Гость
Статьи
Как стать стильной и …

Как стать стильной и элегантной?

Посоветуйте пожалуйста и помогите мне выработать программу действий. Я как то запустила себя. Теперь смотрю в зеркало и на меня смотрит страшная, неухоженая тетка, одетая в страшные шмотки. Прическа страшная. Фигура поплыла. Раньше у меня была красивая фигура и все смотрелось красиво. Я привыкла одеваться в определенном стиле подчеркивающем фигуру. Сейчас на мне эти шмотки смотрятся как на корове седло. Я не привыкла тратиться на свою внешность, т.к. пока молодая была - все шло. А сейчас мне за 30, появляются морщины, кожа портится и все эти недостатки вываливаются наружу. И я уже не знаю за что хвататься. В магазинах трудно чтото выбрать, тем более я не знаю что идет полным, так как никогда полной не была. Да и видно со вкусом у меня тоже проблемы. Шкаф забит а носить нечего. Последние месяцы пытаюсь привести себя в нормальный вид, но результатов пока не вижу. Все сводится к безрезультатным брожениям по магазинам в попытках найти какие то шмотки которые мне идут.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Una donna molto cattiva
#1

Если вы в возрасте, то вам придется поменять магазины. Это стоит денег.

Гость
#2

БЕЛЫЙ ЭТО ЭЛЕГАНТНО!

ахахаххаха

ахахахаха

ахаххах

ЗаГон по бухгалтерскому учету
#3

не очкуйте - похудеете и всё наладится. держитесь, Новый год, вся эта обжираловка, конечно, не способствует похуданию, но у Вас же ЦЕЛЬ!

Гость
#4

Сходите к стилисту (а также к косметологу, фитнес-тренеру и т.п.), не пожалеете. Я тоже раньше выкидывала кучу денег на ветер. Не совершайте моих ошибок, идите к спецам сразу (только не абы каким, а с хорошими отзывами и рекомендациями).

Пусть вас научат подбирать гардероб, подберут косметику, разработают диету и программу тренировок. Тогда будет результат. А пока вы как слепой котенок будете тыкаться и пробовать все, годы пройдут.

Сиберика
#5

Автор! вот вы все как про меня написали!! я правда чуть помладше - мне 27, но суть та же абсолютно, почти слово в слово. у меня лично денег на "спецов" нет (хотя возможно и соглашусь с 4, что это эффективнее), поэтому вот думаю своими силами начать справляться. можем друг друга поддержать))) вы откуда?)

Darbi
#6

Можно начать преображение, например, с головы до ног.

Волосы:аккуратная стрижка, равномерный цвет (если красите). Для этого необходим поход в парикмахерскую. Если волосы неопрятные, смените шампунь, пользуйтесь масками (профессиональными и домашними). Продумайте технику мытья, расчесывания, сушки.

Брови: коррекция, покраска или карандашом.

Лицо: подберите уходовые средства по типу Вашей кожи, декоративные средства, попробуйте сменить макияж, используйте новые косметические средства.

Очень (!) важно следить за маникюром. Следите, чтобы он был всегда свежий и красивый (цвет, форма, кутикула).

И так далее. Если интересно, могу рассказать дальше или более подробно. Спрашивайте совета, если в чем-то не уверены.

Автор
#7

Darbi да очень интересно. расскажите пожалуйстапобольше! с косметикой у меня проблем нет - тут все ок а вот с волосами боольшая проблема. у меня мелирование и поддерживать его в порядке трудно. парикмахеров в нашем городе хороших тоже нет. ходила пару раз но получила боольшое разочарование и потратила кучу денег. так что борюсь своими силами. однотонный цвет волос тоже неочень идет. я шатенка с мелированием. если крашусь сама то цвет получается не тот что хочу. Плюс если красить всю голову очень портятся волосы,а они у меня итак ужасно сухие и ломкие. Укладывать волосы не люблю и не умею и нет столько времени. Притом мыть голову приходится каждый день т.к. от климата волосы на следующий день становятся грязными и жирными. Они у меня средней длины и пока их посушишь, расчешешь, уходит много времени. Прийдешь после работы уставшая,есть около 3 часов на себя - из этого уход за волосами забирает примерно час. Надоело ужасно и как это изменить не знаю.

Автор
#8

пробовала разные шампуни - результат один - волосы надо мыть каждый день.

Помимо косметики и маникюра меня очень интересует одежда - как ее подбирать, какие вещи необходимы, чтоб шкаф не ломился от ненужных вещей и чтоб выглядеть стильно. К сожалению стилисты тоже не про меня- тут их нет. И с фигурой проблемы - диеты пробовала и занимаюсь дома своими силами. Но никак не прийду в норму. Да и устаю к вечеру, так что приходится себя заставлять качать пресс и это не в радость, поэтому может и результат небольшой.

Автор
#9

Сиберика, здорово - я не одна! вместе веселее. давайте поддерживать друг друга!

Автор
#10

А на какие магазины нужно поменять? Поменять то не проблема, только не хочется деньги на ветер выкидывать. Т.к. можно накупить дорогих шмоток которые не будут идти. и лишнего накупить а того что нужно не купить.

Не Мери
#11
Автор

Darbi да очень интересно. расскажите пожалуйстапобольше! с косметикой у меня проблем нет - тут все ок а вот с волосами боольшая проблема. у меня мелирование и поддерживать его в порядке трудно. парикмахеров в нашем городе хороших тоже нет. ходила пару раз но получила боольшое разочарование и потратила кучу денег. так что борюсь своими силами. однотонный цвет волос тоже неочень идет. я шатенка с мелированием. если крашусь сама то цвет получается не тот что хочу. Плюс если красить всю голову очень портятся волосы,а они у меня итак ужасно сухие и ломкие. Укладывать волосы не люблю и не умею и нет столько времени. Притом мыть голову приходится каждый день т.к. от климата волосы на следующий день становятся грязными и жирными. Они у меня средней длины и пока их посушишь, расчешешь, уходит много времени. Прийдешь после работы уставшая,есть около 3 часов на себя - из этого уход за волосами забирает примерно час. Надоело ужасно и как это изменить не знаю.

Мойте голову утром(шампунь+бальзам, не так уж и важно какой марки), затем тщательно вытягиваете каждую прядку феном, поначалу на это час уходит, но с опытом будет быстрее. я за 20мин справляюсь: просыпаюсь. мою голову(во время утреннего душа), затем завтракаю, накладываю макияж. если нужно, и затем сушка волос.Первое время вытягивание по прядке из себя выводило, потом рука набивается. Маски. проф уход за волосами - неплохо, но чтобы волосы были как в рекламных роликах - только вытягивание большой круглой щеткой(брашингом). Все глянцевые, красивые волосы - вытянуты. разглажены феном, есть исключения, красивые волосы от природы. но редко(.

Утюжком эффект не такой)

Для сухих и ломких волос - шампунь и бальзам глискур"жидкий шелк", это из массовых

Сиберика
#12

автор, напишите вашу почту или аську, будем делиться опытом)

Сиберика
#13

Автор, я вот 2 недели назад начала ходить на фитнесс - вам тоже советую с этого начать)

Darbi
#14

Создайте гардероб-трансформер! Купите несколько базовых вещей классических цветов, покупайте только те вещи, которые идеально вписываются в Ваш гардероб. Одежду покупайте елегантную, без излишеств, не обтягивающую, но и не балахоны.

Darbi
#15

на счет спорта - начните зарядку по утрам. Выработайте комплекс упражнений, не выполнив который, не выходите из дома. И кстати, как питаетесь, что пьёте?

Darbi
#16

По поводу сушки волос - я их тоже вытягиваю с помощью фена и круглой расчески, предварительно сбрызнув экспресс-кондиционером. Но я делаю это стоя, наклонив голову вниз, получается очень быстро и эффективно.

стилист
#17

Я начинающий стилист-имиджмейкер, могу с Вами обсудить все( не люблю слово консультация)! Посмотрим что у Вас с гардеробом, разберем вещи на комплекты, сходим в магазин, если хотите! Для меня - практика , для Вас - полезное времяприпровождение и, надеюсь, приятные изменения! пишите на почту chousn81собакаbk.ru

Diamond
#18
стилист

Я начинающий стилист-имиджмейкер, могу с Вами обсудить все( не люблю слово консультация)! Посмотрим что у Вас с гардеробом, разберем вещи на комплекты, сходим в магазин, если хотите! Для меня - практика , для Вас - полезное времяприпровождение и, надеюсь, приятные изменения! пишите на почту chousn81собакаbk.ru

Стилист, а вы из какого города?

Гость
#19

Своими силами дороже выйдет, проверено. Например, пока я нашла "свою" косметику, я перепробовала почти весь люкс (клиник, шанель, диор, кларанс, живанши, эсти лаудер, сислей, шисейдо и др.), аптеку (лрп, авене, санофлор, нюкс и др.), всякое "типа" натуральное от натуры сиберики и лаша до ориджинс и локситан, а в итоге идеальных средств не нашла. Но сколько денег ушло на все эти банки... и времени - ужас. Пошла к косметологу и достаточно быстро (со 2й попытки) нашла "свой" проф.

Прыщи лечила годами, перепробовала все... пошла к дерматологу, вылечила за полгода.

В одежде тоже самое, за год потратила около 10 тыщ $, а в итоге носить нечего и выглядела все равно не айс... со стилистом дело пошло лучше и дешевле, всякую фигню уже не покупаю.

Спорт и фигура - аналогично. Ходила на всякие лпг, прессотерапии и т.п., полгода занималась на беговой дорожке каждый день - вообще 0 эффекта! Тоже денег ушло... пошла к тренеру, занимаюсь и главное вижу эффект невооруженным глазом) И не только в плане фигуры и похудения, но и осанка выправилась, и выносливость улучшилась.

Вот такая история проб и ошибок. Очень жалею потраченного времени и денег, лучше бы сразу к спецам пошла...

неАвтор
#20
Гость

СПошла к косметологу и достаточно быстро (со 2й попытки) нашла "свой" проф.

Очень жалею потраченного времени и денег, лучше бы сразу к спецам пошла...

согласитесь, что своего косметолога найти тоже очень сложно... я вот лично на них уже повыкидывала денег зря

Автор
#21

Darbi, а какой экспресс кондиционер вы используете при сушке волос феном?

утром это делать проблематично - как мытье головы, упражнения и завтрак, т.к. я сова и утром обычно только пью чай и бегу на работу. встать на час раньше чтоб это все сделать - для меня каторга. Может можно как то иначе?

Автор
#22

Стилист, спасибо вам большое. Но как мы с вами сходим в магазин? я же не в Москве.

Автор
#23

Гость 19 классно конечно к стилистам сходить и спецам, но в моем городе их нет. у меня нет такой возможности. А что сейчас на стилистов учат? откуда они берутся?

Автор
#24

Сиберика, если хотите давайте свай емейл я вам напишу

Darbi
#25

Автор, Глисс Кур Жидкий шёлк, но скоро буду менять. И как вы успеваете мыть голову по утрам? Кстати, завтрак - самый важный приём пищи. Советую Вам такое: встали, выпили стакан воды натощак, через 20 минут порция овсянки со свежими фруктами, можно с сухофруктами, орехами, мёдом. Она ОЧЕНЬ полезна, в том числе для кожи лица!

стилист
#26
Diamond

Стилист, а вы из какого города?

я в Москве, мое имя - Яна!

стилист
#27
Автор

Стилист, спасибо вам большое. Но как мы с вами сходим в магазин? я же не в Москве.

Вы можете прислать свои фотографии! (В полный рост, лицо крупно!) Всегда можно связаться по Skaype!

Гость
#28
Автор

Последние месяцы пытаюсь привести себя в нормальный вид, но результатов пока не вижу. Все сводится к безрезультатным брожениям по магазинам в попытках найти какие то шмотки которые мне идут.

Автор, конечно можно пойти к стилистам, как тут советуют. И там вам немного помогут подобрать гардероб. Но! Вас это не удовлетворит. Нет таких шмоток, чтобы толстая расплывшаяя фигура в них выглядела хорошо. Не существует таких, поэтому только худеть, даже через не могу.

Лже-блондинка
#29

Автор, не все так страшно, как кажется. Первое, что вы должны сделать - это похудеть и высыпаться. Пока не похудеете, не думайте об одежде и о смене гардероба. И я не думаю, что нужно деньги выбрасывать на диетолога. Просто не есть мучное, сладкое, после 18.00. Все порции уменьшить до одного блюдца.

Спорт, можно просто ходить пешком с работы и до работы, хотя бы некоторое расстояние.

Волосы это важно! Маски - это святое. Не понимаю, что значит нет времени. Я мою волосы каждый день по утрам (встаю раньше). На 10 минут маску, пока моете тело, подтираете пятки специальной штучкой. Потом - высушить волосы феном, немного мусса для укладки и вуаля. Пол часа - и вы как новенькая.

Лже-блондинка
#30

Одежда.. скажу, что, на мой взгляд, нельзя иметь а имеющееся выбросить: все вещи в мерзкие цветочки, леопёрдочки (шарфик шелковый можно оставить), вещи кислотных тонов, брюки с завышеной талией, бабушкинские несуразные широкие кофты, растянутые вязаные вещи.

Нужны их минимума: классические черные и серые прямые брюки, черные кофты (можно много), серая и белая шелковые сорочки, пара хороших свитеров (серый, бежевый, коричневый), хорошо сидящие джинсы. Юбки-карандаш (их тоже много не бывает.. чем больше, тем лучше). Пальто строгого покроя типа как носят француженки. Сапоги на среднем устойчивом каблуке. Хорошая сумка, перчатки, шарфики, аксессуары - это важно.

ну все остальное - это очень индивидуально. Кстати, косметика просто должна подходить. необязательно она может быть дорогой. Да, главное - ухоженные руки-ноги, то есть маникюр, кутикулы и тд

Одни черные стильные очки.

Гость
#31
Лже-блондинка

Автор, не все так страшно, как кажется. Первое, что вы должны сделать - это похудеть и высыпаться. Пока не похудеете, не думайте об одежде и о смене гардероба. И я не думаю, что нужно деньги выбрасывать на диетолога. Просто не есть мучное, сладкое, после 18.00. Все порции уменьшить до одного блюдца.



Спорт, можно просто ходить пешком с работы и до работы, хотя бы некоторое расстояние.



Волосы это важно! Маски - это святое. Не понимаю, что значит нет времени. Я мою волосы каждый день по утрам (встаю раньше). На 10 минут маску, пока моете тело, подтираете пятки специальной штучкой. Потом - высушить волосы феном, немного мусса для укладки и вуаля. Пол часа - и вы как новенькая.

Маски вроде 2 раза в неделю можно. Кондишн хороший в остальные дни, 2 мин подержал и смыл.

Лже-блондинка
#32
Гость

Лже-блондинка

Автор, не все так страшно, как кажется. Первое, что вы должны сделать - это похудеть и высыпаться. Пока не похудеете, не думайте об одежде и о смене гардероба. И я не думаю, что нужно деньги выбрасывать на диетолога. Просто не есть мучное, сладкое, после 18.00. Все порции уменьшить до одного блюдца. Спорт, можно просто ходить пешком с работы и до работы, хотя бы некоторое расстояние. Волосы это важно! Маски - это святое. Не понимаю, что значит нет времени. Я мою волосы каждый день по утрам (встаю раньше). На 10 минут маску, пока моете тело, подтираете пятки специальной штучкой. Потом - высушить волосы феном, немного мусса для укладки и вуаля. Пол часа - и вы как новенькая.

Маски вроде 2 раза в неделю можно. Кондишн хороший в остальные дни, 2 мин подержал и смыл.

Вы знаете, так как я безбожно издеваюсь над волосами (фен-утюжок каждый день или почти каждый день), то я маски тоже остоянно делаю. Не вытягиваю феном волосы только тогда, когда их собираю в узел сзади. Тоже неплохо смотрится, но при этом длинная все равно все волосы впереди вытягиваю, чтобы их прилизать как следует. Уже настолько наловчилась, что все это не занимает много времени. Уже все на автомате )

Лже-блондинка
#33

Ой, Боже... на каком языке я написала в 32? )) Ну, наверное, так тоже понятно..

Гость
#34
стилист

Skaype!

Мдя...стилист, епона мама. Яна-обезьяна. Ужас.

Maria
#35
неАвтор

ГостьСПошла к косметологу и достаточно быстро (со 2й попытки) нашла "свой" проф.

Очень жалею потраченного времени и денег, лучше бы сразу к спецам пошла...

согласитесь, что своего косметолога найти тоже очень сложно... я вот лично на них уже повыкидывала денег зря

+100000000000

афродита
#36
Автор

Darbi, а какой экспресс кондиционер вы используете при сушке волос феном?

утром это делать проблематично - как мытье головы, упражнения и завтрак, т.к. я сова и утром обычно только пью чай и бегу на работу. встать на час раньше чтоб это все сделать - для меня каторга. Может можно как то иначе?

Гость
#37
Лже-блондинка

Одежда.. скажу, что, на мой взгляд, нельзя иметь а имеющееся выбросить: все вещи в мерзкие цветочки, леопёрдочки (шарфик шелковый можно оставить), вещи кислотных тонов, брюки с завышеной талией, бабушкинские несуразные широкие кофты, растянутые вязаные вещи.

Нужны их минимума: классические черные и серые прямые брюки, черные кофты (можно много), серая и белая шелковые сорочки, пара хороших свитеров (серый, бежевый, коричневый), хорошо сидящие джинсы. Юбки-карандаш (их тоже много не бывает.. чем больше, тем лучше). Пальто строгого покроя типа как носят француженки. Сапоги на среднем устойчивом каблуке. Хорошая сумка, перчатки, шарфики, аксессуары - это важно.



ну все остальное - это очень индивидуально. Кстати, косметика просто должна подходить. необязательно она может быть дорогой. Да, главное - ухоженные руки-ноги, то есть маникюр, кутикулы и тд



Одни черные стильные очки.

если я так оденусь, буду выглядеть лет на 40, а мне только 30, классика отлично, но после 40,сейчас хочется выглядеть стильно и молодо, а не запаковывать себя в прямые брюки и юбки смолоду

Ольга
#38

[quote="Автор"]Посоветуйте пожалуйста и помогите мне выработать программу действий.

Автор, давайте я вам помогу. Для начала напишите мне на имейл. я расскажу вам как я худела на салатах, как носила обувь на платформе сначала, а потом брекеты ...все все прошло, теперь работаю над стилем и гардеробом. Он у меня небогатый. покупаю вещь одну , но добротную - стала себя за это уважать. и вид внешний окружающие заметили изменился в лучшую сторону. Одна сумка дорогая в год, лучше чем 10 дешевых. а в оскресенье я буду читать мастер класс по стилю -это блок в рамках курса по раскрепощению для более -менее закомплексованных, кто ищет себя и свой образ.

Ольга
#39

профессиональные портные у вас в городе есть? интернет? ткань купите и вперед. недорого и стильно!

Екатерина
#40
Гость

Лже-блондинкаОдежда.. скажу, что, на мой взгляд, нельзя иметь а имеющееся выбросить: все вещи в мерзкие цветочки, леопёрдочки (шарфик шелковый можно оставить), вещи кислотных тонов, брюки с завышеной талией, бабушкинские несуразные широкие кофты, растянутые вязаные вещи.

Нужны их минимума: классические черные и серые прямые брюки, черные кофты (можно много), серая и белая шелковые сорочки, пара хороших свитеров (серый, бежевый, коричневый), хорошо сидящие джинсы. Юбки-карандаш (их тоже много не бывает.. чем больше, тем лучше). Пальто строгого покроя типа как носят француженки. Сапоги на среднем устойчивом каблуке. Хорошая сумка, перчатки, шарфики, аксессуары - это важно.



ну все остальное - это очень индивидуально. Кстати, косметика просто должна подходить. необязательно она может быть дорогой. Да, главное - ухоженные руки-ноги, то есть маникюр, кутикулы и тд



Одни черные стильные очки.если я так оденусь, буду выглядеть лет на 40, а мне только 30, классика отлично, но после 40,сейчас хочется выглядеть стильно и молодо, а не запаковывать себя в прямые брюки и юбки смолоду

Невероятную глупость говорите,хорошая, правильно подобранная классическая вещь никогда не состарит. А в юбки себя и надо запаковывать, вы же женщина ! Разве можно выглядить старо в отличносидящей классической юбке или правильно подобранных брюках?!

Настя
#41

Как стать стильной или 5 правил хорошо одетой девушки.

http://www.citywoman.info/kak-stat-stilnoj-ili-5-pravil-xoro​sho-odetoj-devushki/

Форум: Красота
Всего: 49 752 темы
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 885 тем