Гость
Статьи
Из-за растяжек не хожу …

Из-за растяжек не хожу на пляж, не летаю на море, не хожу в бассейн

Родила 2 года назад, за беременность набрала много (23 кг) и вся покрылась растяжками. Грудь, живот, бока, бедра, внутренняя сторона бедер, голени. попа - все в полоску. В свой прежний вес я вернулась, растяжки со временем безусловно посветлели, но ни отлично видны, ужасные рваные полосы тонкой кожи, кое-где шириной до 5-7 мм.
Из-за этого я стала ходячим комплексом, даже в одежде чувствую себя уродом, потому что знаю что без одежды я чучело. Не могу перебороть себя, психологическая травма, уже 2 года не посещаю пляжи, бассейн, не хочу лететь в жаркие страны вообще(((
У кого похожая проблема? Как вы справляетесь? Стесняетесь ли вы этого также яро как я ? Или относитесь проще?

P.S. Мужу на растяжки плевать. Знаю что не надо было жрать во время беременности как дикий бизон. Да теперь ЯЖЕМАТЬ и у меня есть маленький "сюсипусечка". Все эо знаю просьба отвечать по теме.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Я твой рот топтал
#1

еб ать ты лох

Я твой рот топтал
#2

прости , я погаречился, написал коммент прежде чем прочёл (( сорри

Сандра
#3

видимо вы и в бассейн не ходили до случившегося.... Вы хоть видели какие там кадры ходят. Недавно была там такая толстуха кг под 100, причем видно, что молодая. Она еще и бомбочкой прыгала там. Прикольно даже....Не очкуйте ходить в бассик

Гость
#4

Ну и дуреха

Глупости какие

мышь серая
#5

чумная тетка. если перед другими - чего постыдного-то, и не пофик ли, чего подумают, и подумают ли ваапче, и есть ли чем думать в принципе? а если себя-прежнюю вспоминаете и при этом себя-нынешнюю принять не можете - так все под одним небушком ходим, и там же, собсна, все и будем, и не с такими болячками еще под конец.

один раз живем, и в силу того инджой ит!

Гость
#6

Автор, глупенькая Вы. Если держать себя уверенно, то люди мало обращают внимания. Конечно, если у Вас будет затравленный взгляд и скукоженные плечи, то многие начнут посматривать дабы понять, что Вас так пугает.)))))

Это я!!
#7

Блин, мне аж рожать перехотелось в будущем

В голове моей опилки да да да
#8

Та же ситуация точь-в-точь, только набрала всего 13 кг, просто кожа неэластичная. Стесняюсь страшно! Кожа на животе растянулась и выглядит как сдутый воздушный шарик. Комплексы никуда не засунешь. Помочь вам не смогу, но может полегче будет что вы не одна такая)

Гость
#9

а мне пофиг! я,оф коз, работаю над собой, но недостатки есть и их много. честно, мне параллельно, кто что думает про меня и мою внешность. я про себя знаю. так что автор, это все не стоит переживаний, живи и лови кайф от жизни!

#10

Автор,а вы не Алёна случайно?Многое сходится.Купите набор хороших эфирных масел,начните регулярно принимать ванны с ними,курс ванн 20,отрегулируйте количество капель и разводите в стакане основы,молоко,либо кефир,сливки.Купите масло от растяжек Камелокс в аптеке,мажьтесь постоянно на всё тело,всё в комплексе хорошо работает,у меня после родов растяжек было мало,может,вы преувеличиваете их вид?или кожа очень белая? На белой коже растяжки более заметны,нужно начинать загорать,будет значительно лучше,я на море часто отдыхаю,таких иногда увидишь,и они не стесняются,выбирайтесь на солнышко,оно лечит кожу и даёт красоту.Не верьте тому,кто говорит,что уход и крем ничего не дают,дураки,у меня кожа на теле сейчас лучше,чем 10 лет назад именно благодаря уходу,особенно эфирные масла супер.

МариЯ
#11
Сандра

видимо вы и в бассейн не ходили до случившегося.... Вы хоть видели какие там кадры ходят. Недавно была там такая толстуха кг под 100, причем видно, что молодая. Она еще и бомбочкой прыгала там. Прикольно даже....Не очкуйте ходить в бассик

+10000! Тоже вижу всяких и никогда не осматриваю и не осуждаю! Бассейн для всех, а не для загорелых моделей!

Ёжа
#12

Надевайте более закрытый купальник (слитный или раздельный, но например, с трусами-шортиками), а не совсем мини-бикини! И смело вперед! И не такие толстые-обвисшие-в растяжках загорают и купаются! И вообще я ничего настолько ужасного в растяжках не вижу, они же даже на расстоянии обычного неинтимного разговора не бросаются в глаза.

Гость
#13

Для начала начните заниматьс спортом, на прокаженном теле растяжки почти не видны, а вот на дряблом да, ужасны. Так что пусть это будет вашим стимулом обзавестись прокаченным шикарным телом. Далее ищите акции на купонаторах лазерное удаление растяжек, ищите только горячий Фраксел я их так удаляла и вместо 6000р за 10 см кВ платила по 1200 р в среднем. Выходит недорого и выбирайте самые заметные для вас ***- руки, живот и тд. Все решаемо.

Гость
#14

автор хоть при беременности растяжками обрасла, а я в 14 лет обзавелась на попе, и после родов через год резкий гормональный скачок даже кг не прибавила ни грамма и усе растяжки появились. Хожу во всем .Да видно. Все думают из-за ребенка.

Кукушка
#15

ну есть у меня растяжки на попе, на ногах, причем много, а мне пофиг на всех, кому не нравится на меня смотреть, может отвернуться и смотреть в другую сторону, а я буду ходить на пляж

Гость
#16

автор, зря вы

плавание необходимо, подтягивает кожу, избавляет от целлюлита и растяжек

знаете, сколько полных и пожилых ходят в бассейн, не стесняются, никто их не троллит

Гость
#17
Кукушка

ну есть у меня растяжки на попе, на ногах, причем много, а мне пофиг на всех, кому не нравится на меня смотреть, может отвернуться и смотреть в другую сторону, а я буду ходить на пляж

++++++ я когда моюсь смотрю в пол или стену, отворачиваюсь, думаю о своём

Гость
#18

автор, как я вас понимаю(( вот вчера мылась в ванной и разревелась перед зеркалом(( вся как тигра((( но на пляж всё равно ходить буду...чё я совсем ненормальная, от моря-то отказываться)))

Гость
#19

На отдыхе серфингом или подводным нырянием можно занятся - там костюмы одевают на все тело. Будете худенькой красивой серфингисточкой.

Растяжки - не приговор. Я от своих уже наполовину исбавилась. Целая артиллерия из средств ушла. Остатки планирую лазером добить. Прошло всего 8 месяцев с их возникновения, хотя сначала тоже убитая была от ужаса.

Работайте год над своим телом ежедневно - и вы их сделаете незаметными.

Лисёна
#20

У меня на бёдрах растяжки. И фигура далеко не идеальная. И при всё этом ещё и (о, ужас!) веснушки на плечах. Даже в голову не приходило из-за этого отказываться от бассейна и пляжа.

Сестра Джуд
#21

Подберите купальник скрывающий ваши недотатки

Гость
#22

Автор, если бы вам дали гарантию, что на пляже не будет людей, вы бы, вероятно, всё же ходили загорать.

Попробуйте использовать ранние часы, подыщите места, где людей немного.

Гость
#23

Не надо было рожать от нищеброда, который даже на восстановление после б-ти не может заработать. Были бы у вас деньги, не было бы этой темы на форуме. Овуляхи хоть и закидают щас пропердольками, но представьте, что вместо растяжек у вас выпали все зубы, а денег на восстановление нет. Все проблемы от бедности.

мышь серая
#24
Гость

Не надо было рожать от нищеброда, который даже на восстановление после б-ти не может заработать. Были бы у вас деньги, не было бы этой темы на форуме. Овуляхи хоть и закидают щас пропердольками, но представьте, что вместо растяжек у вас выпали все зубы, а денег на восстановление нет. Все проблемы от бедности.

нет таких восстановлений - искусственных - от которых становятся как раньше. хоть себя-то не обманывайте.

Гость
#25

Гость 23

из вашего поста следует: ничего поделать нельзя. Вы крупно ошибаетесь.

ляля
#26

Неужели вы так дорожите мнением окружающих , которым до вас дела нет. И неужели это можно променять на теплое, нежное , ласковое море. Вот вы раньше видели на других женщинах растяжки - ну и что вы об этом думали? Даже вашему мужу это немешает. А вот ваше псих состояние ему очень может помешать и раздражать. Вы лучьше этого бойтесь- что муж захочет найти даму без комплексов.

Гость
#27
мышь серая

нет таких восстановлений - искусственных - от которых становятся как раньше. хоть себя-то не обманывайте.

Кто сказал про то, чтобы быть как раньше? Но отшлифовать растяжки можно, они будут менее заметными. Висящий растянутый живот можно убрать пластикой. Но у большинства теток на это нет денег. И у их мужей тоже нет. Но зато усипусечка есть теперь.

мышь серая
#28
Гость

Кто сказал про то, чтобы быть как раньше?

чувство самоощущения.

Гость
#29
Гость

Не надо было рожать от нищеброда, который даже на восстановление после б-ти не может заработать. Были бы у вас деньги, не было бы этой темы на форуме. Овуляхи хоть и закидают щас пропердольками, но представьте, что вместо растяжек у вас выпали все зубы, а денег на восстановление нет. Все проблемы от бедности.

Ну ,тебе даже очень большие деньги ума не добавят. Клинический случай.

Гость
#30
Гость

Ну ,тебе даже очень большие деньги ума не добавят. Клинический случай.

Мы бедные, но гордые, так?) открою тайну-не деньги делают ум, а наоборот)

Гость
#31

Моя бывшая сотрудница модельной внешности, денег немерено, 2 раза в год отдых в знойных странах. Загар потрясающий, фигура стройная, подтянутая. Фото без фотошопа кстати смотрела - идеал! А она один раз как наклонилась над столом, я увидела у нее бока в растяжках. Так что даже у стройняшек бывают, и дело не в деньгах и т.д. Кстати издалека не видно ничего. Я в шоке была, что у таких есть растяжки. Правильно тут говорят, загар, подтянутое тело и незацикленность.

М@сквичка
#32

у меня растяжки жесть. При том грудь на 30 неделе за день покрылась- а размер не увеличился. Живот был огромный тоже весь в растяжках:(( Нам в роддоме говорили, что это гормональное. В Роддоме зерколо маленькое было(наверно специально) А как дома себя голую увидела, прям истерика началась:((

Родила зимой. Летом на дикий пляж ходила, скидывала платье пока никто не видит и в воду. Из воды в полотенце. Это жесть. Никогда не испытывала комплексов. Но с их появлением чувствую себя уродом(( Закончу кормить пойду на лазерную шлифовку фракселем. Более радикальных мер в виде хирургического вмешательства пока делать не буду. Так как в далеком будущем все таки рассматриваю возможность рождения второго ребенка.

Гость
#33

32

есть две вещи, которые реально помогут Автору, не только на психологическом, но и на телесном уровне:

- криосауна;

- гуа-ша (в первом приближении это китайский традиционный массаж).

Наверное, есть и другие варианты.

М@сквичка
#34
Гость

Не надо было рожать от нищеброда, который даже на восстановление после б-ти не может заработать. Были бы у вас деньги, не было бы этой темы на форуме. Овуляхи хоть и закидают щас пропердольками, но представьте, что вместо растяжек у вас выпали все зубы, а денег на восстановление нет. Все проблемы от бедности.

А вы специально рожали от папика?

М@сквичка
#35
Гость

32



есть две вещи, которые реально помогут Автору, не только на психологическом, но и на телесном уровне:

- криосауна;

- гуа-ша (в первом приближении это китайский традиционный массаж).



Наверное, есть и другие варианты.

а каким образом криосауна поможет?

Автор
#36
Сестра Джуд

Подберите купальник скрывающий ваши недотатки

Скафандр для космонавта в моем случае :)

Автор
#38
Гость

Кто сказал про то, чтобы быть как раньше? Но отшлифовать растяжки можно, они будут менее заметными. Висящий растянутый живот можно убрать пластикой. Но у большинства теток на это нет денег. И у их мужей тоже нет. Но зато усипусечка есть теперь.

Я ходила на процедуры лазера на зону боков и живота. На животе более менее стало, а на боках по прежнему ничего хорошего - зона такая неудачная, потратила свыше 50 000. Это во-первых.

Во-вторых, как я поняла про пластику живота вы имеете ввиду абдоминопластику? Она стоит всего 80 000, это я могу себе позволить, НО на такую операцию я бы не пошла даже если бы мне доплатили эти самые 80 000, чтобы меня как свинью пополам раскромсали, а потом сшили от бока до бока шрамом длиной в метр? Нет уж увольте.

Автор
#39
ляля

Неужели вы так дорожите мнением окружающих , которым до вас дела нет. И неужели это можно променять на теплое, нежное , ласковое море. Вот вы раньше видели на других женщинах растяжки - ну и что вы об этом думали? Даже вашему мужу это немешает. А вот ваше псих состояние ему очень может помешать и раздражать. Вы лучьше этого бойтесь- что муж захочет найти даму без комплексов.

Дело не во мнении посторонних окружающих. Просто на пляжи мы часто ездим большой компанией друзей, у всех друзья жены, многие не рожавшие и рожавшие есть без растяжек и я на их фоне не хочу смотреться ущербной, страшной, дефектной... Друзей я стыжусь.

Автор
#40
Автор

Дело не во мнении посторонних окружающих. Просто на пляжи мы часто ездим большой компанией друзей, у всех друзья жены, многие не рожавшие и рожавшие есть без растяжек и я на их фоне не хочу смотреться ущербной, страшной, дефектной... Друзей я стыжусь.

* у всех друзей жены

М@сквичка
#43
Автор

Я ходила на процедуры лазера на зону боков и живота. На животе более менее стало, а на боках по прежнему ничего хорошего - зона такая неудачная, потратила свыше 50 000. Это во-первых.

Во-вторых, как я поняла про пластику живота вы имеете ввиду абдоминопластику? Она стоит всего 80 000, это я могу себе позволить, НО на такую операцию я бы не пошла даже если бы мне доплатили эти самые 80 000, чтобы меня как свинью пополам раскромсали, а потом сшили от бока до бока шрамом длиной в метр? Нет уж увольте.

Я бы наоборот с удовольствием пошла и сразу бы оптом перепрошилась:))

Уж сразу абдомино, маммопластика и кольпорафия. Мне я так прикинула миллион нужен- у меня нет:((

Автор
#44
Зябка

Носите совместный купальник.

Есть такой)) Прошедшим летом в нем ходила + порео, но чувствовала себя как бабуля если честно (мне 25).

Просто купальник не скрывает бедер и их внутреннюю сторону, а там у меня основной очаг поражения.

Автор
#45
М@сквичка

АвторЯ ходила на процедуры лазера на зону боков и живота. На животе более менее стало, а на боках по прежнему ничего хорошего - зона такая неудачная, потратила свыше 50 000. Это во-первых.

Во-вторых, как я поняла про пластику живота вы имеете ввиду абдоминопластику? Она стоит всего 80 000, это я могу себе позволить, НО на такую операцию я бы не пошла даже если бы мне доплатили эти самые 80 000, чтобы меня как свинью пополам раскромсали, а потом сшили от бока до бока шрамом длиной в метр? Нет уж увольте.

Я бы наоборот с удовольствием пошла и сразу бы оптом перепрошилась:))

Уж сразу абдомино, маммопластика и кольпорафия. Мне я так прикинула миллион нужен- у меня нет:((

У меня (слава Богам) грудь не обвисла, живот не висит и КС было потому влагалище в норме. Единственный "брак" - растяжки. А насчет миллиона вы загнули, не знаю какие цены у вас, у нас в Челябинске - абмино стоит 80 000-100 000, увеличение груди 80 000-120 000, а третья операция думаю не выходит за границы 50 000 - итого далеко не миллион )))

М@сквичка
#46
Зябка

Носите совместный купальник.

В бассейн то понятно, но на пляже это в глаза бросается, сильнее чем загорающие топлес девоньки

М@сквичка
#47
Автор

М@сквичкаАвторЯ ходила на процедуры лазера на зону боков и живота. На животе более менее стало, а на боках по прежнему ничего хорошего - зона такая неудачная, потратила свыше 50 000. Это во-первых.

Во-вторых, как я поняла про пластику живота вы имеете ввиду абдоминопластику? Она стоит всего 80 000, это я могу себе позволить, НО на такую операцию я бы не пошла даже если бы мне доплатили эти самые 80 000, чтобы меня как свинью пополам раскромсали, а потом сшили от бока до бока шрамом длиной в метр? Нет уж увольте.

Я бы наоборот с удовольствием пошла и сразу бы оптом перепрошилась:))

Уж сразу абдомино, маммопластика и кольпорафия. Мне я так прикинула миллион нужен- у меня нет:((

У меня (слава Богам) грудь не обвисла, живот не висит и КС было потому влагалище в норме. Единственный "брак" - растяжки. А насчет миллиона вы загнули, не знаю какие цены у вас, у нас в Челябинске - абмино стоит 80 000-100 000, увеличение груди 80 000-120 000, а третья операция думаю не выходит за границы 50 000 - итого далеко не миллион )))

С грудью не знаю, что будет я пока кормлю но пластика у нас в Москве 200тыщ, кальпорафия у ведущего спеца в этой области 200тыщ (муж не жалуется, но я чувствую не то..)

М@сквичка
#48

абмино еще не интересовалась честно, но думаю не меньше выйдет.

Нет можно и дешевле на кольпорафию вообще можно по направлению гинеколога пойти бесплатно при показаниях. Но ведь это здоровье. Может повести, а может нет. Лучше идти к врачу "съевшему собаку на этом", чем к неизвестному Васе

Гость
#49
Гость

Не надо было рожать от нищеброда, который даже на восстановление после б-ти не может заработать. Были бы у вас деньги, не было бы этой темы на форуме. Овуляхи хоть и закидают щас пропердольками, но представьте, что вместо растяжек у вас выпали все зубы, а денег на восстановление нет. Все проблемы от бедности.

больные люди со слабым здоровьем не рожают

инстинкт самосохранения (не берем в счет психически больных)

Гость
#50
Гость

Кто сказал про то, чтобы быть как раньше? Но отшлифовать растяжки можно, они будут менее заметными. Висящий растянутый живот можно убрать пластикой. Но у большинства теток на это нет денег. И у их мужей тоже нет. Но зато усипусечка есть теперь.

зато Россия не вымирает))