Гость
Статьи
Ипотека - свадьба или …

Ипотека - свадьба или наоборот?

Живем в Москве, ни прописки ни регистрации. Хотим брать ипотеку и жениться. Фамилию хочу менять. Как сделать лучше. Сначала пожениться, а вдруг у меня как у созаемщика потребуют ИНН с новой фамилий, а ехать в свой город менять фамилию в этой бумажке нет никакого желания. Или сначала подать документы в банк на ипотеку, и когда уже выберем квартиру в строящимся доме пожениться? Потом не возникнет проблем когда дом сдастся? Как будет меньше проблем? спасибо!

Ольга
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаете, она все-таки резиновая?

Гость
#2

проблем будет больше если после брака оформите ипотеку, т к при разводе придется делить квартиру пополам.

Гость
#3

если вопрос только с ИНН-то вы не обязаны его иметь.

Можно и купить сначала квартиру по ипотеке, пополам оформите.

Гость
#4
Гость

проблем будет больше если после брака оформите ипотеку, т к при разводе придется делить квартиру пополам.

а если и до брака-тоже пополам, если пополам оформите

гость
#5

поживите - присмотритесь друг к другу в съемной квартире, а потом уже в ипотеку впрягайтесь. ипотека минимум на 20 лет, не факт, что столько проживете вместе.

Ольга
#6

Да мы уже присмотрелись за 2 года к друг другу, к тому же ипотеку планируем за 5 лет выплатить

Гость
#7

я являюсь поручителем по ипотечному кредиту мужа, кредит оформлен на мужа. Ни у меня, ни у мужа банк ИНН не требовал

Asti_Martini
#8

И банк одобрил ипотеку "без прописки и регистрации"?

Гость
#9
Asti_Martini

И банк одобрил ипотеку "без прописки и регистрации"?

хороший вопрос

Гость
#10
Asti_Martini

И банк одобрил ипотеку "без прописки и регистрации"?

Судя по вводному посту в банк никто пока не обращался. Это мечты - свадьба, ипотека...

Asti_Martini
#11

Я думаю, в общем и целом, шансы у супругов больше на получение ипотеки.

Гость
#12
Asti_Martini

И банк одобрил ипотеку "без прописки и регистрации"?

а разве банку не пофиг, если под залог недвижимости?

Милая
#13

Мы брали сначала ипотеку, потом свадьба. Но так получилось. А вообще супругам легче взять, а до свадьбы чтобы выступить как равные созаемщики и получить равные доли, нужно подтвердить равный доход. Инн никто не требовал.

Милая
#14

Но есть тонкости, что если собственность оформлена до свадьбы, то является добрачным имуществом каждого. И при несчастном случае с одним из вас, даже если вы будете уже супругами, будет делиться в равных частях с его родителями, вами и детьми, и прочими иждевенцами. Хотя лучше посоветоваться с юристом. Я так предположила, так как в случае ипотеки ваша собственность полная становится после выплаты кредита, а произойдет это в браке уже.

Милая
#15

Регистрация и прописка никакой роли не играет, главное быть гражданином россии. Так как ипотека дается под залог покупаемой квартиры. Банку нет разницы где вы прописаны.

Гость
#16
Asti_Martini

И банк одобрил ипотеку "без прописки и регистрации"?

если вы мне, то мы прописаны в мск.

Гость
#17
Милая

Регистрация и прописка никакой роли не играет, главное быть гражданином россии. Так как ипотека дается под залог покупаемой квартиры. Банку нет разницы где вы прописаны.

знаю точно, что в втб24 можно спокойно взять кредит гражданам белоруссии без прописки в мск

Штучка
#18

Любой банк дает ипотечный кредит независимо от регистрации или прописки в Москве. Главное условие - наличие постоянной регистрации (прописка в РФ), белый доход, подтвержденный НДФЛ - 2. Плавали, знаем :))))

Гость
#19

я созаемщик мужа, банк заставил менять девичью фамилию в инн

Юлястик
#20
Asti_Martini

И банк одобрил ипотеку "без прописки и регистрации"?

У нас ни прописки в Москве, ни регистрации. Ипотеку одобрили, квартиру уже купили.

Юлястик
#21

При заполнении пакета документов нужно было указать ИНН. У меня он есть, конечно, но номер я не помню, а документа с собой не было. Сотрудник банка сказал, что ИНН вообще указывать не обязательно, можно пропустить этот пункт.

Взял мое заявление и сам поставил прочерк в этой графе))

не смотрите НТВ
#22
Гость

а если и до брака-тоже пополам, если пополам оформите

да не важно. кварита же ипотечна и вплачивалась в период брака- значит поплам, даже если была куплена до брака, т.к. оплачено на общие семейные деньги

не смотрите НТВ
#23
Asti_Martini

И банк одобрил ипотеку "без прописки и регистрации"?

А чё, квартиры в Мосвке можно только москвичам покупать? вот например виллу в Испании или домик в Монакко модно купить не имея там прописки. А в москве типа протиска нужна)))

Гость
#24

автор, а вы не думали, что паспорт тоже нужно менять будет? при чем тут инн, если без паспорта вам никакой кредит не выдадут. А паспорт со старой фамилией будет действовать только месяц с момента регистрации брака, при этом сбор документов, проверка квариры, да и сами поиски займут не одну неделю. В итоге в момент покупки вы можете просто остаться без паспорта действующего. Так что или думайте, как будете приводить в порядок документы, или покупайте до свадьбы, или не меняйте фамилию

Ольга
#25

уж не совсем дура! что я не знаю что паспорт менять надо!

Гость
#26

импотека0

Анжелика
#27

24. Гость +10000

Автор, за паспорт в родной город сгонять сможете, а за ИНН - нет?

Рассмешили, ИНН делается по месту проживания. ИНН делается в течение 5 рабочих дней

Вы можете паспорт поменять, когда замуж выйдете, ИНН при ипотеке не нужен.

Ну а потом пропишитесь в новое жилье, и там ИНН поменяете, двух зайцев сразу убьете.

Форум: Красота
Всего: 49 768 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 889 тем