Гость
Статьи
А вы пробовали какие …

А вы пробовали какие нибудь народные средства для избавления от волос на теле?

Я вот прочитала недавно, что с помощью такой смеси как 35 г спирта+ 5 г нашатыря + 1,5 г йода+5г касторового масла можно избываться от нежелательных волос на теле, если смазываться этим. Или если смазываться виноградным соком.
А вы не пробовали ничего на подобие этого, какие нибудь народные рецепты? Помогло или всё это фигня?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

А проверенные ненародные средства чем не устраивают?

Гость
#2
Strashilka

А проверенные ненародные средства чем не устраивают?

, больно(

Гость
#3

Бабушка рассказывала,что во времена её молодости отваром какой-то травы мазались и волосы переставали рости НАВСЕГДА! Но мне тогда это было не интересно и я не запомнила.А теперь интересно,но она уже ничего не помнит(

брусника
#4

Автор, я тот же рецепт недавно прочитала. Попробовала. Мазала активно 2 дня, потом надоело, изменений никаких. Фигня все это!

Мари
#5

я пользовалась пинцетом. выщипала как-то все волосы на одной ноге- успокаивало меня это, сидишь щиплешь себе потихоньку, телек зыришь.. и так каждый день...

гость
#6

пользовались огнем. зажигалку подносишь к освежителю воздуха и все это в районе ног проводишь, и запаха от горелых волос нет

Гость
#7

пользовались огнем. зажигалку подносишь к освежителю воздуха и все это в районе ног проводишь, и запаха от горелых волос нет

блииин....вот хватит же у кого-нибудь ума попробовать...

Beka
#8

Автор, а Вы не в курсе, что касторка провоцирует рост и укрепление волос???

Beka
#9
Гость

Бабушка рассказывала,что во времена её молодости отваром какой-то травы мазались и волосы переставали рости НАВСЕГДА! Но мне тогда это было не интересно и я не запомнила.А теперь интересно,но она уже ничего не помнит(

это растение - дурман

Гость
#10

Мне не помог дурман. Ни отвар, ни спиртовая настойка.

МАШУНька
#11

куркума говорят помогает эффективно по гуглите

Гость
#12

А я решила попробовать скорлупу кедрового ореха.

Купила орешков, разгрызла, скорлупки - в духовку, чтобы золу получить, как рекомендуют. Запах ужасный! Думала, сейчас соседи будут ломиться причину пожара выяснять) устроила дома сквозняк и ушла погулять)

Когда вернулась - в квартире царил запах бани. Довольно приятно, но сжечь дома какую-либо скорлупу реально только если живёшь одна!

Прочитала, что эту золу нужно кипятить 2часа. Не получилось, варево начинает плеваться даже на саааамом маленьком огне! Минут 15 потерпела.

Намазала ноги и подмышки в ванной. Пришлось потом хорошенько намыливаться - иначе б вылезла грязнее6 чем залезла :)

Ну вот и посмотрим, что из этого получится))

Собираюсь по этим волосам эпилятором пройтись, кто-то говорит, что со временем истончатся, будут легче выдёргиваться. Хоть так бы )

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 904 темы