Гость
Статьи
Встреча одногрупников! …

Встреча одногрупников! Ваши советы красоты)

Впервые собираемся после окончания, прошло 2 года. Тем более там будет мой бывший и хочется выглядить на все 100%)) Девочки вы как готовитесь к таким встречам? делитесь советами, опытом)

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

беру классную тачку в прокат, нанимаю красивого мальчика из эскорт-услуг, чтобы подыграл мне мужем- бизнесменом. в следующем году возьму младенца у подружки, скажу, что я родила.

автор, устройте лучше личную жизнь и желание показушничать перед бывшими пройдет)

Автор
#2

сори за опечатку одногрупПников)

Автор
#3
Гость

беру классную тачку в прокат, нанимаю красивого мальчика из эскорт-услуг, чтобы подыграл мне мужем- бизнесменом. в следующем году возьму младенца у подружки, скажу, что я родила. автор, устройте лучше личную жизнь и желание показушничать перед бывшими пройдет)

А если у меня на данный момент ни работы ни мч(( так вышло... не хочу выглядить неудачней в глазах одногруппников

Гость
#4
Автор

А если у меня на данный момент ни работы ни мч(( так вышло... не хочу выглядить неудачней в глазах одногруппников

ну тада, возмите кредит, а далее по описанному выше: тачку, мальчика....

"неудачня" это только в вашей голове, от того, что вы намарафетитесь и пустите пыль в глаза окружающим, удачнее вы не станете, ведь так?когда у человека в жизни всё хорошо- это видно, и наличие парня,работы и прочих "ценностей" для эффекта не требуется.

ну скоро подтянутся девочки и дадут полезные для вас инструкции для таких случаев))

Дева
#5

Автор, я встречалась. Приехала на фордике (моя собственная - не в кредит купленная даже!), в норковой шубке (всего раз ее и надевала получается - как-то больше случаев нет ее надеть), в новом костюмчике с прической из салона. Тааакой кайф словила! Может ему и пофиг было (по виду не сказала бы, что расстроился), а может и нет (кто знает, о чем он думал). Надеюсь на последнее ))

Вот откуда это у нас девушек? вроде бы все прошло, рядом любимый и любящий муж и ни за что я не стала бы менять свою жизнь и даже рада, что мы с бывшим расстались-ничего бы у нас не получилось, но такой пузырек удовольствия типа "я его уела" был ))

Автор
#6
Дева

Автор, я встречалась. Приехала на фордике (моя собственная - не в кредит купленная даже!), в норковой шубке (всего раз ее и надевала получается - как-то больше случаев нет ее надеть), в новом костюмчике с прической из салона. Тааакой кайф словила! Может ему и пофиг было (по виду не сказала бы, что расстроился), а может и нет (кто знает, о чем он думал). Надеюсь на последнее )) Вот откуда это у нас девушек? вроде бы все прошло, рядом любимый и любящий муж и ни за что я не стала бы менять свою жизнь и даже рада, что мы с бывшим расстались-ничего бы у нас не получилось, но такой пузырек удовольствия типа "я его уела" был ))

Я думаю, не только у девушек это есть)) мужчинам это тоже присуще, просто способов меньше)

Гость
#7

Обычно те, кто переживают, что хвастаться нечем - не идут на встречу.

Гость
#8
Гость

Обычно те, кто переживают, что хвастаться нечем - не идут на встречу.

Бывает и наоборот, некоторые настолько выбиваются вперед, что понимают, что им на встрече делать нечего, например, город сменили или вообще в другую страну переехали или просто не понимают зачем это надо встречаться с теми с кем не дружишь уже несколько лет

Гость
#9
Гость

Бывает и наоборот, некоторые настолько выбиваются вперед, что понимают, что им на встрече делать нечего, например, город сменили или вообще в другую страну переехали или просто не понимают зачем это надо встречаться с теми с кем не дружишь уже несколько лет

Такие случаи встречаются гораздо реже.

Гость
#10
Гость

Такие случаи встречаются гораздо реже.

В моем окружении совсем не редкость такие случаи, у нас половина группы разъехалось по всему земному шару, у нас и встреч официальных нет.

Гость
#11
Гость

Гость

Такие случаи встречаются гораздо реже.

В моем окружении совсем не редкость такие случаи, у нас половина группы разъехалось по всему земному шару, у нас и встреч официальных нет.

Ну из маленьких городков, например, после школы 95% разъезжаются. А кто в Москве родился, вырос, отучился - чаще всего и через 15 лет в том же районе живут. Так что тут имеет значение место учебы.

Дева
#12
Гость

Обычно те, кто переживают, что хвастаться нечем - не идут на встречу.

Мне вот тоже кажется, что те, которые не приходят (особенно девушки-вроде парни проще к этому относятся), им хвастать нечем. например, одна однокурсница уже больше 10 лет живет с мужем и его родителям, никаких перспектив собственного жилья, вторая-несмотря на года (36 уже) до сих пор не замужем, хотя жильем обеспечена (сама купила), третья вся замотанная с двумя детями и ей некогда.

Якакахи Мнуруками
#13

я на встречу одноклассников не пошла.

Потому что все эти встречи называются "меряние письками среди присутствующих и перемывание костей отсутствующим". Пусть уж я буду в числе отсутствующих.

Я не замужем, нет детей, машина старенькая, шубки норковой нет ....)))

А все уже повыходили замуж, нарожали деток ( почти все и даже у некоторых двое уже), фоточки с мужьями и младенцами в соцсетях постят ... Куда мне до них...

А мне с моими ЧФ-убеждениями, путешествиями по миру, любви к свободе, своим бизнесом и доходом во многие разы больше их на встрече делать нечего )))). Да и ехать далеко было. Достаточно контактика, что бы посмотреть на потолстевших и полысевших мальчиков и превратившихся в теток одноклассниц, что вся встреча - это посиделки в рестике и попытки выпендриться дуг перед другом. Я это пишу без яда или сарказма, просто так и есть. В школе была тихушей-отличницей с учебниками с бедной семьи, так что даже с ними поговорить не о чем.

Могла бы конечно поехать, но ЗАЧЕМ?

Дева
#14
Якакахи Мнуруками

я на встречу одноклассников не пошла. Потому что все эти встречи называются "меряние письками среди присутствующих и перемывание костей отсутствующим". Пусть уж я буду в числе отсутствующих. Я не замужем, нет детей, машина старенькая, шубки норковой нет ....))) А все уже повыходили замуж, нарожали деток ( почти все и даже у некоторых двое уже), фоточки с мужьями и младенцами в соцсетях постят ... Куда мне до них... А мне с моими ЧФ-убеждениями, путешествиями по миру, любви к свободе, своим бизнесом и доходом во многие разы больше их на встрече делать нечего )))). Да и ехать далеко было. Достаточно контактика, что бы посмотреть на потолстевших и полысевших мальчиков и превратившихся в теток одноклассниц, что вся встреча - это посиделки в рестике и попытки выпендриться дуг перед другом. Я это пишу без яда или сарказма, просто так и есть. В школе была тихушей-отличницей с учебниками с бедной семьи, так что даже с ними поговорить не о чем. Могла бы конечно поехать, но ЗАЧЕМ?

Признаюсь, шубка-то может и не нужна была. Просто я подумала типа мне уже 35, не гоже не иметь шубку, ну могу себе позволить ее купить. Купили ее с мужем еще в сентябре, но честно признаюсь, надевала ее всего раза три. а куда носить-то? на работу - холодно (я счас на машине на работу не езжу-пробки жуткие, поставить машину негде), может как чуть потеплеет станет, одену. В бассейн? побоюсь оставлять в гардеробе. В магазин? мы премся там с тележками, кучу еды набираем, потом домой все это везем -ну не для этого шубка!

вуман уполномочен заявить
#15
Автор

Впервые собираемся после окончания, прошло 2 года.

а тебе самой-то хочется туда идти?

или "надо" всем доказать, что и у тебя всё зашибись? ))

Гость
#16

Ерунда. Два года - это практически ничто.И переживать вообще не следует. Если это для вас событие - сходите в салон, но опять же, там могут и всё испортить....Да просто за такое короткое время ничего особенного ни в чьей жизни произойти не могло...Не переживайте))) Вот у нас тут было 20 лет школьного выпуска, я не пошла(живу в другом городе, очень далеко), но видела впоследствии фотки с этого, с позволения сказать "мероприятия"...Ну это же просто нечто, товарищи...Такого колумбария из жирных баб и седых старых мужиков врагу не пожелаешь)))))))))

#17

Автор, 2 года это не так много, так что зря переживаете. Навряд ли за 2 года ваши однокурсники стали топ-менеджерами, вышли замуж за олигархов и родили тройню.)) Есть несколько вариантов - 1. не ходить на эту встречу вообще. 2. сходите в салон, приведите себя в порядок и отправляйтесь на встречу. И главное возьмите с собой хорошее настроение и улыбку - это главное!

Гостья
#18

Читаю всех вас и,простите,окуеваю...

Кто чем горазд,кто шубой выпендривается,кто машиной,кто мужем,кто биснесом-путешествиями,а все эти злостные комментарии аля "жирные бабы,седые мужики"...народ вы чего?Это же ваши одноклассники и одногруппники,вы же проучились с ними столько лет,столько было всего хорошего, веселого,доброго,милого,трогательного...Как вы так можете?

Ну даже если кто-то и потолстел,может проблемы со здоровьем.,чего потешаться?А кто-то не женился,не построил карьеры- ну не повезло,бывает...Мы вообще все по Богом ходим,что будет завтра никто не знает,мужья уходят,карьера рушится на раз.

Противно читать,противно.

удовлетворенная)))
#19
Гостья

Читаю всех вас и,простите,окуеваю...

Кто чем горазд,кто шубой выпендривается,кто машиной,кто мужем,кто биснесом-путешествиями,а все эти злостные комментарии аля "жирные бабы,седые мужики"...народ вы чего?Это же ваши одноклассники и одногруппники,вы же проучились с ними столько лет,столько было всего хорошего, веселого,доброго,милого,трогательного...Как вы так можете?

Ну даже если кто-то и потолстел,может проблемы со здоровьем.,чего потешаться?А кто-то не женился,не построил карьеры- ну не повезло,бывает...Мы вообще все по Богом ходим,что будет завтра никто не знает,мужья уходят,карьера рушится на раз.

Противно читать,противно.

плюсуюсь

Дева
#20
Гостья

Читаю всех вас и,простите,окуеваю... Кто чем горазд,кто шубой выпендривается,кто машиной,кто мужем,кто биснесом-путешествиями,а все эти злостные комментарии аля "жирные бабы,седые мужики"...народ вы чего?Это же ваши одноклассники и одногруппники,вы же проучились с ними столько лет,столько было всего хорошего, веселого,доброго,милого,трогательного...Как вы так можете? Ну даже если кто-то и потолстел,может проблемы со здоровьем.,чего потешаться?А кто-то не женился,не построил карьеры- ну не повезло,бывает...Мы вообще все по Богом ходим,что будет завтра никто не знает,мужья уходят,карьера рушится на раз. Противно читать,противно.

Ах, Гостья, вы правы. Но тут речь изначально немного о другом: хочется же бывшему нос утереть )) Он когда-то наверное унижал, бросил (как у меня, например), столько слез из-за него пролито и приятно ведь осознать отсутствие этой власти и что ты не только не захлебнулась в слезах, но и карьеру сделала и денег заработала. Разницу чувтсвуете?

Я например, наоборот, стараюсь девчонок, которые на встречи не приходят, вытащить как-ито посидеть в кафе-только мы, девочки, но они все равно не идут (( обыдно - только в соцсетях и общаемся

мечта
#21
Дева

Ах, Гостья, вы правы. Но тут речь изначально немного о другом: хочется же бывшему нос утереть )) Он когда-то наверное унижал, бросил (как у меня, например), столько слез из-за него пролито и приятно ведь осознать отсутствие этой власти и что ты не только не захлебнулась в слезах, но и карьеру сделала и денег заработала. Разницу чувтсвуете?

Зачем кому-то нос утирать? Самое лучшее, когда тебе реально все равно, что он о тебе думает, главное, ты знаешь, что у тебя все хорошо в жизни и ты счастлива. Все остальное - ерунда. Это счастливый и уверенный в себе человек.

Дева
#22
мечта

Дева

Зачем кому-то нос утирать? Самое лучшее, когда тебе реально все равно, что он о тебе думает, главное, ты знаешь, что у тебя все хорошо в жизни и ты счастлива. Все остальное - ерунда. Это счастливый и уверенный в себе человек.

Нееее.... ну как вы не понимаете... это нечто внутреннее-психологическое-уязвленное и желание даже порой мести. Но мстить уже как-то глупо да и не кажыдй делать это будет, а вот прийти покрасоваться и получить определенный заряд энергии - самое то! думаю, никто от этого не пострадает...

Гость
#23

Ну я не знаю.... Встречались пару раз с группой. И, собственно, не затем, чтобы чего то доказать или нос утереть. Просто это как юность вернуть на несколько часов, вспомнить все хорошее, прикольное. Столько положительных эмоций. Да и замутить можно, если свободная :). Вот честно, даже не помню у кого какие шубы были, машины и телефоны.

Олюня
#24

Я на эти встречи редко хожу, а если по теме - короткое платье надеваю в обтяжку. Пусть все заметят. что моя фигура с годами становится только лучшее и стройнее. Причёску делаю, макияж. Вот и всё.

Дева
#25
мечта

Зачем кому-то нос утирать? Самое лучшее, когда тебе реально все равно, что он о тебе думает, главное, ты знаешь, что у тебя все хорошо в жизни и ты счастлива. Все остальное - ерунда. Это счастливый и уверенный в себе человек.

Еще добавлю. есть дейстительно такие люди, которые нос прямо задирают и стараются унизить. Например, с одноклассниками встречались, так одна деваха так и не изменилась, такая же надменная. Да только пробилась она в основном благодаря своему папе, который бизнес замутил в лихие 90-ые и смог ей вуз нормальный обеспечить. Дак вот когда мы с ее мужем (а он тоже наш одноклассник) обсуждали смену колес на машие (с летней на зимнуюю резину), она так презрительно мне сказала, что муж у нее колеса не меняет, а в сервис ездит, тогда как я рассказывала, что мой муж на машинке колеса поменял сам.. таааак противно стало.

Я же когда приехала на встречу одногруппников не выпячивала свою машину и не говорила о ней. Когда спросил меня один одногруппник, за сколько я ее купила, ответила. А там говорить или намекать, что остальные лохи и приехали на отечественных корытах-это мне вообще даже в голову прийти не могло.

Гость
#26

я на встречу одноклассников не пошла.

Потому что все эти встречи называются "меряние письками среди присутствующих и перемывание костей отсутствующим". Пусть уж я буду в числе отсутствующих.

Я не замужем, нет детей, машина старенькая, шубки норковой нет ....)))

А все уже повыходили замуж, нарожали деток ( почти все и даже у некоторых двое уже), фоточки с мужьями и младенцами в соцсетях постят ... Куда мне до них...

А мне с моими ЧФ-убеждениями, путешествиями по миру, любви к свободе, своим бизнесом и доходом во многие разы больше их на встрече делать нечего )))). Да и ехать далеко было. Достаточно контактика, что бы посмотреть на потолстевших и полысевших мальчиков и превратившихся в теток одноклассниц, что вся встреча - это посиделки в рестике и попытки выпендриться дуг перед другом. Я это пишу без яда или сарказма, просто так и есть. В школе была тихушей-отличницей с учебниками с бедной семьи, так что даже с ними поговорить не о чем.

Могла бы конечно поехать, но ЗАЧЕМ?

+100, мои взгляды совпадают с Вашими по данному вопросу на 100%. Правда, у меня есть муж и доченька. Но, я тоже ненавижу дешевые понты и мерянье сами знаете чем.

Гость
#27

А мы просто встречаемся, безо всяких мыслей, у нас группа дружная и веселая была..Вот я вся в раздумьях-волочить мне туда поломаную ногу или дома усидеть...

Гость
#28

кошмар! если вы туда идете только чтобы выпендирться (а вам то даже нечем), да бывшему ноц утереть

я бы лучше пошла в бассейн или дома фильм посмотрела,чем такой фигней страдать

Гость
#29
Гость

А мы просто встречаемся, безо всяких мыслей, у нас группа дружная и веселая была..Вот я вся в раздумьях-волочить мне туда поломаную ногу или дома усидеть...

к себе зовите! меня как то друзья с поломанной ногой из дома в клуб увезли! хорошо хоть на костылях танцевать не заставляли, я б смогла!

Гость
#30
Гость

к себе зовите! меня как то друзья с поломанной ногой из дома в клуб увезли! хорошо хоть на костылях танцевать не заставляли, я б смогла!

Я вынашиваю план уговорить всех перенести все на весну-на шашлычки)). Кто вообще придумал эти зимние встречи? У меня мама с одноклассниками в августе всегда над Волгой гудят

Дева
#31
Гость

Кто вообще придумал эти зимние встречи? У меня мама с одноклассниками в августе всегда над Волгой гудят

Летом у всех отпуска и в разное время - у кого огороды, дачи, у кого море и санатории. Так что зимой больше вероятности большему количеству народа собраться.

Гость
#32
Дева

Летом у всех отпуска и в разное время - у кого огороды, дачи, у кого море и санатории. Так что зимой больше вероятности большему количеству народа собраться.

У нас всегда всех собрать проблематично, вечно по 2 месяца договариваемся. А так как я главный собиральщик всегда, думаю они согласятся подождать выздоровления конечности))

Якакахи Мнуруками
#33
Гость

+100, мои взгляды совпадают с Вашими по данному вопросу на 100%. Правда, у меня есть муж и доченька. Но, я тоже ненавижу дешевые понты и мерянье сами знаете чем.

Ну так я о том же. Да, конечно, как тут писали выше можно все идеализировать "встретится, вспомнить прошлое, весело провести время...." и бла-бла-бла... Но в реальности все не так. Класс особо дружным не был, вражды не было , но и особых душевных отношений тоже. Все интересы сводились к "погулять, потусить, обсуждение противоположного пола и проч..". Я обычно имела всех ввиду, училась что бы в будущем не застрять в маленьком городке с кучей детишек и мужем-рабочим. А для моих одноклассниц вершина счастья "выйтизамужиродитьребенка", другого не дано.. Я никого не осуждаю, как хотят пусть живут, но приезжать и встречаться не вижу смысла.

брюнетка
#34

Я с одноклассниками и не смогу встретиться, сейчас живу в Москве и на Камчатку поеду не скоро, но очень хочу их увидеть.

С одногруппниками не встречаюсь т.к группа не особо дружная была и там мой бывший, я его бросила, ушла по английски, он так убивался и честно боюсь идти и смотреть ему в глаза.

Клара
#35
Гость

я бы лучше дома фильм посмотрела,чем такой фигней страдать

+10000000000000000

Форум: Красота
Всего: 49 828 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 907 тем