Гость
Статьи
А оказывается волосы …

А оказывается волосы покороче меня старят(? или..

Вот странная штука! Мне 25, выгляжу на свой возраст точно, не младше и не старше.. мало кто может убавить 2 года.. но суть не в этом. дело в том, что до 25 я стриглась коротко, и зачастую меня называли женщиной, это в 22 года то))! Красилась в светлый, и стрижка была пацанская..недавно стала отращивать волосы, почти до лопаток, но пришлось состричь по плечи, ибо я отращиваю одну длину волос ( не хочу каскад) так вот, подстриглась, покрасилась врусый цвет. уверена, проблема не в нем, и меня такой цвет не старит! и теперь, со стрижкой покороче стали называть женщиной. вот уже 2 раза. одна дама в банке, на вид около 33 ех лет сказала " вот эта женщина".. и мужчина назвал женщиной в поликлинике, на вид ему около 50..вот не понимаю..наверное опять стоит отрастить по лопатки волосы? хотя, в магазине зачастую дамы постарше называют даже на ты, и парикмахер недавно, и мой врач стоматолог, постоянно хочет на ты назвать..что думаете, девушки? у вас были такие случаи? что меня возмущает в этом обращении - то, что я девушка, и пока еще молодая до 30 лет, а ко мне так обращаются. но единичный случай, все равно неприятно. а так всегда девушкой называют и в транспорте, и просто на улице..и женщины, и мужчины

Мариша
26 ответов
Последний — Перейти
Динара
#1

Да уж.....Рашка...... Стоит тебе исполниться 30 и ты БАБА....ЖЭНШИНА.... Аж тошнит от такого обращения и хотя пока я девушка коннечно)))

мне страшно что лет через 10 будут звать ЖЭНЩИНА... Мне 26....

Динара
#2

Хочу в США...Хочу быть МИСС! )))))))

Динара
#3

Пока что девушка зовут , иногда вообще девочка!! Смешно))) Женшиной пока ни разу.....Тьфу тьфу тьфу....))))

Гость
#4

Ты с ума сошла? Да никто в лицо и не всматривается, видят объект женского пола - значит женщина, они и не задумываются о том, как обратиться. Тем более, если в России нет принятого официально обращения (вроде мадам во Франции). Не думай об этом, ты молодая девушка!!!!!

#5

Никогда не понимала когда молодая девушка стрижется коротко,это же ужасно не женственно ,одно дело когда за 40 и стрижка как-то молодит,а другое молушка с обстриженная ужасть

гость
#6

Автор, а может не в стрижке дело. У меня есть знакомая, тоже молодая, тоже с короткой стрижкой, и тоже к ней все обращаются женщина. Но при этом она весьма упитанная и одевается скучно, по-теткински. И я думаю, что ее старит именно это, а не стрижка.

Мариша
#7

у меня 44 размер одежды, рост 170 одеваюсь по-молодежному, и вид нормальный..молодой девушки, а не теткинский. да всегда все девушкой называли, когда отрастила по лопатки волосы, а сейчас по плечи, и кудрявые немного, завиваются

Мариша
#8
Гость

Ты с ума сошла? Да никто в лицо и не всматривается, видят объект женского пола - значит женщина, они и не задумываются о том, как обратиться. Тем более, если в России нет принятого официально обращения (вроде мадам во Франции). Не думай об этом, ты молодая девушка!!!!!

а почему тогда эта которой на вид 33 так назвала меня? она выглядела неухоженно, ненакрашенная, может просто зависть? и кстати, женщиной называли меня не молодые девушки и парни, а в основном дамы в возрасте.. а эта неряшливая может завидует. да если бы видели меня в реале, вы бы посмеялись над тем что меня женщиной называли.. и сами бы меня никогда так не назвали. и потом, я не выгляжу младше! и старше точно нет! ну максимум на год старше, на 26

Мариша
#9

притом, что у меня есть в лице какая-то легкость и детскость, но младше не выгляжу. и вид беззаботный. а летом одеваюсь кажуал..но не как подростки естественно, а нормально)

*
#10

меня наоборот, длинные (и темные) волосы старят

ношу каре до плеч и не парюсь))

Plastic girl
#11

Может вы полноваты? Или одеваетесь как женсчено

Мариша
#12
Plastic girl

Может вы полноваты? Или одеваетесь как женсчено

читай выше. у меня 44 размер при росте 170. одеваюсь молодежно

Plastic girl
#13
Мариша

читай выше. у меня 44 размер при росте 170. одеваюсь молодежно

не читАЙ, а читайТЕ.

Выше прочла. Ну значит со стороны для посторонних людей выглядите женщиной.

Гость
#14
akuna_matata

Никогда не понимала когда молодая девушка стрижется коротко,это же ужасно не женственно ,одно дело когда за 40 и стрижка как-то молодит,а другое молушка с обстриженная ужасть

Никого после 40 лет короткая стрижка не молодит. Наоборот, это как клеймо среднего возраста. А наши все стригутся и стригутся, хотя сейчас, кажется, и поменьше.

Мариша
#15
Plastic girl

не читАЙ, а читайТЕ.

Выше прочла. Ну значит со стороны для посторонних людей выглядите женщиной.

я тебе говорю, что всегда девушкой называли..исключение только двое, и то когда подстриглась, и выгляжу как девушка

Гость
#16

2, в США , к вам будут обращаться "мэм" , "мисс..." вам скажут лишь те ,кто точно знает ,что вы не замужем, независимо от возраста. к сожалению , в России и всем экс-СССР , не совсем понимают растяжимость понятия "стрижка" .парикмахерское дело в мире очень шагнуло вперед, а у вас или-или.

Plastic girl
#17
Мариша

я тебе говорю, что всегда девушкой называли..исключение только двое, и то когда подстриглась, и выгляжу как девушка.

Но ты не выглядишь как девушка, поэтому у тебя комплексы, потому что окружающие видят в тебе великовозрастную тетку (женсчино)

Мариша
#18
Plastic girl

Но ты не выглядишь как девушка, поэтому у тебя комплексы, потому что окружающие видят в тебе великовозрастную тетку (женсчино)

а ты что защиту то включила, овца, я тебе про единичный случай говорю..корова ты злобная

гость
#19

может вам просто не идет такая стрижка?стрижек много,попробуйте другую.покрасьтесь в светлую блондинку,они всегда выглядят моложе.удачи!:-)

гость
#20

Мужчины вообще по-моему не очень отличают возраст девушек за 20. Мой стоматолог называет меня на ты, хотя он младше меня на 5 лет. Один знакомый думал, что я намного младше его (думал, что я родилась не в СССР).

Ни разу ко мне не обращались "женщина", чаще девушка.

Мариша
#21
гость

Мужчины вообще по-моему не очень отличают возраст девушек за 20. Мой стоматолог называет меня на ты, хотя он младше меня на 5 лет. Один знакомый думал, что я намного младше его (думал, что я родилась не в СССР).

Ни разу ко мне не обращались "женщина", чаще девушка.

что значит чаще девушка.. а что еще как то называют?? если не женщина, то кто???

гость
#22
Мариша

что значит чаще девушка.. а что еще как то называют?? если не женщина, то кто???



гостьМужчины вообще по-моему не очень отличают возраст девушек за 20. Мой стоматолог называет меня на ты, хотя он младше меня на 5 лет. Один знакомый думал, что я намного младше его (думал, что я родилась не в СССР).

Ни разу ко мне не обращались "женщина", чаще девушка.

Девочка часто слышу от дам от 50-ка и мужчин пенсионного возраста )) Для них все девочки, наеврное

Гость
#23

Автор, ты - безграмотная тупая бабёшка. Таких видно сразу. У людей язык не поворачивается таких быдловатых баб называть девушками.

#24

Фото в студию, что еще сказать могу?))

Я, конечно, понимаю, что тема создана для того, чтобы сказали "не заморачивайся, это зависть", но, простите, как можно утверждать тут что-то, если ни с короткими, ни с длинными волосами мы вас не видели?

гость
#25

Я тут рассказывала про мужчин, что они в возрасте не очень разбираются. У большинства женщин глаз наметан. сегодня была в косметическом магазине, там косметолог-промоутер что-то предлагала. Меня осмотрела и сразу говорит - вам 30 лет )

правда
#26
Гость

Автор, ты - безграмотная тупая бабёшка. Таких видно сразу. У людей язык не поворачивается таких быдловатых баб называть девушками.

+ 100000!

Форум: Красота
Всего: 50 487 тем
Новые темы за месяц: 731 тема
Популярные темы за месяц: 27 172 темы