Гость
Статьи
Пирсинг уха, прокол …

Пирсинг уха, прокол хряща.

Недавно захотелось проколоть хрящ (ухо),самый верхний хрящ (не знаю как называется это место).И главное не какой-нибудь огромный гвоздь встваить или что-то подобное,а небольшой гвоздик с драгоценным камешком,выглядит очень симпатично и незаурядно.НО!Прочитала в интернете отзывы и стало честно говоря страшно.Рассказывают что в районе хряща очень много нервов и если задеть их ненароком то капец обеспечен:потеря зрения или слуха,паралич лица.А при проколе хряща наступает адская боль.А у кого-то всё было нормально,и небольно,и со здоровьем всё нормально,и довольны результатом.Короче,мнения расходятся.Я только однажды уши прокалывала в салоне специальном,мне всё как надо сделали,пистолетиком прокололи мочки было немножко больно,но мне тут же молниеносно чем-то помазали и вообще болеть перестало.Но это же просто мочка,а мочка- мягкая мясистая нижняя часть ушной раковины без всякого хряща,то бишь ничего опасного такого.А тут хрящ!Что можете сказать об этом?

Aelka
76 ответов
Последний — Перейти
Инка
#1

Ну не знаю...у меня прокол уже давно, года 4 или 5...кололи вообще не в салоне, потому что я приходила в салоны,спрашивала мол прокалываете хрящ?они - да,конечно, но такое ощущение что они не различали мочку и хрящ. Так что мне проколол знакомый, иглой от капельной системы, со всеми средствами обеззараживания естессн. Ухо почти не болела, на вторую ночь уже спала на этом ухе. Потом я проколола и другое ухо,но там что-то не пошло, прокол чувствовался и не хотел заживать,пришлось вынуть.а вот первый прокол так и ношу,тьфу-тьфу.

Гость
#2

У меня проколот хрящ на ухе. Тоже вставлен гвоздик с драгоценным камущком. Зрячая, слышащая и вообще тьфу-тьфу-тьфу. Тут, наверное, как попадешь. Говорят, некоторым специально прокалывают хрящи на ухе, чтобы зрение улучшить или похудеть - этого я не знаю, только читала, но у меня другая история - был ужасный период в жизни, пришла в салон на маникюр и было желание что-то поменять, но так как ни стричься, ни красить вололсы я не хотела, проходя мимо кабинета косметолога, решила проколоть ухо, зашла и сделала. Решение было принято за 15 секунд. И знаете, жизнь наладилась=)))) Единственный минус - где-то полгода будет очень болеть ухо, вставьте сразу медицинскую сережку и протирайте мирамистином

Инка
#3
Гость

У меня проколот хрящ на ухе. Тоже вставлен гвоздик с драгоценным камущком. Зрячая, слышащая и вообще тьфу-тьфу-тьфу. Тут, наверное, как попадешь. Говорят, некоторым специально прокалывают хрящи на ухе, чтобы зрение улучшить или похудеть - этого я не знаю, только читала, но у меня другая история - был ужасный период в жизни, пришла в салон на маникюр и было желание что-то поменять, но так как ни стричься, ни красить вололсы я не хотела, проходя мимо кабинета косметолога, решила проколоть ухо, зашла и сделала. Решение было принято за 15 секунд. И знаете, жизнь наладилась=)))) Единственный минус - где-то полгода будет очень болеть ухо, вставьте сразу медицинскую сережку и протирайте мирамистином

Полгода болеть?не многовато?у меня месяц побаливало-я вытащила серьгу. Если прижилось-то прижилось сразу. Вам наверное куда-то в нерв попали...

гость
#4

Я сама себе прокалывала хрящь, не так уж и больно. проблем не было, хожу уже лет 10 с серьгой

Гость
#5

Колите, колите, а потом выйдет очередная тема " Прокол хряща, ч.3".

Гостья
#6

Не колите! знакомая вот так проколола, в клинике, попали в нерв, итог: отказал позвоночник, не ходить, инвалидное кресло. Оно вам надо? Сама хотела, но после этого случая даже мочку второй раз боюсь прокалывать.

не смотрите НТВ
#7
Aelka

Н главное не какой-нибудь огромный гвоздь встваить или что-то подобное,а небольшой гвоздик с драгоценным камешком,выглядит очень симпатично и незаурядно

это-то как раз и заурядно.

Aelka
#8

Иринка,

Я бы не решилась прокалывать хрящ не в салоне. О_О Вообще никак не пойму от чего там всё зависит,почему на одном ухе не болит прокол,а на другом как раз болит. -_-

2.Гость,

Сомневаюсь что прокол может болеть полгода.Может у вас там что-то сильно воспалилось,а потом прошло?

4.Гость,

Я честное слово не понимаю как некоторые люди не бояться подцепить инфекцию,задеть что-то и т.д. Откуда храбрость черпаете?

5.Гость,

Ничего подобного,я пирсингом активно не увлекаюсь.Я вообще считаю что девушке иметь кольцо в носу,железку в брови,а в языке чёрт знает что некрасиво и неженственно!Я в отличие от некоторых знаю когда остановиться.

6. Гостья,

ШТА?!Позвоночник может отказать в том случае если его сломать,но тогда и человек отказывает...Я бы поняла если бы вы мне сказали что отказал спинной мозг,но я бы все равно сомневалась что хрящ в ухе связан с ним...

7. не смотрите НТВ,

Обоснуйте пожалуйста.

Гость
#9
не смотрите НТВ

это-то как раз и заурядно.

А что вы предлагаете?

Дрянь
#11

"Автор, если Вы в Москве, могу посоветовать чудесного мастера. посещаю её уже 5 лет, что только не колола, сегодня у неё зашивала тоннели в ушах. Всё всегда было выше всяких похвал."

Ксения.
#12

Я вообще себя не представляю без золотых украшений и сережек,у меня в мочках по 4 золотых колечка,в хрящах на обеих ушах по 2 гвоздика ровно через 1см делала на заказ диаметр больше и застежка с брилл.,1год назад уговорила мужа и проколола козелки,очень больно,неприятно но это стоит того очень красиво! Мне 33 муж и друзья говорят что я сумашедшая,помимо этого у меня еще в носу,языке,пупке,сосках,в интимном месте,хожу ноги не отказали и есть желание еще сделать в хряще!

Цикута
#13

Проколола хрящ в августе, дикая боль была где-то около часа, потом отпустило. Через две недели все зажило. Не представляю чем больны эти люди у кого заживает по полгода.

Гость
#14

Проколола хрящ неделю назад. Не больнее чем мочку колоть это точно. Колола у специалиста иглой. Первые дни было больновато когда задевала ухо и спать не могла на этой стороне. Сейчас тьфу тьфу тьфу и спать могу и когда задену боль не страшная. Главное ухаживать регулярно и правильно. Хотя мастер меня сразу предупредила будет с пол года заживать.

Алина
#15

У меня проколот хрящ, ничего плохого, как вы говорите, не случилось. Но вот вам мой совет: Прокалывайте только одну серьгу, не две! Моя сестра проколола две рядом на хряще, появилась на этом месте шишка, все вышло жутко и в конце концов сестра совсем сняла их. Вы не пугайтесь, если ухо опухнет и некоторое время будет болеть и будет больше другого - это нормально. Удачи :)

Люда
#16

У меня тоже прокол хряща, заживает хорошо. У всех процесс заживления проходит по разному это индивидуально в зависимости у кого как реагируют антитела. Когда колола пупок мне посоветовали обрабатывать кутасептом, а затем мазью с антибиотиком дней 5, действительно заживает быстрее и препятствует нагноению, а кутасепт оставляем до полного заживления.

Татьяна
#17
Дрянь

Автор, если Вы в Москве, могу посоветовать чудесного мастера. посещаю её уже 5 лет, что только не колола, сегодня у неё зашивала тоннели в ушах. Всё всегда было выше всяких похвал.

Где вы прокалывали. Посоветуйте

Татьяна
#18

Где в Москве можно проколоть хрящ? Пистолетом. Мне 15 лет

Гость
#19

Я прокалола и все нормально это все не првдно что пишут в интернете:)

Гость
#20

Правдо*

Гость
#21

Пистолетом лучше не прокаловать мне прокаловали какой-то иголкой

Даша)
#22

Да блин.Я хотела проколоть хрящ.Почитала сначала что пишут в интернете по этому поводу.Очень много ,скажем так,страшного прочитала) Испугалась.
В итоге на следующий день проколола сама ,обычной иголкой. Поболело первые 15 минут.Потом только болело пару дней,когда дотрагиваешься. Всёёё!! Ничего страшного тут нет.

Елизавета
#23

Девченки, не переживайте! поверьте ухо- все усыпано в акупунктурных точках и даже мочки прокалывать опасно. Если так бояться и все себе наматывать плохие мысли, то конечно что-нибудь да случится....Вот я себе проколола хрящ в верхней части уха, только вчера. Прокалывали пистолетом, была терпимая боль, буд-то укусил большой комарик))) Потом она мне навазюкала какой-то мазькой и все!!!! Ничего страшного в этом нет!!! Мне сказали обрабатывать перекисью водорода и мазать Тетрациклиновой мазью. Вчера к вечеру немного прокол немного побаливал, но не беспокоил) Ночью только спала с собраными волосами,чтобы не цепляться, и старалась на это ушко не ложиться. Вооот....и у меня встречный вопрос к вам, т.к. у меня гвоздик со стразиком, после мази он потускнел и не блестит совсем, попала мазь вовнутрь гвоздика наверное.....чем можно вывести оттуда мазьку, чтобы стразик опять начал сверкать????Заранее спасибочки=)

катя
#24

Я вот сейчас иду прокалывать хрящ, если честно не много боюсь что может случиться... буду прокалывать у специалиста и надеюсь катетором...

А у вас стразик потускнел из-за реакции мази, подождите пока сережку можно будет снять и тогда опустите в уксус... может пройдет.

Ася
#25

Самое главное, бегите от мастера, который предлагает проколоть пистолетом! Пистолет не разбирается полностью и не может дезинфецироваться. В связи с этим остаются частички крови разных людей и можно заразиться такими болезнями как СПИД , Гепатит С и так далее. Хрящ показывают катетером или полой иглой для пирсинга маленького размера. О боли говорить не буду, болевой порог у всех разный. Сам прокол можно сделать с заморозкой лидокаином. Прокол вы принципе безболезненный, боль может быть минут через 20 после прокола. Проходит примерно через час. Первые несколько дней не желательно спать на этом ухе дабы не задевать особо ранку. После прокола три раза в день в течение месяца обрабатывать хлоргексидином и прокручивать сережку в ухе чтобы ткань не вросла в сережку.

Мария
#26

прокалывай)
Я хожу уже пол года и мне нормально)
Только не вставляй гвоздик запаришься с ним

#27
Инка

Полгода болеть?не многовато?у меня месяц побаливало-я вытащила серьгу. Если прижилось-то прижилось сразу. Вам наверное куда-то в нерв попали...

у меня тоже года пол заживало .и сейчас если не ту серьгу надену снова гноиться будет .

Катя
#28
*****

Автор, если Вы в Москве, могу посоветовать чудесного мастера. посещаю её уже 5 лет, что только не колола, сегодня у неё зашивала тоннели в ушах. Всё всегда было выше всяких похвал.

.

Можешь написать мне вк его?

Гость
#29

А мне прокалывала подруга. Проколола за один раз 4 дырки. Два стандартных прокола в мочках уже было. Она мне проколола на одном уже дырочку повыше; на другом две дырочки повыше и на этом же ухке проколока хрящик. Кололи мы, зря конечно, изрядно подвыпив вина. Колола обычной иголкой, естественно продизенфицированной. Больно конечно было. Но не до жути. Всю ночь спала на спине т к по другому-неимоверно больно. На утро встала-боль дикая, уши горят. Кошмар. Обработала перекисью. Никаких воспалений. Ничего не было страшного. Через пару недель поменяла ВСЕ сережки, включая и ту, которая была в хрящике. Сейчас конечно все заросло, сняла весь металл с себя-надоело

Гость
#30

Все нормально, на счет самого прокола, я читала что когда колят пистолетом, то хрящ каким - то образом разламывается. У меня все нормально, кололи пистолетом, не больнее чем обычный прокол мочки уха (лично мне, у каждого свое). Заживает нормально, но побаливает. Хрящик заживает до полугода.

Лиля
#31

Сегодня проколола хрящ пистолетом в больнице. Быстро и совсем не больно)
Сказали мазать тетрациклиновой мазью. Место прокола не беспокоит, если конечно не трогать сильно. Вечером вот щас помазала, попыталась прокрутить гвоздик, прокрутила еле как, а вперед, назад он не ходит, больно становится и вообще после прокрутки по болело минут 8-10 не сильно.
Начиталась в интернете всего и теперь боюсь. Тем более я ведь не иглой колола:(

vika
#32

Колола пистолетом, обрабатывала каждый день, на 3й день стало побаливать и опухать ухо, пробывала снять серьгу не получилось, сильно зажата была, на 4й день ухо было красно-синего цвета, ужасно болело и пульсировало, боль была такая что отдавало в шею. Пришла к косметологу, сняли серьгу со слезами... все ухо обработала, но боль никуда не'' ушла ''. Косметолог сказала что не знает почему так опухло ухо, возможно что просто просквозило где то... Так что сейчас я долго не решусь проколоть что то еще...

Milena
#33

Всем привет. Хрящ проколола давно. Лет 6 назад ... Прокололи пистолет. Боли вообще не чувствовала.. После того как прокололи ухо пульсировало.. Заживал прокол около 8 месяцев.. Обрабатывала перекись.
Прошло столько лет, и я ни сколечки не жалею... МНогие удивляются, спрашивают зачееем тебе столько сережек и ***** . ))) А мне нравиится )))
На левом ухе 1 прокол, на правом 4.В посл время стала задумываться об еще одном проколеее ))))

Гость
#34
Гостья

Не колите! знакомая вот так проколола, в клинике, попали в нерв, итог: отказал позвоночник, не ходить, инвалидное кресло. Оно вам надо? Сама хотела, но после этого случая даже мочку второй раз боюсь прокалывать.

ЧТО.ЗА.БРЕД.ТЫ.НАПИСАЛА?! АХАХАХА

Дарья
#35

Ой какие тут все. ПРочитала и аж за свой прокол страшно стало. Проколола не так давно свой хрящик в салоне, пистолетом. Ну да, больно, но уж не "Дикая боль, от которой мутнеет в глазах", а так, не больнее мочки. Сейчас еще немного побаливает, если сильно задеваю. А так каждый день кручу сережку, обрабатываю хлоргикседином, и все прекрасно заживает.

Гость
#36

Бррр,ну и комменты

Мария
#37

А явно проколола также хрящ как вы все пишите тут еще в 2015 году пистолетом ,и намучилась с этой красотой. Стоял маленький тонкий гвоздик с красивым камнем, ухо не переставало болеть до 2017 года, я чувствовала что ухо совсем не заживает и не собирается этого делать) находившись с этой красотой 2 года я решила окончательно снять его и не морочить себе голову) . Сейчас в области прикола небольшая припухлость, надеюсь со временем эта шишка рассосется. Всем желаю добра и правильных решений.

Александра
#38

Прокалывала на хряще сразу две сережки рядом и все отлично. Было немного больно прокалывать вторую, потому что пистолет цеплялся за первую. Полчаса поболело ухо и все. В эту же ночь спала на этом ухе и никакой боли не было. Обрабатывала и на первой же неделе уже меняла сережки.
Проколото не только на хрящах. Уже есть 6 проколов на ушах. Останавливаться не собираюсь.

ира
#39
vika

Колола пистолетом, обрабатывала каждый день, на 3й день стало побаливать и опухать ухо, пробывала снять серьгу не получилось, сильно зажата была, на 4й день ухо было красно-синего цвета, ужасно болело и пульсировало, боль была такая что отдавало в шею. Пришла к косметологу, сняли серьгу со слезами... все ухо обработала, но боль никуда не'' ушла ''. Косметолог сказала что не знает почему так опухло ухо, возможно что просто просквозило где то... Так что сейчас я долго не решусь проколоть что то еще...

Гость
#40

Собираюсь про колоть хрящ,пистолетом.Честно немного побаиваюсь но не хочу отступать.Боязно за ухо

Елизавета
#41

Завтра иду прокалывать хрящ. Наслышана о пистолете и заболеваниях, который он переносит. Перед процедурой обязательно поинтересуюсь о обработке инструмента. У кого-нибудь есть проблемы с хрящем после прокола пистолетом? Долго ли заживал прокол? Стоит ли вообще рисковать, а потом ходить и радоваться долгожданному украшению?

41. Гость
#42

Я завтра иду прокалывать хрящ,стоит ли или нет? А то начиталась тут всяких ужасов.

Гость
#43
Ася

Самое главное, бегите от мастера, который предлагает проколоть пистолетом! Пистолет не разбирается полностью и не может дезинфецироваться. В связи с этим остаются частички крови разных людей и можно заразиться такими болезнями как СПИД , Гепатит С и так далее. Хрящ показывают катетером или полой иглой для пирсинга маленького размера. О боли говорить не буду, болевой порог у всех разный. Сам прокол можно сделать с заморозкой лидокаином. Прокол вы принципе безболезненный, боль может быть минут через 20 после прокола. Проходит примерно через час. Первые несколько дней не желательно спать на этом ухе дабы не задевать особо ранку. После прокола три раза в день в течение месяца обрабатывать хлоргексидином и прокручивать сережку в ухе чтобы ткань не вросла в сережку.

Мне прокололи пистолето, я жива здорова и ничем не заразилась, все прекрасно. Мое мнение, это надо пойти в хороший и качественный салон.

Ульяна
#44
Татьяна

Где в Москве можно проколоть хрящ? Пистолетом. Мне 15 лет

Нельзя колоть хрящ пистолетом

Поська
#45

У всех разные организмы, у кого то полгода, у кого-то месяц. С собой сравнивать бесполезно.

Гость
#46
Ульяна

Нельзя колоть хрящ пистолетом

всё,не пойду!!! Думала пистолетом можно,а нельзя!!!

Гость
#47
Ульяна

Нельзя колоть хрящ пистолетом

всё,не пойду!!! Думала пистолетом можно,а нельзя!!!

Nina
#48
Aelka

Недавно захотелось проколоть хрящ (ухо),самый верхний хрящ (не знаю как называется это место).И главное не какой-нибудь огромный гвоздь встваить или что-то подобное,а небольшой гвоздик с драгоценным камешком,выглядит очень симпатично и незаурядно.НО!Прочитала в интернете отзывы и стало честно говоря страшно.Рассказывают что в районе хряща очень много нервов и если задеть их ненароком то капец обеспечен:потеря зрения или слуха,паралич лица.А при проколе хряща наступает адская боль.А у кого-то всё было нормально,и небольно,и со здоровьем всё нормально,и довольны результатом.Короче,мнения расходятся.Я только однажды уши прокалывала в салоне специальном,мне всё как надо сделали,пистолетиком прокололи мочки было немножко больно,но мне тут же молниеносно чем-то помазали и вообще болеть перестало.Но это же просто мочка,а мочка- мягкая мясистая нижняя часть ушной раковины без всякого хряща,то бишь ничего опасного такого.А тут хрящ!Что можете сказать об этом?

999
#49

Вчера проколола хрящ иглой. Не больно совсем, было много крови, но потом поняла причину. Обрабатываю физраствором хлорид натрия 0,9%. Пистолетом вообще-то нельзя колоть. Он рвет ткани, его невозможно полностью стерилизовать, может раздробить хрящ, делает неровную дырку в отличии от иглы. Длины гвоздика недостаточно для нормального заживления. Очень сложно прокол обработать из-за того, что зажато застёжкой. Использование пистолета-показатель непрофессионализма салона. Если предложат проколоть пистолетом, то бегите из салона. Не подвергайте себя такой опасности.

Катя
#50
Aelka

Недавно захотелось проколоть хрящ (ухо),самый верхний хрящ (не знаю как называется это место).И главное не какой-нибудь огромный гвоздь встваить или что-то подобное,а небольшой гвоздик с драгоценным камешком,выглядит очень симпатично и незаурядно.НО!Прочитала в интернете отзывы и стало честно говоря страшно.Рассказывают что в районе хряща очень много нервов и если задеть их ненароком то капец обеспечен:потеря зрения или слуха,паралич лица.А при проколе хряща наступает адская боль.А у кого-то всё было нормально,и небольно,и со здоровьем всё нормально,и довольны результатом.Короче,мнения расходятся.Я только однажды уши прокалывала в салоне специальном,мне всё как надо сделали,пистолетиком прокололи мочки было немножко больно,но мне тут же молниеносно чем-то помазали и вообще болеть перестало.Но это же просто мочка,а мочка- мягкая мясистая нижняя часть ушной раковины без всякого хряща,то бишь ничего опасного такого.А тут хрящ!Что можете сказать об этом?