Гость
Статьи
Мама довела меня после …

Мама довела меня после родов

У меня такой случай, я на днях родила сына, 4400 кг, путем кс, этого была планируемая операция, для помощи я попросила проживать маму со мной в палате, она живет в другом городе, я специально ее привезла для этого, она была не против. И вот начиная с первого дня, когда я еще в реанимации лежала, она мне все время говорила,вот какие у тебя условия , сколько помощников в мое время такого не было, у тебя вон памперсы, а я пеленки руками стирала, у тебя вон муж заботливый, а твой отец мне ничем не помогал, тебе бы прожить мою жизнь, ты бы узнала, что такое горе....я говорю мам может хватит параллели проводить? скажи, ты рада, что у тебя внук родился, а она опять за свое , когда ты родилась, мы голодали...и все в таком духе, согласитесь мне нужна помощь и поддержка сейчас, молоко должно прийти, а она меня доводит и я лежу и плачу, и уже пожалела, что попросила ее о помощи...

Миранда
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, это такое соревнование для больного поднятия ЧСВ. Это как " Вот у тебя горло болит, но это фигня, вот у меня раз так болело, я чуть не умер". мать хочет почувствовать себя героиней. Игнорируйте.

Миранда
#3
Гость

Автор, это такое соревнование для больного поднятия ЧСВ. Это как " Вот у тебя горло болит, но это фигня, вот у меня раз так болело, я чуть не умер". мать хочет почувствовать себя героиней. Игнорируйте.

Мне помощь нужна, а она соревнуется...может это зависть, что у нее не так все было? но она так предъявляет, как будто я виновница того что ее жизнь не сложилась

Гость
#4
Миранда

Мне помощь нужна, а она соревнуется...может это зависть, что у нее не так все было? но она так предъявляет, как будто я виновница того что ее жизнь не сложилась

И это тоже.
Вам все готовенькое, а ей пахать пришлось и пеленки стирать.
Игнорьте, а если не понимает, то скажите ей, что вам неприятно это слушать.

И поздравляю вас с рождением сыночка, мамочка!)

Гость
#5

Ой автор,как я Вас понимаю. Сама месяц назад родила. Мама уговорила к ней переехать на годик,так как у нее частный дом,а у нас квартира.Ради дочки согласилась. И тоже самое, что и у Вас. А когда я уставшая говорит,а я же все сама делала и ниче страшного. Уже волком вою. Очень жалею что переехала, меня муж очень помогает и по хозяйству и с ребенком,думаю сама б справилась и нервы бы были спокойны.

Гость
#6

У меня было нечто похожее. Я звоню маме, хочу рассказать, как ужасно себя чувствую после родов, а она перебивает: ой, да у меня в 100 раз все хуже было, только мне даже пожаловаться было некому, у меня с твоей бабушкой были не такие хорошие отношения. Я приезжаю в гости с грудным ручным младенцем, а она, вместо того, чтобы подержать немного ребёнка и дать мне хоть чаю спокойно попить, опять заводит свою песню. Думаю, просто не очень они хотят помогать, поэтому и говорят бесконечно о том, что им пришлось гораздо хуже, чтобы мы особо не ожидали от них поддержки и помощи, ведь у нас есть подгузники и прочее.

бука
#7

Ну и пусть себе говорит что там было в ее время. что Вы такая впечатлительная, автор? слишком большое значение придаете этой ситуации

Миранда
#8
Гость

И это тоже.
Вам все готовенькое, а ей пахать пришлось и пеленки стирать.
Игнорьте, а если не понимает, то скажите ей, что вам неприятно это слушать.

И поздравляю вас с рождением сыночка, мамочка!)

Спасибо Вам большое! Это действительно чудо!

Облако в юбке
#9
Миранда

У меня такой случай, я на днях родила сына, 4400 кг, путем кс, этого была планируемая операция, для помощи я попросила проживать маму со мной в палате, она живет в другом городе, я специально ее привезла для этого, она была не против. И вот начиная с первого дня, когда я еще в реанимации лежала, она мне все время говорила,вот какие у тебя условия , сколько помощников в мое время такого не было, у тебя вон памперсы, а я пеленки руками стирала, у тебя вон муж заботливый, а твой отец мне ничем не помогал, тебе бы прожить мою жизнь, ты бы узнала, что такое горе....я говорю мам может хватит параллели проводить? скажи, ты рада, что у тебя внук родился, а она опять за свое , когда ты родилась, мы голодали...и все в таком духе, согласитесь мне нужна помощь и поддержка сейчас, молоко должно прийти, а она меня доводит и я лежу и плачу, и уже пожалела, что попросила ее о помощи...

А чего вы плачете? Ну поддакните ей пару раз, мол, да мама, настрадалась ты, хорошо хоть сейчас все иначе. Важно маме, чтобы ее "заслуги перед отечеством" признали. Признайте. Если будет продолжать в том же духе - намекните, что вы не дебилка, в первый раз ее услышали и поняли (но, скорее всего, это вызовет истерику и "вы меня не цените"). Запомните на будущее, ищите других помощников.

Гость
#10

Меня мать регулярно доводила до истерик беременную и родившую. Лень описывать. Но это правда трэш! Мать умная образованная женщина. Постоянно то с отцом, то с подругами, то с родней цапалась. Но чтобы так изводить свою дочь...!! Я ору, меня трясет. И таблетку никакую не выпить чтобы успокоится(( после ее угроз, что отберет от меня ребенка и отдаст его папаше (который меня бросил), я с ней больше не обшаюсь. Были и похлеще словечки. Но когда-то надо было прекратить это издевательство и перестать общаться.

Миранда
#11
бука

Ну и пусть себе говорит что там было в ее время. что Вы такая впечатлительная, автор? слишком большое значение придаете этой ситуации

Обычно я терпеливее, просто мне сейчас так тяжело я хожу вопросительным знаком, молоко не приходи, ноги, как у слона...спина болит, а она даже ребенка подать не может... сидит телевизор смотрит или чай пьет,а потом свои разговоры говорит-говорит без остановки, сегодня муж пришел, а она и ему... тоже самое, я уже не выдержала разревелась и остановиться не могла, даже в сердцах ей сказала, чтобы она завтра домой ехала, мне такая помощь не нужна... она сказала только ВСЕ! теперь так паршиво на душе... зачем я ее только просила, ведь и так все сама могу?

Миранда
#12
Облако в юбке

А чего вы плачете? Ну поддакните ей пару раз, мол, да мама, настрадалась ты, хорошо хоть сейчас все иначе. Важно маме, чтобы ее "заслуги перед отечеством" признали. Признайте. Если будет продолжать в том же духе - намекните, что вы не дебилка, в первый раз ее услышали и поняли (но, скорее всего, это вызовет истерику и "вы меня не цените"). Запомните на будущее, ищите других помощников.

да, так и есть, она именно это и говорит... не дождетесь от меня поддержки, я вам еще докажу, что могу больше и все в таком духе... я говорю мама, мы что с тобой юбками меримся?

Миранда
#13
Гость

Меня мать регулярно доводила до истерик беременную и родившую. Лень описывать. Но это правда трэш! Мать умная образованная женщина. Постоянно то с отцом, то с подругами, то с родней цапалась. Но чтобы так изводить свою дочь...!! Я ору, меня трясет. И таблетку никакую не выпить чтобы успокоится(( после ее угроз, что отберет от меня ребенка и отдаст его папаше (который меня бросил), я с ней больше не обшаюсь. Были и похлеще словечки. Но когда-то надо было прекратить это издевательство и перестать общаться.

А давно вы не общаетесь? она тоже попыток не делала больше?

Облако в юбке
#14
Миранда

Мне помощь нужна, а она соревнуется...может это зависть, что у нее не так все было? но она так предъявляет, как будто я виновница того что ее жизнь не сложилась

Да, у нее непережитая обида на жизнь. Вы вот думаете, что мама - это такое мудрое и сильное существо, а у нее самой внутри все еще живет обиженная и затравленная девушка. У многих так. Попробуйте ее услышать, посочувствовать. Может, успокоится.

Гость
#15

Ну и пусть уезжает домой, раз не помогает. Может, муж отпуск возьмет или няню наймет на мес?

Гость
#16
Облако в юбке

Да, у нее непережитая обида на жизнь. Вы вот думаете, что мама - это такое мудрое и сильное существо, а у нее самой внутри все еще живет обиженная и затравленная девушка. У многих так. Попробуйте ее услышать, посочувствовать. Может, успокоится.

У меня такая мама. После моих родов рассказывала, как ей было тяжело. Возмущалась, что разбудила ее звонком, когда я звонила ей, чтобы рассказать о родах. А когда сестра родила, она помогает ей без историй, как ей самой было тяжело, прямо как в последний раз в жизни. Вот где обидно. И ничего ей не скажи. Сразу говорит, что я мнительная и за все выговариваю

Желанная
#17

Ох как я вас понимаю.меня мама тоже доводила и когда узнала,что я беременна,и когда родила...вообщем я сейчас пью успокоительные и стараюсь с нею меньше общаться.а так если ее послушать,то я вообще в счастье купаюсь и с жиру бешусь,а у нее жизнь не сложилась,все ее обижали.это желание сделать из себя жертву и всех подряд обвинить в своей плохой судьбе называется вампиризм.хоть и тяжело,не нужно поддваться

Гость
#18

Мой совет - забить. Пусть лучше муж больше помогает. Это со всех сторон лучше

#19

Оооооо автор,как я вас понимаю. Моя тоже как будто бы с ума сошла!! Мы первое время жили у моих родителей и когда доча плакала (а мне кажется что ВСЕ дети плачут),она открывала нашу дверь с ноги и ОРАЛА " И.Д.И.О.Т.Ы!!!!!!!!!!!!! что вы ее мучаете !!!) и это при том,что она была интеллигентнейшей женщиной. Но вот после родов ,мне казалось,что это не я родила ,а она. Но самое печальное,что прошло уже почти два года,а она всё так же меня доводит (хоть вместе мы и не живем). Так что мой вам совет -действительно "прогоните" её,да,вам тяжело,но с ней будет только еще тяжелее.Она вас будет давить морально. Когда вы одна,вы будете собраннее,будете знать,что кроме вас этого никто не сделает .ну и вечером подключайте мужа.

Гость
#20

И чем мама доводит? Сама себя травишь.Таких историй у любой мамы-бабушки полно.Чего истерить?

Гость
#21

Автор! Во-первых, поздравляю! Во-вторых, вам сейчас тяжело- гормоны все скачут, стресс, радость, все в кучу. Держитесь.
Маму постарайтесь побыстрее отослать домой. Серьезно, первое время можно справиться и вдвоем с мужем

Наталья
#22

Мне ни с первым ребенком никто не помогал, ни со вторым, которому сейчас 6 месяцев, и я счастлива. Тяжело, но сама себе хозяйка, никто душу не травит, нравоучений не читает. Муж конечно помогает иногда, когда не работает.

Зимняя
#23
Гость

Автор! Во-первых, поздравляю! Во-вторых, вам сейчас тяжело- гормоны все скачут, стресс, радость, все в кучу. Держитесь.
Маму постарайтесь побыстрее отослать домой. Серьезно, первое время можно справиться и вдвоем с мужем

+10!Присоединяюсь к поздравлениям!Вам сейчас нельзя нервничать,а если ваша мама постоянно это провоцирует,пусть просто приходит к внуку,но не очень часто.Может быть она подумает над своим поведении и из-за чего вы отказались от ее услуг.И ей станет стыдно!

Облако в юбке
#24

Девушки, вы как маленькие, ей-богу. У наших близких есть масса тараканов, неужели не знали? Да, некоторые тараканы вылезают на поверхность именно тогда, когда мы особенно уязвимы. Но в общем и целом, обычно мы заранее знаем, будет человек комфортным помощником, или нет, можно ему / ей "подставляться" в ослабленном состоянии, или нет. Иногда лучше обойтись без помощи, или нанять людей за деньги, чем зависеть от родственников.

Люди глубоко несовершенны. Лучше это помнить и не ожидать слишком многого.

Гость
#25

странно,а у меня мама наоборот радовалась,что мне так облегчен быт и забота о ребенке,не то ,что в ее время.и памперсам радовалась и смесям и прикормам всяким. завидовала,да,но белой завистью.и всегда говорила и говорит-хоть вам девочки повезло,не мучаетесь как мы в свое время

Гость
#26
Наталья

Мне ни с первым ребенком никто не помогал, ни со вторым, которому сейчас 6 месяцев, и я счастлива. Тяжело, но сама себе хозяйка, никто душу не травит, нравоучений не читает. Муж конечно помогает иногда, когда не работает.

Вот, правильно. Я так же двух детей (погодок) без мамок-бабушек поднимаю. У них была возможность воспитать своих детей, а я воспитываю своих. И не понимаю женщин, которые к мамам переезжают (или наоборот), чтобы им с ребенком помогали. Инфантилизм какой-то. При зачатии мамы тоже ц.у. раздавали?

Озорная Свинья
#27

Дамы,ну вы о х е рели ,ей Богу.Звонить матери и рассказывать,как вам было трудно рожать ???да это скорее она вам расскажет,как ей было за е би сь!в наш век платных КС и эпидуралки бесплатной просто грех кому то жаловаться и рассказывать,как вам было плохо!не гневите Бога.А уж про зависть матери к дочери-это ваще аут.Автор *****.

Дикси
#28

Я у мамы была 2700, брат 2800, мы мелкие))
Сын был уже 3300 у меня,зато мой муж у свекрови был под 4 кг, так что мы уравновесились

Облако в юбке
#29
Озорная *****

Дамы,ну вы о х е рели ,ей Богу.Звонить матери и рассказывать,как вам было трудно рожать ???да это скорее она вам расскажет,как ей было за е би сь!в наш век платных КС и эпидуралки бесплатной просто грех кому то жаловаться и рассказывать,как вам было плохо!не гневите Бога.А уж про зависть матери к дочери-это ваще аут.Автор *****.

Зависть матери к дочери - это довольно частая тема, между прочим. По крайней мере, нотации про "а вот я в твоем возрасте"... Если вас это не задело - вам повезло. Но вообще встречается сплошь и рядом.

Озорная Свинья
#30
Облако в юбке

Зависть матери к дочери - это довольно частая тема, между прочим. По крайней мере, нотации про "а вот я в твоем возрасте"... Если вас это не задело - вам повезло. Но вообще встречается сплошь и рядом.

меня это задело еще и как.Но я своими мозгами понимаю,что у меня,в отличие от моей матери,была эпидуралка.Меня облизывали врачи с ног до головы.У меня не было нянек и бабушек рядом,но у меня была стиралка,посудомойка,горячая вода в квартире,возможность оплачивать помощницу.У меня никогда в жизни не повернется язык сказать,что мне мать завидует.У нас разные условия были.

Дикси
#31
Озорная *****

меня это задело еще и как.Но я своими мозгами понимаю,что у меня,в отличие от моей матери,была эпидуралка.Меня облизывали врачи с ног до головы.У меня не было нянек и бабушек рядом,но у меня была стиралка,посудомойка,горячая вода в квартире,возможность оплачивать помощницу.У меня никогда в жизни не повернется язык сказать,что мне мать завидует.У нас разные условия были.

И чего уж так задело?
Я сама с мужем оплатила лучшие роды невестке по контракту в клинике, шоб мне так рожать)
Это был наш подарок сыну и внуку

Озорная Свинья
#32
Дикси

И чего уж так задело?
Я сама с мужем оплатила лучшие роды невестке по контракту в клинике, шоб мне так рожать)
Это был наш подарок сыну и внуку

внимательно читайте диалог,если умеете читать)))))))))

Миранда
#33
Облако в юбке

Девушки, вы как маленькие, ей-богу. У наших близких есть масса тараканов, неужели не знали? Да, некоторые тараканы вылезают на поверхность именно тогда, когда мы особенно уязвимы. Но в общем и целом, обычно мы заранее знаем, будет человек комфортным помощником, или нет, можно ему / ей "подставляться" в ослабленном состоянии, или нет. Иногда лучше обойтись без помощи, или нанять людей за деньги, чем зависеть от родственников.

Люди глубоко несовершенны. Лучше это помнить и не ожидать слишком многого.

спасибо, вы абсолютно правы, я даже под успокоилась...тем более, как я вижу почти у всех такие же истории... и от этого грустно

Галина
#34

А что вы хотели,то ведь правду говорит и хочет чтоб ценили что сейчас есть и не жаловались,так как и похуже бывает в разы.После родов там течет,ходишь еле меняешь тряпки от простыней.Мало того и ребенку меняй обстирывай и никто не спросит тяжело ли. И это после тчжелых мучитнльных родов без никаких обезбаливающих. Помню муж привез суп в трехлитровой банке,то и ела чтоб молоко не пропало. И все сами сами

Гость
#35

нафига вы вообще ее позвали в роддом? вы же там на полном пансионе живете. готовить, стирать, убирать не нужно. ребенок только ест, испражняется и спит все остальное время. с чем тут нужно помогать?!

Облако в юбке
#36
Озорная *****

меня это задело еще и как.Но я своими мозгами понимаю,что у меня,в отличие от моей матери,была эпидуралка.Меня облизывали врачи с ног до головы.У меня не было нянек и бабушек рядом,но у меня была стиралка,посудомойка,горячая вода в квартире,возможность оплачивать помощницу.У меня никогда в жизни не повернется язык сказать,что мне мать завидует.У нас разные условия были.

Так ведь и завидует, потому что разные условия ))). Все абсолютно логично. И чисто фактически мать права. Другое дело, что выносить мозги дочери, а тем более сразу после родов, неуместно и жестоко. Дочь не виновата, что мать себе в мужья выбрала эгоиста.

Облако в юбке
#37
Миранда

Облако в юбкеДевушки, вы как маленькие, ей-богу. У наших близких есть масса тараканов, неужели не знали? Да, некоторые тараканы вылезают на поверхность именно тогда, когда мы особенно уязвимы. Но в общем и целом, обычно мы заранее знаем, будет человек комфортным помощником, или нет, можно ему / ей "подставляться" в ослабленном состоянии, или нет. Иногда лучше обойтись без помощи, или нанять людей за деньги, чем зависеть от родственников.



Люди глубоко несовершенны. Лучше это помнить и не ожидать слишком многого.

спасибо, вы абсолютно правы, я даже под успокоилась...тем более, как я вижу почти у всех такие же истории... и от этого грустно

Вы, видимо, просто со времен детства не попадали в ситуации беспомощности рядом с матерью. Я за своей такие задатки раньше замечала, поэтому уже много лет общаюсь только наравных. Никаких просьб о помощи. Внучку она увидела только через 3 месяца после рождения (живем в разных странах), когда уже быт был и уход за ребенком был налажен.

Озорная Свинья
#38
Облако в юбке

Так ведь и завидует, потому что разные условия ))). Все абсолютно логично. И чисто фактически мать права. Другое дело, что выносить мозги дочери, а тем более сразу после родов, неуместно и жестоко. Дочь не виновата, что мать себе в мужья выбрала эгоиста.

вы-ду ра.И это тоже фактически))))

Ия
#39

Маму в роддом тащить?? Как-то все рожают и ухаживают за ребенком, и с кс в том числе, у вас что там какой-то особенный тяжелый случай?
Сами себе проблему создали на ровном месте.

Елена
#40

так отправьте маму обратно,скажите от тебя помощи не много,только нервы треплешь своими рассказами,справлюсь сама.

Гость
#41
Елена

так отправьте маму обратно,скажите от тебя помощи не много,только нервы треплешь своими рассказами,справлюсь сама.

Вы что???А на кого тогда автору будет жаловаться.Она вся такая несчастно больная,а мамаша чай с баранками кушают.Ну никакого почтения к яжематери.....

Гость
#42

Я обычно в таких случаях говорю, ну и что, если бы у вас были подгузники и стиралки, вы бы ими что, не пользовались? Так бы и пользовались. Но у вас их не было, в чем тогда наша вина, почему мы не должны использовать этот прогресс?

Гость
#44
Озорная *****

вы-ду ра.И это тоже фактически))))

Мадам, Вы неадекватны. Облако в юбке права, а вы какого хамите-то?

Гость
#45
МАМА

Ах ты cyчкa неблагодарная! На форуме она жалуется! В моё время интернета не было, и я на тебя, пpoшмoндy, никому пожаловаться не могла, окромя своих трёх подружаек!

Мамань, успокоительное в тумбочке, не забывай принимать вовремя;)

Гость
#46

Автор у меня тоже самое после родов было, не волнуйтесь. Я уже тыщу раз пожалела что поехала домой рожать, родила бы лучше в Питере, где на тот момент жила. ***** просто! Не хочу вообще с ней общаться!

Гость
#47

Не надо было маму звать в роддом. Муж помог бы первое время, а через неделю вы уже более-менее сможете ходить. А что ребенка не поднять - спите с ребенком, а не кладите в кроватку, и не придется его туда-сюда таскать. И лучше действительно не упрощайте себе жизнь памперсами-стиральными машинками, н раздражайте свою маму, все-таки лучше корячиться и держаться за спину, чем вконец испортить отношения с родными.

Гость
#49
Облако в юбке

Девушки, вы как маленькие, ей-богу. У наших близких есть масса тараканов, неужели не знали? Да, некоторые тараканы вылезают на поверхность именно тогда, когда мы особенно уязвимы. Но в общем и целом, обычно мы заранее знаем, будет человек комфортным помощником, или нет, можно ему / ей "подставляться" в ослабленном состоянии, или нет. Иногда лучше обойтись без помощи, или нанять людей за деньги, чем зависеть от родственников.

Люди глубоко несовершенны. Лучше это помнить и не ожидать слишком многого.

При чем здесь ожидание? Вполне естественно, что мама поддерживает в любой жизненной ситуации, на то она и мама.

Гость
#50
Гость

Облако в юбкеДевушки, вы как маленькие, ей-богу. У наших близких есть масса тараканов, неужели не знали? Да, некоторые тараканы вылезают на поверхность именно тогда, когда мы особенно уязвимы. Но в общем и целом, обычно мы заранее знаем, будет человек комфортным помощником, или нет, можно ему / ей "подставляться" в ослабленном состоянии, или нет. Иногда лучше обойтись без помощи, или нанять людей за деньги, чем зависеть от родственников.



Люди глубоко несовершенны. Лучше это помнить и не ожидать слишком многого.
При чем здесь ожидание? Вполне естественно, что мама поддерживает в любой жизненной ситуации, на то она и мама.

автор уже САМА мама, пора вылезать из детских штанишек!

Гость
#51
Гость

Вот, правильно. Я так же двух детей (погодок) без мамок-бабушек поднимаю. У них была возможность воспитать своих детей, а я воспитываю своих. И не понимаю женщин, которые к мамам переезжают (или наоборот), чтобы им с ребенком помогали. Инфантилизм какой-то. При зачатии мамы тоже ц.у. раздавали?

Ну, и "поднимайте", а у людей есть возможность не лямку тянуть, а жизни радоваться. Вашего понимания не требуется.

Форум: Красота
Всего: 49 831 тема
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 909 тем