Гость
Статьи
Эксперимент. Отказ от …

Эксперимент. Отказ от химии.

Продолжение к теме: Шампунь, зубная паста, дезодорант. http://www.woman.ru/beauty/body/thread/4491295/

Прошло два месяца от …

241 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
#154
Гость

вот накинулись злые бабы . вообще не удивляет что не скажи все не так.вот что автор вам сделала? ну живет она так ее устраивает,а вы идите блюйте своей желчью непонятно с чего . откуда столько злости????откуда?

Грустно это осознавать. Но ничего с этим не поделаешь. Люди жестоки.

Гость
#155
Гость

вот накинулись злые бабы . вообще не удивляет что не скажи все не так.вот что автор вам сделала? ну живет она так ее устраивает,а вы идите блюйте своей желчью непонятно с чего . откуда столько злости????откуда?

В своем посте 115, я объяснила свою точку видения вопроса. Это первое, а второе , не люблю пафосных заявлений про открывание глаз,с какого перепуга автор считает, что имеет право это делать? Ее об этом кто-то просил?

Гость
#156
Гость

да ***** че есть в этих шампунях силиконы для вида и прочая химия)после таких шампуней лучше волосы травками полоскать иначе совсем отсохнут)

Если более подробно почитать о всяких там маслах, кефирах, заквасках и тд для волос что советуют- они тоже все сушат волосы, тоже вымывают пигмент... И кстати они могут быть более аллергены, так как как раз натуральное))), чем обычный шампунь. Не то, чтобы я доказываю, что нужно пользоваться покупным, и и слепо верить в "силу природы" тоже не стоит)))

Гость
#157
Гость

да ***** че есть в этих шампунях силиконы для вида и прочая химия)после таких шампуней лучше волосы травками полоскать иначе совсем отсохнут)

Если более подробно почитать о всяких там маслах, кефирах, заквасках и тд для волос что советуют- они тоже все сушат волосы, тоже вымывают пигмент... И кстати они могут быть более аллергены, так как как раз натуральное))), чем обычный шампунь. Не то, чтобы я доказываю, что нужно пользоваться покупным, и и слепо верить в "силу природы" тоже не стоит)))

ну кефиры да сушат...делала. а вот у меня курочки есть свои у папы, желтки очень хорошо для волос а в сочетании с травами вообще отлично.после шампуней всегда так делаю, недолго и сечься перестали совсем

Гость
#158
Гость

да где злость то?))) наоборот смешно)))

а ну а что смешного?читать как некоторые накинулись на автора с бредовыми вопросами?Хочется ей так жить, у нее получается и смысл тогда над ней ржать? как в детсаду, взрослые люди так себя не ведут...
Да пусть живет как нравиться)) зачем утверждать что глаголет истину, основываясь на каких то странных убеждениях с видео

Гость
#159
Гость

Если более подробно почитать о всяких там маслах, кефирах, заквасках и тд для волос что советуют- они тоже все сушат волосы, тоже вымывают пигмент... И кстати они могут быть более аллергены, так как как раз натуральное))), чем обычный шампунь. Не то, чтобы я доказываю, что нужно пользоваться покупным, и и слепо верить в "силу природы" тоже не стоит)))

ну кефиры да сушат...делала. а вот у меня курочки есть свои у папы, желтки очень хорошо для волос а в сочетании с травами вообще отлично.после шампуней всегда так делаю, недолго и сечься перестали совсем
Про желток да согласна)) помогает)

Малина
#160

Что-то не поняла травку )))))) сами собираете ? )))))

Гость
#161
Гость

а ну а что смешного?читать как некоторые накинулись на автора с бредовыми вопросами?Хочется ей так жить, у нее получается и смысл тогда над ней ржать? как в детсаду, взрослые люди так себя не ведут...

Да пусть живет как нравиться)) зачем утверждать что глаголет истину, основываясь на каких то странных убеждениях с видео
Вот-вот, и я о том же.

Гость
#162
Малина

Что-то не поняла травку )))))) сами собираете ? )))))

ну живу у поля летом сама,ромашку и крапиву.зимой в аптеке покупаю и завариваю, волосы ополаскиваю, мне очень нравится)

Гость
#163
Гость



ну живу у поля летом сама,ромашку и крапиву.зимой в аптеке покупаю и завариваю, волосы ополаскиваю, мне очень нравится)

хотите попробуйте, дело недолгое а вот эффект и правда есть, блестят так, мягенькие, а от крапивы объем есть небольшой)

Рина
#164
Marga1990

Оооооо-пять двадцать пять!!! Повторяю: я не бросаюсь в крайности! Отказалась лишь от шампуня! зуб пасты! Дезика! И порошка!

Так и я без крайностей написала, вы не отказались от химии. Она наша судьба)))

Алина
#165
Marga1990

Рты свои позакрывайте, одно злословие от вас, ей-богу. Посмеялись и хватит.

А Вы такая раздражённая и озлобленная как раз из-за всего натурального?
Лол, тогда уж лучше химия о_О

su
#166

К большому сожалению вы ошибаетесь в натуральности и отказа от химии, но вас видимо не переубедить.Либо нет денег на хорошую косметику.
К примеру без химии люди жили 15-16 веках и средняя продолжительность жизни была к сожалению намного меньше чем сейчас:
примерно 50-60 это уже старики и старухи.Потому и рожали рано, что жизнь их была не сахар и успеть выростить и замуж отдать или женить.Плюс к этому природный отбор, сильный живи, слабый умри.
Далее про агрономию.Нынешнее аграрное сельхоз производство далеко не натурально увы.Чтоб выростить, хранить и отправить в обработку зерно используют далеко не безобидные химикаты и т.д и т.д.Про овощи и фрукты и так ясно, много информации в сети и масс медиа.
Про скотину вообще лучше не думать.Даже если её кормят дома все равно подкормка, добавки+ комбикорма в совокупности своей дают тотже результат.
Я вас не осуждаю, но все должно быть в меру.
Удачи вам в ваших начинаниях

гость
#167

АВТОР, СПАСИБО ЗА ТЕМУ. НО ЭТА ТЕМА НЕ ДЛЯ ДЕБИЛОВ
Кстати, заметила, что самые ***** люди - это в основном врачи. Делают вид, что умные вещи знают, а сами здоровьем почему-то не отличаются, не говоря уже о продолжительности жизни. К тому же если не они болеют часто, так кто-то в семье обязательно имеет страшное (зачастую редкое и неизлечимое заболевание). А уж про алкоголиков -врачей вообще легенды ходят. Особенно, если это хирурги.

Вообще, врачей слушать- себя не уважать. Хотя, анатомию, они вроде знают. Знаю одну кандидата мед наук, так у нее на завтрак, обед и ужин- горсть таблеток. Вроде ничем серьезным сама не болеет еще, но вот ***** *****. Не очень старая, а выглядит, как ЯГА. Но, это я так, пример просто привела

Гость
#168

Опистенеть. Просто шедевр. Я про огурец в роли тампона. Браво, браво. Это изобретение тянет на нобелевку.

гость
#169

Может без химии и нельзя, но чем ее меньше - тем лучше. Автору респект за такое стремление. Не удивлюсь, если эта автор-глупая всех вас, любителей химикалий переживет. Вот почему-то так и думаю.


А насчет маркетологов, так в ЖиОПУ их послать надо уже давно. Не будут покупать- не будет и производства

Гость
#170

Мне лично не понравился такой эксперимент над своей кожей. Я специально отказалась от химии, мыла лицо только гидрофильными маслами, перестала пользоваться пудрой. За год кожа у меня катастрофически постарела, потеряла тонус, стала дряблой и появились морщины. Теперь я выкинула всю эту натуралику, вернула свою губку и умывалку для лица, профмаски и за месяц привела кожу в нормальный вид. Только не знаю, что теперь с морщинами делать. Я считаю, что мыть мукой и хлопьями можно когда у тебе 20 лет и отличная кожа без проблем. Для остальных это как мертвому припарка.

Гость
#171
гость

АВТОР, СПАСИБО ЗА ТЕМУ. НО ЭТА ТЕМА НЕ ДЛЯ ДЕБИЛОВ Кстати, заметила, что самые ***** люди - это в основном врачи. Делают вид, что умные вещи знают, а сами здоровьем почему-то не отличаются, не говоря уже о продолжительности жизни. К тому же если не они болеют часто, так кто-то в семье обязательно имеет страшное (зачастую редкое и неизлечимое заболевание). А уж про алкоголиков -врачей вообще легенды ходят. Особенно, если это хирурги. Вообще, врачей слушать- себя не уважать. Хотя, анатомию, они вроде знают. Знаю одну кандидата мед наук, так у нее на завтрак, обед и ужин- горсть таблеток. Вроде ничем серьезным сама не болеет еще, но вот ***** *****. Не очень старая, а выглядит, как ЯГА. Но, это я так, пример просто привела

Кто здесь де-бил так это вы. Вы попробуйте поработайте хирургом с больнице..посомтрим что с вами станет через пару лет...

Гость
#172
гость

Может без химии и нельзя, но чем ее меньше - тем лучше. Автору респект за такое стремление. Не удивлюсь, если эта автор-глупая всех вас, любителей химикалий переживет. Вот почему-то так и думаю.А насчет маркетологов, так в ЖиОПУ их послать надо уже давно. Не будут покупать- не будет и производства

Всё верно!

Гость
#173
su

К большому сожалению вы ошибаетесь в натуральности и отказа от химии, но вас видимо не переубедить.Либо нет денег на хорошую косметику.

Первый канал в программе Теория заговора по воскресеньям разоблачает производителей косметики, бытовой химии, продуктов питания. Очень интересно про всё рассказывают, объясняют. Вся косметика, например, дешевая, дорогая - из одного сырья. Мы платим лишь за бренд. Смешно! - выбрасывать деньги, даже если они есть.

Гость
#174
Гость

Первый канал в программе Теория заговора по воскресеньям разоблачает производителей косметики, бытовой химии, продуктов питания. Очень интересно про всё рассказывают, объясняют. Вся косметика, например, дешевая, дорогая - из одного сырья. Мы платим лишь за бренд. Смешно! - выбрасывать деньги, даже если они есть.

Смешно верить всему подряд,что показывают по ТV, будь то реклама шампуня или майонеза или "Теория заговора по воскресеньям " (с) :)

Iren Vladi
#175
Гость

Всё верно!

Ничего не верно!
лол

Гость
#176
Гость

Первый канал в программе Теория заговора по воскресеньям разоблачает производителей косметики, бытовой химии, продуктов питания. Очень интересно про всё рассказывают, объясняют. Вся косметика, например, дешевая, дорогая - из одного сырья. Мы платим лишь за бренд. Смешно! - выбрасывать деньги, даже если они есть.

Текстура, отдушки в дорогой косметике гораздо лучше. Те, кто пользуются дорогой, знают это и видят разницу.

Гость
#177
Гость

Смешно верить всему подряд,что показывают по ТV, будь то реклама шампуня или майонеза или "Теория заговора по воскресеньям " (с) :)

Теория заговора на Первом канале - цикл передач, которые поднимают вопросы, волнующие многих... И это НЕ РЕКЛАМА! Передача очень интересная, а главное - ЧЕСТНАЯ!

Гость
#178
Iren Vladi

Ничего не верно!лол

Детский сад! Вам уже, должно быть, давно пора быть в своей кроватке!

Iren Vladi
#179

Хихик)

Гость
#180
Гость

Теория заговора на Первом канале - цикл передач, которые поднимают вопросы, волнующие многих... И это НЕ РЕКЛАМА! Передача очень интересная, а главное - ЧЕСТНАЯ!

Откуда такая уверенность? По мне, такая же честность, что и этикетка BIO на продуктах :)

Китти
#181
Marga1990

Там еще от генетической расположенности зависит. Если до 25 лет не было проблем с зубами, их и не будет (крепкая эмаль от природы и прочее)

Девушка, или Вы далеки от стоматологии, или поменяйте своего стоматолога)

Гость
#182
Гость

Откуда такая уверенность? По мне, такая же честность, что и этикетка BIO на продуктах :)

Боже!!! Никто не заставляет вас смотреть эту передачу. Не для ваших глаз она, это уж точно. Вы слишком зомбированы)))))

Алина
#183
Гость

Детский сад! Вам уже, должно быть, давно пора быть в своей кроватке!

В шесть вечера?

Алина
#184
Китти

Девушка, или Вы далеки от стоматологии, или поменяйте своего стоматолога)

+100000

Гость
#185
Гость

Боже!!! Никто не заставляет вас смотреть эту передачу. Не для ваших глаз она, это уж точно. Вы слишком зомбированы)))))

Я???,я как раз реалист,а зомбированы ИМХО,вы!

Баба Ира
#186

У наших бабушек-прабабушек много чего не было, в том числе и химии. О внешности их можно, конечно, долго спорить, но, хм...современные барышни (точнее их внешний вид) мне нравятся больше.
Автор, каким бы Вы шампунем не мылись, но если из-под крана течёт г..., эффект может уйти на "0".

Селена
#187

В целом и общем я автора понимаю.Сама проводила множество подобных экспериментов.Но,увы,желаемого эффекта не видела,поэтому все вернулось на круги своя.Правда,теперь пользуюсь косметическими средствами не в таких объёмах,как прежде.Главное-найти золотую середину.

Гость
#188
Гость

и кого вы хотите удивить, авторица? я всю жизнь мою волосы яйцами а ополаскиваю уксусом, зубы чистить надо фруктами и овощами, а не щетками которые повреждают десна, я с утра съедаю большую морковь и яблоко - зубки сверкают белизной! к тому же еще вредно использовать прокладки и тампоны, поэтому я делаю органическую менструальную чашу. делается так - берется огурец по размеру влагалища, желательно без пупырок (но это как вам по ощущениям), отрезаете ему одну попку, тщательно ложкой вычищаете все внутренности и вставляете в дырку дыркой вверх. по мере заполнения он сам начнет вылазить, тогда просто аккуратненько вынимаете, не забудьте держать всегда второй огурец под рукой! дезики понятно дело вредны для кожи и лимфоузлов, поэтому можно просто поставить органические потосборники из экологической бумаги.

Надеюсь, что это прикол:-). Ooooooчень надеюсь!

Гость
#189
Гость

Видится мне, что цены на экологически чистые огурцы вверx поидут.

А- xa - xa! Класс!

гость
#190
Гость

и кого вы хотите удивить, авторица? я всю жизнь мою волосы яйцами а ополаскиваю уксусом, зубы чистить надо фруктами и овощами, а не щетками которые повреждают десна, я с утра съедаю большую морковь и яблоко - зубки сверкают белизной! к тому же еще вредно использовать прокладки и тампоны, поэтому я делаю органическую менструальную чашу. делается так - берется огурец по размеру влагалища, желательно без пупырок (но это как вам по ощущениям), отрезаете ему одну попку, тщательно ложкой вычищаете все внутренности и вставляете в дырку дыркой вверх. по мере заполнения он сам начнет вылазить, тогда просто аккуратненько вынимаете, не забудьте держать всегда второй огурец под рукой! дезики понятно дело вредны для кожи и лимфоузлов, поэтому можно просто поставить органические потосборники из экологической бумаги.

Ахаха а я ведь сначала поверила про шампунь, ахаха))) пойду выну тампон да огурец вставлю)
Ой не могу, ржака)

Гость
#191

Не дай бог с вами рядом оказаться в час пик в вагоне метро или автобусе...зубы она чистит только щёткой без пасты...представить страшно ваше зловонное дыхание. А про запах пота вообще молчу. Фу, автор, как так можно, вы же женщина!!! Химия это тоже этап эволюции и развития человечества. Химией де можно пользоваться в меру! И совсем вонбчкой ходить.

Гость
#192
Гость

Не дай бог с вами рядом оказаться в час пик в вагоне метро или автобусе...зубы она чистит только щёткой без пасты...представить страшно ваше зловонное дыхание. А про запах пота вообще молчу. Фу, автор, как так можно, вы же женщина!!! Химия это тоже этап эволюции и развития человечества. Химией де можно пользоваться в меру! И совсем вонбчкой ходить.

какой еще запах пота? сама пользуюсь кристаллом, да, подмышки могут быть влажными, но запаха нет. а дейзики обычно закупоривают поры
Автора поддерживаю, хотя сама бы не стала так сильно заморачиваться.

Рина
#193
Гость

Мне лично не понравился такой эксперимент над своей кожей. Я специально отказалась от химии, мыла лицо только гидрофильными маслами, перестала пользоваться пудрой. За год кожа у меня катастрофически постарела, потеряла тонус, стала дряблой и появились морщины. Теперь я выкинула всю эту натуралику, вернула свою губку и умывалку
для лица, профмаски и за месяц привела кожу в нормальный вид. Только не знаю,
что теперь с морщинами делать. Я считаю, что мыть мукой и хлопьями можно
когда у тебе 20 лет и отличная кожа без проблем. Для остальных это как
мертвому припарка.

Самое натуральное, что вам поможет это - косметологический массаж лица, делается курсами. Эффект изумительный)))

Сандра
#194

всегда было интересно: а на хре на люди вообще таким страдают??? чем не угодила нормальная зубная паста, шампуни?

Гость
#195
Гость

Не дай бог с вами рядом оказаться в час пик в вагоне метро или автобусе...зубы она чистит только щёткой без пасты...представить страшно ваше зловонное дыхание. А про запах пота вообще молчу. Фу, автор, как так можно, вы же женщина!!! Химия это тоже этап эволюции и развития человечества. Химией де можно пользоваться в меру! И совсем вонбчкой ходить.

У здорового человека не должно быть противного запаха изо рта. Обычных ополаскиваний и чистки просто щеткой более чем достаточно. Если у вас "зловонное дыхание", советую провериться у стоматолога. Что-то явно не так. Да и пот у здоровой женщины не может прямо "вонять". Опять-таки к вопросу у здоровье....

Дубкова
#196

Ох, ну я и насмеялась, аж до слез)))))))))))) Эта ...с огурцами.... ну нет слов... ржунемогу остановиться ))))))))))))

Гость
#197
Гость

А стираете чем, автор? Хозяйственным мылом?О т ВСЕЙ химии не откажетесь, она повсюду, увы.

Я стираю гелем из мыла и соды, в сети много рецептов. Если пятна конкретные - то антипятином обрабатываю, остальное прекрасно отстирывается, и главное - нет этого навязчивого запаха отдушки, который производитель нагло называет Цветущим садом или Свежестью после дождя.

Гость
#198
Гость

А зачем так извращаться и возвращаться в каменный век? Средства по уходу за волосами были были разработаны не просто так , в шампуне содержаться, минералы и питательные вещества , необходимые для красоты волос, кроме того, мукой жирность не отмоешь, и поры головы будут закупориваться...просто надо подобрать хороший шампунь по своему типу волос... Зубами тоже опасно так пренебрегать, просто щеточкой чистить очень мало, странно что стоматолог это одобрила, в пасте содержаться кальций минералы , что бы зубы не желтели, не было кариеса, не образовывались камни...

Вот умора-то, жертва рекламы.. Никакой шампунь на здоровье волос, которые есть мертвая ткань, не повлияет! Максимум даст визуальный эффект. Кальций из зубной пасты тоже во время чистки в зубы не всасывается, это все маркетинг. А насчет того, что мука не смоет жир - например, горчица каким-то образом смывает жир с посуды лучше фейри.

Гость
#199
su

К большому сожалению вы ошибаетесь в натуральности и отказа от химии, но вас видимо не переубедить.Либо нет денег на хорошую косметику.К примеру без химии люди жили 15-16 веках и средняя продолжительность жизни была к сожалению намного меньше чем сейчас:примерно 50-60 это уже старики и старухи.Потому и рожали рано, что жизнь их была не сахар и успеть выростить и замуж отдать или женить.Плюс к этому природный отбор, сильный живи, слабый умри.Далее про агрономию.Нынешнее аграрное сельхоз производство далеко не натурально увы.Чтоб выростить, хранить и отправить в обработку зерно используют далеко не безобидные химикаты и т.д и т.д.Про овощи и фрукты и так ясно, много информации в сети и масс медиа.Про скотину вообще лучше не думать.Даже если её кормят дома все равно подкормка, добавки+ комбикорма в совокупности своей дают тотже результат.Я вас не осуждаю, но все должно быть в меру.Удачи вам в ваших начинаниях

про 15-16 век вы притянули вообще за уши. Конечно-конечно, тогда мало жили не из-за периодических эпидемий то чумы, то тифа и отсутствия лекарств, а из-за того, что дезиков не было и шампуней, ага.

Зеленка
#200
тварюшка

а если быть совсем откровенной, вуман может испортить здоровье и личную жизнь куда более значительно, чем шампунь с запахом ромашки

А тут поаккуратнее с дозировочкой, как с эфирными маслами. И все у вас будет хорошо.

Таня
#201
Гость

и кого вы хотите удивить, авторица? я всю жизнь мою волосы яйцами а ополаскиваю уксусом, зубы чистить надо фруктами и овощами, а не щетками которые повреждают десна, я с утра съедаю большую морковь и яблоко - зубки сверкают белизной! к тому же еще вредно использовать прокладки и тампоны, поэтому я делаю органическую менструальную чашу. делается так - берется огурец по размеру влагалища, желательно без пупырок (но это как вам по ощущениям), отрезаете ему одну попку, тщательно ложкой вычищаете все внутренности и вставляете в дырку дыркой вверх. по мере заполнения он сам начнет вылазить, тогда просто аккуратненько вынимаете, не забудьте держать всегда второй огурец под рукой! дезики понятно дело вредны для кожи и лимфоузлов, поэтому можно просто поставить органические потосборники из экологической бумаги.

Какой ужас!!!!!!!! Я такого еще не слышала!!!!! Фу...

гость
#202
Таня

Какой ужас!!!!!!!! Я такого еще не слышала!!!!! Фу...

Прям так и представляю себе эту даму: с огурцом между ног и "органическими потосборники из экологической бумаги" под мышками)))))))))))

Юлия
#203

есть продукция абсолютно на натуральной основе, без химии. Например Новая жизнь называется)