Гость
Статьи
Я неухоженная( …

Я неухоженная( помогите!

Доброе время суток! Проблема такова. Мне 27, симпатичная, стройная, 167 см-50 кг, грудь 2 размер, волосы выше плеч натурального светлого цвета, кожа светлая. Раньше много красилась - и лицо и волосы перекрашивала, потом волосы сильно испортила, пытаюсь отрастить, макияж почти не делаю, выгляжу как замученная моль, именно неухоженной( кожа какая-то усталая, одежда раньше была у меня интереснее, потом вроде бы появился вкус, сменила гардероб, стала покупать более качественные вещи, но выгляжу неинтересно, скучно, тускло. Сегодня увидела себя в зеркале супермаркета, очень расстроилась, вообще никакая((( я не знаю, с чего начать, помогите! Вроде достаточно денег вкладываю, и одежда стала выше уровнем и крема покупаю хорошие, а результат ниже нуля((

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Фото в студию!!!!!!!!!

Mini
#2

В ухоженность самое основное волосы и кожа, надо работать в этих направлениях в первую очередь
Если вы вся светленькая - прокрасьте в салоне брови и ресницы, или сделайте татуаж только у хорошего мастера!! Чтоб не эта бровь ниткой жуткая нарисованная, а естественно выглядело (оказывается так бывает, а все ходят с нитками -мрак)

Гость
#3
Mini

В ухоженность самое основное волосы и кожа, надо работать в этих направлениях в первую очередьЕсли вы вся светленькая - прокрасьте в салоне брови и ресницы, или сделайте татуаж только у хорошего мастера!! Чтоб не эта бровь ниткой жуткая нарисованная, а естественно выглядело (оказывается так бывает, а все ходят с нитками -мрак)

Я крашусь в блонд но никогда не рискну сделать татуаж))) карандаш в помощь.. не черный конечно..

Гость
#4

А что можно делать с кожей? На салоны денег нет. У меня поры расширенные, кожа жирная, постоянно прыщи, цвет неровный, нездоровый. Мне 28. Питаюсь "правильно", толку ноль.

Инге
#5

Сделайте новую стрижку,поищите в интернете желаемую прическу перед походом к мастеру!Можно с цветом волос поэкспереминтировать)Прическа очень меняет человека:-) Не пренебрегайте макияжем-стрелки,тушь,помада...Привычную одежду можно "разбавить" яркими аксессуарами!

Гость
#6

Если волосы отращиваете, то сейчас ничего особенно на голове не сделаешь... Ждите пока отрастет, но было бы не плохо прическу хорошую делать (тот же хвост можно завязать безвкусно, а можно и сделать из него прическу...попробуйте дома что-то сделать, чтобы хоть лежали красиво на каждый день).
Макияж нужен. Хоть тушь, блеск, румяна (ну и пудра конечно же). Я без румян не могу. Хотя все черты четкие (брюнетка с черными бровями), но без румян - усталый вид...
И маникюр. Это обязательно!
А дальше уже над стилем надо работать. Может Вы не правильно комбинируете вещи, поэтому и не выразительно получается?

Mini
#7
Гость

Я крашусь в блонд но никогда не рискну сделать татуаж))) карандаш в помощь.. не черный конечно..

У меня знакомая блондинка сделала татуаж бровей, я даже не сразу поняла что это он.. Очень естесвенно, просто как будто подкрашены брови, цвет такой светло коричневый.. Короче круто, я после этого прямо пересмотрела свое отношение к нему.. Но гораздо чаще такое безобразие делают, трындец

Женя
#8

Как это вы определили, что неухоженно?? вы небритая? нечесаная? у вас плохая кожа? плохой макияж?? как вы определили то?? думаю, что проблема в другом, в вашем душевном состоянии, вы скучная и сама себе не нравитесь из за этого. У вас нет радости в душе вот в чем проблема

Mini
#9
Гость

А что можно делать с кожей? На салоны денег нет. У меня поры расширенные, кожа жирная, постоянно прыщи, цвет неровный, нездоровый. Мне 28. Питаюсь "правильно", толку ноль.

Копить деньги :) ибо если просто правильное питание не помогает, проблема где-то глубже.. И нужны походы по врачам, анализы, косметология и хорошая косметика

Женя
#10

а может просто новогодние праздники вас так затронули..может пили все дни и теперь кожа ужасная стала?

Инге
#11
Mini

У меня знакомая блондинка сделала татуаж бровей, я даже не сразу поняла что это он.. Очень естесвенно, просто как будто подкрашены брови, цвет такой светло коричневый.. Короче круто, я после этого прямо пересмотрела свое отношение к нему.. Но гораздо чаще такое безобразие делают, трындец

Вот именно,сейчас хорошего мастера днем с огнем не найти.Не только татуажа..и парикмахера,и мастера маникюра..

Женя
#12
Гость

Если волосы отращиваете, то сейчас ничего особенно на голове не сделаешь... Ждите пока отрастет, но было бы не плохо прическу хорошую делать (тот же хвост можно завязать безвкусно, а можно и сделать из него прическу...попробуйте дома что-то сделать, чтобы хоть лежали красиво на каждый день).Макияж нужен. Хоть тушь, блеск, румяна (ну и пудра конечно же). Я без румян не могу. Хотя все черты четкие (брюнетка с черными бровями), но без румян - усталый вид...И маникюр. Это обязательно!А дальше уже над стилем надо работать. Может Вы не правильно комбинируете вещи, поэтому и не выразительно получается?

Румяна сейчас не нужны, на мороз выйдет и натуральный румянец пожалуйста. автор главное тушь и блеск, ну и здоровая сияющая кожа

Автор
#13
Женя

а может просто новогодние праздники вас так затронули..может пили все дни и теперь кожа ужасная стала?

Совсем не пила, так пару бокалов шампанского за все дни) кожа не совсем ужасная, просто какая-то бледная, тусклая, сухая, хотя вроде бы и кремами пользуюсь и маски делаю...

Автор
#14
Женя

Как это вы определили, что неухоженно?? вы небритая? нечесаная? у вас плохая кожа? плохой макияж?? как вы определили то?? думаю, что проблема в другом, в вашем душевном состоянии, вы скучная и сама себе не нравитесь из за этого. У вас нет радости в душе вот в чем проблема

Я бритая, мытая, волосы на голове не очень, но более менее ровно подстрижены, делаю масляные маски, отращиваю хотя бы чуть ниже плеч. Макияж не наношу, времени мало и желания нет, но сегодня я очень расстроилась увидев отражение неожиданно. Замученная, с недовольные выражением лица. Да, последнее время настроение не очень у меня, и дом, и работа-день сурка какой-то, устала.

Гость
#15
Автор

Совсем не пила, так пару бокалов шампанского за все дни) кожа не совсем ужасная, просто какая-то бледная, тусклая, сухая, хотя вроде бы и кремами пользуюсь и маски делаю...

Да вы сходите в лес погулйте! воздухом подышите и все у вас придет в норму.. здоровый румянец нагулять надо

Гость
#16
Автор

Я бритая, мытая, волосы на голове не очень, но более менее ровно подстрижены, делаю масляные маски, отращиваю хотя бы чуть ниже плеч. Макияж не наношу, времени мало и желания нет, но сегодня я очень расстроилась увидев отражение неожиданно. Замученная, с недовольные выражением лица. Да, последнее время настроение не очень у меня, и дом, и работа-день сурка какой-то, устала.

Зря макияж не делаете. Ресницы накраситьи стрелки сделать.. уже будете хоть каплю выразительнее

Автор
#17

Одежда хорошая, натуральная, цвета бежевые, много темно синего, серого, пудровых цветов много, обувь кожаная, каблуки практически не ношу, страз не ношу, сумки кожаные всегда, я так долго пыталась эти "качественные" вещи все заполучить например хорошее бежевое пальто, шарф шелковый, и тд... А результат... Я смотрю фото 5 летней давности дешевая юбочка, крашеные волосы, синтетическая блузка, а выглядело все вместе намного лучше чем сейчас( так долго отращивала пережженые волосы, очень жаль их будет красить

Злата
#18

Я тож сегодня расстроена,ходили в театр,муж меня пофоткал,япосмотрела и ужаснулась-такая страшная чет((

Гость
#19
Автор

Я бритая, мытая, волосы на голове не очень, но более менее ровно подстрижены, делаю масляные маски, отращиваю хотя бы чуть ниже плеч. Макияж не наношу, времени мало и желания нет, но сегодня я очень расстроилась увидев отражение неожиданно. Замученная, с недовольные выражением лица. Да, последнее время настроение не очень у меня, и дом, и работа-день сурка какой-то, устала.

Насмешили-то как! ))))) Думаете, в бритости дело???)))) Нет, милочка, дело в уверенности в себе. Плечики расправила, спинку прямо, голову выше, улыбочка сама появится. Не в ухоженности дело.)))

Автор
#20
Гость

Да вы сходите в лес погулйте! воздухом подышите и все у вас придет в норму.. здоровый румянец нагулять надо

Да, может воздух сейчас везде сухой от отопления, может и это влияет. Про косметику, да, наверное надо снова начать хоть немного краситься, наверное с моим типажом нельзя пренебрегать краской)

Автор
#21
Гость

Насмешили-то как! ))))) Думаете, в бритости дело???)))) Нет, милочка, дело в уверенности в себе. Плечики расправила, спинку прямо, голову выше, улыбочка сама появится. Не в ухоженности дело.)))

Ну выше мне написали мол, может не бритая)) а я отвечаю - нет, я бритая и мытая))

Гость
#22
Злата

Я тож сегодня расстроена,ходили в театр,муж меня пофоткал,япосмотрела и ужаснулась-такая страшная чет((

Вот и меня тоже муж сфоткал сегодня в платье красивом, я потом глянула, блиин, глаза ужасно выглядят((( да и лицо все осунулось(( я знаю, а чем дело, в отпуск нужно(( но пока никак((

Гость
#23
Автор

Да, может воздух сейчас везде сухой от отопления, может и это влияет. Про косметику, да, наверное надо снова начать хоть немного краситься, наверное с моим типажом нельзя пренебрегать краской)

Я тоже бледненькая. Всегда. Ну вот кожа такая белая у меня. И краситься мне приходиться. Тональником не пользуюсь. Румяна, тушь , подводка и помада или блеск.. Удачно тут выигрываю.. иначе бы тоже ходила как моль))))))

Гость
#24
Гость

Вот и меня тоже муж сфоткал сегодня в платье красивом, я потом глянула, блиин, глаза ужасно выглядят((( да и лицо все осунулось(( я знаю, а чем дело, в отпуск нужно(( но пока никак((

Раз осунулось возможно вы похудели, сами того не заметив..

Мира
#25
Гость

А что можно делать с кожей? На салоны денег нет. У меня поры расширенные, кожа жирная, постоянно прыщи, цвет неровный, нездоровый. Мне 28. Питаюсь "правильно", толку ноль.

попробуйте попользоваться отчищающей щеткой для лица, есть электрические и простые. На щетку пилинг 3 раза в неделю и в остальные дни молочко для снятия макияжа или мыло. У меня такая же проблема была, пользуюсь щеткой( у меня электр. от Braun) уже месяц. Поры сузились, кожа стала гладкой, чистой, свежей.

Злата
#26
Гость

Вот и меня тоже муж сфоткал сегодня в платье красивом, я потом глянула, блиин, глаза ужасно выглядят((( да и лицо все осунулось(( я знаю, а чем дело, в отпуск нужно(( но пока никак((

Блин,я тоже платье красивое одела,по фигуре хорошо сидит,а вот лицо-все портит и волосы такие жалкие(

Джина
#27
Злата

Я тож сегодня расстроена,ходили в театр,муж меня пофоткал,япосмотрела и ужаснулась-такая страшная чет((

Много пили на НГ?))

НАДИ
#28
Mini

В ухоженность самое основное волосы и кожа, надо работать в этих направлениях в первую очередьЕсли вы вся светленькая - прокрасьте в салоне брови и ресницы, или сделайте татуаж только у хорошего мастера!! Чтоб не эта бровь ниткой жуткая нарисованная, а естественно выглядело (оказывается так бывает, а все ходят с нитками -мрак)

Еще добавлю: волосы и ногти показатель ухоженности.

НАДИ
#29
Гость

А что можно делать с кожей? На салоны денег нет. У меня поры расширенные, кожа жирная, постоянно прыщи, цвет неровный, нездоровый. Мне 28. Питаюсь "правильно", толку ноль.

Провериться у гастроэнтеролога, эндокринолога и гинеколога. Потом к косметологу. Плюс качественная декоративная косметика.

НАДИ
#30
НАДИ

Еще добавлю: волосы и ногти показатель ухоженности.

Вместо волос хотела написать "зубы", так как про волосы уже сказали. Засыпаю уже.

.
#31

девушка,закажите себе гиалуроновую кислоту. она не очень дорогаЯ но очень эффективная

Злата
#32
Джина

Много пили на НГ?))

В том-то и дело,что не пью почти и такая засада,( если бы пила и курила не так обидно бы было ((

Злата
#33
.

девушка,закажите себе гиалуроновую кислоту. она не очень дорогаЯ но очень эффективная

Да фигня все у меня и крем и маска,только лицо жжет,а толку не вижу(

Гость
#34

автор , вам нужно на море и отдохнуть хорошенько. и волосы и ногти и кожа будут в порядке. а пока в спорт зал, контрастные души и спа. конечно не менее2 литров воды в день, фрукты , соки, и достаточный сон.

Гость
#35

Если есть деньги, сходите на консультацию к хорошему стилисту (по рекомендации того, кому доверяете). Если нет денег, то смотрите фото звезд, на которых вы похожи типажом, и перенимайте их стиль, прическу, макияж и тд. На счет ухоженности, все просто: хороший косметолог обеспечит хорошую кожу, спорт и диета - фигуру. Ну и обязательно нужно наносить макияж! Посмотрите уроки Крыгиной, хотя бы. Правильный, умелый мэйк ап, преображает не хуже пластической операции. Глубокое заблуждение на счет макияжа бытует среди наших женщин, мол: "Красятся только дешевые уродины, а я вся такая естественная, мне макияж не нужен." Если вам не 15 лет и вы не выглядите как Брук Шилдс, то НУЖЕН в обязательном порядке! Не льстите себе!)

Гость
#36
Автор

Одежда хорошая, натуральная, цвета бежевые, много темно синего, серого, пудровых цветов много, обувь кожаная, каблуки практически не ношу, страз не ношу, сумки кожаные всегда, я так долго пыталась эти "качественные" вещи все заполучить например хорошее бежевое пальто, шарф шелковый, и тд... А результат... Я смотрю фото 5 летней давности дешевая юбочка, крашеные волосы, синтетическая блузка, а выглядело все вместе намного лучше чем сейчас( так долго отращивала пережженые волосы, очень жаль их будет красить

Автор,цвета гардероба нужно подбирать в соответствии с вашим цветотипом. Значит все эти "дорогие" цвета, просто НЕ ВАШИ. На счет отращивания волос - это вообще отдельная песня.. Девушки, ну зачем вы ОТРАЩИВАЕТЕ СВОИ волосы?! Кому они нужны?! У большинства россиянок, свои родные волосы - тонкие, прямые, тусклые и серо-коричневого, мышиного цвета! Вам нужен ВАШ цвет на голове и ваша прическа, а не отращивание это. Не нужно ничего жалеть (было бы там что жалеть), окрашивайте волосы у грамотного специалиста, правильно ухаживайте за ними и будут они прекрасного качества!

Гость
#37
Гость

А что можно делать с кожей? На салоны денег нет. У меня поры расширенные, кожа жирная, постоянно прыщи, цвет неровный, нездоровый. Мне 28. Питаюсь "правильно", толку ноль.

Вам нужен лактофильтрум, хорошо улучшает состояние кожи. Плюс хороший тональник или ВВ-крем, пудра. Расширенные поры придется только маскировать, но такой тип кожи гораздо лучше чем сухая, морщины позже появляться будут.

Гость
#38
Автор

Совсем не пила, так пару бокалов шампанского за все дни) кожа не совсем ужасная, просто какая-то бледная, тусклая, сухая, хотя вроде бы и кремами пользуюсь и маски делаю...

Автор, скажу банальные вещи, но для начала:
1) Проверьте щитовидку: УЗИ и анализы
2) Общий анализ крови, проконтролировать уровень гемоглобина
3) Проанализировать распорядок дня: сколько времени спите, сколько отдыхаете
4) пересмотреть рацион питания

Гость
#39
Автор

Одежда хорошая, натуральная, цвета бежевые, много темно синего, серого, пудровых цветов много, обувь кожаная, каблуки практически не ношу, страз не ношу, сумки кожаные всегда, я так долго пыталась эти "качественные" вещи все заполучить например хорошее бежевое пальто, шарф шелковый, и тд... А результат... Я смотрю фото 5 летней давности дешевая юбочка, крашеные волосы, синтетическая блузка, а выглядело все вместе намного лучше чем сейчас( так долго отращивала пережженые волосы, очень жаль их будет красить

Бледная некрашеная блондинка в бежевом, сером и пудровом этой действительно печальное зрелище.

ленкор
#40

Автор, ешьте орехи, пейте воду, откажитесь от мучного сладкого, гуляйте на свежем воздухе и через месяц будет отличная кожа, ногти и волосы. Можно дополнительно принимать еще Омегу 3. А с одеждой поменяйте расцветки, правильно сказали, вы вся светлая, есть хорошие сайты загляните.

Гость
#41
Автор

Одежда хорошая, натуральная, цвета бежевые, много темно синего, серого, пудровых цветов много, обувь кожаная, каблуки практически не ношу, страз не ношу, сумки кожаные всегда, я так долго пыталась эти "качественные" вещи все заполучить например хорошее бежевое пальто, шарф шелковый, и тд... А результат... Я смотрю фото 5 летней давности дешевая юбочка, крашеные волосы, синтетическая блузка, а выглядело все вместе намного лучше чем сейчас( так долго отращивала пережженые волосы, очень жаль их будет красить

Автор, секрет в том, что хорошие, качественные и нескучные вещи стоят на порядок дороже качественных скучных. Очешуительно стоит это.. и найти трудно по фигуре. А макияж делайте, что же вы как моль.. серое-бежевое-черное. Надо акцент делать.

Гость
#42
Гость

Бледная некрашеная блондинка в бежевом, сером и пудровом этой действительно печальное зрелище.

Если бы блондинка.. А то серый цвет.

Гость
#43

Автор, а зачем оно вам надо, выглядеть хорошо? Все равно молодость уже прошла, зачем столько сил на ерунду тратить? Забейте и занимайтесь серьезными делами, зарабатыванием денег, например) а то вы вкладываете денги, которые в трубу)

Селена
#44

Автор,а какой у вас уровень гемоглобина?Если ниже нормы,то отсюда бледный вид,отсутствие румянца,вялость и пр.И ещё,похоже,что занижена самооценка.При ваших-то исходных данных можно иметь просто отличный внешний вид.Вы не обращали внимание,что бывают такие крокодилицы,с такими недостатками,но!как гордо они себя несут,как умеют себя подать! Начните с малого-хоть минимальный макияж,пара ярких интересных аксессуаров.А волосы не перекрашивайте.Натуральные блондинки-это уже вымирающий вид.

Автор
#45
Селена

Автор,а какой у вас уровень гемоглобина?Если ниже нормы,то отсюда бледный вид,отсутствие румянца,вялость и пр.И ещё,похоже,что занижена самооценка.При ваших-то исходных данных можно иметь просто отличный внешний вид.Вы не обращали внимание,что бывают такие крокодилицы,с такими недостатками,но!как гордо они себя несут,как умеют себя подать! Начните с малого-хоть минимальный макияж,пара ярких интересных аксессуаров.А волосы не перекрашивайте.Натуральные блондинки-это уже вымирающий вид.

Гемоглобин хороший, я недавно сдавала анализы, и питаюсь более-менее правильно, не диеты, а именно овсянка, кефир, много овощей. Самооценка наверное хромает, это верно

Автор
#46
Гость

Автор, а зачем оно вам надо, выглядеть хорошо? Все равно молодость уже прошла, зачем столько сил на ерунду тратить? Забейте и занимайтесь серьезными делами, зарабатыванием денег, например) а то вы вкладываете денги, которые в трубу)

Ну еще мне кажется не совсем молодость прошла)) еще чуток то осталось)

Автор
#47

Воды пью достаточно, 1,5 литра точно, тогда больше, это без чая, соков и тд, попробую щитовидку проверить, может и настроения нет вечно именно из-за нее

Гость
#48

Автор, попробуйте умываться дегтярным мылом. Оно стоит около 30 рублей кусок. Также хороший помощник - цинковая мазь - от 30 до 50 рублей. Это улучшит состояние кожи, подлечит прыщи.
Ваш козырь - Ваша фигура.

Гость
#49
Автор

Ну еще мне кажется не совсем молодость прошла)) еще чуток то осталось)

Вкладывать в то, чего осталось чуток, глупо) мисс мира вы уже не станете, а только время и деньги теряете) мне кажется вам нечем занятся, вот и придираетесь к своей внешности)

Селена
#50

Вот вы пишете,что выглядите неинтересно,скучно,тускло.И это при том,что денег вкладываете достаточно.Из этого вывод-неправильно подбираете.Может,неподходящее конкретно вашему цветотипу.Может,модели,не подчеркивающие хорошую фигуру,в которых нет стиля и хоть какой-то индивидуальности.Наверняка,пренебрегаете аксессуарами и выстраиваете гардероб преимущественно в серо-черно-коричневой гамме.А ведь достаточно просто правильно подобрать цвет,и за счет этого и лицо станет свежее,и глаза ярче.Чуть румян,чуть помады,и вы уже не никакая,а интересная девушка.