Гость
Статьи
Почему общество …

Почему общество отрицательно относится к пластике и косметологии?

Никак не могу понять, почему к удачной смене цвета волос, стрижке, кардинальному похудению, грамотному макияжу общество относится положительно, а вот к удачной пластике или косметологической процедуре отрицательно? Ведь и то, и другое меняет внешность в лучшую сторону! Я сейчас говорю именно о грамотном вмешательстве, когда все выглядит естественно: немного объема губам (не перекаченный ужас), или нос подправить форму, или обвисшую или маленькую грудь изменить, или морщинки разгладить (не натянутая маска). То есть не перебор, а именно золотая середина, когда выглядит естественно. Почему это высмеивается? Что плохого?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем Вам мнение общества :) .. хотите - делайте. Зависите от мнений - значит малы еще принимать решения по поводу изменений

Гость
#2

Высмеивается именно перебор.

Не хочу быть бодибилдершей
#3

Кто вам сказал что общество плохо относиться? Я например хорошо отношусь. Придет время буду делать

Гость
#4

Бывают действительно очень ярко выраженные некрасивые черты, которые стоит скорректировать. Например большой нос уродливой формы. Или шрамы и последствия какой-либо травмы. Рисковать же своим здоровьем и жизнью ради непонятного идеала глупо. Окружающие понимают, что адекватный умный человек вряд ли на такое решится. Поэтому и отношение соответствующее. И не надейтесь, что не видно. Видно, когда операцию делали. Все равно будете выглядеть искусственно. Люди на интуитивном уровне понимают, что черты лица не соответствуют норме. Ученые давно научились восстанавливать как выглядит лицо по одному черепу. Любая операция нарушает гармонию.

Автор
#5
Гость

Высмеивается именно перебор.

Нет, мужчины многие вообще не любят вмешательства. Не любят силикон или гиалурон в губах. Вот просто не любят. Хотя сами пялятся на красивых и не всегда понимают, настоящие формы или сделанные.

Гость
#6
Гость

Бывают действительно очень ярко выраженные некрасивые черты, которые стоит скорректировать. Например большой нос уродливой формы. Или шрамы и последствия какой-либо травмы. Рисковать же своим здоровьем и жизнью ради непонятного идеала глупо. Окружающие понимают, что адекватный умный человек вряд ли на такое решится. Поэтому и отношение соответствующее. И не надейтесь, что не видно. Видно, когда операцию делали. Все равно будете выглядеть искусственно. Люди на интуитивном уровне понимают, что черты лица не соответствуют норме. Ученые давно научились восстанавливать как выглядит лицо по одному черепу. Любая операция нарушает гармонию.

Ну почему же глупо? Может быть, человек комплексует из-за внешности, почему бы не избавиться от причины комплексов и стать счастливее?

lightofstar@yandex.ru
#7

Так если не трепаться направо и налево, и если не перебор, а действительно все натурально и симпатично, то и негатива никакого нет. А вот когда именно Перебор, вот тогда и смешно!

Гость
#8

Гость выше верно сказал.а ещё просто многие завидуют,банально у них на косметолога нет средств.

Баба Ира
#9

Многим это не по карману, а кто финансово может позволить не всегда могут вовремя остановиться по принципу "нет предела совершенству".

Автор
#10
Гость

Бывают действительно очень ярко выраженные некрасивые черты, которые стоит скорректировать. Например большой нос уродливой формы. Или шрамы и последствия какой-либо травмы. Рисковать же своим здоровьем и жизнью ради непонятного идеала глупо. Окружающие понимают, что адекватный умный человек вряд ли на такое решится. Поэтому и отношение соответствующее. И не надейтесь, что не видно. Видно, когда операцию делали. Все равно будете выглядеть искусственно. Люди на интуитивном уровне понимают, что черты лица не соответствуют норме. Ученые давно научились восстанавливать как выглядит лицо по одному черепу. Любая операция нарушает гармонию.

Да конечно видно, не правда! Вот посмотрите на Меган Фокс, Анджелину Джоли, Ким Кардашьян и т.д. - все они прибегали к пластике и косметологии, и не раз, и для разных мест (губы, нос, попа и т.д.) Миллионы людей на них молятся и хотят их. Это я первых кого вспомнила, по-моему у них все очень красиво, естественно и незаметно сделано. Кроме пятой точки Ким, конечно же. Зато какой шикарный нос ей сделали.
И почему девушка неадекватна, если у нее, например, нижняя губа нормальная, а верхняя тонкая очень и явно если придать ей капельку объема, то лицо станет гармоничней и красивей. Или если нос не ужасный и огромный, но крупноват и с горбинкой, которая "грубит" лицо девушки. Почему она сразу неадекватна, если у нее комплекс с детства? Или если женщина выкормила троих детей грудью и та повисла мертвым грузом до пупа, или когда грудь маленькая, ну посему смеются, когда туда силикон вставляют (имплантация естественной формы и адекватного размера, не шары). Что в этом плохого? Почему все смеются и называют таких трансформерами? Почему нужно "полюбить себя такой, какая есть", если в современном мире масса возможностей стать красивой и перестать париться?

Гость
#11

Просто когда хорошо сделано, оно незаметно женщина просто хорошо выглядит и это не обсуждают в плохом контексте, а вот когда ужасная пластика изуродовала внешность, тут да, куча негатива, но самое смешное, что эти дамы с губами- пельменями и с выменем вместо груди строят из себя роковых женщин...

Гость
#12

а интересно, как искусственно сделанные женщины отнеслись бы к резиновому члену, пришитому к ее мужу?

Автор
#13

И ПИШИТЕ, КАК ЛИЧНО ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ПЛАСТИКЕ И ПОЧЕМУ? МУЖЧИНА ВЫ ИЛИ ЖЕНЩИНА?

Автор
#14
Гость

а интересно, как искусственно сделанные женщины отнеслись бы к резиновому члену, пришитому к ее мужу?

Хм, какой интересный вопрос... Я задумалась. Ну понятно, что не потшитому, а например, был маленький, он с помощью силикона его увеличил... Даже не знаю, эта мысль настолько новая, интересно, как это восприняли бы все, если бы вдруг это стало популярным среди мужчин)

Гость
#15
Автор

Нет, мужчины многие вообще не любят вмешательства. Не любят силикон или гиалурон в губах. Вот просто не любят. Хотя сами пялятся на красивых и не всегда понимают, настоящие формы или сделанные.

Говорят, что не любят, дабы показать какие они не падкие на внешность. Все они любят, если без перебора.

гость
#16

завидуют,угомонись.

Гость
#17
Автор

И ПИШИТЕ, КАК ЛИЧНО ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ПЛАСТИКЕ И ПОЧЕМУ? МУЖЧИНА ВЫ ИЛИ ЖЕНЩИНА?

Женщина, нормально отношусь. уколы делаю. пластику пока рано, в будущем не исключаю. Насчет члена, если мне по ощущениям не заметно будет разницы, то пофигу как он там его делал))

Гость
#18

Женщина. К косметологии отношусь положительно. Регулярно посещаю косметолога, в курсе всех новых разработок в аппаратной косметологии.
К пластике отношусь хуже, надоели одинаковые лица и перекаченные и перетянутые лица кукол, а не людей.

Гость
#19
Гость

Ну почему же глупо? Может быть, человек комплексует из-за внешности, почему бы не избавиться от причины комплексов и стать счастливее?

Так если человек комплексует, то нужно избавляться от комплексов. Пластика психические проблемы не решает, а усугубляет. Так и появляются люди с десятками операций, все меньше походящие на нормального человека. Я думаю в норме пластический хирург при явной психологической симптоматике должен отправлять к психологу. Сам целее будет :)))

Гость
#20
Автор

Хм, какой интересный вопрос... Я задумалась. Ну понятно, что не потшитому, а например, был маленький, он с помощью силикона его увеличил... Даже не знаю, эта мысль настолько новая, интересно, как это восприняли бы все, если бы вдруг это стало популярным среди мужчин)

все равно это будет искусственный орган, будет виден шов, будет ощущаться неестественность при контакте, да и с психологической стороны будет дискомфорт, то же самое думают и мужчины, когда женщины себе что то увеличивают, швы видно, форма неестественная. ощущения от прикосновений другие, а для впечатлительных может и на потенцию повлиять...

Автор
#21
Гость

все равно это будет искусственный орган, будет виден шов, будет ощущаться неестественность при контакте, да и с психологической стороны будет дискомфорт, то же самое думают и мужчины, когда женщины себе что то увеличивают, швы видно, форма неестественная. ощущения от прикосновений другие, а для впечатлительных может и на потенцию повлиять...

Ну это если грудь. Но а если она себе нос переделала, и довольно удачно? Ведь никак не влияет он на ощущения при контакте и швов там нет, что тогда?

Гость
#22
Автор

Ну это если грудь. Но а если она себе нос переделала, и довольно удачно? Ведь никак не влияет он на ощущения при контакте и швов там нет, что тогда?

ну если там было уродство и операция прошла действительно удачно, то это гуд, а если девка дурью мается, и сама не зная чего хочет ложится под нож, а в итоге получается ужас ужас...то сами понимаете.

Гость
#23

Кто негативно относится? Про звезд и инстаграмм не надо, к ним всегда кто-то негативно относится.
Если кто-то удалил горбинку на носу или сделал из нулевого размера второй, я даже и не замечу, если мне не сказать. Хотя могу заметить, что что-то похорошела.
Если же человек только о своем носе или сиськах говорит, то конечно отношусь плохо, потому что не могу уважать поверхностных людей.
Вот для примера, золовка и коллега сделали ринопласнику. Носик выпрямили, хорошо получилось. Коллега просто нормально рассказала, ну какое то время поначалу разговор заходил об операции и все такое. Но на этом все, все забыли.
Золовка заколебала всех вокруг свои носом. Она очень красивая даже с горбинкой (совсем чутьчуть) была, сейчас вообще прелесть. Но как рот откроет!
И все о ее носе, что он большой и был такой страшный, а ноги у нее не такие, и уши она корректировать хочет. Вот у нее больше никаких интересов, ну мужчины еще. :)
А по факту обе сделали примерно одно и тоже. Но мое отношение к обеим очень разное. Пластика на примере коллеги не кажется ничем негативным. А с золовкой кажется таким глупым и поверхностным.
Просто начинка другая и придает к определенной ситуации другой вкус.

Гость
#24

Автор, есть просто злые люди.А уметь радоваться за других,искренне восхищаться,представьте какой широкой души должен быть человек.

elf
#25

Не всегда получается исправить внешность так, как хотелось, организм может себя повести непредсказуемо. А вообще, автор, непонятно почему вы уверены что общество относится отрицательно. Если, конечно, у кого-то с пластикой перебор, тогда другое дело.
Но в целом, обществу уже давно все равно кто что себе переделывает, если после этого переделывания человек выглядит лучше, а не хуже и если вся эта пластика делается в меру.

elf
#26
Гость

ну если там было уродство и операция прошла действительно удачно, то это гуд, а если девка дурью мается, и сама не зная чего хочет ложится под нож, а в итоге получается ужас ужас...то сами понимаете.

23 - правильно, вот как раз пример. Кто-то себе исправляет то, что на самом деле нужно, а у кого-то это "хобби". У кого-то интересы разнообразные, а у кого-то только внешность и личная жизнь.

Вот именно.

мама подростка
#27

Общество к подобным вещам никак не относится. Я, например, понятия не имею кто из моих коллег чего делал и делал ли вообще кто-то. Но если кто и увеличил себе грудь или сделал абдоминопластику, мне абсолютно параллельно. Лично для себя я подобные вещи не приемлю, но не потому, что это плохо, а потому, что ради внешних улучшений не готова терпеть даже самые малые неудобства, я уж не говорю про боль. Я абсолютно не крашусь по причине того, что не готова вставать утром ради этого на 10 минут раньше.

Гость
#28
Автор

Нет, мужчины многие вообще не любят вмешательства. Не любят силикон или гиалурон в губах. Вот просто не любят. Хотя сами пялятся на красивых и не всегда понимают, настоящие формы или сделанные.

Не любят по одной причине - за это надо платить! Так что своя должна ходить натуральная, а на чужую, в которую кто-то вложился - можно и полюбоваться.

Автор
#29
elf

Не всегда получается исправить внешность так, как хотелось, организм может себя повести непредсказуемо. А вообще, автор, непонятно почему вы уверены что общество относится отрицательно. Если, конечно, у кого-то с пластикой перебор, тогда другое дело. Но в целом, обществу уже давно все равно кто что себе переделывает, если после этого переделывания человек выглядит лучше, а не хуже и если вся эта пластика делается в меру.

Ну общество-это я слишком размыто определила... Мужчины в основном плохо относятся, и некоторые женщины, которые за естественность. В камеди, КВН и других юмористических передачах всегда высмеивается пластика у девушек, анекдоты сочиняют, да и вообще, если в компаниях обсуждают, мужчины обычно негативно относятся, из разговора понятно. А когда говорят, что кто-то сильно похудел, то все одобряют, молодец, умница...

Гость
#30

Почему это высмеивается? Что плохого?

Потому что многие меры не знают и становятся похоже на кукол для взрослых)

Автор
#31
Гость

Не любят по одной причине - за это надо платить! Так что своя должна ходить натуральная, а на чужую, в которую кто-то вложился - можно и полюбоваться.

Неправда. Иногда девушка сама в состоянии оплатить, но мужчине не нравится сама мысль, что его девушка будет "переделанная". Это психологический момент, а не финансовый.

Гость
#32
Гость

Просто когда хорошо сделано, оно незаметно женщина просто хорошо выглядит и это не обсуждают в плохом контексте, а вот когда ужасная пластика изуродовала внешность, тут да, куча негатива, но самое смешное, что эти дамы с губами- пельменями и с выменем вместо груди строят из себя роковых женщин...

У меня все уже кузины, что-то в себе по правили и нормально) Кто-то уши, кто-то губы и т.д. Если б кто-то из них превратил себя в нечто с губищами, то другое отношение у окружающих было, А так все реагируют адекватно, ведь люди реально сделали свою внешность лучше

Автор
#33
Гость

У меня все уже кузины, что-то в себе по правили и нормально) Кто-то уши, кто-то губы и т.д. Если б кто-то из них превратил себя в нечто с губищами, то другое отношение у окружающих было, А так все реагируют адекватно, ведь люди реально сделали свою внешность лучше

Даже можно услышать про красивую девушку или прочитать в комментах у звезды что-то типа "да она вся переделанная. Если у любой некрасивой девушки столько денег было бы, то любая была бы красавица". И это иногда мудчины пишут, значит зависит исключается. И ведь порой, это реально неправда. Допустим, девушка только нос изменила, а ей пишут "да она вся переделанная", хотя фигура, например, и глаза, губы у нее от природы красивые. То есть из-за пластики преуменьшают ее природные достоинства.

Гость
#34
Автор

Не всегда получается исправить внешность так, как хотелось, организм может себя повести непредсказуемо. А вообще, автор, непонятно почему вы уверены что общество относится отрицательно. Если, конечно, у кого-то с пластикой перебор, тогда другое дело. Но в целом, обществу уже давно все равно кто что себе переделывает, если после этого переделывания человек выглядит лучше, а не хуже и если вся эта пластика делается в меру.

Ну общество-это я слишком размыто определила... Мужчины в основном плохо относятся, и некоторые женщины, которые за естественность. В камеди, КВН и других юмористических передачах всегда высмеивается пластика у девушек, анекдоты сочиняют, да и вообще, если в компаниях обсуждают, мужчины обычно негативно относятся, из разговора понятно. А когда говорят, что кто-то сильно похудел, то все одобряют, молодец, умница...
Некоторые мужчины бояться красивых женщин.А ещё есть мужская ревность.

Гость
#35
Автор

Даже можно услышать про красивую девушку или прочитать в комментах у звезды что-то типа "да она вся переделанная. Если у любой некрасивой девушки столько денег было бы, то любая была бы красавица". И это иногда мудчины пишут, значит зависит исключается. И ведь порой, это реально неправда. Допустим, девушка только нос изменила, а ей пишут "да она вся переделанная", хотя фигура, например, и глаза, губы у нее от природы красивые. То есть из-за пластики преуменьшают ее природные достоинства.

ну это просто придираются/докапываются)

Гость
#36
Гость

все равно это будет искусственный орган, будет виден шов, будет ощущаться неестественность при контакте, да и с психологической стороны будет дискомфорт, то же самое думают и мужчины, когда женщины себе что то увеличивают, швы видно, форма неестественная. ощущения от прикосновений другие, а для впечатлительных может и на потенцию повлиять...

Мдя, а обрезание?
Тоже ведь вмешательство ножа в естество...

Гость
#37

А с чего вы взяли, что к УДАЧНОЙ пластике относятся отрицательно??
По моим наблюдениям, отрицательно относятся к НЕ УДАЧНОЙ пластике (что собственно естественно)

Гость
#38
Автор

Нет, мужчины многие вообще не любят вмешательства. Не любят силикон или гиалурон в губах. Вот просто не любят. Хотя сами пялятся на красивых и не всегда понимают, настоящие формы или сделанные.

У мужчин есть свой резон. Их биологическая задача - завести детей с генетически идеальной женщиной. Или как можно более приближенной к их идеалу. А пластические операции обманывают их инстинкты. Дети-то не унаследуют идеальных черт работы талантливогого хирурга.

Гость
#39

Автор

Нет, мужчины многие вообще не любят вмешательства. Не любят силикон или гиалурон в губах. Вот просто не любят. Хотя сами пялятся на красивых и не всегда понимают, настоящие формы или сделанные.



А вам есть дело до этих одноклеточных??
НОРМАЛЬНЫЕ мужчины, как раз нормально относятся к тому, что женщина стремится к совершенству (в пределах разума естественно) по тому как у некоторых женщин, до смешного доходит))))))

Гость
#40

Отрицательно относится Российское общество. У нас такой стиль жизни, мы постоянно должны критиковать что-то или кого-то, чтобы возвысить себя в своих глазах. Не раз наблюдала, как тётки с обвисшими щеками и шеями критикуют красотку после удачной пластики, мол, мы бы были ещё краше, но не позволяет любовь к естественности.
Я к пластике отношусь хорошо. Другой вопрос, что в стране сплошные неучи и шарлатаны, реально страшно отдавать им свою внешность на растерзание. При этом потом ничего не докажешь, без договора, где ты сразу с любым результатом соглашаешься, тебя на операцию не возьмут.

Ксюша
#41

Автор,я вас понимаю,высмеивают это те люди,кто не может себе этого позволить,какая девушка не хочет выглядеть ухоженной и более привлекательной? Либо те,у кого круг общения совсем не тот,да и взгляды,конечно им это покажется ужасным,ведь они считают что они естественные и красивые,хотя им бы не помешало..

Ксюша
#42

Не пишите бред про то,как бы мы отнеслись к пришитому члену,мы же не ****** себе переделываем,а то что нравится мужчинам искусственное или нет,да они не всегда и поймут,конечно им понравится более симпатичная,у кого попа и сиси побольше,это факт ! Все мужчины любят красивых девушек

мама подростка
#43
Ксюша

Автор,я вас понимаю,высмеивают это те люди,кто не может себе этого позволить,какая девушка не хочет выглядеть ухоженной и более привлекательной? Либо те,у кого круг общения совсем не тот,да и взгляды,конечно им это покажется ужасным,ведь они считают что они естественные и красивые,хотя им бы не помешало..

Я никогда не хотела выглядеть более ухоженной и привлекательной. Ну вот вообще никогда не было такого желания, ни в молодости, ни сейчас. Финансовые возможности в определённой степени есть. Конечно, не так, что могу позволить себе перекроиться, но походы к косметологу и ту же грудь или абдоминопластику могу позволить без ущерба для бюджета семьи. Но вот не надо это мне. Окружение у меня вполне ухоженное и в большинстве случаев без финансовых проблем. Кто-то что-то себе поправляет, а уж просто к косметологу ходят, наверно, все. если честно, я просто не задавалась этим вопросом. Да, я вижу, что старею, что не становлюсь краше. Но НЕ НАДО мне улучшать себя, мне комфортно так, как есть.

Гость
#44
Гость

Кто негативно относится? Про звезд и инстаграмм не надо, к ним всегда кто-то негативно относится. Если кто-то удалил горбинку на носу или сделал из нулевого размера второй, я даже и не замечу, если мне не сказать. Хотя могу заметить, что что-то похорошела.Если же человек только о своем носе или сиськах говорит, то конечно отношусь плохо, потому что не могу уважать поверхностных людей. Вот для примера, золовка и коллега сделали ринопласнику. Носик выпрямили, хорошо получилось. Коллега просто нормально рассказала, ну какое то время поначалу разговор заходил об операции и все такое. Но на этом все, все забыли.Золовка заколебала всех вокруг свои носом. Она очень красивая даже с горбинкой (совсем чутьчуть) была, сейчас вообще прелесть. Но как рот откроет!И все о ее носе, что он большой и был такой страшный, а ноги у нее не такие, и уши она корректировать хочет. Вот у нее больше никаких интересов, ну мужчины еще. :)А по факту обе сделали примерно одно и тоже. Но мое отношение к обеим очень разное. Пластика на примере коллеги не кажется ничем негативным. А с золовкой кажется таким глупым и поверхностным. Просто начинка другая и придает к определенной ситуации другой вкус.

У кого они делали пластику?

Автор
#45
Гость

А с чего вы взяли, что к УДАЧНОЙ пластике относятся отрицательно?? По моим наблюдениям, отрицательно относятся к НЕ УДАЧНОЙ пластике (что собственно естественно)

Нет, к удачной тоже отрицательно. Ответ на ваш вопрос я писала в посте 33, когда даже красивой девушке с пластикой пишут "вся переделанная" и пишут это мужчины, значит это не зависть и не ревность.

Гость
#46
Гость

Автор, есть просто злые люди.А уметь радоваться за других,искренне восхищаться,представьте какой широкой души должен быть человек.

При чем тут радость? Коллега веки убрала нависшие, выглядит лучше, но про себя не знаю, стала ли я ложиться под нож ради эффекта, который не навсегда.

Гость
#47
Автор

Нет, мужчины многие вообще не любят вмешательства. Не любят силикон или гиалурон в губах. Вот просто не любят. Хотя сами пялятся на красивых и не всегда понимают, настоящие формы или сделанные.

Это вам так хочется думать. Мужчины как раз слюни пускают на сделанные губы и грудь , всегда сделают выбор в сторону прокаченной тёлочки. Не знаю из какой вы деревни что верите в обратное

Гость
#48

Автор да кто же плохо относится? Вон даже красотки уже в открытую рекламируют хирургов у кого делали носы-груди-подтяжки и никого уже этим не удивишь. Эфирами только серые мыши или середнячки с завышенной самооценкой и именно те кому пластика объективно нужна больше чем остальным

Гость
#49
Автор

Нет, к удачной тоже отрицательно. Ответ на ваш вопрос я писала в посте 33, когда даже красивой девушке с пластикой пишут "вся переделанная" и пишут это мужчины, значит это не зависть и не ревность.

Значит это неудачники которым она не светит. Вы видели кто пишет такое? Там такие "мужчины" что им рядом с этими переделанными не светит даже рядом оказаться. Да и мужчины никогда такое не напишут, это так, люди с яичками

Софья
#50

[quote="Гость" message_id="55496542"]Женщина, нормально отношусь. уколы делаю. пластику пока рано, в будущем не исключаю. Насчет члена, если мне по ощущениям не заметно будет разницы, то пофигу как он там его делал))[/quote
+10000