Гость
Статьи
Что помогает от …

Что помогает от растяжек лучше всего?

Вопрос "жизни и смерти": что помогает от растяжек? После родом и похудения образовались жуткие растяжки на животе и коленях!!! Готова на все, что реально помогает от растяжек избавиться - упражнения, мазилки, пластику даже в крайнем случае... Они такие безобразные(((

Ира
8 ответов
Последний — Перейти
Tortilla
#1

у меня растяжки после двух беременностей ( наследственность+крупный плод) на животе больше всего, на груди, на бедрах и немного на пояснице. Скажу прямо, я от них не избавилась, но работаю над этим. Контрастный душ, скраб пожоще, обертывания глиной+масло, например, авокадо,персик.косточек), мажу маслом ароматика массажное( или любым другим, не эфирным,конечно, тоже ароматика). Скажу честно, стало лучше, подтянулась кожа (но еще не предел), к тому же я худая 47-50 кг, а на 9 мес 74! так что сами понимаете, у меня тяжелый случай, дети крупные и кожа не эластичная. И вообще, ваши растяжки со временем посветлеют, будут как шрамики, одно радует, они загорают на солнце и их реально меньше видно, я серьезно )))

Tortilla
#2

еще мажу кремом боро плюс, можно другой регенерирующий. Он правда воняет жутко))) по-этому мажу, когда мужа дома нет)))

Ира
#3
Tortilla

у меня растяжки после двух беременностей ( наследственность+крупный плод) на животе больше всего, на груди, на бедрах и немного на пояснице. Скажу прямо, я от них не избавилась, но работаю над этим. Контрастный душ, скраб пожоще, обертывания глиной+масло, например, авокадо,персик.косточек), мажу маслом ароматика массажное( или любым другим, не эфирным,конечно, тоже ароматика). Скажу честно, стало лучше, подтянулась кожа (но еще не предел), к тому же я худая 47-50 кг, а на 9 мес 74! так что сами понимаете, у меня тяжелый случай, дети крупные и кожа не эластичная. И вообще, ваши растяжки со временем посветлеют, будут как шрамики, одно радует, они загорают на солнце и их реально меньше видно, я серьезно )))

Спасибо огроменное за поддержку и рецепты! Я тоже буду с ними бороться

Ира
#4
Tortilla

еще мажу кремом боро плюс, можно другой регенерирующий. Он правда воняет жутко))) по-этому мажу, когда мужа дома нет)))

Знаете, мне еще сказали что можно пробовать мумие и аптечный контратубекс - он от шрамов но и вроде как на растяжки тоже действует (это ведь тоже зарубцевавшаяся кожа)

Настя
#5

полностью только хирург - это же разрыв ткани, почитайте статью Илоны Лунден про растяжки, она там как раз про это пишет, что и когда может помочь

Гость
#6

бадяга. сухая+гель, загуглите полно рецептов, но это не с 1 раза. там раз 10 надо сделать

Inna_92
#7

Полностью - лазером.
Присоединяюсь к обертывания душу. Еще массаж можно делать, не забывать все-таки о спорте, чтобы подтянуть кожу, такой крем http://iledebeaute.ru/shop/care/body/nutrition/krem_dlya_tela;2jpz/ будет кожу в тонусе держать и выровняет ее цвет - растяжки станут незаметными

smacnaavika
#8

Из всех способов мне больше всего дал результат массаж,спорт и питание.Плюс я пользовалась маслами,скрабами(кофейный очень нравится),натуральным кремом от probiotica in progress(он в основном был нужен для поддержания эффекта)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: