Гость
Статьи
А вы разрезаете тюбик …

А вы разрезаете тюбик крема/лосьона, чтоб вымазать остатки?)

а вы разрезаете тюбик крема/лосьона, чтоб вымазать остатки?) делаете так?
я - да) на дне или на стенках всегда остается достаточное количество крема, а он уже не выдавливается, вот разрезаю …

Гость
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Кейт
#101

пользуюсь кларанс и ланком и ничего не выдавливаю, что за жесть?

Алина
#102

Не вырезала, но прочитав тему, буду так делать)

Гость
#103

да

гость
#104

я всегда так делаю, жалко выбрасывать, когда в тюбике еще полно крема, несмотря на то, что он уже не выдавливается. Разрезанный тюбик прячу в пакет, он там не засыхает и пользуюсь до последнего)

Гость
#105

Разрезаю.
Особенно много остается в жестких пластмассовых флаконах молочка для тела.
Хватает еще на долго:)

Гость
#106

Дорогие крема в тюбиках не продаются. Толку их резать? Только если пасту зубную купить забыла - тогда режу.

Гость
#107

Не вижу проблемы?! Я разрезаю время от времени: зуб пасту, когда закончилась а почистить зубы надо! Это смекалка больше, чем экономия!! Муж удивился, он бы видимо на работу с нечищенн зубами пошел))) это называется умение выходить из тупиковых ситуаций!
Разрезаю дорогие тональн крема и крема в мягк тубах домащать остатки!
Спасибо, что тут подсказали про пакет! Теперь тоже буду убирать, а то засыхает так быстро

Саша
#108

А вообще , прошу заметить- не богачки тут сидят на форуме))) соедний класс и ниже среднего, ведь так?
По многим темам понятно, что люди постоянно экономят на еде, комм услугах, путешествиях, одежде , средствах ухода за собой
Как в тему зашла про крема/ мы, так никто особо там про дорогие не написал, в основном чистыми линиями, сибериками пользуются!! Особо тут отзывов и советов по хорош косметике не услышишь, т к видимо люди просто такую не приобретают)))))

Гость
#109
Гость

В Германии все так делают.

Помню, как американка меня учила экономить: очень удивилась, когда я купила колготки и посоветовала делать это на оптовой базе, покупать чулки одного цвета, так как это практичнее и дешевле.

При этом так долго странно на меня смотрела.

Гость
#110
Солнышки

47, если её прокладки- это куски старой майки мужа, то слишком нерационально использовать их всего два раза)))))😂😂😂

Не люблю прокладки, как раз предпочитаю старые простыни, порезанные на кусочки.Но и ИХ не стираю.
Наф++г?Это же дороже выйдет их постирать Одной старой простыни чистой так-то намного хватит!
Сама не понимаю, ПОЧЕМУ прокладки не нравятся: чем (какими ) тлько не пользовалась, идет раздражение.о

Гость
#111

Разрезаю. Там по полтюбика всегда остаётся. Хотя вообще по жизни не экономная.

Лианна Старк
#112

Если уже есть новый тюбик, то не разрезаю, потому что попросту лень. Если нет - разрезаю и не считаю это нищебродством.

Гость
#113

Крема никогда,а вот пасту постоянно.Забываю покупать вовремя,приходится докапываться до внутренностей

Гость
#114

Это шутка?особенно про прокладки?

="Гость"]Я стираю и сушу прокладки. Потом можно еще раз использовать. Спички, да, вот как гость сказал, одной по кругу. Потом ее в порошок растираю и удобряю цветы. Использованными колготками процеживаю творог. Баночки выскребаю майонезные, тюбики с кремом не режу, у меня его просто нет, не пользуюсь. Мою голову мылом, бальзам не нужен, короткие волосы, так дешевле ухаживать.Собираю дождевую воду, ей можно руки мыть и туалет смывать. Моюсь конечно из крана.[/quote]

Гость
#115

Спасибо за идею, я и не знала! Но да, коплю обмылки на выкройки!

Гость
#116

Разрезаю тоже, хотя слава Богу финансовых трудностей нет) к слову совсем не умею и бываю расточительна) просто не вижу смысла выбрасывать если там есть ещё)

Люська
#117

Крем разрезаю. Мыло, когда остается совсем маленький кусок и держать его неудобно, запихиваю в носок и кидаю в стирку. За одну стирку все смыливается. Но порошок все равно кладу. Зубную пасту тоже режу. Прокладки делала из белья и стирала, когда было заболевание и мне не хватало прокладок ночных и супер больших на кд.
Вообще сердце кровью обливается, как часто мы используем не рационально ресурсы. Особенно это касается выкидывания упаковки от товаров и бумаги. А ведь это все можно переработать и сохранить деревья и т.д. Также очень не люблю выкидывать хорошие вещи, которые вышли из моды. Но тут уж ничего не поделаешь, хлам в доме я тоже не люблю.

Гость
#118

А я , дурища , раньше выкидывала крема, не надрезая. Крема покупала дорогие . А тут , как кризис случился , материальное положение пошатнулось .... И я решила однажды, когда крем не выдавливался уже вообще , разрезать пополам упаковку. Там было так много ещё крема ! А раньше этот крем за 1700 , учитывая скидку 25% ( крем-маска для глаз от Матис ) , выбрасывала тут же , как только переставал выдавливаться . Так зла на себя, что не делала этого раньше . Крема после надреза хватилр ещё на 2 недели. Ватной палочкой доставала

Гость
#119
Гость

Дорогие крема в тюбиках не продаются. Толку их резать? Только если пасту зубную купить забыла - тогда режу.

В магазинах Иль де Боте много кремов люксовских в тюбиках . А в аптечных французских линиях гипраплергеннвх и от 2000 крем минимум , почти все в тюбиках

Гость
#120
Гость

В магазинах Иль де Боте много кремов люксовских в тюбиках . А в аптечных французских линиях гипраплергеннвх и от 2000 крем минимум , почти все в тюбиках

Lierac в тюбиках, Collistar в тюбиках.

гость
#121

Много дорогих кремов в тюбиках, у меня много профессиональной косметики в районе 200 долларов за тюбик, плюс дорогие крема для тела Молтон Браун тоже в тюбиках. И я не вижу ничего зазарного в том, чтобы когда они заканчиваются разрезать и как я писала выше спрятать в пакет, чтобы крем не высох пока я его домажу.
Во-первых, зачем выкидывать дорогой крем если его полно в тюбике, во-вторых иногда нужно ждать неделю-две пока приедет следующий под заказ и я пока пользуюсь тем что в разрезанном тюбике.
Сколько себя помню как уже выше написала всегда разрезаю и прячу в пакет чтоб не засох, обычно того что в разрезаном тюбике еще на неделю хватает.

гость
#122

зазорного

Гость
#123

Дорогим и дешёвым брендам вообще выгоднее в тюбиках , потому что покупатели обычно выбрасывают и бегут за новым, хотя в тюбике ещё достаточно , да и дешевле производство .

Гость
#124

[quote="Гость"]Я стираю и сушу прокладки. Потом можно еще раз использовать. Спички, да, вот как гость сказал, одной по кругу. Потом ее в порошок растираю и удобряю цветы. Использованными колготками процеживаю творог. Баночки выскребаю майонезные, тюбики с кремом не режу, у меня его просто нет, не пользуюсь. Мою голову мылом, бальзам не нужен, короткие волосы, так дешевле ухаживать.Собираю дождевую воду, ей можно руки мыть и туалет смывать. Моюсь конечно из крана.[/
Все что вы описали еще ничего,кроме колготок) буээээээээ😝😝😝

Гость
#125
Гость

Я стираю и сушу прокладки. Потом можно еще раз использовать. Спички, да, вот как гость сказал, одной по кругу. Потом ее в порошок растираю и удобряю цветы. Использованными колготками процеживаю творог. Баночки выскребаю майонезные, тюбики с кремом не режу, у меня его просто нет, не пользуюсь. Мою голову мылом, бальзам не нужен, короткие волосы, так дешевле ухаживать.Собираю дождевую воду, ей можно руки мыть и туалет смывать. Моюсь конечно из крана.[/
Все что вы описали еще ничего,кроме колготок) буээээээээ😝😝😝

И прокладки😝😝😝😝фу

Гость
#126

Зачем резать, когда можно перевернуть и так держать, можно постучать слегка, чтобы все что на стенкаx сползло вниз. Обычно так и делаю, а разрезав, можно порезаться об острый край, нет смысла.
А в бальзамы для волос всего-то надо добавить воды (вы же его на мокрые волосы все равно наносите) и вздолтать, потом вылить это на волосы - вот и весь фокус.

Гость
#127
Солнышки

Комментарии жесть , конечно! Больще всего поразили спички, которые копейки стоят. Стиранные прокладки (не понимаю, как это технически возможно?). Но первое место по дебилизму и извращённости- это несмытая в унитазе моча, потому что не воняет.

Дааа))) прокладки мне взорвали мозг, тоже не могу представить как их можно по второму кругу пустить😅

Гость
#128

можно еще из туши запаску вытащить.

Гость
#129

Только пасту, там остается много и я не знаю, зачем так делают, но выдавить ее невозможно. Редко не разрезаю. Еще был дезодорант гарньер кремообразный, но я его выкинула, потому что он был плохой, но его тоже невозможно было бы использовать до конца. Все эти тубы с широким круглым основанием специально делаются, чтобы там оставалась треть. Я не разрезаю то, что сделано нормально, чтобы вылизать какие то капли. Речь идет только об этих ужасных тубах. Как их давить? И вы видели сколько там ? Ложка столовая с верхом

Гость
#130
Гость

Зачем резать, когда можно перевернуть и так держать, можно постучать слегка, чтобы все что на стенкаx сползло вниз. Обычно так и делаю, а разрезав, можно порезаться об острый край, нет смысла.
А в бальзамы для волос всего-то надо добавить воды (вы же его на мокрые волосы все равно наносите) и вздолтать, потом вылить это на волосы - вот и весь фокус.

КАК перевернуть зубную пасту? Она стекает? Там целые залежи, зачем такие тубы делают? Эта часть жесткая и она не давится

Гость
#131

Те кто про проеладки написал, если это не шутка, то вы йобннутые. Это одноразовые вещи, вы наверное и мешки для мусора много раз используете и салфетки влажные, потом посушите. Ватные диски стираете, очень много их уходит, хотя я даже не крашусь, только на лосьоны. А еще в советское время стирали целлофановые пакеты. Но они хотя бы не были задуманы, как одноразовая вещь, а еще с палочками ватными наверно тоже что то делаете

Гость
#132
Гость

Я разрезаю. Есть спец. зажимы, ничего не сохнет. З/пасту и крема в мягких тубах. Пасты хватает ещё на 2! недели двоим, крема на 3!

на 2 недели двоим хватает пасты остатков? Это что я сейчас прочитала?

Гость
#133
Гость

я разрезаю, если не успела купить новый тюбик. Даже зубную пасту иногда. Не, ну а что делать-то?

а я вот не понимаю, если не забыла, то можно выбросить? Речь идет не об остатках, которые выдизать только можно, а о целом одной пятой части содержимом, которое просто в силу конструкции тюбика там застряло

#134

Когда средство очень классное, то конечно! Но не оставляю на несколько процедур, так как без крышки, на открытом воздухе обычно засыхает или портиться. А перед этим из тюбика давлю, как могу изо всех сил.

Гость
#135

всегда разрезаю,ибо крема там еще дофига,и пасту зубную тоже

Гость
#136
Гость

Если крем дорогой, а главное, хороший - разрезаю. А что тут такого? Зачем выбрасывать годный продукт? Терпеть не могу тару, из которой невозможно достать все до конца. К сожалению, такое часто бывает, особенно у люксовых марок. Например, тональники в стеклянных флакончиках, как у лака для ногтей. У меня два таких сейчас стоят - выкинуть жалко, потому что там реально много еще на стенках осталось вещества, но чем извлечь, никак не могу придумать. Не понимаю, зачем они это делают.

скрепку согните s образно .. и на кончик губку

Гость
#137
Гость

Я б сделала. Сама мылом не пользуюсь, а муж треть буквально оставляет и берет новое. Не денег жалко, жалко выбрасывать. Или как его еще использовать ? Есть ему другое применение ?

я обмылки собираю...чуть залью водой, что помягче стали и леплю один кусок.... кусок этот прям приклеен к мыльнице... и этим мылом я чищу сантехнику..или другие грязные вещи.... губкой там прям повозюкаю...и губка мыльная..

Коровка
#138

Всегда разрезаю тюбик и остатки, чтобы не засохли, перекладываю в маленькие баночки для путешествий.
Если крем в большой банке, то чистой лопаточкой откладываю в маленькую баночку и храню в ванной, а полная банка стоит в холодильнике. Откладываю из большой в маленькую по мере необходимости. Так крем всегда будет свежий.

Lucky Ducky
#139
Солнышки

А кто копит обмылки и делает из них мыло?)))

Не коплю, но и не выбрасываю, а приклеиваю к новому куску

Светуля
#140

Я разрезаю посередине и верхнюю половинку одеваю на нижнюю предварительно вымазав из нее крем. У меня есть специальные лопаточки для крема, очень удобно пользоваться, не надо лазить пальцами. Из баночек тоже лопаточками беру крем.

Гость
#141
Гость

Интересно, а Вы сроков годности придерживаетесь? И знаете, что если Вы открыли банку крема, то её срок годности ( вскрытой) указан на значке, банка с окрученной крышкой, а внутри этого значка - количество месяцев! Как правило, 6 или 12.

Естественно. При вскрытии можно дату писать на тюбике. Просрочка в утиль. А в пределах срока годности разрезаю упаковки и использую содержимое до последней капли. Потому что иначе в помойку летит 5-10% годного содержимого. Разрезание как протест против неудобной упаковки.

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 904 темы