Гость
Статьи
Изменился тип кожи и …

Изменился тип кожи и волос после родов

Подскажите, у кого нибудь менялся после родов тип кожи и волос? До родов у меня была комбинированная кожа и жирная кожа, родила 3 месяца назад и кожа стала сухая, как наждачка, волосы тоже сухие. Жидкости пью много. Это пройдёт, или уже так и останется?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не поменялось

мохнатая булка
#2

скорее с возрастом посуше стала, нормальная

#@#@
#3

это упадок гормонов.Всё восстановиться со временем, не переживайте. У кого-то на это год уходит, у кого-то три

Гость
#4

Семена льна добавляйте в салаты, можете просто ложечку льняного семени смешать с мёдом и проглотить, запив водой. Льняное масло используйте в готовке, всё восстановится.

Гость
#5

Все поменялось, так как гормональная картина изменилась.
Даже волосы стали темнее и тоньше - это часто встречается у женщин после беременности и родов.

Гость
#6

Во время беременности мои волосы вообще цвет поменяли. Стали светлее на пару-тройку тонов. Скорее всего, от гормонов. Должно восстановиться.

Гость
#7

Льняное масло ПРИ готовке использовать нельзя - все полезные омега3 там исчезают! его только натощак 1ст ложку и в салаты можно
Для улучшения кожи вам надо бы витаминов группы B и полезных жиров добавить
Можно купить масло гхи аюрведическое и им мазать кожу везде и волосы
Можно кокосовое масл - это все натуральное
Можно льняным можно кунжутным маслом вместо масок и умывашек пользоваться их же и пить
Еще орехи - грецкие миндаль почитайте какие орехи что содержат и ешьте по 10-15 штук в день
И яйца они содержат много полезных веществ - лучше вареные и не оч часто

Гость
#8

У меня так же было. Года 4 после родов. Потом все вернулось. Но все-таки проверьте гормоны щитовидки на всякий случай после того, как кормить закончите.

Александра
#9

кожа имеет свойство меняться, это вполне нормально и зависит от смены времени года, гормональном перестроении организма, от питания и тд.... Уход нужно всегда подбирать по факту, ориентируясь на состояние кожи и её проблемы. Я зимой при сухости кожи люблю так - молочко Витамин Ф Либридерм и крем Витамин Ф полужирный, очень классная серия, зимой только ими и спасаюсь, а крем взяла на ночь Бурёнка, намазываю пожирнее, не жалея часа за 2 до сна, излишки потом промакиваю салфеткой, кожа прям гладенькая и эластичная, нет и намёка на шелушение. Ну и конечно увлажнение. Делаю периодически Гиалуроновые альгинатные маски.

Форум: Красота
Всего: 49 823 темы
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы