Гость
Статьи
Потемнел зуб

Потемнел зуб

У меня такая ситуация: передний мертвый зуб потемнел, отличается от остальных, решили с стоматологом ставить безметаловую коронку, сделать внутриканальное отбеливание и поставить стекловолоконный штифт. Скажите, пожалуйста, есть ли необходимость во внутриканальном отбеливании, так как это временный эффект и есть вероятность повредить. Может у кого -то была похожая ситуация, а может есть на Вумене стоматологи)

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Темнеет зуб, это когда мертвый зуб (его каналы" способам и устаревшими и устаревшими материалами первой половины прошлого века пломбируют.

Автор
#2
Гость

Темнеет зуб, это когда мертвый зуб (его каналы" способам и устаревшими и устаревшими материалами первой половины прошлого века пломбируют.

Это понятно, увы прошлого не вернуть, предлагаю поставить коронку, предварительно сделав внутриканальное отбеливание, дабы через коронку не просвечивала темнота, а я боюсь, что это отбеливание может разрушить зуб(

Гость
#3

Посетите ещё одного врача а лучше нескольких , возможно там можно всеголишь пломбу новую поставить, может она потемнела, а то сейчас вас облапошат и пр ушам поездят , а окажется что все было проще

Гость
#4

Вас хотят развести.
У меня тоже зуб темнеет, я просто делала внутриканальное отбеливание, зуб конечно не идеал, но значительно лучше .
Если же у вас серьезное разрушение зуба и его потом сложно восстановить и поэтому предлагают коронку, то вопрос, зачем делать внутриканальное отбеливание?? если можно сразу коронку. Узнайте это с другими врачами.

Гость
#5

внутриканальное отбеливание не может разрушить зуб. Но если от зуба своей ткани меньше 50% то его сложно восстановить.

Гость
#6

У меня тоже передний зуб мёртвый , потемнел и сделала внутриканальное отбеливание. Но эффект все равно не очень - у десны он темноватый. Собираюсь ставить два люминира на передние зубы.

Гость
#7
Гость

Темнеет зуб, это когда мертвый зуб (его каналы" способам и устаревшими и устаревшими материалами первой половины прошлого века пломбируют.

да, мне так один мертвый зуб запломбировали еще в юности, долго пломба простояла, и вот спустя лет 15, а то и больше внезапно началось воспаление у корней - периодонтит, так вскрыть каналы не смогли, оказалось, что зуб наглухо заделан по резорцин-формалиновому методу и к тому же токсичными материалами. чем только не пытались пробивать, все бесполезно. К слову зуб тоже поменялся в цвете, потемнел и немного с розовым оттенком местами был. вобщем, пришлось удалить, хорошо еще 6-ка, не передний.

Автор
#8
Гость

Вас хотят развести.
У меня тоже зуб темнеет, я просто делала внутриканальное отбеливание, зуб конечно не идеал, но значительно лучше .
Если же у вас серьезное разрушение зуба и его потом сложно восстановить и поэтому предлагают коронку, то вопрос, зачем делать внутриканальное отбеливание?? если можно сразу коронку. Узнайте это с другими врачами.

У меня вообще даже трещинки нет на зубе. Если сделаю просто внутриканальное отбеливание, то это временный эффект, поэтому говорят поставить коронку, но перед этим сделать внутриканальное отбеливание, чтобы под коронкой не просвечивал темный зуб. Вот такая логика у стоматолога.

Форум: Красота
Всего: 50 025 тем
Новые темы за месяц: 775 тем
Популярные темы за месяц: 26 999 тем