Гость
Статьи
Душ по утрам?зачем?

Душ по утрам?зачем?

Почему люди принимают душ по утрам?если вечером вы вымылись и легли в чистую постель?смысл опять мыться с этой всей химией ?про умывание не говорю,это да.Только про тело.

Автор
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#108

Гормон а у тебя сколько см ?

Гость
#109
Гость

Я с Автором согласна,тоже не понимаю смысла утреннего душа. Ну ладно еще летом ,но осенью и зимой? Вымыться и идти на улицу на холод и ветер?Зачем?Так и простуду подхватить недолго. Я всегда моюсь вечером ,перед сном,волосы тоже,сплю одна , сексом не занимаюсь ,не потею. Утром чистая с пушистыми волосами,умываю лицо,чищу зубы. Зачем мокнуть в душе с утра совершенно не понимаю.

ключевое слово сексом не занимаюсь..мы с мужем и развлекаемся и дерёмся за место на койке кому с какой стороны спать он обцеловывает иногда ночью иногда утром и после этого вставать идти отряхивается,красить губы и вперёд на работу?

Гость
#110

Давайте с Вами познакомимся!)

Я не робот
#112

Утром - по необходимости, без фанатизма. Перед сном - всегда.

Автор
#113
Гость

Давайте с Вами познакомимся!)

А вы мужчина?мне надо замуж'

Гость
#115
Гость

Гость
Утром у меня организм не проснулся, чтобы этим занматься, вне зависимости когда я сходила по большому всегда моюсь вечером. Протираютсь обычной туалетной бумагой, мне этого достаточно. Вытираюсь чисто, на трусах следов не остаётся, после мытья перед сном надеваю чистые.
не понимаю, зачем спать в трусах?)))
по теме: я без утреннего душа элементарно не просыпаюсь и весь день некомфортно
Я если куда то срочно вылетела без утреннего душа(ночёвка где нет воды, дома нет воды)одеваю на себя спецом одежду многоодеванную которой пора в стирку),чувствую себя последней бомжой.стараюсь не контактировать с людьми.оказываетцо люди каждый день это вытворяют)))

Ехала в поезде из Европы. С мной были люди. Ночь без душа - это ад, считаю часы, когда приеду и вымоюсь и т.д. Спрашиваю, вам сколько ехать? -Нам еще 4 суток на поезде до дома. Я, сочувственно, на таком-то вокзале есть услуга - душ. Они - а мы дома через 4 суток помоемся...
Без комментариев.

гость
#116

Судя по автору и тем, кто отписался, это именно тот контингент, от которого воняет в общественных местах, а они все в розовых мечтах что они чистые. Была у меня подчиненная на работе, от которой воняло так, что можно сознание от вони потерять, ко мне из других департаментов приходили и просили с ней поговорить чтобы она мылась и меняла одежду, но ей самой никогда не воняло и все было отлично, видимо как и вонючему автору.

Гость
#117
гость

Судя по автору и тем, кто отписался, это именно тот контингент, от которого воняет в общественных местах, а они все в розовых мечтах что они чистые. Была у меня подчиненная на работе, от которой воняло так, что можно сознание от вони потерять, ко мне из других департаментов приходили и просили с ней поговорить чтобы она мылась и меняла одежду, но ей самой никогда не воняло и все было отлично, видимо как и вонючему автору.

Согласна с вами. Автора и им подобных вонючек нужно гнать в душ поганой метлой.

Гость
#118
Гость

Я с Автором согласна,тоже не понимаю смысла утреннего душа. Ну ладно еще летом ,но осенью и зимой? Вымыться и идти на улицу на холод и ветер?Зачем?Так и простуду подхватить недолго. Я всегда моюсь вечером ,перед сном,волосы тоже,сплю одна , сексом не занимаюсь ,не потею. Утром чистая с пушистыми волосами,умываю лицо,чищу зубы. Зачем мокнуть в душе с утра совершенно не понимаю.

Типичное мышление вонючки. В душе не мокнут, в душе освежаются.

Гость
#119
гость

Судя по автору и тем, кто отписался, это именно тот контингент, от которого воняет в общественных местах, а они все в розовых мечтах что они чистые. Была у меня подчиненная на работе, от которой воняло так, что можно сознание от вони потерять, ко мне из других департаментов приходили и просили с ней поговорить чтобы она мылась и меняла одежду, но ей самой никогда не воняло и все было отлично, видимо как и вонючему автору.

Поговорили? У нас на работе, например, начальница разговаривала с такой вoнючкой.

Гость
#120
Гость

Типичное мышление вонючки. В душе не мокнут, в душе освежаются.

_____________________--
От чего освежаются? Если я вечером помылась в душе ,вымыла волосы и легла спать.Ночью сплю спокойно ,не потею. Утром опять надо идти в душ мыться ,опять голову мыть ? Ну вот объясните -ЗАЧЕМ ? Меня душ скорее расслабляет ,а не бодрит.После мытья хочется завернуться в махровый халат,намазаться кремами,поваляться на диване)) А тут надо бежать на работу по улице в любую погоду. Ну и смысл в вашем утреннем мытье? Вечером вы не моетесь что ли? С грязной головой и немытым телом в постель ложитесь?

Гость
#121
Гость


Типичное мышление вонючки. В душе не мокнут, в душе освежаются.

_____________________--
От чего освежаются? Если я вечером помылась в душе ,вымыла волосы и легла спать.Ночью сплю спокойно ,не потею. Утром опять надо идти в душ мыться ,опять голову мыть ? Ну вот объясните -ЗАЧЕМ ? Меня душ скорее расслабляет ,а не бодрит.После мытья хочется завернуться в махровый халат,намазаться кремами,поваляться на диване)) А тут надо бежать на работу по улице в любую погоду. Ну и смысл в вашем утреннем мытье? Вечером вы не моетесь что ли? С грязной головой и немытым телом в постель ложитесь?

обычно люди моются утром и вечером.раз в день (в лучшем случае) моется как правило старая гвардия, кого с советских времён приучили к тому что голову мыть вредно и тело тоже.все сотрётся, ничего не останется. они раз в неделю идут набирают ванну и драют тело затхлым мочалом(вместо использования более современного средства-скраба)

Клео
#122

я моюсь через день, а муж раз в полгода моется, немцы мы воду экономим, а то счётчик один на две семьи, они ругаются

Клео
#123

Еще- мы сектанты, у нас секса нет

Гость
#124
Клео

Еще- мы сектанты, у нас секса нет

ну это другой разговор)нет секса-нет вони)))

Клео
#125
Гость


ну это другой разговор)нет секса-нет вони)))

Ещё отдельно спим

Sunny-Jo
#126

Вообще-то ночью сексом занимаются, при этом часто потеют, ну и другие выделения случаются, вы не знали?
Утром в туалет ходят, + голову помыть надо. Да и приятнее свежую одежду на свежее тело надеть.
В чем проблема-то?

Sunny-Jo
#127
Гость

меня с детства учили, что если посыл голову - ну улицу выходить нельзя, можно заболеть.

Ахахаха, что за идиотизм, кто это придумал? 😂😂😂

Жужа
#128
Гость

Утром поссала и не подмылась
Фу
Вот почему от некоторых так прет

А Вы извиняйте, каждый раз как поссыте, так бегом в душ что-ли?:) Что же за поссыкухи такие, просветите, прям любопытно, как у коровы фонтаном себя обдаете?:)))

никГость
#129

102, так и я о том же.

Гость
#130
Sunny-Jo

Вообще-то ночью сексом занимаются, при этом часто потеют, ну и другие выделения случаются, вы не знали?
Утром в туалет ходят, + голову помыть надо. Да и приятнее свежую одежду на свежее тело надеть.
В чем проблема-то?

Не каждый же день голову мыть. Ну раз в неделю, если реально сильно пачкается пару раз в неделю и не перед выходом же, вечером голова моется и утром она чистая и сведал. Утром то надо тогда с феном и ещё какое-то время ждать полного высыхания. Одно дело если короткие волосы (стрижка под мальчика), но если каре, или до плеч, я уже молчу про косы, это Сколько времени они сохнуть будут!

Sunny-Jo
#131
Гость

Не каждый же день голову мыть. Ну раз в неделю, если реально сильно пачкается пару раз в неделю и не перед выходом же, вечером голова моется и утром она чистая и сведал. Утром то надо тогда с феном и ещё какое-то время ждать полного высыхания. Одно дело если короткие волосы (стрижка под мальчика), но если каре, или до плеч, я уже молчу про косы, это Сколько времени они сохнуть будут!

Я мою через день, занимаюсь спортом.
Нн понимаю смысла мыть с вечера, чтобы потом снова этой же головой вспотеть (при сексе, например). Что за чушь? Конечно же утром мою. После мытья полчаса хожу в полотенце, пока собираюсь, потом несколько минут сушу феном. В теплую погоду выхожу со слегка влажными волосами, пока еду в машине - они досыхают и приятно освежают. Волосы до лопаток, густые. Не понимаю, что там все часами насушивают, и с какой стати "ждать полного высыхания".

Гость
#132
Sunny-Jo

Я мою через день, занимаюсь спортом.
Нн понимаю смысла мыть с вечера, чтобы потом снова этой же головой вспотеть (при сексе, например). Что за чушь? Конечно же утром мою. После мытья полчаса хожу в полотенце, пока собираюсь, потом несколько минут сушу феном. В теплую погоду выхожу со слегка влажными волосами, пока еду в машине - они досыхают и приятно освежают. Волосы до лопаток, густые. Не понимаю, что там все часами насушивают, и с какой стати "ждать полного высыхания".

Меня с детства приучили после мытья головы на улицу не выходить вообще, поэтому естествннно если выходить на улицу, тогда только после полного высыхания

Sunny-Jo
#133
Гость

Меня с детства приучили после мытья головы на улицу не выходить вообще,

🤣🤣🤣 почему?
Ну не выходите, если вам так хочется как-то усложнить себе жизнь, ну что я еще могу сказать... :)

Гость
#134
Просто Глаша

1.Голову помыть.
2.Смыть с себя крем, которым намазалась на ночь.
3.Секса у вас вечером и утром не бывает совсем?

Секс в жирном креме?! Какая гадость!
Нормальный крем впитывается без остатка и смывать его не нужно.

Гость
#135
Гость

Гость
Типичное мышление вонючки. В душе не мокнут, в душе освежаются.
_____________________--
От чего освежаются? Если я вечером помылась в душе ,вымыла волосы и легла спать.Ночью сплю спокойно ,не потею. Утром опять надо идти в душ мыться ,опять голову мыть ? Ну вот объясните -ЗАЧЕМ ? Меня душ скорее расслабляет ,а не бодрит.После мытья хочется завернуться в махровый халат,намазаться кремами,поваляться на диване)) А тут надо бежать на работу по улице в любую погоду. Ну и смысл в вашем утреннем мытье? Вечером вы не моетесь что ли? С грязной головой и немытым телом в постель ложитесь?

Смысл в том, чтобы быть культурным человеком. От вас воняет на работе, и вы этим гадите людям. Все анекдоты про вонючек - лично про вас.
Ночью вы потеете. Утром ходите в туалет. Не потеть может только мертвец. Если вы мертвец - тогда по утрам не принимайте душ, тада ладно.

Гость
#136

Если автору не хочется мыться по утрам - пусть не моется. Мне не понятно только одно: почему другие люди должны оправдываться за то, что моются чаще, чем автор?
Мне удобно и нравится принимать душ и вечером, и утром. Я должна отказаться от этого только потому, что автору не понятен смысл утреннего душа? Бред.

Гость
#137
Sunny-Jo

🤣🤣🤣 почему?
Ну не выходите, если вам так хочется как-то усложнить себе жизнь, ну что я еще могу сказать... :)

Потому что можно не все просушить и потом заболеть. Прямо на сухо я никогда не сушусь, мне это долго и скучно.
Я жизнь себе не усложняю, просто мою вечером (и не каждый день) и на утро у меня чистая голова

Sunny-Jo
#138
Гость

Потому что можно не все просушить и потом заболеть.

Какая чушь 😂😂😂
Это от создателей "надень тапочки, а то заболеешь"? 😂

Гость
#139
Sunny-Jo

Какая чушь 😂😂😂
Это от создателей "надень тапочки, а то заболеешь"? 😂

Для вас чушь, для меня и моей семьи норма.

Гость
#140

Чтобы освежиться. Обожаю с утра принять душ.

Гость
#141

Смысл в том, чтобы быть культурным человеком. От вас воняет на работе, и вы этим гадите людям. Все анекдоты про вонючек - лично про вас.
Ночью вы потеете. Утром ходите в туалет. Не потеть может только мертвец. Если вы мертвец - тогда по утрам не принимайте душ, тада ладно.[/quote]

______ Гипергидрозом я не страдаю, до климакса с приливами и ночной потливостью мне еще далеко. Гормоны в порядке. С чего мне потеть ночью? Я сплю одна,не замужем,секса по ночам у меня нет. Конечно если у Вас климакс и Вы просыпаетесь вся мокрая ,то конечно мойтесь по утрам,пощадите обоняние окружающих. А я молода и здорова ,мне нет необходимости подмывать ежечасно тухлую тушку,как некоторые ))

Щука
#142

141.. вы вообще знаете строение человеческого тела? Даже когда человек спит, выделения, и потоотделения работают, все работает. А после туалета вам не хочется помыться? А подмышками? И вообще)))))))))) Не потеют только покойники, запомните. А живой человек должен душ принимать два раза в день (если это не лето и не за +30 вообще), а если жарко на улице, то и больше гораздо. И это правильно, нормальный чистоплотный человек будет именно так делать. А вонючки ленивые будут с пеной у рта доказывать что они не воняют. Но еще как говориться - свое *** - малина))))) Вам приятен ваш запах (вонь), а вот другие задыхаются, имейте ввиду. Это ваш выбор мыться или нет))))) От этого и будет зависеть ваше окружение, работа и так далее))))))))

Гость
#143
Щука

141.. вы вообще знаете строение человеческого тела? Даже когда человек спит, выделения, и потоотделения работают, все работает. А после туалета вам не хочется помыться? А подмышками? И вообще)))))))))) Не потеют только покойники, запомните. А живой человек должен душ принимать два раза в день (если это не лето и не за +30 вообще), а если жарко на улице, то и больше гораздо. И это правильно, нормальный чистоплотный человек будет именно так делать. А вонючки ленивые будут с пеной у рта доказывать что они не воняют. Но еще как говориться - свое *** - малина))))) Вам приятен ваш запах (вонь), а вот другие задыхаются, имейте ввиду. Это ваш выбор мыться или нет))))) От этого и будет зависеть ваше окружение, работа и так далее))))))))

Нет, помыться ни после сна (мне это не приятно), ни после туалета (мне хватает туалетной бумаги) не хочется. подмышки мою вечером и утром дезодорантом пользуюсь - хватает на весь день.
Утром от меня пахнет зубной пастой, дезодорантом и духами.

Гость
#144
Гость


Нет, помыться ни после сна (мне это не приятно), ни после туалета (мне хватает туалетной бумаги) не хочется. подмышки мою вечером и утром дезодорантом пользуюсь - хватает на весь день.
Утром от меня пахнет зубной пастой, дезодорантом и духами.

дезодорант и парфюм нанесенные на вчерашне вымытое тело, это наверно что-то с чем то

Гость
#145

[quote="Гость"]Автор, а лицо ты зачем умываешь? По твоей логике же с ним ничего не случится. Да и пельмень в биде можно не полоскать он наверно тоже кремом благоухает.[/

Ахаха, 5 баллов. Ей это не вдомек

Sunny-Jo
#146
Гость

дезодорант и парфюм нанесенные на вчерашне вымытое тело, это наверно что-то с чем то

В чем вы пытаетесь переубедить человека, который утверждает, что если помыть голову и выйти на улицу - то можно заболеть?! Видно же, что там дремучее средневековье. Фу.

Гость
#147
Гость

дезодорант и парфюм нанесенные на вчерашне вымытое тело, это наверно что-то с чем то

За ночь у меня ничего не пачкается. И запаха нет, только аромат дезодоранта и духов.

Гость
#149
Гриб

С хрена ли? Ночь такой же период, как день. У тебя на коже работают все железы, выделяются жир, пот, скапливаются бактерии во всех складках.
.
Про бабью промежность и выделительные органы в ней вообще молчу. Ее мыть надо по 3 раза в день по возможности

Может и работает, но никаких выделений с запахом у меня за ночь нет.
Перед сном да, обязательно моюсь, без этого никак, одеваю свежие трусы, после ночи такое же ощущение свежести, никакого запаха, ночью не потею.
Если был секс, подмываюсь сразу после него, утра не жду.

Гость
#151

я подмываюсь утром всегда,а если выходной и никуда не спешу то душ принимаю,и после ночного секса тоже моюсь)

Кира
#153

Без душа утром и вымытой головы чувствую себя несвежей, настроение портится...тоже люблю чувствовать себя всегда свежей и чистой. Знаю многих людей, девушек в том числе, которые моются раз в неделю...и это , как ни странно, полные люди...Я не понимаю, почему такая лень помыться?...видимо, полный человек априори человек ленивый, плюющий на свое тело и следовательно, на его гигиену...

Гость
#154
Гриб

Дальше что? Утром ты сходила в туалет, большой и маленький, мыться тоже не будешь?

Нет. Не буду. И по утрам по большому не хожу. Вообще мытьё с походами в туалет никак не связаны, ну лично у меня. В любом случае вечером перед сном моюсь, а когда и как я сходила мне без разницы, туалетная бумага мне в помощь.

Гость
#155
Кира

Без душа утром и вымытой головы чувствую себя несвежей, настроение портится...тоже люблю чувствовать себя всегда свежей и чистой. Знаю многих людей, девушек в том числе, которые моются раз в неделю...и это , как ни странно, полные люди...Я не понимаю, почему такая лень помыться?...видимо, полный человек априори человек ленивый, плюющий на свое тело и следовательно, на его гигиену...

Раз в неделю это конечно треш. Один раз в день надо обязательно, лично я предпочитаю вечером, не приятно ложиться спать не мытой, и утром мыться не приятно, после этого не просыпаешься, а наоборот хочется обратно в тёплую кровать и чтобы больше не трогали, а про мытьё головы утром вообще молчу. Долго, шумно, и лишгий расу простудиться

Гость
#157
Кира

Без душа утром и вымытой головы чувствую себя несвежей, настроение портится...тоже люблю чувствовать себя всегда свежей и чистой. Знаю многих людей, девушек в том числе, которые моются раз в неделю...и это , как ни странно, полные люди...Я не понимаю, почему такая лень помыться?...видимо, полный человек априори человек ленивый, плюющий на свое тело и следовательно, на его гигиену...

ещё куряшки этим отличаются(особенно выкуривающие помногу),утверждают, они не воняют.я сама из бывших но я баловалась (по две штуки в день),стоя иногда на балконе с винчиком вечером,иногда так расслаблялась и без одежды или в какой нибудь старенькой домашней футболке и никогда не выходила в люди, потому что догадывалась что запах курева хоть и от одной сигареты присутствует.на утро как обычно мыла голову и тело.а некоторые стоят смердят прям по две подряд на остановках и утверждают что они не пахнут.

Гость
#158

а ещё я знаю одну знакомую.она и жирная и курящая.курят с мужем дома, там откровенный срач.вы думаете такая будет мыть голову каждый день и тело?ну конечно.она же не пахнет.я представляю как у нее смердит от ее жирных лях.ну раз муженёк на нее периодически залазит(судя до тому что дети регулярно раз в 1.5 года рождаются),есть любители запашков.

Гость
#159
Гость

______ Гипергидрозом я не страдаю, до климакса с приливами и ночной потливостью мне еще далеко. Гормоны в порядке. С чего мне потеть ночью? Я сплю одна,не замужем,секса по ночам у меня нет. Конечно если у Вас климакс и Вы просыпаетесь вся мокрая ,то конечно мойтесь по утрам,пощадите обоняние окружающих. А я молода и здорова ,мне нет необходимости подмывать ежечасно тухлую тушку,как некоторые ))

Ну то есть вы уже мертвец, у которого уже и климакс прошёл, и тушка у вас тухлая, поэтому вы и не потеете. Ну тогда вам не на работу надо ходить, а на кладбище ползти.

Гость
#160
Щука

141.. вы вообще знаете строение человеческого тела? Даже когда человек спит, выделения, и потоотделения работают, все работает. А после туалета вам не хочется помыться? А подмышками? И вообще)))))))))) Не потеют только покойники, запомните. А живой человек должен душ принимать два раза в день (если это не лето и не за +30 вообще), а если жарко на улице, то и больше гораздо. И это правильно, нормальный чистоплотный человек будет именно так делать. А вонючки ленивые будут с пеной у рта доказывать что они не воняют. Но еще как говориться - свое *** - малина))))) Вам приятен ваш запах (вонь), а вот другие задыхаются, имейте ввиду. Это ваш выбор мыться или нет))))) От этого и будет зависеть ваше окружение, работа и так далее))))))))

Что вы объясняете мертвецам? Потовые железы у них не функционируют, они не писают, ни какают, одежду не меняют, запах у них самый замечательный, пахнут они затхлостью разлагающейся туши, в отличие от культурных людей, мерзко пахнущих чистотою и свежестью грязнуль, которые принимают душ дважды в день. Как известно, все культурные и порядочные люди = грязнули, про это даже анекдот есть про чукчу.

Гость
#161

Ну ок,вот вы утром проснулись потная ,сходили в туалет ,потом помылись и вся такая чистая намытая отправились по делам. По дороге на работу вы вспотели (жара,общ.транспорт и т.д) ,там же на работе приспичило в туалет и (о,Боже!) по большому. Ваши дальнейшие действия? Будете метаться в поисках душа? А если нет возможности на работе душ принять,тогда что? Будете страдать весь день из-за физиологических моментов? Как до вечера -то доживете потная и с немытой промежностью?

Гость
#162
Гость

Ну ок,вот вы утром проснулись потная ,сходили в туалет ,потом помылись и вся такая чистая намытая отправились по делам. По дороге на работу вы вспотели (жара,общ.транспорт и т.д) ,там же на работе приспичило в туалет и (о,Боже!) по большому. Ваши дальнейшие действия? Будете метаться в поисках душа? А если нет возможности на работе душ принять,тогда что? Будете страдать весь день из-за физиологических моментов? Как до вечера -то доживете потная и с немытой промежностью?

человек который вымылся с утра, не испытывает дискомфорта.попробуйте понравиться)а у вас если предстоит потение, то зачем мыться по логике?вонять так вонять?я утром вымылась, оделась по погоде, если и вспотею бегая по делам то снова приму душ.но на работе кондер,в машине тоже.но ощущения от свежести другие.не такие от того что просто встал и пошел по делам.

Гость
#163
Гость

Ну ок,вот вы утром проснулись потная ,сходили в туалет ,потом помылись и вся такая чистая намытая отправились по делам. По дороге на работу вы вспотели (жара,общ.транспорт и т.д) ,там же на работе приспичило в туалет и (о,Боже!) по большому. Ваши дальнейшие действия? Будете метаться в поисках душа? А если нет возможности на работе душ принять,тогда что? Будете страдать весь день из-за физиологических моментов? Как до вечера -то доживете потная и с немытой промежностью?

зачем мыться, замораешся)
зачем правильно питаться, все равно умрем
зачем покупать новые джинсы, старые не порвались
зачем чистить зубы,к старости вставная челюсть предстоит
зачем мыть машину и менять в ней масла?всеравно продавать и грязь сама отвалится.))