Гость
Статьи
Меняем привычки

Меняем привычки

Очень интересно у кого сколько времени уходит на то чтобы утром собраться и красивой пойти на работу! Интересно подробно. Какие у вас привычки уже до автоматизма выработались и без чего вы не представляете своего пробуждения!
Я, напирмер, собираюсь за 15 минут. НО! Не завтракаю и почти не крашусь, всегда заранее знаю что надену. Хочется изменить привычки и буду рада увидеть пример)))) Всем спасибо за внимание!

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я 15 минут только душ с утра принимаю)). Собираюсь час-два. Смотря куда и что надо сделать.

Гость
#2

Час- полтора. Душ, кофе, макияж, прическа. Иногда еще обед собираю, разогреваю потом на работе.

Гость
#3

10 минут душ, 15 минут укладка, 10 минут макияж, и ещё минут 25 погладить, одеться и что-то быстро перекусить, потом на такси в центр и остаётся ещё минут 40 позавтракать и погулять до работы. Прихожу на работу уже бодрая и довольная)

Гость
#4

Я собираюсь за 40-45 мин. Принимаю душ, мою голову, сушу голову, одеваюсь, крашусь. Если есть лишние 5 мин, то пью кофе.

Гость
#5

Я собираюсь полтора часа. Всегда завтракаю (кофе+сендвичи/ каша). На макияж почти не трачу времени, а вот на укладку волос - минут 30 точно (волосы не послушные, приходится долго мучиться). Одежду тоже старюсь с вечера приготовить, иначе опоздаю)

Гость
#6

Я кручу педали на тренажере с утра. Чтобы с чистой совестью выпить вечером чай с шоколадкой

Гость
#7
Гость

10 минут душ, 15 минут укладка, 10 минут макияж, и ещё минут 25 погладить, одеться и что-то быстро перекусить, потом на такси в центр и остаётся ещё минут 40 позавтракать и погулять до работы. Прихожу на работу уже бодрая и довольная)

ОГО! вы еще погулять успевате! Ну вы молодец

Гость
#8
Гость

Я кручу педали на тренажере с утра. Чтобы с чистой совестью выпить вечером чай с шоколадкой

Тоже очень круто! Я прям очень хочу в спортзал еще до начала работы успевать. Дома для меня не вариант заниматься, а зал почти под домом и работа рядом. Реально успевать, нереально себя заставить

Гость
#9

У меня первым делом - накормить собаку.
Потом прыгаю обратно в кровать,читаю новости,погоду в планшете,попутно выпиваю чашку черного чая с сахаром.И только потом все остальное.
Менять ничего не хочу.

Гость
#10

Встаю в 6. Выхожу в 8.
Всегда ровно.
За два часа все успеваю.
Так что выхожу уже проснувшаяся, счастливая, в меру красивая.
А что поменяешь?

Гость
#11
Гость

Встаю в 6. Выхожу в 8. Всегда ровно. За два часа все успеваю. Так что выхожу уже проснувшаяся, счастливая, в меру красивая. А что поменяешь?

Ну я, например, не завтракаю и не хочу завтракать. Но раньше стабильно по утрам ела овсянку и мне нравилось и чувствовала себя хорошо. Сейчас без завтрака быстро угасаю и до обеда еле терплю.
Мне нравятся варианты у предидущех участниц форума, это занятие спортом сутра и успеть прогуляться до начала рабдня! Хорошая привычка!

Гость
#12

Тоже не поняла в чём проблема автора. Радует, что тётки хоть душ принимают и это привычка. Я 3 раза в неделю делаю маски для волос, 5 раз в неделю маски на лицо, скрабы и маски-глины перед этим. Ежеденвный бальзам для волос и вечерний ритуал с маслом. Каждое утро - патчи, пока завтракаю. Сейчас в моде юбки, блузки, сарафаны, пользуюсь этим. Раньше когда в моде были джинсы-балетки, замучилась покупать футболки под кардиганы, платья только в офис носили с каблуками, в магазинах среднего сегмента были ужасные модели типа стрипух, которые рвали кожу в кровь. А сейчас красота, полиэстеровых блузки не надо гладить, обул подходящие кроссовки с платьем и вперёд. Насчёт волос конечно да... но я так постриглась, что укладка не нужна типа на утюг как раньше

Гость
#13

Я за час только душ успевают, накрасить ресницы, попить кофе и одеться. С утра еле двигаюсь.

Гость
#14

[quote="Гость" message_id="66517686"]Тоже не поняла в чём проблема автора. Радует, что тётки хоть душ принимают и это привычка.
Я не говорила, что у меня проблема. Решила спросить как у других и вдохновиться достойными примерами!

Гость
#15

встаю в 6-40, сразу курю, привычка дурная. Потом душ, сушка волос, макияж, одеваюсь и выходу, на работе уже к 8, ехать примерно минут 30.

Гость
#16
Гость

10 минут душ, 15 минут укладка, 10 минут макияж, и ещё минут 25 погладить, одеться и что-то быстро перекусить, потом на такси в центр и остаётся ещё минут 40 позавтракать и погулять до работы. Прихожу на работу уже бодрая и довольная)

Простите, а зачем тратить 40 мин на завтрак в центре, если можно это дома сделать за 10 мин? Плюс 30 мин ко сну разве лишние? Или вам принципиально необходимо завтракать в кафе?

Гость
#17

Из полезных привычек - 15 мин бодрым шагом до работы.
Остальное - просто сборы по 2 часа. Душ, умывание, кремы на лицо, веки и тело (10+5+5+10мин=30); макияж (30мин); через день головомойка и сушка (15-20мин в зависимости от нанесения маски или бальзама). Итого внешка: 30+30+20=1 час 20мин. Плюс спокойный пп завтрак с инстой - 15 мин.(+5 мин помыть посуду). Одеться мин 10. Итого: около 2-х часов для достойного будничного вида, а если куда-то на мероприятие, то и 3 часа уходит на сборы.

Гость
#18

Да, про патчи под глаза забыла! Оч хорошая привычка - 5 мин и кожа сияет.

Гость
#19
Гость

Простите, а зачем тратить 40 мин на завтрак в центре, если можно это дома сделать за 10 мин? Плюс 30 мин ко сну разве лишние? Или вам принципиально необходимо завтракать в кафе?

А почему бы и нет? Если может себе позволить такое удовольствие! Лучше красиво посидеть в кафе и вкусно поесть, выпить вкусный кофе и улыбнуться баристе! Пускай не каждый день, но иногда стоит баловать себя. Завтрак дома и мытье посуды никуда от нас не денется

Гость
#20
Гость

А почему бы и нет? Если может себе позволить такое удовольствие! Лучше красиво посидеть в кафе и вкусно поесть, выпить вкусный кофе и улыбнуться баристе! Пускай не каждый день, но иногда стоит баловать себя. Завтрак дома и мытье посуды никуда от нас не денется

знали бы вы из чего делают эти ваши завтраки..(работала по молодости в сфере ресторанной).К сожалению красиво только при подаче.Хорошо если пьете просто кофе или чай без всяких каш.

Гость
#21
Гость

А почему бы и нет? Если может себе позволить такое удовольствие! Лучше красиво посидеть в кафе и вкусно поесть, выпить вкусный кофе и улыбнуться баристе! Пускай не каждый день, но иногда стоит баловать себя. Завтрак дома и мытье посуды никуда от нас не денется

Вы считаете завтрак в ресте баловством?))

Форум: Красота
Всего: 48 732 темы
Новые темы за месяц: 846 тем
Популярные темы за месяц: 26 525 тем