Гость
Статьи
Как приобрести лоск и …

Как приобрести лоск и создать образ красотки?

Девушки, есть тут те, кому удалось из своей обычной симпатичной внешности создать роскошный, стильный образ красоты?
Пишу именно "образ", тк уверена, что истинная красота дается от природы и немногим, но из любых данных, особенно изначально приятных, можно вытянуть максимум при желании и постоянной работе над собой.
Интересны истории тех девушек, которые научились выглядеть красиво и с лоском. Как вам это удалось, что конкретно делали для создания красивого образа? Я провела большую работу над собой (опишу подробно, если тема выйдет), стала выглядеть гораздо лучше исходника, но как ни стараюсь, все равно мой образ не завершен, не хватает лоска, легкой небрежности, чего-то неуловимого... Даже не знаю, как описать, но периодически вижу девушек, у которых есть этот небрежный шик-лоск-безупречность, будто все продумано до самых мелочей, а выглядит естественно (причем что девушка может быть и не красавицей от природы)... Не могу понять, как у них это получается?
А вы как считаете, как добиться такого эффекта? Хочется быть одной из таких прекрасных девушек.))

Автор
233 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы интересуетесь именно у кого получилось? У меня вот не получилось. Я делала многое. Ринопластику, филлеры, процедуры с волосами (в элитном салоне), там же ногти, дорогая одежда, косметолог, ламинирование ресниц, зубы хотела отбелить, но мне отказали из за тонкой эмали. Короче, вы думаете я стала выглядеть лучше? Нет! Зато потратила КУЧУ денег, на которые могла бы купить хорошее авто, д1ра просто, тем более сейчас этого всего не осталось)) Не знаю к чему я это, наверное к тому, что не всем дано к сожалению... Например если кожа плохая, ну не станет она идеальной хоть поселитесь на процедурах. А без хотя бы одного компонента роскошного образа не добиться.

Гость
#2

И какую работу вы провели?☻

Гость
#3

Никак. Вы либо имеете вкус к этой лосковой небрежности либо нет. У меня парикмахер молодая девушка, так она красиво подбирает одежду, хотя сама худющая, кг 45, не больше, ноги в разные стороны-а вот смотришь и думаешь, ну надо же какая интересная ***-красотка в жизни. Просто есть вкус. И бывает красавица от природы, а посмотришь и всё в ней не так: и джинсы дорогие, но не сидят, хотя фигура идеальная, и пальто модное, но на ней рукава коротковаты и вид уже стрёмный, вроде бы вещи хорошие-но такие мелочи уничтожают

Вита
#4

Автор! Здравствуйте!
Мне очень интересна эта тема 🙏
Я сама очень хочу стать такой роскошной красоткой 🙏Роскошной ухоженной дорогой женщиной!!
Сама неоднократно поднимала эти темы здесь, но тщетно!!
На этом форуме для многих, ухоженность и лоск - это всего лишь чистые волосы и почищенные зубы пастой лесной бальзам)))!
Тут женщины просто не понимают значения слова умопомрачительная лощеная красотка!
Я бы очень хотела найти единомышленницу и соратницу , которая на пути к идеалу и шику!!
Вы из Москвы?? Давайте встречаться и дружить и мотивировать друг друга быть красивее и роскошнее)

Или хотя бы поделитесь своими наработками, что вам помогло 🙏

Гость
#5
Гость

Вы интересуетесь именно у кого получилось? У меня вот не получилось. Я делала многое. Ринопластику, филлеры, процедуры с волосами (в элитном салоне), там же ногти, дорогая одежда, косметолог, ламинирование ресниц, зубы хотела отбелить, но мне отказали из за тонкой эмали. Короче, вы думаете я стала выглядеть лучше? Нет! Зато потратила КУЧУ денег, на которые могла бы купить хорошее авто, д1ра просто, тем более сейчас этого всего не осталось)) Не знаю к чему я это, наверное к тому, что не всем дано к сожалению... Например если кожа плохая, ну не станет она идеальной хоть поселитесь на процедурах. А без хотя бы одного компонента роскошного образа не добиться.

Честно говоря, мне сложно Вам поверить, что проделав все это, Вы не стали выглядеть лучше. Это очень странно, как такое может быть?? Все мои знакомые, которые тщательно ухаживает за собой и продумывают свой образ, стиль, даже без операций, отлично выглядят, пусть и без лоска, но разница "до и после" работы над внешностью очень заметна! Некоторых даже просто смена стрижки, укладки и макияжа очень улучшила внешний вид, а уж те, кто переделали себе нос, так совсем иначе стали выглядеть, гораздо лучше. Правда, знаю одну девушку, которой в дешевой клинике сделали нос меньше, но как-то не гармонично с ее лицом... Но за 150тр чему тут удивляться...

Гость
#6

Да уж....Автор, почему вы хотите стать как все? Таких *** девушек тысячи. Почему вы не хотите создать уникальный образ, найти свой собственный стиль? Такие женщины как Лиза Боне например, Тильда Суинтон, Хелена Бонем-Картер, Ева Грин...вот это я понимаю. Увидишь, ни с кем не перепутаешь. А вас одну от другой не отличить

Автор я)
#7
Гость

Никак. Вы либо имеете вкус к этой лосковой небрежности либо нет. У меня парикмахер молодая девушка, так она красиво подбирает одежду, хотя сама худющая, кг 45, не больше, ноги в разные стороны-а вот смотришь и думаешь, ну надо же какая интересная ***-красотка в жизни. Просто есть вкус. И бывает красавица от природы, а посмотришь и всё в ней не так: и джинсы дорогие, но не сидят, хотя фигура идеальная, и пальто модное, но на ней рукава коротковаты и вид уже стрёмный, вроде бы вещи хорошие-но такие мелочи уничтожают

Так ведь, как говорится, дьявол в мелочах) я пока тему писала, осознала, что не продумываю все-все мелочи в образе, а ведь это возможно.
Вкус и свой стиль у меня есть, многие знакомые девушки и даже мужчины делают комплименты моим образам, но это как правило "красота на выход", по особым праздничным случаям, когда я во всем блеске и красоте, а хотелось бы выглядеть с лоском и в повседневности. Образы на выход у меня удаются на ура😁💥👌, но как и в обычной жизни, изо дня в день всегда выглядеть безупречно и роскошно, особенно при нынешней моде на небрежность?

Гость
#8

Ухоженность, а не красота - главный показатель лоска. Думаю, перечислять не нужно - чистые волосы, кожа, маникюр, педикюр, свежая одежда. Но, как вы и написали, есть что то неуловимое в некоторых девушках. Сейчас на меня накинуться, но мне часто говорят, что во мне это есть. Я и сама это знаю. Не достаточно причесаться, накраситься и стильно одеться. В обычных джинсах и белом майке можно быть «королевой». Но это не имеет отношение к внешности. Это что то внутри- энергетика, жесты, личное восприятие себя. Я, допустим, без макияжа , после зала, чувствую себя уверенно, даже в компании девушек на каблуках и при полном параде. Люди это тоже чувствуют. Вообщем, считаю, что нужно работать над уверенностью в себе, развиваться как личность , но и не забывать про внешность. Обратите внимание, что есть девушки, не являющиеся эталоном, но вокруг них всегда жизнь кипит. Им подражают. Все же себя нести , нужно уметь. Плюс максимум естественности во всем - движениях, шутках. Самое ужасное, наверное, когда девушка ПЫТАЕТСЯ быть сексуальной. Это провал. Непринужденность и чувство самоиронии. Не воспринимайте себя слишком серьёзно.

Автор я)
#9
Гость

Да уж....Автор, почему вы хотите стать как все? Таких *** девушек тысячи. Почему вы не хотите создать уникальный образ, найти свой собственный стиль? Такие женщины как Лиза Боне например, Тильда Суинтон, Хелена Бонем-Картер, Ева Грин...вот это я понимаю. Увидишь, ни с кем не перепутаешь. А вас одну от другой не отличить

А с чего вы решили, что я мечтаю стать ***-дивой?? Я об этом не писала. Прекрасная девушка в моем понимании, это НЕ одна из безликих полностью перекроенных инстаграмщиц!!! Нет! Я хочу стать улучшенной версией Самой Себя! Хочу выработать свой уникальный образ, как Вы и описали. И хоть Ваши идеалы женской красоты мне не близки (из перечисленных Вами мне симпатична лишь Ева Грин), но вобщем я с Вами согласна насчет индивидуальности и собственного стиля.)

Гость
#10

Автор, вам правильно написали - внутренне состояние это определяет, а не технические моменты макияжа или одежды. Иногда куколка на вид, но рот откроет - слушать не хочется. Иногда ничем не примечательная, а просто симпатичная особа "манит" своей неповторимостью). Пока вы себя не примите такой какая вы есть, пока не уйдете с "рынка конкуренции" - так и будете догонять призрачный образ себя улучшенной...

Автор я)
#11
Гость

Да уж....Автор, почему вы хотите стать как все? Таких *** девушек тысячи. Почему вы не хотите создать уникальный образ, найти свой собственный стиль? Такие женщины как Лиза Боне например, Тильда Суинтон, Хелена Бонем-Картер, Ева Грин...вот это я понимаю. Увидишь, ни с кем не перепутаешь. А вас одну от другой не отличить

И кстати, указанные Вами девушки от природы с яркой неповторимой внешностью, они такими уникальными родились, с особенными чертами лиц. Они не убили свою уникальность в угоду инсте, но и как-то особо не работали над собой, они просто от природы с такой яркой индивидуальностью. Я же создала тему про обычную внешность, приятную и симпатичную, но без особого изюма от природы. И тема про то, как в себе найти эту свою красоту и огранить подобно драгоценному камню в шик-блеск!

Гном
#12

Я вас понимаю автор. У меня одноклассница с детства неказистая, груди нет, попа плоская, плечи широченные, руки как лопаты большие. Лицо все в акне, сама как бледная поганка. Единственное глаза красивые. Решила она себя тюнинговать, привела тело в порядок с помощью спорта и пп, сиськи сделала, лицо обколола все, губы качнул, брови, волосы, маникюр, обеда, тату набила. Короче стала как и все *** бабы. На фото своих красотка, но если вживую увидеть, то ничего красивого нет. На *** похожа почему то. Как говорится - не дано.

Гость
#13

Зачем вам?) Сделайте, чтоб вам лично нравилось, и хватит с вас. Вот чтобы вы сказали, отлично, пойдет, мне нравится и так. Не надо под всех подгонять, под идеал какой-то. Но если есть реальные недостатки, которые портят вас, то переделайте их, исправьте, а если это такие и не изъяны совсем, то не парьтесь. Мужиков хотите кадрить что ли) поверьте, того не стоит, они все ведутся на красоту, ничего в них интересного особо и в общении с ними, как и с прочими людьми. Но некоторые девушки даже для меня обладают многими притягательными качествами, хотя совсем неидеальны по характеру, они настоящие, естественные, честные. Вы ведь живёте для себя, зачем вам мнение чьето) ну не получается у вас так, как у них, не всем дано, успокойтесь, это того не стоит, вы что хотите, быть знаменитой, или чтобы все падали штабелями? Вот кто родился с этим, тот пусть за всех и пользуется этим, должны быть такие женщины-богини,и простые женщины, никакие женщины, пустышки, чтоб оттенять бриллиант и давать ему особый блеск. Каждому свое. С другой стороны вот почитать истории знаменитых людей,кто старался,и добился тгго, чего хотел, они пытались тысячи раз и на тысячу первый у них что-то получилось. Так что не сдавайтесь, если пока не можете смириться) ну правда.

Автор я)
#14
Гном

Я вас понимаю автор. У меня одноклассница с детства неказистая, груди нет, попа плоская, плечи широченные, руки как лопаты большие. Лицо все в акне, сама как бледная поганка. Единственное глаза красивые. Решила она себя тюнинговать, привела тело в порядок с помощью спорта и пп, сиськи сделала, лицо обколола все, губы качнул, брови, волосы, маникюр, обеда, тату набила. Короче стала как и все *** бабы. На фото своих красотка, но если вживую увидеть, то ничего красивого нет. На *** похожа почему то. Как говорится - не дано.

У меня, слава Богу, не настолько не дано) Лицо и фигура вполне симпатичные от природы, каких-то дефектов нет. Мне, к счастью, не нужно ложиться под нож. Описанный Вами пример не по моей теме, тк изначально речь шла про обычную симпатичную внешность. Но соглашусь с Вами, если внешность от природы пппz, то хоть что делай, а все равно кто разбирается, тот поймет. Даже те известные инстаграмщицы не стали красотками после множества манипуляций над собой, у кого от природы стремная внешность. Хотя создать шикарный образ в инсте они смогли и даже непонимающие люди считают их красивыми, удивительно, но факт в наше время...

Автор я)
#15
Гость

Автор, вам правильно написали - внутренне состояние это определяет, а не технические моменты макияжа или одежды. Иногда куколка на вид, но рот откроет - слушать не хочется. Иногда ничем не примечательная, а просто симпатичная особа "манит" своей неповторимостью). Пока вы себя не примите такой какая вы есть, пока не уйдете с "рынка конкуренции" - так и будете догонять призрачный образ себя улучшенной...

Я себя товаром никогда не считала, конкуренток не выискивала среди знакомых, тк считаю, что вкусы разные у всех)
Саму себя давно полюбила и приняла))Потому и хочу себя холить и лелеять, потому и люблю ухаживать за собой, делать себе приятно, радовать и баловать себя)
Я не считаю, что любить себя нужно в запущенном виде, тк человек запускает себя именно от отсутствия любви и уважения к себе. Принять себя и полюбить, значит желать для себя всего самого лучшего и делать для этого все что от тебя зависит!) Я против самоистязания ради недостижимого идеала красоты, но мне не понять, Как можно любить себя и приэтом не желать развития, улучшения во всех сферах, насколько это в наших силах. Разве жирный и запущенный человек, равнодушный к своему внешнему виду себя любит??? НЕТ!! Это саморазрушение, потакание своим слабостям (обжорство, лень, безразличие к своему здоровью и самочувствию)!

Гость
#16
Гость

Честно говоря, мне сложно Вам поверить, что проделав все это, Вы не стали выглядеть лучше. Это очень странно, как такое может быть?? Все мои знакомые, которые тщательно ухаживает за собой и продумывают свой образ, стиль, даже без операций, отлично выглядят, пусть и без лоска, но разница "до и после" работы над внешностью очень заметна! Некоторых даже просто смена стрижки, укладки и макияжа очень улучшила внешний вид, а уж те, кто переделали себе нос, так совсем иначе стали выглядеть, гораздо лучше. Правда, знаю одну девушку, которой в дешевой клинике сделали нос меньше, но как-то не гармонично с ее лицом... Но за 150тр чему тут удивляться...

Ну почему не стала, стала. Но за те деньги, что я потратила, и время результат был ниже среднего. Я понимаю когда человек идет в дешевую парикмахерскую и надеется на результат... Естественно там лоска не будет. Но я ходила в элитные салоны, лучший косметолог. А результат как из той самой дешевой парикмахерской. Мы не берем сейчас в расчет пластику, инъекции ( там тоже всё печально) чисто то, что придает сияние - кожа волосы ногти зубы

Гость
#17
Автор я)

Я себя товаром никогда не считала, конкуренток не выискивала среди знакомых, тк считаю, что вкусы разные у всех)
Саму себя давно полюбила и приняла))Потому и хочу себя холить и лелеять, потому и люблю ухаживать за собой, делать себе приятно, радовать и баловать себя)
Я не считаю, что любить себя нужно в запущенном виде, тк человек запускает себя именно от отсутствия любви и уважения к себе. Принять себя и полюбить, значит желать для себя всего самого лучшего и делать для этого все что от тебя зависит!) Я против самоистязания ради недостижимого идеала красоты, но мне не понять, Как можно любить себя и приэтом не желать развития, улучшения во всех сферах, насколько это в наших силах. Разве жирный и запущенный человек, равнодушный к своему внешнему виду себя любит??? НЕТ!! Это саморазрушение, потакание своим слабостям (обжорство, лень, безразличие к своему здоровью и самочувствию)!

Автор, вы в теме написали, что за собой ухаживаете, хорошо одеваетесь, но вот чего то в вас не хватает (какой то изюминки). У меня вопрос: а как вы поняли, что вам чего то не хватает? В зеркале увидели, кто то вам это сказал? Или не получаете достаточно восторженных комплиментов? Вот с чего вы решили , что чего то недостаёт? Просто, когда я смотрю на себя в зеркало, то точно знаю, что меня не устраивает в себе и над чем нужно работать. У вас вопрос сам по себе странный - как добиться того, сама не знаю чего!))) Может вы идеальны (мы то вас не видим), а может то, что вы называете «я ничего такая», для нас это «работы непочатый край». Озвучьте уже, что бы вам хотелось изменить. Стиль это такое дело... Я обожаю расслабленный стиль- бойфренды всякие с блейзерами и белыми футболками, сапоги байкерской. При этом в них не выгляжу мужеподобно. А вот в рюшах себя не представляю, смотрелась бы нелепо я в них. А кому то воланчики всякие идут. Мы же все разные.

Гость
#18
Автор я)

Я себя товаром никогда не считала, конкуренток не выискивала среди знакомых, тк считаю, что вкусы разные у всех)
Саму себя давно полюбила и приняла))Потому и хочу себя холить и лелеять, потому и люблю ухаживать за собой, делать себе приятно, радовать и баловать себя)
Я не считаю, что любить себя нужно в запущенном виде, тк человек запускает себя именно от отсутствия любви и уважения к себе. Принять себя и полюбить, значит желать для себя всего самого лучшего и делать для этого все что от тебя зависит!) Я против самоистязания ради недостижимого идеала красоты, но мне не понять, Как можно любить себя и приэтом не желать развития, улучшения во всех сферах, насколько это в наших силах. Разве жирный и запущенный человек, равнодушный к своему внешнему виду себя любит??? НЕТ!! Это саморазрушение, потакание своим слабостям (обжорство, лень, безразличие к своему здоровью и самочувствию)!

Блин, автор, вы ничего не поняли из моего поста. Откуда вы взяли пример про запущенных людей и любовь к себе? Товаром я вас не называла, но вы смотрите на других хотите как они, поэтому я написала про рынок конкуренции. А они как раз не смотрят ни на кого! А только собой и любуются, и чувствуют себя комфортно при любых видах. Вы же недовольны тем, что нет некого невидимого эффекта. Разницу чувствуете?
Вы пишите про самосовершенствование и любовь к себе, так никто этого и не отменяет...

Автор я)
#19

К последнему комментарию...
Если говорить именно о сиянии, то лично мне помогли: 1. Полностью чистое питание, отказ от молока, мучного, сладкого и всех продуктов, содержащих глютен. Кожа реально сияет, даже моя мама заметила и удивилась, что настолько заметный эффект от одного лишь пп.) Но если нужен временный вау-эффект на мероприятие, то использую хайлайтер и консилер для сияния кожи при искусственном освещении, без этих уловок лицо выглядит скучно и плоско.
2. Я периодически пью витаминные комплексы и БАДы, как правило, эффект есть и достаточно заметный, но не сразу, конечно, а через месяца 2-3 полного курса. Пила inneov и solgar для волос, еще омеги разные от solgar. Это ведь подпитка изнутри. Подруги оч хвалили бад с колагеном, буду пробовать.
3. Для ногтей я курсами пью кальций разных фирм. Еще не приемлю все эти наращивания и шилаки. Но постоянно делаю обычный обрезной маникюр в салоне, чаще без покрытия, а дома постоянно наношу умную эмаль, проф.масла для кутикулы на ночь.
4. Для сияния волос я делала в салоне ламинирование, разные уходы. Но оч важно самой дома правильно и постоянно ухаживать (маски каждый раз при мытье, масло на кончики или др несмываемый уход). Да и еще на выход спец средства использую для сияния.
5. Зубы у меня засияли как в 17 лет, когда счистила налет процедурой айр фло плюс чищу курсами отбеливающей пастой. Теперь хочу отбелить зум, но никак не решусь, опасаюсь за эмаль.
------
Если вобщем, то я уверена, что естественное сияние идет изнутри - от здорового состояния организма, от чистого питания без срывов на запрещенку, от прогулок на свежем воздухе (хожу быстро по 5-7 км через день), от умеренной физ нагрузки в зале.

Автор я)
#20

Гость 270139... Хорошие вопросы у Вас)
Мне не хватает законченности в образе, продуманности до мелочей. Над внешностью я работаю, сильные и слабые стороны знаю, что и как совершенствовать тоже понимаю. Но знаете, не восхищаюсь сама собой в обычной жизни. Мне важно для самой себя быть восхитительной. Когда куда-то наряжаюсь спецом на выход, то да, все ок, чувствую себя богиней. А casual образ как-то не завершен, постоянно чего-то не хватает, то шарфик не тот, то вещи не совсем сочитаются, то еще какая-то помарка... Могу собраться на раз идеально, но постоянно быть на высоте, с безупречным видом не получается, хотя это реально. Я лично знаю девушек, которые выглядят шикарно и красиво при любых условиях и в любой обстановке, хоть в поход в горы их зашли...😂 И эта красота далеко не в макияже/каблуках/вещах, а в них самих, в какой-то безупречности и небрежном шике (как будто и не выстраданном часами у зеркала)... хз как это описать конкретно... Просто создала тему послушать разные точки зрения и наблюдения.)

Автор я)
#21
Гость

Ухоженность, а не красота - главный показатель лоска. Думаю, перечислять не нужно - чистые волосы, кожа, маникюр, педикюр, свежая одежда. Но, как вы и написали, есть что то неуловимое в некоторых девушках. Сейчас на меня накинуться, но мне часто говорят, что во мне это есть. Я и сама это знаю. Не достаточно причесаться, накраситься и стильно одеться. В обычных джинсах и белом майке можно быть «королевой». Но это не имеет отношение к внешности. Это что то внутри- энергетика, жесты, личное восприятие себя. Я, допустим, без макияжа , после зала, чувствую себя уверенно, даже в компании девушек на каблуках и при полном параде. Люди это тоже чувствуют. Вообщем, считаю, что нужно работать над уверенностью в себе, развиваться как личность , но и не забывать про внешность. Обратите внимание, что есть девушки, не являющиеся эталоном, но вокруг них всегда жизнь кипит. Им подражают. Все же себя нести , нужно уметь. Плюс максимум естественности во всем - движениях, шутках. Самое ужасное, наверное, когда девушка ПЫТАЕТСЯ быть сексуальной. Это провал. Непринужденность и чувство самоиронии. Не воспринимайте себя слишком серьёзно.

Расскажите, пожалуйста, как научиться "нести себя"? Как Вам удается чувствовать себя уверенно в любом окружении и виде? Как к этому прийти? Как выработать в себе эту непоколебимую уверенность в любых обстоятельствах? Я с юности читаю психологов, работаю над своим внутренним миром, но честно говоря, мне сложно "держать хорошую мину при плохой игре" и быть непоколебимо уверенной в себе, если я вижу в себе помарки, недоработки. Даже не сравнивая себя с другими, я сама себе критик. Если знаю, что что-то не так во внешнем образе, то не могу чувствовать себя "на высоте", богиней, как Вы... Подскажите, как Вам это удается?

ФИО
#22

Автор, ключевое слово деньги, меня в последний раз здесь оппосрали за то, что я посмела сказать, что на ухоженность и лоск нужно очень много денег, здесь у баб есть поверье, что ты становишься ухоженной, если не жрешь тазами и голову моешь, хотя в другой теме выяснилось, что голову тоже не все часто моют. Без денег -ничего не будет, весь уход, начиная от хорошего питания, заканчивая качественным маникюром и косметологом-это много денег.

Офисная крыса
#23
ФИО

Автор, ключевое слово деньги, меня в последний раз здесь оппосрали за то, что я посмела сказать, что на ухоженность и лоск нужно очень много денег, здесь у баб есть поверье, что ты становишься ухоженной, если не жрешь тазами и голову моешь, хотя в другой теме выяснилось, что голову тоже не все часто моют. Без денег -ничего не будет, весь уход, начиная от хорошего питания, заканчивая качественным маникюром и косметологом-это много денег.

++ если у девушки низкий/средний достаток - лоска и холеного вида ей не увидеть никогда.

ФИО
#24
Офисная крыса

++ если у девушки низкий/средний достаток - лоска и холеного вида ей не увидеть никогда.

Вот это вы меня понимаете и поддержали, сейчас прибегут вумановские красотки и начнут доказывать, что моя волосы 2 раза в неделю и подпиливая самой ногти раз в 2 недели - будешь улетной красоткой, которой позавидуют светские дивы)))))

Гость
#25
ФИО

Автор, ключевое слово деньги, меня в последний раз здесь оппосрали за то, что я посмела сказать, что на ухоженность и лоск нужно очень много денег, здесь у баб есть поверье, что ты становишься ухоженной, если не жрешь тазами и голову моешь, хотя в другой теме выяснилось, что голову тоже не все часто моют. Без денег -ничего не будет, весь уход, начиная от хорошего питания, заканчивая качественным маникюром и косметологом-это много денег.

Полностью согласна! Массочками из глины за 30 руб. Доска не добьешься.

Гость
#26

Автор, Вы не обижайтесь, но ваша проблема не в неправильно подобранном шарфике. Ваша проблема в том, что вы думаете, что какие то внешние факторы (вещи, макияж, украшения) помогут вам стать лучшк. Вы сильно на этом зацикленны. Мне кажется проблема глубже намного. Вы чувствуете себя красивой и сексуальной, допустим, утром? Когда только проснулись- без укладки, макияжа. Вас не напрягает, что ваш мужчина видит вас в таком виде? Если нет, то и неправильный шарфик, не сможет поколебать вашу уверенность в себе. Если вы испытываете (давайте честно) комплексы , то самый продуманный образ не исправит ситуации. Я даже не знаю как с этим работать. Я в школе была жутко неуверенна в себе, а в какой то момент все изменилось. Совет вам конкретный дать не могу (как это сделать), но думаю вам нужно работать именно с самооценкой, а не с поиском стиля. Девушки, которых вы выше описываете, живут в гармонии с собой. Именно поэтому они всегда выглядят уместно. А у вас каша в голове. Если с них все шмотки снять и на вас надеть, то вы вряд ли останетесь довольны собой. Снова будете недостатки искать. Вот в этом направлении работайте. Только без обид. Я не со зла. Просто вы на такие мысли меня натолкнули.

Гость
#27

Автор, ты слишком замороченная, в этом и беда, нет внутренней лёгкости, отсюда и в образе ее нет. Чаще ахайся, получая при этом удовольствие, тогда будешь изнутри сиять.

Автор я)
#28
ФИО

Автор, ключевое слово деньги, меня в последний раз здесь оппосрали за то, что я посмела сказать, что на ухоженность и лоск нужно очень много денег, здесь у баб есть поверье, что ты становишься ухоженной, если не жрешь тазами и голову моешь, хотя в другой теме выяснилось, что голову тоже не все часто моют. Без денег -ничего не будет, весь уход, начиная от хорошего питания, заканчивая качественным маникюром и косметологом-это много денег.

Да, естественно, без денег никуда) Но я лично знаю девушек с деньгами, но без всякого лоска. Даже есть известные всем девушки, с оч большими деньгами, но тоже без лоска. Уверена, что совсем без денег лоск невозможен, но и с деньгами он не у каждой обеспеченной идет бонусом.

Автор я)
#29
Гость

Автор, ты слишком замороченная, в этом и беда, нет внутренней лёгкости, отсюда и в образе ее нет. Чаще ахайся, получая при этом удовольствие, тогда будешь изнутри сиять.

😂😂с сексом как раз проблем нет у меня)👌
А замороченность моя в чем именно? Что конкретно в моей теме Вас навело на такое умозаключение?

Гость
#30
Гость

Автор, ты слишком замороченная, в этом и беда, нет внутренней лёгкости, отсюда и в образе ее нет. Чаще ахайся, получая при этом удовольствие, тогда будешь изнутри сиять.

вот тоже самое хотела написать. Никогда не будет замороченная женщина выглядеть роскошно. Она всегда будет на уровне "я пытаюсь выглядеть роскошно"

Гость
#31
Автор я)

😂😂с сексом как раз проблем нет у меня)👌
А замороченность моя в чем именно? Что конкретно в моей теме Вас навело на такое умозаключение?

Гость 26 Вам сказал примерно то, что я имела ввиду.

Гость
#32
Автор я)

У меня, слава Богу, не настолько не дано) Лицо и фигура вполне симпатичные от природы, каких-то дефектов нет. Мне, к счастью, не нужно ложиться под нож. Описанный Вами пример не по моей теме, тк изначально речь шла про обычную симпатичную внешность. Но соглашусь с Вами, если внешность от природы пппz, то хоть что делай, а все равно кто разбирается, тот поймет. Даже те известные инстаграмщицы не стали красотками после множества манипуляций над собой, у кого от природы стремная внешность. Хотя создать шикарный образ в инсте они смогли и даже непонимающие люди считают их красивыми, удивительно, но факт в наше время...

Очень многие красотки из инсты в реале выглядят совсем не так красиво не из-за возраста, а из-за неуемного использования фотошопа. Вон из недавнего фото одного блогера в инсте и на видео- вообще два разных человека- лицо в два раза шире, глаза в два раза меньше, фигура толще итд. Это не образ, это просто обман. Конечно, и там есть настоящие красотки, но лучше из жизни примеры искать.

Автор я)
#33

Гость 270139...
Я Вас поняла, спасибо! конечно, без обид!)🤗
Но как над этим всем работать хз...🤔?
Я чувствую себя с утра красивой, такой милой и расслабленной.)
Моей уверенности в себе мешает моя же критика, внутренний перфекционист. Мне хочется быть максимально, насколько смогу, безупречной. А это не всегда возможно, ситуации бывают разные ведь. К примеру, отключили внезапно воду, я с грязной головой себя, конечно, тоже люблю и уважаю, но ведь от этого она чище не будет выглядеть, вот и я с грязной головой не буду такой же уверенной в себе в обществе, мне будет неудобно перед окружающими, тк для меня это недопустимо, сравнимо с неуважением к людям, вынужденным наблюдать чужие грязные волосы. И так во многом: не успела сделать вовремя педикюр, не чувствую себя богиней до кончиков пальцев ног😅; забрызгала обувь по лужам, тоже не расслаблюсь, пока не почищу при первом удобном случае... и тд и тп...
Как заглушить своего внутреннего критика-перфекциониста я не знаю... Я почему-то с детства уверена, что должна выглядеть красиво "как с иголочки" (причем что никто мне этого не внушал), а когда не получается, то чувствую себя "недо" (недоухоженной, недоопрятной и тд), как будто не самой собой, как будто недоработанная внешность не соответствует мне самой, моей сущности и потому неправильно отражает мой внутренний мир. Верю, что не бывает внутренне прекрасных людей с безобразной внешностью, тк внутреннее состояние выражается внешне, особенно это заметно с возрастом, когда весь характер на лицо.

Гость
#34
Автор я)

Гость 270139...
Я Вас поняла, спасибо! конечно, без обид!)🤗
Но как над этим всем работать хз...🤔?
Я чувствую себя с утра красивой, такой милой и расслабленной.)
Моей уверенности в себе мешает моя же критика, внутренний перфекционист. Мне хочется быть максимально, насколько смогу, безупречной. А это не всегда возможно, ситуации бывают разные ведь. К примеру, отключили внезапно воду, я с грязной головой себя, конечно, тоже люблю и уважаю, но ведь от этого она чище не будет выглядеть, вот и я с грязной головой не буду такой же уверенной в себе в обществе, мне будет неудобно перед окружающими, тк для меня это недопустимо, сравнимо с неуважением к людям, вынужденным наблюдать чужие грязные волосы. И так во многом: не успела сделать вовремя педикюр, не чувствую себя богиней до кончиков пальцев ног😅; забрызгала обувь по лужам, тоже не расслаблюсь, пока не почищу при первом удобном случае... и тд и тп...
Как заглушить своего внутреннего критика-перфекциониста я не знаю... Я почему-то с детства уверена, что должна выглядеть красиво "как с иголочки" (причем что никто мне этого не внушал), а когда не получается, то чувствую себя "недо" (недоухоженной, недоопрятной и тд), как будто не самой собой, как будто недоработанная внешность не соответствует мне самой, моей сущности и потому неправильно отражает мой внутренний мир. Верю, что не бывает внутренне прекрасных людей с безобразной внешностью, тк внутреннее состояние выражается внешне, особенно это заметно с возрастом, когда весь характер на лицо.

Думаю, мало кто будет чувствовать себя уверенно с грязной головой или грязными сапогами, облупившимися ногтями. Но все мы люди! С кем не бывает! Если есть возможность устранить это по максимуму - делайте (вскипятить воду, протереть сапоги, смыть ногти). А если нет - ну сделаете это в ближайший удобный случай. То что вы описали - это такая ерунда.

Автор я)
#35
Гость

Очень многие красотки из инсты в реале выглядят совсем не так красиво не из-за возраста, а из-за неуемного использования фотошопа. Вон из недавнего фото одного блогера в инсте и на видео- вообще два разных человека- лицо в два раза шире, глаза в два раза меньше, фигура толще итд. Это не образ, это просто обман. Конечно, и там есть настоящие красотки, но лучше из жизни примеры искать.

Согласна) я так и делаю) через инет ведь непонятно, кто там на самом деле. Меня вдохновляют больше примеры моих реальных знакомых. Они очень разные и внешне и по характеру, но как их ни встречу случайно, они всегда на высоте, хоть даже просто за продуктами вышли... не при параде днем в вечернем виде, нет! а именно всегда безупречны - уместно и гармонично выглядят везде и в любой ситуации, хоть беременные на 9-м месяце, хоть после спорта, хоть в поезде... блин, ну как у них это получается??? Это тотальный самоконтроль и дисциплина, бесконечный уход за собой, прям постоянная, без передышки, слежка за каждым нюансом своего образа??? Или как? Тут пишут про уверенность в себе, я согласна, она очень важна, но не только в этом дело. Я этих своих знакомых никогда! не видела в каком-то недостаточно идеальном виде, они что, биокуклы, как степфордские жены??? Вот как у них это получается?

Гость
#36

Согласна с гостем 34. Я тоже не буду чувствовать себя уверенно с грязной головой, но ведь отключение воды не выражает мою сущность. Это просто аврал случился. Не каждый же день я хожу так. Можно воспользоваться сухим шампунем. В грязной обуви я не хожу, но если наступлю в грязь- пойду дальше с гордо поднятой головой. Есть обстоятельства , которые от нас не зависят. Они не делают вас хуже. Одно дело, когда вы не следите за внешностью и ходите в пятидневных трусах, другое дело, если вас машина обрызгала. Нужно обстрагироваться от этого. Так трудно жить, автор. Не позволяйте вы сломанному ногтю, вашу психику разрушать)))

Автор я)
#37
Гость

Думаю, мало кто будет чувствовать себя уверенно с грязной головой или грязными сапогами, облупившимися ногтями. Но все мы люди! С кем не бывает! Если есть возможность устранить это по максимуму - делайте (вскипятить воду, протереть сапоги, смыть ногти). А если нет - ну сделаете это в ближайший удобный случай. То что вы описали - это такая ерунда.

Вот эта ерунда, то та, то другая, постоянно со мной происходит и портит настрой богини 🙈 а у других как будто и не бывает такого... Как будто по воздуху летают, а не по лужам топают, образно говоря.😅 Вопрос - как сохранять уверенность в себе и настрой красотки при неподобающем виде в случае казусов остается открытым...??

Автор я)
#38
Гость

Согласна с гостем 34. Я тоже не буду чувствовать себя уверенно с грязной головой, но ведь отключение воды не выражает мою сущность. Это просто аврал случился. Не каждый же день я хожу так. Можно воспользоваться сухим шампунем. В грязной обуви я не хожу, но если наступлю в грязь- пойду дальше с гордо поднятой головой. Есть обстоятельства , которые от нас не зависят. Они не делают вас хуже. Одно дело, когда вы не следите за внешностью и ходите в пятидневных трусах, другое дело, если вас машина обрызгала. Нужно обстрагироваться от этого. Так трудно жить, автор. Не позволяйте вы сломанному ногтю, вашу психику разрушать)))

Спасибо за мнение!)) Психику не разрушает, конечно, но уверенный настрой слегка сдувается 😅

Автор я)
#39
Гость

вот тоже самое хотела написать. Никогда не будет замороченная женщина выглядеть роскошно. Она всегда будет на уровне "я пытаюсь выглядеть роскошно"

Ок, новый вопрос - тогда как Вам удается не быть замороченными?? Это гены? как обычно в темах про красоту))) или откуда у вас такое умение быть легкими в любых ситуациях? Научите, подскажите, пожалуйста!)

Автор я)
#40
Гость

Зачем вам?) Сделайте, чтоб вам лично нравилось, и хватит с вас. Вот чтобы вы сказали, отлично, пойдет, мне нравится и так. Не надо под всех подгонять, под идеал какой-то. Но если есть реальные недостатки, которые портят вас, то переделайте их, исправьте, а если это такие и не изъяны совсем, то не парьтесь. Мужиков хотите кадрить что ли) поверьте, того не стоит, они все ведутся на красоту, ничего в них интересного особо и в общении с ними, как и с прочими людьми. Но некоторые девушки даже для меня обладают многими притягательными качествами, хотя совсем неидеальны по характеру, они настоящие, естественные, честные. Вы ведь живёте для себя, зачем вам мнение чьето) ну не получается у вас так, как у них, не всем дано, успокойтесь, это того не стоит, вы что хотите, быть знаменитой, или чтобы все падали штабелями? Вот кто родился с этим, тот пусть за всех и пользуется этим, должны быть такие женщины-богини,и простые женщины, никакие женщины, пустышки, чтоб оттенять бриллиант и давать ему особый блеск. Каждому свое. С другой стороны вот почитать истории знаменитых людей,кто старался,и добился тгго, чего хотел, они пытались тысячи раз и на тысячу первый у них что-то получилось. Так что не сдавайтесь, если пока не можете смириться) ну правда.

Спасибо) Если коротко, то да, смириться не могу; мужики штабелями не интересны, стать знаменитой тем более. Хочу чувствовать себя богиней для самой себя, тк мнение других не важно, а муж меня в любом виде любит.

Гость
#41
Автор я)

Ок, новый вопрос - тогда как Вам удается не быть замороченными?? Это гены? как обычно в темах про красоту))) или откуда у вас такое умение быть легкими в любых ситуациях? Научите, подскажите, пожалуйста!)

Как как))) Автор, уясните раз и навсегда, что все мы - люди, а совершенство недостижимо для нас. Совершенство это скучно. От вас его никто не требует, кроме вас самой. Это только ваши фантазии. Грубо говоря, если вы наденете два разных носка, то вы наверное с ума сойдете и весь день о них думать будете. А другие их просто не заметят под вашими сапогами. То, что вы считаете вашим недостатком (морщинка, когда вы злитесь) , будет казаться вас чем то ужасным, а другому человеку, очень милым (когда вы хмуритесь). Если бы все были идеальны, то со скуки бы сдохли. Не нужно к этому стремиться. Этого никто не оценит. Каждый человек зациклен только на себе самом. Никто так не вглядываются в детали, которые кажутся вам очень важными. 90% людей и не заметят ваших грязных сапог, а пробегут мимо. Поймите, это выеденного яйца не стоит. Зачем о них переживать? Дойдёте до места и протрете)))) Укажут на грязную обувь, скажите, что в грязь наступили. И так во всем.

Автор я)
#42
Гость

Как как))) Автор, уясните раз и навсегда, что все мы - люди, а совершенство недостижимо для нас. Совершенство это скучно. От вас его никто не требует, кроме вас самой. Это только ваши фантазии. Грубо говоря, если вы наденете два разных носка, то вы наверное с ума сойдете и весь день о них думать будете. А другие их просто не заметят под вашими сапогами. То, что вы считаете вашим недостатком (морщинка, когда вы злитесь) , будет казаться вас чем то ужасным, а другому человеку, очень милым (когда вы хмуритесь). Если бы все были идеальны, то со скуки бы сдохли. Не нужно к этому стремиться. Этого никто не оценит. Каждый человек зациклен только на себе самом. Никто так не вглядываются в детали, которые кажутся вам очень важными. 90% людей и не заметят ваших грязных сапог, а пробегут мимо. Поймите, это выеденного яйца не стоит. Зачем о них переживать? Дойдёте до места и протрете)))) Укажут на грязную обувь, скажите, что в грязь наступили. И так во всем.

Спасибо, интересная точка зрения!) У меня не настолько все заморочено,конечно, из-за разных носков переживать не стану.)
Но есть над чем задуматься...

Гость
#43

Автор, вы правильно подметили, контроль и дисциплина. У меня есть коллега, всегда выглядит именно с лоском. У нее всегда сдержанный стиль в одежде, всегда уложены волосы, всегда отличный макияж (не ярко выраженный) и маникюр. И да, она очень озабочена тем, подходит ли ей помада и как лёг тон. Это причём не выглядит занудством. Она постоянно в поиске идеальных средств для себя. И вечный самоконтроль. Про чистую кожу, отсутствие неокрашенных корней, думаю, не имеет смысл говорить. Это обязательное условие. Ни разу не видела женщину, девушку с лоском и при этом без макияжа и ровной кожи.

Автор Я
#44

Про обязательность макияж для лоска я немного не согласна...
У меня есть знакомая девушка (28 лет) из оч обеспеченной семьи, она после салона выглядит звездой даже без макияжа и в самой простой по стилю(но не по цене) одежде. Потому что у нее аккуратно и оч натурально подколоты губы, ухоженные волосы с небрежной укладкой и сияющая кожа без всяких хайлайтеров, пудр и пр. Но это все волшебство дорогого салона, временный лоск) Когда эта же моя знакомая не в настроении и никуда не собирается, то в той самой одежде она выглядит просто серой ч¥шкой. Такие метаморфозы...😅
Мне кажется, я тоже порой выгляжу серо, когда расслабляюсь или когда нет времени на создание образа... Но честно, я наверное, не смогу пожизненно за собой следить без передышек... Наверное, это жесткая самодисциплина воспитывается в человеке с детства, тогда проще. Знаю одну мамочку, у нее 2 девочки, так она сама суперухоженный пример для подражания (фитоняшка после 2-х родов, всегда стильная и идеально ухоженная), так вот она и своих девочек с 3-4лет воспитывает быть всегда аккуратными, модными и красивыми.) Меня так, к сожалению, не воспитывали. Но стараюсь сама себя воспитать, дисциплинировать, хотя периодически тааак хочется забить на этот стиль/уход...
Как бы я хотела быть такой супер-вумен, которые никогда себе не позволяют расслабляться с красотой, всегда в любых обстоятельствах (даже в больнице!) находят в себе силы ухаживать за собой!

Гость
#45

Важна внешность, что бы ни говорили. Густые волосы, стройная, пропорциональная фигура и интересное (не обязательно красивое) лицо. Моя подруга, бывшая модель, сейчас в затруднительном финансовом положении, одевается на распродажах и секондах, но у нее есть все из вышеперечисленного и даже в самых простых шмотках она выглядит шикарно и дорого. Повяжет на старенькую курточку модный шарфик и не поверите, королева! Также знаю женщин очень состоятельных с простой, средней внешностью - они выглядят обычно, и вся эта гламурная простота им не идет, так как делает их еще проще. В результате эффект такой же как здесь описывали - денег вложено много, а воз и ныне там.

Автор Я
#46
Гость

Важна внешность, что бы ни говорили. Густые волосы, стройная, пропорциональная фигура и интересное (не обязательно красивое) лицо. Моя подруга, бывшая модель, сейчас в затруднительном финансовом положении, одевается на распродажах и секондах, но у нее есть все из вышеперечисленного и даже в самых простых шмотках она выглядит шикарно и дорого. Повяжет на старенькую курточку модный шарфик и не поверите, королева! Также знаю женщин очень состоятельных с простой, средней внешностью - они выглядят обычно, и вся эта гламурная простота им не идет, так как делает их еще проще. В результате эффект такой же как здесь описывали - денег вложено много, а воз и ныне там.

Знаете, есть и модельных данных девушки, но простушки, все вроде бы при них и фигура и рост и волосы и лицо, а выглядят как из далекой и нищей провинции... Все-таки хорошие внешние данные, конечно, помогают создавать красивый образ, но они не первостепенны. Возможно, Ваша знакомая не только модельной внешности, но и с отличным вкусом, чувством стиля, с умом подбирает себе образ на сейлах, да и еще умеет себя преподнести, не зря ж моделью была, потому она и выглядит роскошно хоть в чем.

Гость
#47
Вита

Автор! Здравствуйте!
Мне очень интересна эта тема 🙏
Я сама очень хочу стать такой роскошной красоткой 🙏Роскошной ухоженной дорогой женщиной!!
Сама неоднократно поднимала эти темы здесь, но тщетно!!
На этом форуме для многих, ухоженность и лоск - это всего лишь чистые волосы и почищенные зубы пастой лесной бальзам)))!
Тут женщины просто не понимают значения слова умопомрачительная лощеная красотка!
Я бы очень хотела найти единомышленницу и соратницу , которая на пути к идеалу и шику!!
Вы из Москвы?? Давайте встречаться и дружить и мотивировать друг друга быть красивее и роскошнее)

Или хотя бы поделитесь своими наработками, что вам помогло 🙏

Понимаете, кроме внешнего вида, во взгляде, мимике присутствует уверенность в себе, в своих действиях и поступках, нет мыслей что скажут окружающие, это ровная гордая осанка и умопомрачительный парфюм

Гостья
#48
Автор я)

А с чего вы решили, что я мечтаю стать ***-дивой?? Я об этом не писала. Прекрасная девушка в моем понимании, это НЕ одна из безликих полностью перекроенных инстаграмщиц!!! Нет! Я хочу стать улучшенной версией Самой Себя! Хочу выработать свой уникальный образ, как Вы и описали. И хоть Ваши идеалы женской красоты мне не близки (из перечисленных Вами мне симпатична лишь Ева Грин), но вобщем я с Вами согласна насчет индивидуальности и собственного стиля.)

Ну а каких советов вы тогда хотите? Вы себя сама лучше знаете. Свои сильные стороны и недостатки.

Гостья
#49
Гость

Ухоженность, а не красота - главный показатель лоска. Думаю, перечислять не нужно - чистые волосы, кожа, маникюр, педикюр, свежая одежда. Но, как вы и написали, есть что то неуловимое в некоторых девушках. Сейчас на меня накинуться, но мне часто говорят, что во мне это есть. Я и сама это знаю. Не достаточно причесаться, накраситься и стильно одеться. В обычных джинсах и белом майке можно быть «королевой». Но это не имеет отношение к внешности. Это что то внутри- энергетика, жесты, личное восприятие себя. Я, допустим, без макияжа , после зала, чувствую себя уверенно, даже в компании девушек на каблуках и при полном параде. Люди это тоже чувствуют. Вообщем, считаю, что нужно работать над уверенностью в себе, развиваться как личность , но и не забывать про внешность. Обратите внимание, что есть девушки, не являющиеся эталоном, но вокруг них всегда жизнь кипит. Им подражают. Все же себя нести , нужно уметь. Плюс максимум естественности во всем - движениях, шутках. Самое ужасное, наверное, когда девушка ПЫТАЕТСЯ быть сексуальной. Это провал. Непринужденность и чувство самоиронии. Не воспринимайте себя слишком серьёзно.

Да, самое главное это быть собой и подчёркивать это, а не быть нарочитой и "типа хочу нравиться всем". А насчёт сексуальности и пытаний, ну это всего лишь ваше мнение, и если кто-то ПЫТАЕТСЯ то почему бы и нет, нет ничего застывшего и постоянного, сегодня так, завтра эдак. Странно что вас бомбит чужое поведение.

Гостья
#50
Автор я)

Так ведь, как говорится, дьявол в мелочах) я пока тему писала, осознала, что не продумываю все-все мелочи в образе, а ведь это возможно.
Вкус и свой стиль у меня есть, многие знакомые девушки и даже мужчины делают комплименты моим образам, но это как правило "красота на выход", по особым праздничным случаям, когда я во всем блеске и красоте, а хотелось бы выглядеть с лоском и в повседневности. Образы на выход у меня удаются на ура😁💥👌, но как и в обычной жизни, изо дня в день всегда выглядеть безупречно и роскошно, особенно при нынешней моде на небрежность?

Как не похвалить человека, если видно, что он старается и ему очень хочется комплиментов. Меньше ожиданий и не стоит складывать хорошие слова в коробочку. Это глупо.