Гость
Статьи
Не могу понять …

Не могу понять знакомую

Есть знакомая, очень красивая девушка, прямо идеальная красота, никогда в жизни таких красивых людей не встречала, даже большие шрамы на лице и животе ее нисколько не портят. Но она как будто пытается это скрыть: одевается как парень, очень короткие волосы, никогда не красится и т.д. Мне это кажется странным. Честно скажу, завидую ее внешности (знаю, что не только я, подруги признавались, что они тоже) и обидно, что такой подарок судьбы достался той, кому он, видимо, не нужен. По поведению она не пацанка, очень милая добрая девочка, поэтому непонятно, почему она такой стиль выбрала. Мне просто интересно, почему так происходит, очень уж это необычно, все девушки в моем окружении заботятся о том, как они выглядят (но это не значит, что помешаны на внешности)) Есть у вас такие знакомые? Что думаете о причинах такого отношения к своей внешности?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю. Может ей нравится так, может ей важна ее личность. Может не интересуется отношениями, кроме флирта.

Nwnoke
#2

Сейчас в моде томбои - распространено в кругу подростков. Возможно, что в прошлом у неё было не всё гладко, её могли унижать и тому подобное. Или ей просто нравится так выглядеть. Не пытайтесь её понять.

Алина
#3

В большинстве случаев люди не ценят того, что имеют от природы или от рождения. Они просто относятся к этому как к должному. Как к чему-то, что всегда было, есть и будет. Хотя это не так.
Это как люди, которые родились в богатых семьях, не знают ценности деньгам, потому что им никогда не приходилось прикладывать усилий, чтобы их заиметь. Конечно есть и исключения.

Гость
#4
Гость

Не знаю. Может ей нравится так, может ей важна ее личность. Может не интересуется отношениями, кроме флирта.

ну это понятно, что ей так нравится)) вопрос почему
разве "личность" и забота о внешности не могут совмещаться?
она, вроде, долго одна, но это тоже мало что объясняет

Гость
#5
Nwnoke

Сейчас в моде томбои - распространено в кругу подростков. Возможно, что в прошлом у неё было не всё гладко, её могли унижать и тому подобное. Или ей просто нравится так выглядеть. Не пытайтесь её понять.

она уже совсем не подросток, вряд ли она относится к какой-то субкультуре
я знаю ее маму, вроде, никаких таких проблем не было
почему это не пытаться понять?)) мне интересны необычные другие люди, а она особенно

Гость
#6
Алина

В большинстве случаев люди не ценят того, что имеют от природы или от рождения. Они просто относятся к этому как к должному. Как к чему-то, что всегда было, есть и будет. Хотя это не так. Это как люди, которые родились в богатых семьях, не знают ценности деньгам, потому что им никогда не приходилось прикладывать усилий, чтобы их заиметь. Конечно есть и исключения.

знаю таких, симпатичные девушки часто не задумываются, что им просто повезло с внешностью, но при этом гордятся ей
тут дело не в том, что она относится к своей красоте как к должному, наоборот, как будто не хочет признавать, что красавица, если ей что-то такое сказать, очень смущается и отнекивается))

Гость
#7
Гость

знаю таких, симпатичные девушки часто не задумываются, что им просто повезло с внешностью, но при этом гордятся ей
тут дело не в том, что она относится к своей красоте как к должному, наоборот, как будто не хочет признавать, что красавица, если ей что-то такое сказать, очень смущается и отнекивается))

Странно... Ну хочет так значит. Может скромность природная тоже. Просто странно что красивая девушка иногда хотя бы не выглядит как девушка. А может не умеет просто? Руки не оттуда растут? У меня есть пара знакомых, кто просто не умеет и как-то стесняется интересоваться даже, притом немаленькие, уходом за собой, макияжем, причёсками. Ну типа что я как нескромно, фу фу фу, какие-то такие тараканы.

Гость
#8

А какая причина шрамов у неё на лице и животе?

Гость
#9
Гость

А какая причина шрамов у неё на лице и животе?

дтп, потом еще операция была
а что?

Гость
#10

не всем дано быть женственными.

Гость
#11
Гость

дтп, потом еще операция была
а что?

Может для вас и ваших подруг её шрамы не портят, но вы же не знаете какого ей с этими шрамами живётся. Она знает себя без шрамов, думаю, смирится с этим не может, поэтому и одевается по мальчишески и не красится, так как считает, что с такими дефектами наряды и прочее - не к месту. Как-то так.

Гость
#12
Гость

Может для вас и ваших подруг её шрамы не портят, но вы же не знаете какого ей с этими шрамами живётся. Она знает себя без шрамов, думаю, смирится с этим не может, поэтому и одевается по мальчишески и не красится, так как считает, что с такими дефектами наряды и прочее - не к месту. Как-то так.

возможно вы и правы, но как-то с трудом верится, шрамы у нее с детства, и шрамы есть у многих, им это не мешает наряжаться и т.п. Она на самом деле такая красивая, что никакие шрамы это не изменят, это объективно

Гость
#13

Просто она самодостаточная личность. Понимает, что « золото и в пепле видно”.)

Гость
#14
Гость

возможно вы и правы, но как-то с трудом верится, шрамы у нее с детства, и шрамы есть у многих, им это не мешает наряжаться и т.п. Она на самом деле такая красивая, что никакие шрамы это не изменят, это объективно

Все начинается с детства, мы не знаем как повлияло на неё изменения внешности. Может одевая в детстве красивые платья, она не видела себя, а видела только красивое платье и это её ранило.

Гость
#15
Автор

Но она как будто пытается это скрыть: одевается как парень, очень короткие волосы, никогда не красится и т.д. Мне это кажется странным.

так она как раз следит за собой по-своему, регулярно делает стрижку, свой стиль одежды поддерживает, за "одевается как парень" может стоять много работы, поди найди эти шмотки на женский размер, подбери, чтобы все сочеталось. Но вы хотите, чтобы она сделала из себя типовую девочку-девочку - длинные волосы, общепринятый макияж... вам-то это зачем? у нее хотя бы есть ее индивидуальность и она себя при этом прекрасно чувствует.

Иман
#16

Потому что настоящая красота вызывает много женской зависти и мужской похоти.

Злобный Пупсик
#17

просто прикиньте, что она не нуждается в вашем понимании или осуждении. она живёт так как удобно ей, а не как бы хотелось вам. да, в это трудно поверить, но ваше личное мнение по поводу других людей является малоибущим.

Автор
#18
Иман

Потому что настоящая красота вызывает много женской зависти и мужской похоти.

Это наверное больные люди, как можно завидовать кому-то? Нормальные люди не помешаны на красоте.

Гость
#19
Гость

Просто она самодостаточная личность. Понимает, что « золото и в пепле видно”.)

быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей))
неужели не кажется странным, что красивая девушка так относится к себе?

Гость
#20
Гость

так она как раз следит за собой по-своему, регулярно делает стрижку, свой стиль одежды поддерживает, за "одевается как парень" может стоять много работы, поди найди эти шмотки на женский размер, подбери, чтобы все сочеталось. Но вы хотите, чтобы она сделала из себя типовую девочку-девочку - длинные волосы, общепринятый макияж... вам-то это зачем? у нее хотя бы есть ее индивидуальность и она себя при этом прекрасно чувствует.

мне кажется, это не очень нормально так к себе относиться, она хорошая девочка, жалко, что не ценит свою красоту
она точно ничего не подбирает, это очевидно, что человек вообще не заморачивается

Гость
#21
Злобный Пупсик

просто прикиньте, что она не нуждается в вашем понимании или осуждении. она живёт так как удобно ей, а не как бы хотелось вам. да, в это трудно поверить, но ваше личное мнение по поводу других людей является малоибущим.

вы как-то не так прочитали тему)) дело не в осуждении, я просто хочу понять, какие причины такого поведения могут быть

Гость
#22
Гость

ну это понятно, что ей так нравится)) вопрос почему
разве "личность" и забота о внешности не могут совмещаться?
она, вроде, долго одна, но это тоже мало что объясняет

А что тут объяснять? Вы ж сами признаёте, что это не скрывает и не портит ее красоту.

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 912 тем