Гость
Статьи
Устала бороться с …

Устала бороться с возрастом

Короче, с 25 лет хожу к косметологу. Делала пилинги, РФ-лифтинг, массажи, фонофорез. Микротоки не понравились, я нервная. Уколы даже пробовать не хочу. Из жадности перешла на домашний уход: профессиональные маски, сыворотки, умывалка-тоник 2 раза в день. И выгляжу хорошо, в 33 дают где-то 27 лет. НО! Меня задолбал сам процесс постоянного "залатывания" себя, а если прибавить бритье/депиляцию, мытье головы каждый день, макияж и занятия спортом - вообще вся жизнь превращается в улучшение своей внешности. А я хочу ПРОСТО ЖИТЬ! Почему я (и вообще женщины) должны постоянно тратить деньги, время и нервы на свою внешность? Ну будешь выглядеть на 10 лет моложе, и что это даст в жизни? Личное счастье - это вообще лотерея, кому как повезет. Карьера - да нахрен такая работа, где тебя за красоту держат? В общем, меня это все задолбало. Думаю оставить только спорт и здоровое питание, ну 1 крем максимум. И на этом с антиэйджингом покончено. Кто со мной?)

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне все это приносит удовольствие, я себя не заставляю, не хотите - не занимайтесь

скандинавия
#2

меня тожэе не напрягает
ну нанесли сыворотку-крем вечером, это сколкьо по времени? минута?
утром тоник-умывалка-сыворотка...или вы хотите перестать умываться? голову мыть?
короче, у вас хандра просто)

Гость
#3

А вас что кто то заставляет? Я давно уже не парюсь, мне 34, и без этого выгляжу молодо, все дают 27. Думаете, если вы будете тереть свое лицо, оно будет выглядеть моложе? Ничего подобного, даже наоборот, чем меньше манипуляций с кожей, тем дольше сохраните молодость.

Гость
#4
Гость

А вас что кто то заставляет? Я давно уже не парюсь, мне 34, и без этого выгляжу молодо, все дают 27. Думаете, если вы будете тереть свое лицо, оно будет выглядеть моложе? Ничего подобного, даже наоборот, чем меньше манипуляций с кожей, тем дольше сохраните молодость.

Поддерживаю, мне 35 и тоже выгляжу на 30- по многочисленным свидетельствам. Ничего кроме крема с spf не использую. Сделала вывод что для того чтобы выглядеть моложе главное держать один вес, потому что если даже единожды набрать жир, кожа на лице растянется и обратно уже не вернется. Это касается тех у кого деформационный тип старения.

Гость
#5

А я вообще ничего никогда не делала и не делаю с собой. Мне пофиг все. Считаю, чтобы ты не делала, все равно от старости никуда не деться. Лично мне все равно уже. Я давно махнула на себя рукой. Ничего не хочу уже ,мне лень делать что-то. Надоело все!

Гость
#6

Не крашусь. Крема, пилинги, маски и всё.
Увлажнять стала лучше кожу. Почти все проблемы с кожей из-за недостаточного увлажнения. Оказывается.
К косметологу не обращалась совсем. Даже мэйкап профессиональный не делала никогда.)
Сейчас ещё хочу поработать над густотой волос. Маникюр делаю сама. Просто подстригаю ногти. Заметила, что чем меньше трогаешь ногти, тем они крепче и здоровее. Те кто по салонам шастает и красит эти гель лаки всякие - ходят со стрёмными, больными ногтями. Просто замазывают их. И вечно у них кутикулы эти отросшие. Бррр... Чем больше её обрезаешь, тем больше она отрастает, утолщается и портится. Факт.
Спорт умеренный уже 7 лет. Питание.
Считаю что выгляжу на свой возраст, но окружающие воспринимают моложе.
Первые признаки старения присутствуют. Всё-таки от возраста не уйдёшь, да и стоит ли.

Гость
#7

Если сейчас спустите вожжи контроля за внешностью, дальше будет только хуже. Всё повалится как снежный ком. И да, выгоняют за неухоженность, старообразость, нежелание следить за трендами, особенно, если хорошая, престижная, публичная работа. Таково время, ничего не поделаешь.

Гость
#8

Не надо просто с таким фанатизмом подходить к вопросу ухода за собой. Все должно быть в меру, а главное в удовольствие себе. Не надо мучить себя различными процедурами, если в них нет необходимости. Я например не могу отказаться полностью от услуг косметолога, потому что моей коже это необходимо, тут вопрос здоровья кожи все же на первом месте (хожу к Васильевой Н.В. в клинику селин лечить акне), а если у вас и так все прекрасно, тем более молодая такая, 25 лет, то ни к чему мучить себя

Гость
#9
Гость

Поддерживаю, мне 35 и тоже выгляжу на 30- по многочисленным свидетельствам. Ничего кроме крема с spf не использую. Сделала вывод что для того чтобы выглядеть моложе главное держать один вес, потому что если даже единожды набрать жир, кожа на лице растянется и обратно уже не вернется. Это касается тех у кого деформационный тип старения.

Как надоело вот это "я выгляжу моложе". Причем так говорит 90 % женщин.

Ирина Петровская
#10

Азиза Усманова – одна из лучших косметологов в городе. Я делала у нее альтеру, процедура не из легких, но благодаря профессионализму этого специалиста все прошло замечательно. Никаких нареканий нет, эффект хороший, кожу будто подменили, никаких недостатков. Довольна на все 100%. Рекомендую этого косметолога всем.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: