Гость
Статьи
жирная кожа придает …

жирная кожа придает неухоженный вид?

Если тип кожи жирный - то как ни ухаживай за собой, она все равно будет придавать неухоженный вид?

Уля
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Это неправда. Есть специальные крема для лица, которые убирают жирный блеск. Я сама таким пользуюсь.
Нужна время от времени лицо подпудривать и кожа будет выглядеть ухоженной.

Гость
#2

Чистить постоянно, избавляться от черных точек. У меня кожа комбинированная. Не скажу, что жирная кожа - ад. Проблемная и сухая еще хуже. Но тут неправильный уход или вообще отсутствие.

Moire
#3

Матирующие салфетки в помощь

Уля
#4
Зефирка

Это неправда. Есть специальные крема для лица, которые убирают жирный блеск. Я сама таким пользуюсь.
Нужна время от времени лицо подпудривать и кожа будет выглядеть ухоженной.

А что неухоженный вид придает блеск конкретно? Вроде сейчас наоборот абсолютно матовое лицо не в моде

Гость
#5
Уля

А что неухоженный вид придает блеск конкретно? Вроде сейчас наоборот абсолютно матовое лицо не в моде

Да, в моде сияющая кожа, а это не то же самое, что жирный блеск.

#6
Уля

А что неухоженный вид придает блеск конкретно? Вроде сейчас наоборот абсолютно матовое лицо не в моде

Мне кажется что жирный блеск это ужасно. У меня самой жирная кожа, ушло несколько лет на подборку мне подходящих средств по уходу. Сейчас кожа выглядит здоровой, но всё время борюсь с жирным блеском.

Гость
#7

Да, это просто отвратительная напасть. Ее не замажешь как прыщик.

Гость
#8

Жирная, неухоженная кожа, толстая, пористая, серая с жирным блеском и запахом действительно уродует даже прекрасные черты лица. Но ведь есть уход, её, такую кожу делают тоньше, белее, менее жирной и пористой, более деликатной. К примеру, у Ла Рош Позе есть линия Эффаклар Мат дневной крем, увлажняющий, но при этом для жирной кожи, крем лишает её жирного блеска, делает поры менее заметными, кожу подсушивает, сейчас много средств борьбы с такой напастью, главное интересоваться этими вещами и денег не жалеть на себя любимую.

#9

Может у вас уход неправильный, я вам советую только аптечным пользоваться, у меня тоже жирная кожа, еще и проблемная местами, очень выручает серия у Эвисент, заказываю на аптека ру и лосьон, и пенку для умывания. Они хорошо очищают, надолго матируют и убираются жирный блеск

Татьяна
#10

неправда, надо подобрать хороший уход, мне нравится матирующий крем Серацин, устраняет излишнюю сальность, матирует и придает бархатистость коже.

Форум: Красота
Всего: 50 462 темы
Новые темы за месяц: 739 тем
Популярные темы за месяц: 27 164 темы