Гость
Статьи
После 30-и очень видно …

После 30-и очень видно тех, кто за собой ухаживал, а кто нет

Вот езжу в маршрутке, делать нечего, рассматриваю людей. Очень видно женщин, не ухаживающих за собой.
Вокруг глаз морщинки, на лбу, кожа сухая, фигура расплывшаяся, волосы сухие, седые. При …

Гость
1 163 ответа
Последний — Перейти
Страница 22
Гость
#1051
Гость

Не совсем поняла момент про морщины. Когда кожа превращается в смятую газетную бумажку, как может спасти кукольность лица? Беби долл может вывозить разве что на фото, если включен режим сглаживания.

В смятую газетную бумажку лицо превращается ближе к 90 годам. И изначально старят не столько морщины, сколько птоз тканей. От строения лица, мышц под кожей лица зависии, как лицо будет "обвисать", будут ли образовываться глубокие заломы.

Гость
#1052
Гость

В смятую газетную бумажку лицо превращается ближе к 90 годам. И изначально старят не столько морщины, сколько птоз тканей. От строения лица, мышц под кожей лица зависии, как лицо будет "обвисать", будут ли образовываться глубокие заломы.

У меня лоб с двадцати лет в гармошку. И нет возможности скрыть его под челкой, ввиду кудрявости волос. Так что вблизи по глазам сильно бьет.

Гость
#1053
Гость

В смятую газетную бумажку лицо превращается ближе к 90 годам. И изначально старят не столько морщины, сколько птоз тканей. От строения лица, мышц под кожей лица зависии, как лицо будет "обвисать", будут ли образовываться глубокие заломы.

Еще вспомнила. Как быстро старится сухая кожа. Как раз мелкая сеточка морщин. Везде, где только можно. Наблюдала лет в сорок у знакомой, чьей нежной кожей когда-то возмущалась. Причем само лицо по форме не поплыло ни на грамм.

Гость
#1054
Гость

Еще вспомнила. Как быстро старится сухая кожа. Как раз мелкая сеточка морщин. Везде, где только можно. Наблюдала лет в сорок у знакомой, чьей нежной кожей когда-то возмущалась. Причем само лицо по форме не поплыло ни на грамм.

Не знаю, при таком лице - освежающий образ, цвет волос подобрать, умаслиться и освежающий макияж - в глаза, мне кажется не будет бросаться. Но спорить не буду. У меня, в принципе, подруги ( по возрастам разброс большой, самой старшей 53 будет в этом году)- хорошо выглядят. Кожа морщинится ( длинными лучами от скул и вокруг рта) заметно у моей начальницы ( тож где-то ок 52)- и то в последние года два- но в целом образ свежий у нее. Кожа не тонкая у нее, не сказала б, что суперсухая - такое впечатление, что жестковатая что ли. Ну еще строение лица - она родилась в Казахстане, хоть и русская, жила там долго - форма лица такая плосковатая с широкими скулами. У нас еще две девочки на работе из Казахстана ( русские)- вот у них как-то лицо по строению схоже. Как-то одинаково лицо мимикрирует, и кожа жестковатая.

Гость
#1055

У меня маме оч повезло. До ухода она ленивая всегда была. При этом кроме как на голове ( пышные волосы)- везде лысая, ноги-руки - ни пушинки, подмышки - почти ничего. Волосы пышные - после серьезной болезни и лечения поседела - так седина оч красивого платинового оттенка, оч ровный цвет - на короткую стрижку отлично смотрится. Брови и ресницы не очень темные и густые, но брови хорошей формы, а глаза отдают в бирюзу - капля туши ( причем ей любая подходит) - и супервыразительные глаза, молодые прям. Морщины как таковые, некритично причем, - после болезни в некоторых местах появились после 60. Кремом раз месяц пользуется. Зубы подкачали, правда, вставные - но зато белые, что освежает. Вот, кстати, зубы нехорошие старят - это да.

Гость
#1056
Гость

Не знаю, при таком лице - освежающий образ, цвет волос подобрать, умаслиться и освежающий макияж - в глаза, мне кажется не будет бросаться. Но спорить не буду. У меня, в принципе, подруги ( по возрастам разброс большой, самой старшей 53 будет в этом году)- хорошо выглядят. Кожа морщинится ( длинными лучами от скул и вокруг рта) заметно у моей начальницы ( тож где-то ок 52)- и то в последние года два- но в целом образ свежий у нее. Кожа не тонкая у нее, не сказала б, что суперсухая - такое впечатление, что жестковатая что ли. Ну еще строение лица - она родилась в Казахстане, хоть и русская, жила там долго - форма лица такая плосковатая с широкими скулами. У нас еще две девочки на работе из Казахстана ( русские)- вот у них как-то лицо по строению схоже. Как-то одинаково лицо мимикрирует, и кожа жестковатая.

Там цвет волос подбирать не нужно) Она естественного рыжего оттенка. Ну и кожа, естественного фарфорового оттенка. В молодости чудо как выигрышно это смотрелось.

Гость
#1057

Прикольно. Но у рыжих самая слабая кожа. Ну, в общем, на ее месте я б использовала пиллинг ( от боди шоп мне нравится оранжевый с вит С), масло для лица ( типа розы от дарфэн) на ночь или когда дома только тусишь,крема с маслами и подобрала б легкое и одновременно с нормальной плотностью тональное средство, нейтрального подтона, светлое.

Гость
#1058
Гость

вам больше заняться нечем? следите за собой. Если для вас главная цель в жизни как вы выглядите, это ваша проблема. У людей есть другие интересы в жизни. Я считаю наши женщины в основном двинуты на шопинге, красятся как на панель, все от того, что мужчины наши не умеют любить, ценить, уважать своих женщин...

Молодец красиво ответила, пускай главное за собой ухаживает зачем рассмотреть другие стороны и на других людей.

Гость
#1059
Гость

Молодец красиво ответила, пускай главное за собой ухаживает зачем рассмотреть другие стороны и на других людей.

Смотреть-то можно, осуждать - незачем.

Гость
#1060

В 30 видно тех кто пил и тусовал. Опухшие лица с картотечными чертами, морщины сильнее чем должны быть, стекающие лицо, целлюлит, не сфомировавшаяся внешность, стервозный голос у женщин, либо жлобский и деревенский тон речи у мужчин.

Натка
#1061
Гость

Я не понимаю смысла вашей фразы. Если не знаете о чем я говорю, то изучите каким образом генетик из Гарварда David Sinclair обращает старение клеток. Сейчас много других ученых занимается тем же, но он и его исследовательская группа были первыми. Уже экспериментально и успешно применяют это для лечения слепоты.

Если это правда то это значит что он обращает старение клеток которые по факту старые.

Гость
#1062
Гость

Вы можете считать, что угодно, но наука доказала, что врожденные показатели влияют на 20%, а образ жизни на 80%. У каждого в организме постоянно происходят генетические мутации, именно они вызывают рак. А так вами любимая генетика уже научилась активировать или дезактивировать нужные гены.

Вы перепутали наоборот. 80 процентов генетика

Гость
#1063

В общем о чем говорить. Посмотрите на актеров известных личностей телеведущих которые уходом как ненормальные занимаются. Ничего там кроме пластики и откалывания лица не помогает.
Знаю трёх знакомых которые выглядят на 10 лет моложе. Генетика никакого сурерухода
Ничего медицина сколько не бьется не придумала кроме может стволовых клеток которые теперь подозревают рак вызывают.
Вообще что там Бог придумал человеку не дойти и близко. Вон растения мясо выращивать в большем количестве и то не смогли,только за счёт вредной гадости. Губы пухлыми и то не научились делать только утиные
Надо менталитет вам менять думать о духовном содержании а не об тленной оболочке которая стареет.
И потом видела толстых жирных женщин с маникюром шелаком и накрашеных.
Худоба это здоровье никак с уходом не связанная,

Гость
#1064
Гость

В 30 видно тех кто пил и тусовал. Опухшие лица с картотечными чертами, морщины сильнее чем должны быть, стекающие лицо, целлюлит, не сфомировавшаяся внешность, стервозный голос у женщин, либо жлобский и деревенский тон речи у мужчин.

Хотелось бы думать. А по факту кто-то и в 40 пьет, а видно это только на следующий день после возлияния.Естественно, до поры. И...Я пишу овыпивающих, а не каждодневных бытовых алкоголиках.

Гость
#1065
Гость

Нет, это гормональное. Желудок здесь ни при чем. Печень, если вы имеете в виду fatty liver, то она провоцируется теми же гормонами, что и многие воспалительные процессы, в том числе и акне.

даже если у вас больной зуб, есть инфекция, то может так обнести лицо, что фильм ужасов отдыхает и еще и челюсть может начать расплавляться. и причем в таком случае обязательно гормоны-то? так же и воспалительные заболевания желудка приводят к прыщам.

Гость
#1066

Что значит если)) это факт. В значительной степени понятен механизм старения (каким образом и из-за чего ухудшается здоровье и возникают заболевания), и огромное количество исследований направлены на предотвращение этих процессов и изучение возможностей их обратить, что разумеется сложнее. Он же несколько дней назад опубликовал исследование о том, почему люди старшего возраста больше подвержены тяжелому течению коронавируса.

Гость
#1067
Гость

Что значит если)) это факт. В значительной степени понятен механизм старения (каким образом и из-за чего ухудшается здоровье и возникают заболевания), и огромное количество исследований направлены на предотвращение этих процессов и изучение возможностей их обратить, что разумеется сложнее. Он же несколько дней назад опубликовал исследование о том, почему люди старшего возраста больше подвержены тяжелому течению коронавируса.

*1061, почему-то не появилась цитата

Гость
#1068
Гость

даже если у вас больной зуб, есть инфекция, то может так обнести лицо, что фильм ужасов отдыхает и еще и челюсть может начать расплавляться. и причем в таком случае обязательно гормоны-то? так же и воспалительные заболевания желудка приводят к прыщам.

Это часть системного воспаления, которое возникает из-за гормонов. Любой дерматолог вам скажет, что акне и многие другие кожные заболевания обусловлены гормонами, если это не вич.

Гость
#1069
Гость

Посмотрела на сестер, почитала. Так поняла, что Белла перекроенная. При этом, на мой взгляд, выглядит старше своего паспортного возраста. Хотя в холености ей не откажешь.

у Беллы, несмотря на очень молодой возраст и звездность, целлюль на попе вполне заметный. а у многих обычных девчонок такого нет.

Гость
#1070

ивообще- целлюлит у звезд - поголовно. и растяжки. морщины. есть фото без фотошопа, и все у них - как у всех, несмотря на деньги, стилистов, уход))

Гость
#1071
Гость

Это часть системного воспаления, которое возникает из-за гормонов. Любой дерматолог вам скажет, что акне и многие другие кожные заболевания обусловлены гормонами, если это не вич.

то есть какие нибудь стафилококки, которые и вызвали воспаление, не при делах, по -вашему?) что первично-то? инфекция или гормоны?))

Гость
#1072
Гость

В общем о чем говорить. Посмотрите на актеров известных личностей телеведущих которые уходом как ненормальные занимаются. Ничего там кроме пластики и откалывания лица не помогает.
Знаю трёх знакомых которые выглядят на 10 лет моложе. Генетика никакого сурерухода
Ничего медицина сколько не бьется не придумала кроме может стволовых клеток которые теперь подозревают рак вызывают.
Вообще что там Бог придумал человеку не дойти и близко. Вон растения мясо выращивать в большем количестве и то не смогли,только за счёт вредной гадости. Губы пухлыми и то не научились делать только утиные
Надо менталитет вам менять думать о духовном содержании а не об тленной оболочке которая стареет.
И потом видела толстых жирных женщин с маникюром шелаком и накрашеных.
Худоба это здоровье никак с уходом не связанная,

Если вам что-то неизвестно, то это не значит, что этого нет. Я не смотрю ни на каких ваших актеров, а читаю публикации научных исследований, которые сейчас все подтверждают, что здоровье напрямую зависит от образа жизни, и речь не о том, чтобы пить как не в себя. Стволовые клетки, по-моему, уже не исследуют, зато прекрасно взяв несколько клеток могут их сделать любыми другими то есть потенциально будет возможно (не завтра естественно и даже не послезавтра) выращивать новые органы, сделать ребёнка от одного или нескольких родителей.

Гость
#1073
Гость

то есть какие нибудь стафилококки, которые и вызвали воспаление, не при делах, по -вашему?) что первично-то? инфекция или гормоны?))

Вы хотите поспорить или узнать, что я отвечу? Медицинское объяснение: акне это реакция кожи на андрогены, почему у одного человека кожа реагирует таким образом, а у другого нет не известно (отчасти уже понятно, но в общей медицинской практике пока не применяется). Другими словами: у нас у всех огромное количество бактерий в организме или мы с ними постоянно контактируем, но у одного человека они вызывают, например, акне, а у другого нет, этот процесс регулируется гормонами.

Гость
#1074
Гость

Если вам что-то неизвестно, то это не значит, что этого нет. Я не смотрю ни на каких ваших актеров, а читаю публикации научных исследований, которые сейчас все подтверждают, что здоровье напрямую зависит от образа жизни, и речь не о том, чтобы пить как не в себя. Стволовые клетки, по-моему, уже не исследуют, зато прекрасно взяв несколько клеток могут их сделать любыми другими то есть потенциально будет возможно (не завтра естественно и даже не послезавтра) выращивать новые органы, сделать ребёнка от одного или нескольких родителей.

но, согласитесь, это не те процессы, которые заложены естественным образом в организме. для того, чтобы все это произошло, ой как надо потрудиться ученым)) вы можете без докторов и науки такое с собой делать- не стареть с возрастом.а омолаживаться и здороветь? при успехе таких исследований и их внедрения случае люди стареть не должны, и должны жить вечно. а это невозможно. процесс старения и изнашивания необратим- чтоб полностью

ну вон и гмо существует. кому хорошо от этого стало..((. и они не сами взяли и вылупились - эти гмо)))

Гость
#1075
Гость

Вы хотите поспорить или узнать, что я отвечу? Медицинское объяснение: акне это реакция кожи на андрогены, почему у одного человека кожа реагирует таким образом, а у другого нет не известно (отчасти уже понятно, но в общей медицинской практике пока не применяется). Другими словами: у нас у всех огромное количество бактерий в организме или мы с ними постоянно контактируем, но у одного человека они вызывают, например, акне, а у другого нет, этот процесс регулируется гормонами.

ну пока не было инфекции - не было никакого ни акне ни остеомиелита.. в данном случае, пока не разболелся гнилой зуб и в кровь инфекция не попала..

Гость
#1076
Гость

ну пока не было инфекции - не было никакого ни акне ни остеомиелита.. в данном случае, пока не разболелся гнилой зуб и в кровь инфекция не попала..

Я же сказала, что не буду с вами спорить. Можно сколько угодно лечить инфекцию, но акне от этого не пройдет.

Гость
#1077
Гость

но, согласитесь, это не те процессы, которые заложены естественным образом в организме. для того, чтобы все это произошло, ой как надо потрудиться ученым)) вы можете без докторов и науки такое с собой делать- не стареть с возрастом.а омолаживаться и здороветь? при успехе таких исследований и их внедрения случае люди стареть не должны, и должны жить вечно. а это невозможно. процесс старения и изнашивания необратим- чтоб полностью

ну вон и гмо существует. кому хорошо от этого стало..((. и они не сами взяли и вылупились - эти гмо)))

Над чем они должны трудиться?)) вырастить новый орган сами себе вы не сможете, зато предотвратить «порчу» изначального можете (это про орган поврежденный болезнью, а не оторванную конечность). Об этом как раз и все исследования, все про образ жизни и некоторые молекулы, которые могут помочь, но не сами по себе. Некоторые из этих веществ в свободном доступе, другие пока нет, но без изменения образа жизни и в первую очередь образа питания значительного эффекта от них не будет, также некоторые из них организм сам вырабатывает при определенных условиях.

Гость
#1078
Гость

но, согласитесь, это не те процессы, которые заложены естественным образом в организме. для того, чтобы все это произошло, ой как надо потрудиться ученым)) вы можете без докторов и науки такое с собой делать- не стареть с возрастом.а омолаживаться и здороветь? при успехе таких исследований и их внедрения случае люди стареть не должны, и должны жить вечно. а это невозможно. процесс старения и изнашивания необратим- чтоб полностью

ну вон и гмо существует. кому хорошо от этого стало..((. и они не сами взяли и вылупились - эти гмо)))

Бессмертия вам никто не обещал, но увеличение продолжительности жизни и жизни с хорошим состоянием здоровья возможны, и зависит это не от врачей или ученых, а от самого человека.

Гость
#1079
Гость

Бессмертия вам никто не обещал, но увеличение продолжительности жизни и жизни с хорошим состоянием здоровья возможны, и зависит это не от врачей или ученых, а от самого человека.

пользу зож никто и не опровергает - ни разу), но изыскания ученых, о которых вы тут много пишете, к зож- не при чем. но и зож только лишь замедляет старение ..

да. не обещает- ни бессмертия ни остановки изнашивания организма ...

Гость
#1080
Гость

Я же сказала, что не буду с вами спорить. Можно сколько угодно лечить инфекцию, но акне от этого не пройдет.

мда))) только после удаления зуба от прыщей и следа не осталось, впрочем как и до траблов с зубом- их никогда и не было. и ни одного врача это ни удивило, даже наоборот- в их понимании, все закономерно))

Гость
#1081
Гость

мда))) только после удаления зуба от прыщей и следа не осталось, впрочем как и до траблов с зубом- их никогда и не было. и ни одного врача это ни удивило, даже наоборот- в их понимании, все закономерно))

Это говорит о том, что организм не может эффективно справляться с воспалением. Вы вылечили одну инфекцию, но за ней будет любая другая, которая может также дать прыщи, может другие кожные проявления, может «банальные» циститы, может, воспаления в суставах и какие угодно другие воспаления и аутоиммунные заболевания, вот это зависит от гормонов.

Гость
#1082
Гость

пользу зож никто и не опровергает - ни разу), но изыскания ученых, о которых вы тут много пишете, к зож- не при чем. но и зож только лишь замедляет старение ..

да. не обещает- ни бессмертия ни остановки изнашивания организма ...

Некоторые под здоровым питанием подразумевают есть по 6 раз в день и многие другие абсолютно неполезные привычки, поэтому со здоровым образом жизни это никак не вяжется.

Гость
#1083
Гость

Это говорит о том, что организм не может эффективно справляться с воспалением. Вы вылечили одну инфекцию, но за ней будет любая другая, которая может также дать прыщи, может другие кожные проявления, может «банальные» циститы, может, воспаления в суставах и какие угодно другие воспаления и аутоиммунные заболевания, вот это зависит от гормонов.

как страшно жить) все гораздо страшнее, чем я думала. с учетом того, что у всех или цистит или фарингит или прыщи или гастрит-что нибудь да было или есть, а у многих половина из перечисленного-вместе...
нет, больше прыщей не повторялось после удаления зуба- в том примере. за более чем 20 лет.
неужели не нормальная реакция ЗДОРОВОГО организма- создавать очаг воспаления вокруг ВДРУГ вторгнувшейся инфекции? надо значит не создавать организму очагов , пускай. само пройдет))угу)

Гость
#1084
Гость

Некоторые под здоровым питанием подразумевают есть по 6 раз в день и многие другие абсолютно неполезные привычки, поэтому со здоровым образом жизни это никак не вяжется.

зож- она и есть зож)) хоть в Африке) ну а кто там понимает это кое-как- это уже их дело.

Гость
#1085
Гость

как страшно жить) все гораздо страшнее, чем я думала. с учетом того, что у всех или цистит или фарингит или прыщи или гастрит-что нибудь да было или есть, а у многих половина из перечисленного-вместе...
нет, больше прыщей не повторялось после удаления зуба- в том примере. за более чем 20 лет.
неужели не нормальная реакция ЗДОРОВОГО организма- создавать очаг воспаления вокруг ВДРУГ вторгнувшейся инфекции? надо значит не создавать организму очагов , пускай. само пройдет))угу)

Самовылечится организм вряд ли, для этого и есть врачи и лекарства, но при нормальном функционировании он будет локализировать воспаление, а не распространять его на другие органы. Если что-то есть у каждого, это не значит, что это норма. В том и проблема, что сейчас с нереальной скоростью увеличивается количество людей с аллергиями, кожными заболеваниями, аутоимунными, различными воспалениями, ожирениями и многим др проблемами. Поэтому и выяснили, что системное воспаление (как и многие другие заболевания) находится в прямой зависимости от инсулина и инсулиноподобного фактора роста и некоторых других гормонов в меньшей степени.

Гость
#1086

системное воспаление (как и многие другие заболевания) находится в прямой зависимости от инсулина и инсулиноподобного фактора роста и некоторых других гормонов в меньшей степени.

погуглила. да, это интересно. вы, видимо, об этом и стали тут писать, чтобы рассказать , как можно себе же помочь...

Гость
#1087

к сведению приму, спасибо за инфу.👓😊

Гость
#1088

при нормальном функционировании он будет локализировать воспаление, а не распространять его на другие органы.

я поняла о чем вы) ну в том случае реакция была -местная.

Гость
#1089
Гость

к сведению приму, спасибо за инфу.👓😊

На здоровье)) улучшение чувствительности к инсулину помогает избавиться от многих проблем, даже тому, кто пока не дошёл до резистентности. Состояние кожи улучшает однозначно.

Гость
#1090
Гость

На здоровье)) улучшение чувствительности к инсулину помогает избавиться от многих проблем, даже тому, кто пока не дошёл до резистентности. Состояние кожи улучшает однозначно.

Ничего себе, полезный материал, спасибо. Никогда не задумывалась над этим аспектом.

Гость
#1091
Гость

Мешки можно убрать, это совсем не дорого.
Сначала другие заботы, а потом жалуются, что муж ушёл.

Девушка, вы в своем уме? Ей 14 лет, о чем вы говорите?
Если человеку мешки не мешают, то ему и с ними хорошо, он принимает себя таким, какой он есть.
Любят не за внешность, а за внутреннюю красоту. Если вы боитесь, что вас бросит муж ;)

Гость
#1092
Гость

У нас большинство людей - бедные и замученные жизнью. Тем более, те, которые ездят в общественном транспорте. Они едят хлеб, картоху и макароны, и нет у них денег на фитнес, на хорошую органик еду, на салоны, на дорогой уход. Тупо нет, понимаете?

Согласна! Редко когда женщина, которая может себе финансово позволить салоны,косметолога,дорогую косметику,не пользуется этим! Все дело в деньгах,отсюда и уровень жизни,следственно и внешний вид,если на трех работах пахать,то явно как королева красоты не будешь выглядеть!

Лу
#1093

Дорогая моя, те женщины, которые едут в маршрутке, скорее всего получают маленькую зп, у них растут дети которых надо учить, кормить, одевать, старенькие родители, которые тоже требуют ухода и внимания, у самих этих женщин уже появляются проблемы со здоровьем. Тебе самой наверно лет 20-23, верно? Легко судить, когда сама ещё ничего не сделала. Рассуждения, как у ПТУшницы ей богу. Лично я к 30 годам уже приобрела недорогой автомобиль, могу позволить себе путешествия 3 раза в год, хороший антицеллюлитный массаж в несколько курсов, который вылетает в копеечку... Вот это я называю уход за собой, а не патчи-х@ятчи, кремы и другие бесполезные банки-склянки.

Гость
#1094

Морщинки вокруг глаз после 40 - это норма. Худший враг - это недосып. Сон 8 ч сутки, правильное питание, физкультура, поддержание себя в хорошей физической форме ( без фанатичных перегибов вроде "сушки", жестких диет), отказ от вредных привычек - самый правильный выбор. Но сон в наше время - это роскошь, а усталость старит сильнее всего. Лучше быть к другим добрее, и не воспринимать как норму фотографии инстаграмных красавиц с тоннами грима и фотошопа.

Гость
#1095
Гость

они в маршрутке и вы в маршрутке выходит никакого смысла в уходе нет

зачет)))))))))как хорошо сказано😄😆😂

Гость
#1096
Гость

Это вы себя так оправдываете, выглядите как старая тетка и норм да?)
Я как человек думающий и анализирующий пришла к выводу, что уход имеет эффект и те кто им пользуется выглядят как нормальные люди а не простигоспади.
И какие же интересы могут быть у человека, чтобы он забил на базовые потиебности?

Базовые потребности-это есть, спать и производить потомство. Остальное-потребительство и маркетинговая зависимость. Обратите внимание на искусство. Красота в естественности.Вы ещё слишком юны и неопытны. Мудрости нет в ваших мыслях, но это свойственно людям вашего типа.

Гость
#1097

Делать видимо Вам нечего, кроме, как людей рассматривать и оскорблять! А Вы то кто??? Как говлрится"А судьи кто?" Противно и мелочно!

Гость
#1098
Гость

Это вы себя так оправдываете, выглядите как старая тетка и норм да?)
Я как человек думающий и анализирующий пришла к выводу, что уход имеет эффект и те кто им пользуется выглядят как нормальные люди а не простигоспади.
И какие же интересы могут быть у человека, чтобы он забил на базовые потиебности?

А какие Ваши " базовые потребности'? Поверьте, люди просто так плохо не выглядят! Просто замученные работой, усталые! Но знаете, они счастливее Вас! У Вас одна извилина и то, Вы на ней сидите!!! Больше нечего обсудить...видимо вы совсем опустились на дно жизни!
Скажите, когда последний раз Вы открывали томик стихов Ахматовой? Цветаевой? Какие у Вас такие интересы, что Вы тут всем хамите? Фу, гадко читать...

Гость
#1099
FOX

У меня темные круги и мешки под глазами в 14 лет, сброситься с крыши? (шутка конечно)
Они как поняла от папы у меня.
А насчет остальных, думаю, у 30 летних есть дела поважнее, например дети, муж, работа и не у всех есть время на себя

Это на сколько надо себя не любить, чтобы считать делами важнее себя - детей, мужа и работу? На первом месте должен быть ты сам, а потом уже всё остальное, иначе будут всю жизнь об тебя ноги вытирать все, включая мужа и детей, не говоря уж о работе))))))

Гость
#1100
Гость

Ну извините меня когда у человека сетка под глазами в 40 лет, это уже не дело эстетики.
Это прям надо плохо питаться и совсем кремом не мазать, я считаю это базовые потребности

Это мимика, да. Такие люди, да с соответствующей генетикой хоть утопиться в кремах могут - не поможет. Вот стрижка, маникюр, одежда, зубки - это да, показатель.