Гость
Статьи
Лазерная эпиляция …

Лазерная эпиляция бикини, сколько процедур хватило, кто делал?

Много ли после первого раза удаляется? Как ощущения вообще?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если выбрать хорошего мастера с хорошим аппаратом, то вообще не больно.
я первый раз попала к плохому. было ОООчень больно. пришла домой и увидела,что вся покрыта красными пятнами. оказался ожог. мастер сказал,что это моя индивидуальная реакция. я поняла,что видимо мне нельзя делать лазер, кожа чувствительная. через год решила еще раз попробовать. долго искала куда пойти. было вообще не больно! чуть щипало и все. после первой процедуры выпало где то 30% волос. после второй чуть больше. после третей где то 60% уже нет. я уже думала не ходить, сбривать что осталось и все. но мне сказали, что делать нужно и дальше,что опять расти не начали. сказать что я довольна- это ничего не сказать.

Гость
#2

Я прохожу курс лазерной эпиляции сейчас . Курс составляет 8-10 сеансов , раз в год поддерживающая . Что сказать , волос действительно стало меньше и рост замедлился . После 1-2 процедур волосы не стали прям выпадать , немного поотпадали и замедлился рост волос , прошло раздражение . После 2-3 процедуры рост волос ускорился , меня предупреждали . Сейчас уже прошла 6 процедуру . Волос стало меньше , в определенных местах волос вообще очень мало , рост замедлился ( я не бреюсь спокойно неделю ). Но чисто гладкой *** пока нет и полностью никогда и не будет ( я блондинка и у меня есть белые волосы в зоне бикини , которых лазер не видит )
По ощущениям :
Для меня это очень болезненно . Ещё я заметила , что болевой порог зависит от цикла , видимо . Иногда больно , но терпимо , иногда очень больно ( особенно глубокое бикини ) , что у меня наворачиваются слёзы и дёргается нога ))
Но я рекомендую эпиляцию , по сравнению с ДО и ПОСЛЕ результат все равно отличный !

Гость
#3

я вот так и не понимаю прикола лазера. Какая разница тогда, растут волосы медленно или быстро или только местами на определенной зоне, по которой уже прошлись лазером, если для гладкости все равно бриться приходится? Да еще и поддерживать раз в год? Кто бикини делал, вы советовались с гинекологом или гинекологом-эндокринологом хотя бы? Там же лимфоузлов тьма. А это даже не разовая процедура, а периодическая получается. В чем тогда смысл, объясните?

Гость
#4
Гость

я вот так и не понимаю прикола лазера. Какая разница тогда, растут волосы медленно или быстро или только местами на определенной зоне, по которой уже прошлись лазером, если для гладкости все равно бриться приходится? Да еще и поддерживать раз в год? Кто бикини делал, вы советовались с гинекологом или гинекологом-эндокринологом хотя бы? Там же лимфоузлов тьма. А это даже не разовая процедура, а периодическая получается. В чем тогда смысл, объясните?

спрашивала у своего врача, сказала что у нее у самой ноги и бикини сделаны лазером.
насчет волос. у меня ооочень жесткий и густой черный волос (восточные папины гены). если брить, то на следующий день черная щетина. Если шугаринг или воск, то отращивать их - это жесть. от лазера волос совсем мало осталось и в основном только на половых губах. их могу и не брить вообще. поддерживать раз в год нужно чтобы они опять не начали расти.
закончу бикини, сделаю ноги и буду счастлива)

Гость
#5
Гость

спрашивала у своего врача, сказала что у нее у самой ноги и бикини сделаны лазером.
насчет волос. у меня ооочень жесткий и густой черный волос (восточные папины гены). если брить, то на следующий день черная щетина. Если шугаринг или воск, то отращивать их - это жесть. от лазера волос совсем мало осталось и в основном только на половых губах. их могу и не брить вообще. поддерживать раз в год нужно чтобы они опять не начали расти.
закончу бикини, сделаю ноги и буду счастлива)

а повторные процедуры через год, их сколько требуется? Так же полный курс до 10 процедур? Или 1-2?

Гость
#6
Гость

а повторные процедуры через год, их сколько требуется? Так же полный курс до 10 процедур? Или 1-2?

мне сказала мастер что одна процедура в год.

Гость
#7
Гость

я вот так и не понимаю прикола лазера. Какая разница тогда, растут волосы медленно или быстро или только местами на определенной зоне, по которой уже прошлись лазером, если для гладкости все равно бриться приходится? Да еще и поддерживать раз в год? Кто бикини делал, вы советовались с гинекологом или гинекологом-эндокринологом хотя бы? Там же лимфоузлов тьма. А это даже не разовая процедура, а периодическая получается. В чем тогда смысл, объясните?

Разница есть . От частого бритья было раздражение , сейчас его нет . И даже после бриться зона бикини все равно не выглядела гладкой , волос жёсткий и густой был , оставалась щетина . Сейчас такого нет

Алиса
#8

Мне понадобилось 12 процедур, чтобы прям идеально было. Ощущения без обезбола яркие были я б сказала, так то лучше сразу идти с акриолом или чем-то похожим) ну и плюс сейчас поддерживающие процедуры раз в год, иначе будут снова расти. И за гормонами приходится следить очень, чтобы не дай бог все на нет не свести

Форум: Красота
Всего: 49 959 тем
Новые темы за неделю: 168 тем
Популярные темы за неделю: 26 967 тем