Гость
Статьи
Кто делал ЛАЗЕРНУЮ …

Кто делал ЛАЗЕРНУЮ эпиляцию в области бикини?

Кто делал ЛАЗЕРНУЮ эпиляцию в области бикини???Нужен совет!! На сколько хватает процедура одна? не вредит ли лазер здоровью? (у меня волоски очень жесткие и темные и толстые ) После процедур лазеря можно избавиться от волос навсегда?

DE
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

делала раз 20 , всё равно растут волосы ещё и врастают иногда

Гость
#2

на сиськах что-ли?

Катрина
#3

Что значит , хватает ? Они не выпадают все и прям сразу , через 2-3 недели сами выпадают с луковицей и то , только малая часть . Что б был эффект нужно раз 20 каждый месяц делать .

Гость
#4

После одной процедуры ничего не будет. Надо делать от 6-8 до 12 через каждые 6 недель. У всех по разниму и зависит от силы самого лазера. Я делала 3 года назад 5 процедур (на большее сил и денег не хватило) сейчас только чуть чуть подбриваю отдельные волоски раз в 2 недели. До этого тоже были жесткие черные волосы

Vivi13
#5

Ну не знаю, у меня после первой же процедуры выпадали ВСЕ волоски (черные на белой коже) в течение двух недель. Отрастать начинали через 2 месяца. Делала раз 5, потом забросила. Сейчас всё как раньше

Натали
#6

Как я читала, результат зависит от лазера, сама ходила на Candela gentle lase. Делала бикини пока только 1 раз, где-то месяц назад, было больно. Скоро будет вторая процедура, на этот раз с Эмлой, чтобы охватить побольше "территории". Вот на данный момент выпало примерно 60% волос. На ногах у меня пройдены 2 процедуры за полгода, ушло где-то 2/3 волос. В мае пойду в третий раз, а потом уже отложу лазер на осень, когда загар сойдет. Что касается вреда здоровью, то здесь не подскажу - не искала информацию.

Гость
#7
Vivi13

Ну не знаю, у меня после первой же процедуры выпадали ВСЕ волоски (черные на белой коже) в течение двух недель. Отрастать начинали через 2 месяца. Делала раз 5, потом забросила. Сейчас всё как раньше

Я имела ввиду что ничего не будет в плане полного удаления волос навсегда. Понятно, что они выпадут и после 1ой процедуры все, но чтобы совсем от них озбавиться надо процедур 8

Дарина З@ря
#8

Сделала 4 процедуры сool- эпиляции и в восторге! Очень удобно. Конечно волосы навсегда не исчезли, но от основных проблем я избавилась, поэтому очень довольна. Перечислю. Нет раздражения, вросших волос, бреюсь я теперь один раз в неделю и то волос растет светлый и мягкий, могу загорать - как до, так и после процедуры.Новый век - новые технологии!!! Всем советую.

Assa
#9

Фотоэпиляция в 4 раза дешевле. Результат такой же.

Гость
#10

Навсегда можно избавится на мощном фото-: это Квантум, Starlux500, ICON. И на лазерной системе типа Gentle lase, CYnoshue и конечно сейчас самый мощный и безболезненный - VectusPalomar. Если в вашем городе нет этих систем- то идите на системы среднего класса( окончательный эффект после 10-15 процедур , не менее) элос-дека-м22-сопрано и еще куча других еще более слабых. Перед процедурой спросите у врача - какая подготовка. Обычно это побрить место для эпиляции за 12-48 часов до процедуры. Не загорать до процедуры 10 дней. Если у вас загар- то тогда сможете делать эпиляцию только на лазерах Vectus или Soprano или на фотосистемах- ICON, Starlux. Если Вы планируете ехать загорать- после эпиляции должно пройти не менее 10 дней. При этом в течении 3х дней нельзя ходить в баню, сауну, тренажерный зал и избегать все, что связано с нагревом тела. Противопоказанием к эпиляции является беременность, заболевания кожи и онкологические заболевания.

Гость
#11
DE

Кто делал ЛАЗЕРНУЮ эпиляцию в области бикини???Нужен совет!! На сколько хватает процедура одна? не вредит ли лазер здоровью? (у меня волоски очень жесткие и темные и толстые ) После процедур лазеря можно избавиться от волос навсегда?

Где-то на месяц.

Не вредит, если все делать правильно (не загорать и т.п.).

Не думаю, что можно навсегда (ну или хотя бы года 2 надо каждый месяц ходить), но улучшить ситуацию можно.

Дарина З@ря
#12
Assa

Фотоэпиляция в 4 раза дешевле. Результат такой же.

Узнавала про фотоэпиляцию и про другие тоже! На лето подходит только cool-эпиляция, т.к можно загорать сразу после процедуры, а после фотоэпиляция нельзя!!! А для меня очень важен этот фактор, т.к я почти целыми днями лежу на пляже.)

#13

я пробовала вообще наверно все способы удаления волос, но правда на ногах, и это капец, потому что, элос/фото - для меня вообще никакого результата не дали (а делала в серьезной клинике), электро- волосы конечно какое-то время не растут, но боль ужасная! На бикини я так и не пошла. Био мне тож не помогло - вросшие волосы - это катастрофа для моей светлой кожи. Ну и в итоге, начитавшись в нете, пошла на лазерку. Но тут надо 1. выбрать хорошую, серьезную клинику (рекомендации, советы), 2. спрашивать про аппарат - мне делали на канделе с хорошей мощностью, и 3. специалист должен быть с хорошими руками и опытом. Вот тогда будет результат. Делала я на ноги лазер - прошел месяц и появился ток пушок (это при моих темных жестких волосах!). Так что судите сами...

#14
LoveYes

я пробовала вообще наверно все способы удаления волос, но правда на ногах, и это капец, потому что, элос/фото - для меня вообще никакого результата не дали (а делала в серьезной клинике), электро- волосы конечно какое-то время не растут, но боль ужасная! На бикини я так и не пошла. Био мне тож не помогло - вросшие волосы - это катастрофа для моей светлой кожи. Ну и в итоге, начитавшись в нете, пошла на лазерку. Но тут надо 1. выбрать хорошую, серьезную клинику (рекомендации, советы), 2. спрашивать про аппарат - мне делали на канделе с хорошей мощностью, и 3. специалист должен быть с хорошими руками и опытом. Вот тогда будет результат. Делала я на ноги лазер - прошел месяц и появился ток пушок (это при моих темных жестких волосах!). Так что судите сами...

Я делала лазерку в клинике трансформ. Результат конечно впечатлил, у меня была проблема вросших волос после биоэпиляции, а тут ничего. Сделала 5 процедур пока на ноги, волосы конечно растут, но очень тонкие и светлее чем были. Так что для меня она оказалать идеальным вариантом.

Настя М.
#15
LoveYes

я пробовала вообще наверно все способы удаления волос, но правда на ногах, и это капец, потому что, элос/фото - для меня вообще никакого результата не дали (а делала в серьезной клинике), электро- волосы конечно какое-то время не растут, но боль ужасная! На бикини я так и не пошла. Био мне тож не помогло - вросшие волосы - это катастрофа для моей светлой кожи. Ну и в итоге, начитавшись в нете, пошла на лазерку. Но тут надо 1. выбрать хорошую, серьезную клинику (рекомендации, советы), 2. спрашивать про аппарат - мне делали на канделе с хорошей мощностью, и 3. специалист должен быть с хорошими руками и опытом. Вот тогда будет результат. Делала я на ноги лазер - прошел месяц и появился ток пушок (это при моих темных жестких волосах!). Так что судите сами...

Здрасте, у меня тоже светлая кожа, и от вросших волос после фотоэпиляции не могу избавиться, хотя прошло 2 месяца!!! Хочу попробовать лазер, надеюсь на результат, подскажите плиз аппарат на котором вам делали и кто делал, очень нужно! Заранее спасибо.

Ideal_no
#16

какая хорошая тема, тож собираюсь делать лазерку, посоветуйте где лучше ее делать и на каком аппарате, я уже начиталась и поняла одно, ТОЛЬКО ЛАЗЕР КАНДЕЛА)))) - а кто-нить здесь на нем делал эпиляцию, хочется услышать "живые" отзывы.

#17

Слышала про кандлеу, говорят супер лазер для эпиляции, но удовольствие недешевое и надо пройти как минимум 5-6 сеансов. Хотя наверно в хороших клиниках акции должны быть. Надо покопаться в нете насчет цен. Хочу себе бикини сделать.

#18
Ideal_no

какая хорошая тема, тож собираюсь делать лазерку, посоветуйте где лучше ее делать и на каком аппарате, я уже начиталась и поняла одно, ТОЛЬКО ЛАЗЕР КАНДЕЛА)))) - а кто-нить здесь на нем делал эпиляцию, хочется услышать "живые" отзывы.

Я делала на candela gentle lese (вроде правильно написала:) ) в клинике (см. выше) на октябрьской, результат меня порадовал, вросших волос как не бывало!

Гость
#19

Это конечно вещь!!!)))) Долго решалась. Начала делать эпиляцию еще зимой на одном лазере, но постоянно легкий ожог на коже был, т.к. кожа слегка смуглая. Весной после отпуска подзагорела, а эпиляцию уже не рискнула делать, а курс продолжать нужно, а то все труды пришлись бы насмарку. Узнала, что оказывается можно делать лазерную эпиляцию и на смуглой коже. qool-эпиляцией называется. Безболезненно совершенно и летом могу делать не боясь пигментации. + ко всему светлые волосы тоже поддаются удалению.

inFill
#20
Гость

Это конечно вещь!!!)))) Долго решалась. Начала делать эпиляцию еще зимой на одном лазере, но постоянно легкий ожог на коже был, т.к. кожа слегка смуглая. Весной после отпуска подзагорела, а эпиляцию уже не рискнула делать, а курс продолжать нужно, а то все труды пришлись бы насмарку. Узнала, что оказывается можно делать лазерную эпиляцию и на смуглой коже. qool-эпиляцией называется. Безболезненно совершенно и летом могу делать не боясь пигментации. + ко всему светлые волосы тоже поддаются удалению.

А на каком вы лазере делали, что у вас ожоги потом остались? я вот на александритовом делаю и пока все ок.

Ари
#21
inFill

А на каком вы лазере делали, что у вас ожоги потом остались? я вот на александритовом делаю и пока все ок.

а где делали и как апарат называется?

Ари
#22
Juli_Moska

Я делала на candela gentle lese (вроде правильно написала:) ) в клинике (см. выше) на октябрьской, результат меня порадовал, вросших волос как не бывало!

Кстати, в этой клинике была, ток на массаже, может стоит и на лаз. эпиляцию сходить, тем более что там скидки?! вот вся в раздумьях...

Маруся
#23
DE

Кто делал ЛАЗЕРНУЮ эпиляцию в области бикини???Нужен совет!! На сколько хватает процедура одна? не вредит ли лазер здоровью? (у меня волоски очень жесткие и темные и толстые ) После процедур лазеря можно избавиться от волос навсегда?

Мне очень помогла лазерная эпиляция. Убрала 99% волос. Причем безболезненно и хватило всего 6 раз. После процедуры, волосы не растут около месяца, потом начинают отрастать. Для меня это было просто спасение. И лазер очень хороший, У меня сейчас все гладко в области бикини. осенью буду на этом же лазере ноги делать(голень).

Рамона
#24

В салоне или в клинике делали? Чем обезболивали?

Маруся
#25
Рамона

В салоне или в клинике делали? Чем обезболивали?

В клинике Оттимо. Ничем не обезболивали вообще. Лазер с охлаждающим эффектом, боли никакой не чувствуешь.

Рамона
#26

Первый раз слышу, что не больно и не обезболивают вообще. Не слышала о такой клиники- Оттимо. Если не больно совсем, я готова )))

Маруся
#27

На самом деле, когда всеми этими обезболевающими гелями мажут, эффект очень сильно теряется, а здесь он моментально охлаждает и не чувствуешь этого ожогового ощущения, а эффект 100%

Клиника Оттимо, она уже давно существует. На мясницкой.

Инесса
#28

Я делала QOOL-эпиляцию в области бикини, процедура потрясающая!!! Никакого перегрева кожи, рубцов или ожогов, подходит к любому типу кожи и цвету волос!!!! Волосы стали тоньше и реже расти. Также я к лету основательно подготовилась-поскольку страдаю повышенным гипергидрозом, провела процедуру диспорта в подмышечные впадины, потому что сейчас в Линлайне на него акция - весь июнь диспорт по 55 руб!!!!

премия
#29

ух ты

премия
#30

про диспорт это хорошая акция а то везде дорого так((

Мила блюм
#31

)

Гость
#32

Есть несколько видов лазерной эпиляции.

1.Неодимовый. Его рекламируют как аппарат для эпиляции в том числе на смуглой кожи. Но это не так. Он больше подходит для удаления вен и сосудиков. Достаточно болезненный и давно не вариант для удаления волос. Это подтверждает физика неодимового излучения, которая воздействует больше на гемоглобин(кровь), а не на меланин в фолликуле волоса.

2.Александритовый.

Один из лучших лазеров. И физика этому подтверждение , излучение видит только окрашенную меланином луковицу волоса, но если вы загорелая или смуглая луч увидит и меланин в коже и сделает ожог. Стоящий только компании канделла, остальные лазеры не дадут такого мощного эффекта( будь то израильские или европейские в разы слабее и не очень мощные. молчу о китайских). Удалять удобно им на ушах, верхней губе, и др.небольших участках. На ногах вы замучаетесь лежать , так насадка круглая и максимальный диаметр 18 мм. Потом болевые ощущения накапливаются и процедура не такая комфортная как на следующем лазере.

3.Диодный.

Так фе по физике- виден лучу только меланин, но не настолько лазер нагревает мелкие скопления меланина в коже как александритовый, поэтому можно делать эпиляцию на загорелой и смуглой коже. Не делает ожоги, насадка прямоугольная и большая, аппараты из-за диода очень быстрые. И опять та же история достойные системы только у двух компаний Люменис и Паломар.

У первого Лайтшир, у второго Вектус . Обезболивает Лайтшир вакуумным втяжением, что дает средние болезненные ощущения, а Вектус-сапфировой системой охлаждения, которая делает процедуру безболезненной.

Но есть тоже минус- на Вектусе, так это сейчас самый последний по технологиям лазер- процедуры не дешевые.

Еще- есть аппараты, которые позиционируются как хорошие лазеры, хотя значительно уступают в эффекте александритовому и диодному лазерам-это просто распиаренная уже изживающая себя элос -эпиляция, сопрано и другие .

Если есть вопросы, ищите клинику - отвечу doclaser@ya.ru

Гость
#33

Моя история- делала бикини на лазере КАНДЕЛА, вернее я и мои две подруги, у всех у нас троих были ожоги в области бикини, одна в итоге сделала себе ноги и остались ожоги в виде кружков, первая подруга-перестала ходить, вторая сделала раз 6-7 и все равно немного волос растет!!! а не как обещали 4-5 процедур и все,меня хватило на 2 процедуры, так как именно второй раз мне оставили несколько болячек.

Ириша
#35

Делала лазерную эпиляцию в реалклиник на лазере LightSheer DUET. Это очень крутой лазер, позволяет проводить эпиляцию на любом участке тела, при этом во время процедуры на таком современном лазере боли практически не чувствуется, а еще он удаляет волосы разных фототипов, что обеспечивает гладкую кожу. Мне хватило четырех процедур, сейчас у меня в области бикини нет волос и я забыла, что такое вообще бритье. И это так здорово))) Хоть одной проблемой в жизни стало меньше)))

Марина
#36

Одно скажу это адская боль

юю
#37

делала на Александр. лазере,не больно быстро и эфективно,

Мила
#38

Делала на александритовом лазере 5 лет назад(6-процедур бикини)-результат отличный;сейчас решила сделать глубокое бикини так же на "алексе" Канделла.Больно не было, скорее чувствительно. Все зависит от вашего порога болевой чувствительности! P.s:кожа светлая(но не белая),волос темно -русый.

#39

я делаю лазерную эпиляцию в клинике "Лазерный доктор" в СПб уже более 2,5 лет.. но что я могу сказать.. развод. жесткий развод.
кучу денег выкинула, волосы расти так и не перестали. хорошо ,хоть ноги делать там не начала..
итог: бикини: волосы растут но стали тонкими, мягче и светлее, т.е. можно бриться где то раз в неделю, уже не клиться как раньше.

подмышки: растут как и было.. ((((

лицо: зона над губой - стали светлыми и очень медленно растут.
но, волосы на подбородке и низ щек (есл кто страдает) вообще не уходят.. ((((

ответ врачей один - надо делать еще... никаких скидок, всегда берут по максимальному тарифу.

к слову сказать, у меня толстые черные волосы, свтлая кожа, т.е. я по идее идеальный вариант для лазера.. и тем не менее..

совет кто хочет начать - начните с небольшой зоны, чтобы понять насколько это ваше, и не потратить много денег.

может быть кто посоветует эффекьтвный лазер в СПб? клинику?

Спасибо!
в "лазерный доктор" больше ни ногой.

Олеся
#41
vivien777

я делаю лазерную эпиляцию в клинике "Лазерный доктор" в СПб уже более 2,5 лет.. но что я могу сказать.. развод. жесткий развод.
кучу денег выкинула, волосы расти так и не перестали. хорошо ,хоть ноги делать там не начала..
итог: бикини: волосы растут но стали тонкими, мягче и светлее, т.е. можно бриться где то раз в неделю, уже не клиться как раньше.

подмышки: растут как и было.. ((((

лицо: зона над губой - стали светлыми и очень медленно растут.
но, волосы на подбородке и низ щек (есл кто страдает) вообще не уходят.. ((((

ответ врачей один - надо делать еще... никаких скидок, всегда берут по максимальному тарифу.

к слову сказать, у меня толстые черные волосы, свтлая кожа, т.е. я по идее идеальный вариант для лазера.. и тем не менее..

совет кто хочет начать - начните с небольшой зоны, чтобы понять насколько это ваше, и не потратить много денег.

может быть кто посоветует эффекьтвный лазер в СПб? клинику?

Спасибо!
в "лазерный доктор" больше ни ногой.

Олеся
#42

vivien777, скажите на каком аппарате вы делали? меня тоже интересует подбородок. Я делала на Candela в Москве. Я делаю все зоны. Зона над губой почти ушла, подбородок нет :( На ногах стали мягче и светлее, раньше были колючие волоски, сейчас лучше. Зона бикини (глубокое тоже делаю) уходит примерно через 14 дней и через 2-2,5 месяца начинает расти пух, потом если побрить, то они становятся толще. но не так как было до эпиляции. я сделала 4 раза уже. я все-таки очень верю, ч
то большинство волос уйдет и что хватит эффекта года на два, а потом поддерживать уже раз в полгода

Олеся
#43

у меня сейчас многие подруги пошли к моему мастеру, вот сравниваем результаты. Девочки, пишите, отвечу. И очень интересно как у вас. Есть такие, у кого нет уже волос? кто делал пару лет назад и довел дело до конца?

Яна
#44

Девушки я начала делать эпиляцию паломар вектус, что знаете о нем? Правда ли что волосы исчезнут навсегда? Кто то делал?

Саша
#45

Сделала 3 процедуры на бикини, волос практически нет, прям единицы остались, подмышки только один раз делала 2 недели назад, и то уже больше половины выпали. Делаю в салоне Louis D'or на таганке, причем делаю по купону, дешево получается и результат, хотя и салон не очень так, просто снимаю кабинет в другом салоне, но приятная девочка делает, подробности у нее не спрашивала, что за аппарат, за там за лазер. Просто я решила рискнуть, купить купон и попробовать, и оооочень была удивлена результату! Круто, всем советую)))

Аленка
#46

Девочки привет!
Делала на александритовом лазере Candell в клеопатре в Уфе.глубокое бикини вышло на 18.000 руб.за сутки до процедуры тримером подстригла волосы,Длинна волосков д б не меньше 3 мм, чтобы доктор видела участки которые обработала. И за 1 час до процедуры нанесла крем Эмла. 360 руб в аптеке.
Самая болезненная зона, мне показался лобок и околоклиторальная зона, чувство жжения, на самом деле терпимо, надеюсь оно того стоит. Ну уж не боль от восковой эпиляции. Размер обрабатываемого уч около 2 смДо подачи лазера подается жидкий креон, довольно комфортно вероятность ожога маловероятна.Совсем было не больно в перианальной области и на слизистых, радует то, что мастер обрабатывала все трепетно и аккуратно, даже раздвигала губки и обрабатывала каждый волосок.Результат виден сразу, все волоски уже мертвые и вот вот готовы отвалиться, они более черные и жесткие, скрючены. Доктор сказала они выпадут через10дней. Через 5 дней после процедуры я могу сделать пиллинг и остатки волос выпадут самиПоняла я одно четко. Те волосы, которые мне обработали коагулируются, луковичка принимает энергию и погибает, этот волос больше не вырастет никогда. Но, наша кожа содержит большое количество волос в спящем состоянии, они глубоко в эпидермисе. И свято место пусто не бывает.в течение месяца или двух начнут пробиваться соседние волоски, тонкие, мягкие, ни разу не бритые!!!! Т е те, которые до этого еще ни разу не росли. Их брить никогда нельзя. Если вы сделали лазерную эпиляцию-забудьте про бритву. Когда вы были маленькими девочками, на лобке начал рости первый пушковый волос, вы его побрили и он начал утолщаться и расти все больше и больше.Вы сделали лазер, начнет расти первый пушковый волос- не брейте!!!!! Пользуйтесь тримером, машинкой для стрижки волос, но не бриться. Просто вы тогда бесполезно делаете лазер.
Первую процедуру сделала, дальше отзывы буду писать здесь.
Удачи всем!!!

О-ля-ля
#47

Я делала и продолжаю, вернее заканчиваю. Делаю в Питере, если кому нужны рекомендации в центре Ода, в принципе довольна. Конечно в начале так сказать пути я рассчитывала на меньшее количество процедур, сейчас уже сделано порядка десяти, но конец близится, осталось волос немного совсем и они очень тонкие. Думаю еще 3-4 раза схожу. Ранее перепробовала все виды, лазером довольна больше всего. Болезненно конечно, но вполне терпимо безо всяких анестезий. А с волосами раньше противно было ходить ну очень. Сейчас себя прям другим человеком чувствую. Муж доволен))

Самира
#48

Как раз темным и жестким волоскам показана эта процедура, эффект будет отличный. Я девушка восточная по себе знаю. Действительно надо делать около 4 раз, но эффект ни с чем ни сравнимый гладкая кожа надолго. Неприятный момент длится секунду и его сила зависит от аппарата на котором делают. Удовольствие дорогое но оно того стоит. Маленький секрет, хожу во Фрау Клиник у них там ежемесячные скидки на эпиляцию, очень удобно, можно подстроиться в 3-4 недельный перерыв.

Zмея
#49

все правильно написали выше, чем темней и жестче волосы, тем легче их удалить. одной процедуры хватит на месяц, но нужно проделать курс (5-6 сеансов). навсегда навряд ли, они будут, как клочками расти. т.е. не полностью гладкая кожа. хотя по сравнению с раньше, делать стоит.
после курса, лично мне, хватает на полгода где то, потом нужно еще разок лазерную эпиляцию провести.

Диана
#50

А не проще воском удалять волосы? Результат тот же - 2 недели, растут реже и тоньше, но дешевле в десятки раз!