Гость
Статьи
Я плохо выхожу на …

Я плохо выхожу на фото.

Редко на каком фото выйду удачно. Я в зеркале и я на фото - как будто два разных человека. Отражением в зеркале вполне довольна, но на фото порой бешу сама себя. Вот думаю, а как я выгляжу в реальности в глазах других людей - так, как в зеркале, или так, как на фото? Причём такая же проблема у моего парня: он тоже считает себя некрасивым на фото, хотя сам внешне привлекателен.

Юлия
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Каддый сам себе не нравится как и свой голос

#2

У всех так.

Фунтик
#3

Та же проблема и у меня, автор. На фото какой-то урод ( огромный нос, кривое лицо ), а в зеркале настоящий красавец - хороший баланс. И как быть не знаю даже, хотя большое количество девушек и женщин на меня внимание обращают.

Виктория
#4

Мне кажется, что камера немного искажает. Лично у меня всегда лицо перекошенное, а щеки висят как у бульдога. Хотя друзья говорят что в жизни я вообще другой человек, так что не расстраивайтесь)

Фунтик
#5

Я думаю тут всё зависит от правильного освещения, углов сьёмок, обьектива и то, на чём при фото конкретно ( губы, нос,глаза и.т.п ) акцентрируется внимание. Помимо этого существует такое понятие как фотогеничность. Ведь не даром, существует тот же отбор на роль моделей, актёров и.тп. Их очень много ведь больше 200 кандитатов просматривают на ту или иную роль. Вот все они в жизни красивые и.тп, но отбирают именно тех, кто круто смотрится в кадре. Вот и всё. Не стоит переживать

#6

Такая же фигня. Один раз препод в универе, когда выставлял экзамен в зачетку, решил сверяться по фото, чтобы все точно было. Он не верил, что на фото я. Ну лол, че. Пришлось фотаться при нем и показывать, что это, к сожалению, я.
На фото я как алкашка со стажем. Сильно выделяются синяки под глазами, асимметрия и отеки. В жизни ничего этого нет, но фото всегда такие странные выходят.

Гость
#7

Попробуйте проф съемку. Правильный свет, ракурсы, макияж - все имеет значение. Красиво сфоткаться надо уметь. На фото можно выглядеть или сильно страшнее или сильно красивее, чем ты есть в жизни.

Гость
#8

Только зеркальная камера не искажает. Поэтому проф. Фото

Гость
#9

Попробуйте записать видео, можно даже на селфи камеру, уже должно быть гораздо лучше. Где-то читала, что видео более информативно, т.к. глазами мы вопспринимаем его по-другому, не как фото. А так да, на селфи у многих носы большие, изображение искажено. Если фоткаетесь на телефон, лучше чтобы вас кто-то фоткал, но и ему должно быть не все равно, как вы получетесь, а подбирать угол, под которым нужно снимать, сказать вам как лучше встать, куда смотреть и т.д.

Гость
#10

Фотография отражает любую зажатость. Просто не надо бояться выти плохо и не надо хотеть выглядеть красиво и тогда получится раслабиться перед камерой

Юлия
#11
Гость

Попробуйте проф съемку. Правильный свет, ракурсы, макияж - все имеет значение. Красиво сфоткаться надо уметь. На фото можно выглядеть или сильно страшнее или сильно красивее, чем ты есть в жизни.

Спасибо. Да, заметила, что почти на всех проф. фото выхожу красивее

Юлия
#12
Гость

Попробуйте записать видео, можно даже на селфи камеру, уже должно быть гораздо лучше. Где-то читала, что видео более информативно, т.к. глазами мы вопспринимаем его по-другому, не как фото. А так да, на селфи у многих носы большие, изображение искажено. Если фоткаетесь на телефон, лучше чтобы вас кто-то фоткал, но и ему должно быть не все равно, как вы получетесь, а подбирать угол, под которым нужно снимать, сказать вам как лучше встать, куда смотреть и т.д.

Вот на видео тоже лучше получаюсь - но всё равно в зеркале я выгляжу привлекательнее.