Гость
Статьи
Проколы в ушах опасны, …

Проколы в ушах опасны, могут навредить?

Всем привет, девчонки! У меня в каждом ухе по одному проколу в середине мочки. Очень хочу сделать ещё несколько проколов в ушах, но начиталась в интернете, что проколы ушах могут задеть важные точки на мочках ушей, которые отвечают за разные органы. И что часто бывает такое, что повредив нерв, может начать болеть голова из-за этих проколов. Слышали о таком? Можно ли прокалывать ушки или лучше не стоит?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Чушь бредятная. В школе прокалывал все доступные места в ушах и в губах булавками из задницы - никакой гонореи не получил.

Гость
#2

У меня уши вообще не проколоты и никогда не хотела этого делать. Но голова всегда болела и болит.

#3

Про точки не знаю, у меня была куча проколов, все было ок. Но у меня такая особенность, что появляются келоиды. Так что, когда дырки зажили, то из рубцовой ткани в мочках образовались уплотнения. Они не росли много лет, и я на них забила. Ну есть и естья. Их можно было обнаружить только при прощупывании мочек. После сильного стресса они резко выросли до гигантских размеров. Так что пришлось их удалить, а проколы зашить. Больше проколы делать не рекомендовали, так как велика вероятность того, что все повторится.

Гость
#4

Если еще пару дырок проколоть, то никакого вреда не будет. У меня в одном ухе 3 дырочки, в другом 2, всем довольна. Но и злоупотреблять не стоит, не понимаю зачем некоторые по 5-6 дырок делают, а уж хрящ прокалывать вообще ни за что не решилась бы.

Женечка
#5

Действительно, на ушах есть много активных точек, отвечающих за деятельность разных органов. Поэтому есть шанс при неграмотном проколе чего-нибудь себе повредить.
Если уж прокалывать, то делать это у опытного специалиста. Тогда всё будет безопасно.

#6

Прокалывать уши можно и нужно, у самой по две дырки в каждом ухе

Гость
#7
Оля

Прокалывать уши можно и нужно, у самой по две дырки в каждом ухе

А почему именно нужно прокалывать уши?

Форум: Красота
Всего: 48 992 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 619 тем