Гость
Статьи
Прокол ушей

Прокол ушей

Очень хочу проколоть уши дочке, ей годик, но как-то напугали, что раньше трёх лучше не прокалывать, что можно там что-то навредить... У кого какой опыт?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем такому маленькому ребёнку уши прокалывать?

Гость
#2

Мне в детстве прокололи, уши росли и оказалось теперь что дырки на разном уровне. Своей дочке буду прокалывать только когда она сама попросит.

#3

Зачем? Хотите проколоть - колите себе. А дочери дайте хотя бы до 5 лет вырасти, чтобы она сказала, нравится ли ей это.

Гость
#4

Проколи и сделай пирсинг на-клиторе

Гость
#5

Что можно повредить при проколе ушей кроме самих ушей? Автор, заинтриговали...

#6

зачем спешить? до сознательного возраста не надо

Не автор
#7

Я очень хочу, муж против. Но нажеюсь что в 3 года все таки уговорю. Когда виду. Что девочки в коляске в сережках, такое умиление. Это очень красиво.
Если детям в детстве проколоть, то по прошествии 10 лет они уже никогда не зарастут и соответственно у них всю жизнь будет выбор когдатносить сережки, а когда нет.
Но вообще из моего окружения (не только друзей, но и знакомых и коллег), только ОДНА знакомая без сережек и уже не будет, боится.

Гость
#8

Сам по себе прокол навряд ли повредит, но ребенок может случайно задеть или дернуть ухо

#9
Гость

Что можно повредить при проколе ушей кроме самих ушей? Автор, заинтриговали...

Так как на ушах много точек, прямые проекции на внутренние органы... Хотя у меня много знакомых, которые дочкам до года прокололи уши, и у них всё хорошо!

#10
Гость

Зачем такому маленькому ребёнку уши прокалывать?

Это мило и видно, что девочка)

#11
Гость

Мне в детстве прокололи, уши росли и оказалось теперь что дырки на разном уровне. Своей дочке буду прокалывать только когда она сама попросит.

Спасибо за ответ) Так уровень дырок навряд ли зависит от возраста прокалывания! Можно и в 30 лет проколоть, и разная высота будет...

Гость
#12
Лола

Спасибо за ответ) Так уровень дырок навряд ли зависит от возраста прокалывания! Можно и в 30 лет проколоть, и разная высота будет...

Возможно) но тело человека не идеально симметрично))) могли уши по разному вырасти))) но конечно и могли проколоть чуть криво, со временем заметно стало. меня это не парит сейчас, но например серьги с английской застёжкой не ношу, т.к они по разному сидят.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: