Гость
Статьи
Увлажнение в 30

Увлажнение в 30

Исходные данные: 29,5 лет. Кожа жирная, пористая, зимой часто шелушится. Чистку делаю примерно раз в 4-5 месяцев. Инъекций пока никаких. Не могу подобрать хороший увлажняющий крем. Чтобы не жирнил. Хорошо увлажнял, стянутость и шелушения бесят. Кто что пробовал, кому что понравилось? Ценовой диапазон: 200-5000. Пробовала и Ланком и Авен и ля Рош и Чистую Линию. И все как-то не зашло .

26 ответов
Последний — Перейти
Арина
#1
Гость

Это по теме ветки) Пообщайтесь с двадцатилетними, там задора хоть отбавляй. И никакая колбаса (кстати, о символах) не мешает))

!

Гость
#3

Попробуйте Крем невесты от султана и очень понравилась сыворотка лакситан

Гость
#4

Купите серум (сыворотку) и крем. Горячо рекомендую корейцев (holika, mizon), если не сочтете за рекламу, могу написать конкретные названия.
П.с. мне 33.

#5
Гость

Купите серум (сыворотку) и крем. Горячо рекомендую корейцев (holika, mizon), если не сочтете за рекламу, могу написать конкретные названия.
П.с. мне 33.

Да, пишите, буду признательна)

Гость
#6
Номи Мэлоун

Да, пишите, буду признательна)

села рядом. признательна тож.)

Гость
#7

мне не жирнил кожу авен лежер с спф 25 и серия солнечная капитал сольер что ли у виши там флюид есть для жирной кожи, но это все на межсезонье, на лето мне жирное все, но и этот от виши неплох, следующим возьму у альпики гель фиталон на лето, раньше именно геля не было. зимой как-то не жирнит ничего, пользуюсь кремом у той же альпики с спф и не сушит никогда зимой.

Гость
#8

Крем улиточный "mizon snail repair"
Серум "MIZON Hyaluronic Acid 100 Serum"
Крем-ночная маска: "holika holika watermelon aqua sleeping mask"
Серум "Aloe Essential 90% Soothing Emulsion"

Первыми двумя я пользовалась года три. Последними двумя сейчас. Именно вместе: сначала серум, когда впитается - крем. Это перед сном.
По утрам сначала серум, потом bb крем тоже от холики.

Гость
#9
Гость

Крем улиточный "mizon snail repair"
Серум "MIZON Hyaluronic Acid 100 Serum"
Крем-ночная маска: "holika holika watermelon aqua sleeping mask"
Серум "Aloe Essential 90% Soothing Emulsion"

Первыми двумя я пользовалась года три. Последними двумя сейчас. Именно вместе: сначала серум, когда впитается - крем. Это перед сном.
По утрам сначала серум, потом bb крем тоже от холики.

👍

Гость
#10
Гость

Крем улиточный "mizon snail repair"
Серум "MIZON Hyaluronic Acid 100 Serum"
Крем-ночная маска: "holika holika watermelon aqua sleeping mask"
Серум "Aloe Essential 90% Soothing Emulsion"

Первыми двумя я пользовалась года три. Последними двумя сейчас. Именно вместе: сначала серум, когда впитается - крем. Это перед сном.
По утрам сначала серум, потом bb крем тоже от холики.

Ой, это мой ответ Автору и 6 Гостю :)
Процитировать забыла.

Еще можно попробовать mizon collagen power firming enriched cream. Он пожирнее чем улиточный. У меня кожа комбинированная, я регулировала "толщиной слоя": улиток можно побольше наносить, а вот watermelon и collagen поменьше :)

Гость
#11
Гость

Ой, это мой ответ Автору и 6 Гостю :)
Процитировать забыла.

Еще можно попробовать mizon collagen power firming enriched cream. Он пожирнее чем улиточный. У меня кожа комбинированная, я регулировала "толщиной слоя": улиток можно побольше наносить, а вот watermelon и collagen поменьше :)

я гость 6.
спасибо. добра.

Гость
#12
Гость

я гость 6.
спасибо. добра.

🤗

Гость
#13

Хотите еще копеечный лайфхак? :)
(Я фанатик ухода за лицом, без посещения косметологов и выбрасывания денег, чего только не перепробовала).
Распариваете кожу, скрабитесьлюбимым скрабом. Если кожа жирная - посильнее, если чувствительная, то чуточку совсем.
Берете порошок какао, добавляете горячую воду до консистенции сметаны. Когда масса станет теплой, наносите толстым слоем на лицо. 10-20 минут нюхаете шоколад и балдеете. Периодически смачиваете, чтобы влагу не забирала из кожи. Смываете.
Все это лучше проделывать когда в ванной отмокаете. Кожа бархатистая. Первый раз, на всякий случай, не оставляйте надолго, может аллергия какая.

Гость
#14
Гость

Хотите еще копеечный лайфхак? :)
(Я фанатик ухода за лицом, без посещения косметологов и выбрасывания денег, чего только не перепробовала).
Распариваете кожу, скрабитесьлюбимым скрабом. Если кожа жирная - посильнее, если чувствительная, то чуточку совсем.
Берете порошок какао, добавляете горячую воду до консистенции сметаны. Когда масса станет теплой, наносите толстым слоем на лицо. 10-20 минут нюхаете шоколад и балдеете. Периодически смачиваете, чтобы влагу не забирала из кожи. Смываете.
Все это лучше проделывать когда в ванной отмокаете. Кожа бархатистая. Первый раз, на всякий случай, не оставляйте надолго, может аллергия какая.

мерси.
и вам хак.
конжаковый спонж. полирует гут при умывании.

Гость
#15
Гость

мерси.
и вам хак.
конжаковый спонж. полирует гут при умывании.

😘 такого еще не пробовала. Ушла гуглить 😁

Гость
#16
Гость

😘 такого еще не пробовала. Ушла гуглить 😁

тады так.
пропитки необязательны.
купите крупный спонж и с пенкой\гелем\мылом для умывания( без скраба) при умывании легко полируете лицо.
каждый день 2 раза утром и вечером. без усилий.
(если кожа чувствительная то аккуратно. под глазами не нужно. губы можно)
хранить в его же упаковке влажноватым.
когда высушиваешь для хранения он быстрее трескается.
хватает надолго. дезинфицировать мылом.

Гость
#17

у меня летом жирная. Брала Гиалуроновый крем Экорефил у librederm в зелёненькой баночке, это матирующий, супер. А сей час перешла на розовую баночку)

Нино
#18

ну вам бы к ксометологу сходить, он бы подобрал вам уход.

antisia
#19
Нино

ну вам бы к ксометологу сходить, он бы подобрал вам уход.

Так бывает у косметолога раз в 4 месяца.

Нино
#20
antisia

Так бывает у косметолога раз в 4 месяца.

вот можно ему эти вопросы задать.

Илона
#21

А у меня прошли все шелушения, когда стала на ночь наносить крем буренка, утром кожа бархат просто, и даже мимические заломчики не видны.

antisia
#22
Илона

А у меня прошли все шелушения, когда стала на ночь наносить крем буренка, утром кожа бархат просто, и даже мимические заломчики не видны.

Что это?)))

Илона
#23
antisia

Что это?)))

У horse force крем для лица с таким названием есть, очень питательный. Конечно, он жирноват, но для ночи прям то, что надо.

antisia
#24
Илона

У horse force крем для лица с таким названием есть, очень питательный. Конечно, он жирноват, но для ночи прям то, что надо.

А днем вы чем пользуетесь?

Илона
#25
antisia

А днем вы чем пользуетесь?

На день у меня тоник и гиалуроновая сыворотка легкая, чисто под тоналку основа.

Марина
#26

У меня тоже жирная кожа. Попробуйте флюид с маслом ши от аравия лабораторис, он идеально питает и увлажняет кожу, а так же борется с шелушением.

Форум: Красота
Всего: 50 171 тема
Новые темы за месяц: 785 тем
Популярные темы за месяц: 27 055 тем