Гость
Статьи
Влияют ли как либо …

Влияют ли как либо переживания на внешность?

Просто я психически нездоровый человек,у меня очень острая паранойя и обсессивно-компульсивное расстройство, и я из за всего себя извожу, накручиваю, выдумываю, перекручиваю и так далее, и может ли быть что из за этого я стал или стану на лицо хуже? Или это не влияет никак?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогает 4 слоя тонального крема
Синие тени
Красная помада
Лосины из фольги в 50 лет

Разве Я Вам Америку открыла сейчас?

Гость
#2

Все стрессы очень влияют на физическое состояние и на внешность. У человека в стрессе напряжены мышцы, не глубокое дыхание. На этом телесно-ориентированная психотерапия построена (на мой взгляд самый эффективный метод), через физические проявления бороться со стрессом: глубокое дыхание, напряжение и расслабление.

Гость
#3

Это выдуманные диагнозы , психологи направо и налево их ставят, чтобы зарабатывать на продаже различных седативных препаратах.
А главная причина стресса и нервозности игнорируется - это стресс, многозадачность, быстрый ритм жизни без отдыха и времени на нормальные перекусы , загруженность или озлобленный змеиный коллектив и отсутствие отдыха от общения с людьми.
Есть такое понятие в психологии "газлайтинг", почитайте на досуге. На вашем примере, газлайтингом будет тот факт ,что неквалифицированный психолог будет вас убеждать в том, что проблема в вас,что вы не выдерживаете нагрузку или давление или общение с токсичными людьми .
А на самом деле проблема в нагрузке, чтобы прожить долгую ,счастливую жизнь ,иметь хорошее здоровье надо минимизировать все вышеперечисленные факторы (полностью их конечно не убрать из своей жизни)

Гость
#4

конечно влияют. Надо укреплять нервы, это и на иммунитет влияет и на внешность. Глаза сразу выдают. Придётся патчи покупать) Это типа скорая помощь для кожи вокруг глаз. Если надо быстро в порядок себя привести, клею патчи Мезолюкс, всегда выручают

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема