Гость
Статьи
Лишний вес и комплексы

Лишний вес и комплексы

Здравствуйте. Проблема лишнего веса, реального, а не мнимого преследует меня с раннего возраста. В 5 лет, я весила 24 кг. В 11 лет 57кг , а в 15 лет 87 кг при росте 156-158 см. Последняя цифра была моим максимальным и неизменным весом в период 15-18 лет, я постоянно "сидела" на диетах, но вес не уходил; Вообще, школьный период я надеюсь поскорее забыть, о том что я уродина там мне напоминали каждый день, обзывали, били и плювали как в лицо, так и в воду. Потом свершилось чудо и мой вес стал падать. После полугода постоянных ограничений, мне удалось похудеть до 70, 8- это минимальный вес, после пришло плато, вес перестал падать, я расстроилась и начала срываться. Сейчас я вешу 73 и вес все ещё не особо уходит, я уже не знаю что делать, какую бы диету вы бы не вспомнили, поверьте я её пробывыла. Сейчас мне 19 лет, вроде бы не страшная, да, пока ещё лишний вес есть, но это поправимо, параметры 103-75-104. Отношений не было, никогда, мне кажется дело не только во внешности. Пишу с надеждой, что кто-то даст совет как справиться с комплексами, и расскажет про свои истории. Про психологов прошу не писать, денег у меня на них нет, да, и я им не доверяю.

Лера
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Купите беговые кроссовки и спортивный костюм - начните бегать, у многих вес сам собой не уйдёт без занятий спортом, даже с диетой.
Всё у Вас получится и принца еще встретите, и коня его белого на скаку остановите. :)

Лера
#2
WWW

Купите беговые кроссовки и спортивный костюм - начните бегать, у многих вес сам собой не уйдёт без занятий спортом, даже с диетой.
Всё у Вас получится и принца еще встретите, и коня его белого на скаку остановите. :)

Спасибо, но бегать стесняюсь, пока хожу. Много хожу, по 5- 6 часов в день. Утром в 6 часов подъем и гуляю, до начала пар, потом вечером. Хотелось бы завести собаку, но живу в общежитии, нельзя ((

Александр
#3

Лишний вес не помеха для отношений , ибо не все любят худых ...Вот я например . Данные у вас хорошие никаких проблем .
Знакомьтесь , бывайте в компаниях , дискотеках и др. местах где тусуются потенциальные женихи - и все будет норм

Гость
#4

У вас, похоже, фигура типа "песочные часы", а такой тип фигуры всегда смотрится выигрышно.
У моей хорошей подруги в 15 лет была талия 90 см! А у вас всего 75! При этом она вполне удачно вышла замуж в 20 лет.

Лера
#5
Гость

У вас, похоже, фигура типа "песочные часы", а такой тип фигуры всегда смотрится выигрышно.
У моей хорошей подруги в 15 лет была талия 90 см! А у вас всего 75! При этом она вполне удачно вышла замуж в 20 лет.

Спасибо) Как это мило, я раньше часто читала подобные темы на форуме, и уже ждала что мне посоветуют всяких гадостей в попытках самоутвердиться .

Гость
#6
Лера

Спасибо) Как это мило, я раньше часто читала подобные темы на форуме, и уже ждала что мне посоветуют всяких гадостей в попытках самоутвердиться .

Да, самоутверждаться за счет тех, кому и так нелегко, тут любят. Но не слушайте всяких неудачников, которым лишь бы обидеть человека и сделать ему больнее, чем им самим.
Вообще если проблемы с весом стабильны и не решаются диетами и физ. нагрузками, обратитесь к врачу. Возможны проблемы с гормонами, щитовидкой.

Лера
#7
Гость

Да, самоутверждаться за счет тех, кому и так нелегко, тут любят. Но не слушайте всяких неудачников, которым лишь бы обидеть человека и сделать ему больнее, чем им самим.
Вообще если проблемы с весом стабильны и не решаются диетами и физ. нагрузками, обратитесь к врачу. Возможны проблемы с гормонами, щитовидкой.

Я думала на счет гормонов в подростковом возрасте, у моей мамы проблемы с щитовидной, но она мне говорила что все у меня нормально и я просто много ем. Я себе в голову вбила что правда надо меньше "жрать", потом поселилась в общежитие и стала наблюдать за другими девушкам, многие из них кушают в разы больше меня и думают что я при них стисняюсь есть. Сейчас вроде бы вес уходит, а не как в 15 лет, серьёзно мучила себя диетами, а все считали что я их обманываю. Но думаю, что гормоны все же стоит проверить.

Гость
#8

Автор, когда ешь очень мало вес тоже может не уходить.

Форум: Красота
Всего: 49 823 темы
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы