Гость
Статьи
Резко испортилась …

Резко испортилась кожа, посоветуйте

Уже в отчаянии. Мне 30, кожа всегда была жирная, плотная, блеск, прыщики выскакивали. Сейчас кожа стала очень сухой, ну или обезвоженной. На всем теле, но на лице особенно, глаза куда-то ввалились, кожа из жирной стала очень сухой, намечаются морщинки тонкие, которые бывают при сухой коже. Я в панике, плачу. И это все за последнее время. Воды пью много по жизни, крема мажу, толку нет, маски помогают на несколько часов. Заказала омегу 3, комплекс для женщин с витамином а и е, но нет эффекта. Грешу ещё на работу, раньше я не работала, училась, много спала, а сейчас мне сна не хватает. Может стоит анализы сдать? Гормоны? #кожа

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Без паники. У меня тоже была кожа очень обезвоженная.
Обязательно надо купить увлажняющую сыворотку и тонер, 10 дней подряд делать тканевые маски, убрать жирные крема вообще. Текстура должна быть лёгкая, водянистая.
Можно в 30 уже мезо начинать делать. Но это так, я лично не пробовала, но знаю что очень крутая штука

#2

Делали что-то с зубами?

Гость
#3
Пиковая дама

Делали что-то с зубами?

С зубами я по жизни что-то делаю. Не повезло. Брекеты были, лечение, и удаление 8. Что только не было.

Гость
#4

так идите к дерматологу, он вам и назначит анализы

Гость
#5

Однозначно внутренняя причина,не думаю что дело в недосыпе,или гормоны или нехватка какого-то определенного витамина,не обязательно омеги,а и е.Возможно группы в,или вит.Д.Надо сдать анализ крови на витамины.

кариес
#6
Пиковая дама

Делали что-то с зубами?

а какая связь зубов и сухой кожи?

Betty
#7

точно гормоны, выяснить это поможет врач.

Римма
#8
Betty

точно гормоны, выяснить это поможет врач.

А какой врач?

Betty
#9
Римма

А какой врач?

эндокринолог, но начать нужно с терапевта.

Anita
#10

У меня так стало этой зимой, все же недосып и центральное отопление на коже хорошо не сказываются. Благо, крем хороший нашла, так что проблему решила.

Римма
#11
Anita

У меня так стало этой зимой, все же недосып и центральное отопление на коже хорошо не сказываются. Благо, крем хороший нашла, так что проблему решила.

Что за крем? Мои питательные не справляются.

Anita
#12
Римма

Что за крем? Мои питательные не справляются.

Попробуйте крем буренка, это у лошадиной силы такой есть, классный состав, и кожа с ним супер мягкая и увлажненная.

Римма
#13
Anita

Попробуйте крем буренка, это у лошадиной силы такой есть, классный состав, и кожа с ним супер мягкая и увлажненная.

Слышала о нем. А он и как дневной идет, и как ночной?

Anita
#14
Римма

Слышала о нем. А он и как дневной идет, и как ночной?

Да, универсальный.

#15
Гость

С зубами я по жизни что-то делаю. Не повезло. Брекеты были, лечение, и удаление 8. Что только не было.

Вот это и причина.

Гость
#16
Пиковая дама

Вот это и причина.

+
От удаления зубов лицо быстро теряет каркас и плывет.

Надя
#17

У меня каждую весну так кожа портится, видимо от недостатка витаминов. Я спасаюсь мазью Радевит, она напитывает кожу витаминами А, Е и Д и сухость проходит. Использую эту мазь вместо ночного крема и за недельку-другую кожа восстанавливается

Училка биологии
#18

Вам не хватает сна, отдыха и витаминов в крупных дозах. Сдайте анализы на ферритин, вит Д, и тд. А лучше сходите к терапевту.
Надо спать 8 часов в сутки, но не обязательно подряд. Можно 7 часов ночь+ 1 ч днем. Или 6 часов ночью и 2 ч днем.

#19

Возможно вам нужно пропить не просто омега-3, а комплекс омега 3-6-9, по качеству лучше выбирайте эваларовский. Моя мама несколько курсов пропила, очень хвалила. Он повышает эластичность кожи, убирает шелушение и уменьшает количество морщин. У меня после зимы кожа обезвоженная, тоже думаю курс пропить

Гость
#20

если вы носите маски - это и есть причина сухости кожи именнго в этой области Т-зоны.

Ольга
#21

Обязательно надо провериться у врача. Если такая резкая перемена. Причина может быть и в гормонах и в витаминах, в состоянии ЖКТ ( я свою "перхоть" в итоге лечила у гастроэнтеролога, потому что многие проблемы с кожей именно от проблем с ЖКТ). Витамины можно конечно попринимать, я сейчас остановилась на Фамвитале, как раз для женщин, очень нравится. Но если проблема глубже, то ни витамины ни маски с кремами не помогут!

Марго
#22

Долгое время мучали суставы) то болят то ноют) подруга посоветовала попринимать Концентрат рыбьего жира Омега 3 Эвалар) все прошло и ьеперь проблем нет) советую) брала на фитомаркет.ру)

#23

Нужно сдать анализ на гормоны и микроэлементы, возможно дефицит. У меня была сухая кожа, оказался дефицит витамина Д и омега-3. Стала принимать Кветрель Д3+ОМЕГА-3 в рекомендуемой Роспотребнадзором суточной дозировке омега -3 . Преимущество этого средства, что 2 нужных компонента содержаться в 1 капсуле, и они лучше усваиваются вместе, и не нужно покупать отдельно витамин Д.

Морозова Евгения
#24

Пропила курс Тройной Омеги-3 от Эвалар для улучшения состояния кожи и волос после родов. БАД помог справиться с сухостью кожи. Пропали воспаления. Волосы не выпадают, и появился здоровый вид. И это всё после одного курса приёма препарата. Хороший состав и приемлемая цена. И главное, что есть результат.

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 904 темы