Гость
Статьи
Проблемы с кожей

Проблемы с кожей

Добрый день. На днях мне исполняется 16 лет. У меня присутствуют проблемы с кожей,а именно:покраснения в области носа и щёк, высыпания прыщей в области лба, неоднородный тон кожи. Пользуюсь косметикой только по особым случаем(консилер, тушь и тени),но хочу начать пользоваться на повседневной основе тональным или BB кремом (т.к. не устраивает мой вид кожи). Подскажите, можно ли начинать пользоваться такими средствами в моем случае или искать другое решение проблемы?Заранее спасибо. #проблемнаякожа

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не красься тональниками бб и прочей хххуйней. Они забивают поры и вызывают еще больше прыщей. Очищай кожу мягкими умывалками например гидрофильным маслом от фитокосметик или биеленды и пользуйся мазью или гелем с антибиотиком вроде синтомицина на прыщи.

Гость
#3

лучше не надо, автор
чем покупать тональники, лучше потрать деньги на уход за кожей : очищающие гели, средства от акне, ниацинамид, пей цинк и тд
я начала пользоваться тональником в 20 лет, через год уже появились мимические морщины

Гость
#4

В тиктоке есть блогер linkoln41. Она вылечилась медитацией и правильным питанием. Она там показывает как изменилось ее лицо за полгода.

Гость
#5

Прыщи прекрасно лечатся серной мазью,наносить точечно на ночь,а утром удалять остатки мази влажным ватным диском,после чего лицо просто споласкиваете водой комнатной температуры и не вытираетесь,а ждёте когда само высохнет.

гость
#6

Если Вы хотите пользоваться тональным или бб кремом для маскировки несовершенств, то вы на неверном пути. Тональный крем и другие, ему подобные кремы, нужно использовать тончайшим слоем исключительно для выравнивания тона кожи, придания ей сияния, а - угри, красноту, шелушение, постакне нужно лечить! Угри, краснота и пятна хорошо подсушиваются Дарсенвалем, это прибор такой для лечения кожи, им пользуются в салонах, но можно приобрести и для себя, сейчас ничего невозможного нет.

гость
#7

Автор, добавлю, что Дарсенваль, иногда пишется как Дарсонваль, стимулирует обменные процессы в коже, усиливает циркуляцию крови, дезинфицирует и имеет антисептический эффект, что при угревой сыпи принципиально важно. Портативный дарсенваль стоит порядка 3-4 тысяч рубл, окупится каждая копейка, потому что он хорошо борется не только с угрями и постакне, но и с простудой на губах, выпадением волос.
Прибор просто необходимый в хозяйстве любой девушки.

Анна
#8

можно, но при этом надо подбирать щадящие средства, если прыщи идут - пересматривайте питание, попробуйте пропить полисорб параллельно, это тоже повлияет очень на состояние кожи

Настя
#9

Если акне серьезные,то таблетки в аптеке вам на помощь,таблы Сотрет , попробуй

#10

от тонального крема может быть еще больше прыщиков, лучше их не замазывать а решать проблему, у меня тоже кожа склонна к высыпаниям, мне очень нравится серия Серацин от Либридерм, она на основе серы и цинка, и очень хорошо подходит к проблемной коже. я пользуюсь увлажняющей сывороткой , отлично подходит к проблемной коже, главное поры не закупоривает.

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем
Предыдущая тема