Гость
Статьи
Пропаганда …

Пропаганда солнцезащитных кремов

Заметили, что в последнее время ведется очень агрессивная информационная пропаганда, что такие крема обязательно надо наносить, даже если мусор выносиш. Недавно прочитала, что и дома нужно его наносить, так как стекла не полностью защищают от ультрафиолета. Писали, что, то ли в Европе, толи а Австралии сейчас могут быть проблемы со страховкой, если ты не используеш солнцезащитные средства. Интересно, как они это проверяют 😅 #солнцезащитныйкрем

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заграницей солнцезащитные крема наносят и зимой) на самом деле это очень хорошая привычка
В старости поймёте зачем это нужно было делать

Гость
#2
Гость

Заграницей солнцезащитные крема наносят и зимой) на самом деле это очень хорошая привычка
В старости поймёте зачем это нужно было делать

Дома тоже наносите?

Летняя
#3
Гость

Дома тоже наносите?

Если я знаю что пойду на улицу, да

Гость
#4
Летняя

Если я знаю что пойду на улицу, да

Я не верю, что производителей и агататоров этих кремов так беспокоит наше здоровье. Были независимые исследования, где выяснилось, что некоторые крема могут вызвать рак.

Гость
#5

В Австралии, скорее всего, так и есть про проблемы со страховкой. У них солнце жарит как на сковородке, огромное количество случаев рака кожи.

#6

У меня очень светлая кожа и я постоянно с кремом солнцезащитным, наношу утром на кожу один раз и всё. У меня Бронзиада Librederm, зато и защита и кожа увлажнена весь день.

Гость
#7
Гость

Дома тоже наносите?

Дома обычный дневной

Гость
#8

я скорее за, чем против)) хотя не всегда наношу спф крем) точнее с большим спф факторм не всегда, а дневной крем у меня всегда с спф 15. А вот если делаю пиллинги, то даже дома спфом пользуюсь, это уже как отче наш.

Гость
#9
Гость

я скорее за, чем против)) хотя не всегда наношу спф крем) точнее с большим спф факторм не всегда, а дневной крем у меня всегда с спф 15. А вот если делаю пиллинги, то даже дома спфом пользуюсь, это уже как отче наш.

Это же зимой получается? Пилинг же в зимнее время года делают?

Гость
#10
Гость

Это же зимой получается? Пилинг же в зимнее время года делают?

смотря какие пилинги) например у меня энзимная пилинг-маска есть, ей в любое время года можно, главное спфом пользоваться

Гость
#11
Гость

смотря какие пилинги) например у меня энзимная пилинг-маска есть, ей в любое время года можно, главное спфом пользоваться

Наверное кожа не обоазиет от него? Что за пилинг?

Гость
#12
Гость

Наверное кожа не обоазиет от него? Что за пилинг?

да, без шелушения, это энзимный пиллинг с папайей в серии Мезолюкс брала у Либридерм, но днём тогда (если солнце) спф не меньше 30

Гость
#13

Это не пропаганда, а повышение омведомлености. Рак кожи очень распространен, и вызывает его ультрафиолет. Кожу стоит защищать. Но делать это с толком. Если вы в офисе с утра до вечера работаете или дома, санскрин вам и не нужен.

Гость
#14
Гость

Это не пропаганда, а повышение омведомлености. Рак кожи очень распространен, и вызывает его ультрафиолет. Кожу стоит защищать. Но делать это с толком. Если вы в офисе с утра до вечера работаете или дома, санскрин вам и не нужен.

Так в том то и дело, что внушают, что нужен и дома, а-ля рассеянные лучи и стекло не защищает от их. Практикующий дерматолог-блоггер "доктор Амина" говорила, что постоянное использование спф вредит коже, она перестает сама бороться с ультрафиолетом и не только она так говорит. Утром или вечером побыть пол часа на солнце всегда полезно

#15
Гость

Я не верю, что производителей и агататоров этих кремов так беспокоит наше здоровье. Были независимые исследования, где выяснилось, что некоторые крема могут вызвать рак.

Одна группа учёных действительно предполагала, что октокрилен, содержащийся в солнцезащитных средствах, может вызывать рак кожи. Но это предположение не было подтверждено никакими фактами. По результатам последних исследований, октокрилен не несёт в себе никакой угрозы для здоровья человека.
Солнцезащитный крем на самом деле нужно наносить на кожу в любое время года, но дома – это уже перебор). Немецкий институт качества недавно изучал вопрос эффективности солнцезащитных средств разных брендов. Неожиданно, но лучшие результаты показали самые бюджетные крема. Статья на русском языке есть тут: https://zakupki-de.ru/articles/solncezashitnye-sredstva-2021, заказать также можно на этом сайте

Гость
#16

на активном солнце стараюсь не бывать, всё равно вредно, а так просто хорошо восстанавливающим кремом кожу смазываю и всё, ровный и здоровый загар в итоге

Гость
#17
Гость

на активном солнце стараюсь не бывать, всё равно вредно, а так просто хорошо восстанавливающим кремом кожу смазываю и всё, ровный и здоровый загар в итоге

Что за крем у Вас?

Гость
#18
Гость

Что за крем у Вас?

Крем восстанавливающий SOS Aevit by librederm, баночка 200 мл, красная. Им можно и лицо и тело мазать.

Форум: Красота
Всего: 48 984 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 617 тем