Гость
Статьи
Обгорела с …

Обгорела с солнцезащитным кремом... Почему?

Всем доброй ночи! У меня сегодня получился такой неприятный случай - умудрилась обгореть с солнцезащитным кремом. Поэтому и не спится... Я думала, что это невозможно - крем взяла корейский, которые советовала косметолог. Фактор - 50. Ездили сегодня в горы и несколько часов шли под солнцем, крем обновляла периодически. Хорошо еще, что одела рубашку с длинным рукавом, шляпу и шарф на шею. Правда, рукава были недостаточно длинными и я была в капри - понадеялась, что крем защитит открытые участки... Сейчас они сильно жгут и не дают заснуть. И даже под шляпой лицо умудрилось обгореть, правда, не так сильно, как руки. Я в шоке. Что, солнцезащитные крема вообще бесполезны, выходит? Пустая трата денег? Ничего не могу найти в инете по этому поводу

Елена
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что не надо покупать неизвестное д.е.р.ь.м.о. Есть Гарнье, Нивея - известные и проверенные марки

Гость
#2

Ну, автор, Вы сами лучше нас все знаете. Ранее с другими кремами Вы не обгорали? Кожа не абсолютно белая, которая сгорает всегда и при любых кремах(у моей подруги именно так, например). Тогда дело в креме.

Гость
#3

Потому что народ с солнцезащитными кремами расслабился! Они мажутся 50-кой и загорают после 11 часов в самое пекло.. Да, многие подзагорят, а потом по тв даже сказали, что кожа всё равно разрушается!
Это большая ошибка всех загорающих в жару! Нельзя так делать!

А вам автор, покупайте проверенную фирму - известный бренд, а не это непонятно что.

Гость
#4

В горах УФ высокий, но 50 - это уже сверхзащита. Я на юге с 9 до 11 утра загорая с 20-ой, при этом купаюсь по три раза и повторно мажу только некоторые места - до спины не дотянусь :)

Гость
#5

вы несколько часов под солнцем шли!

Гость
#6

Ну и что? Я тоже на югах днем на экскурсии хожу в одежде. И мажу только открыты места 20-ой Гарнье.

Может быть у нее кожа очень белая и незагорающая. Но все равно 50-ка должна зщащитить.

Крем - г.о.в.н.о

#7

с кремом - 50 по идее вообще не загоришь никак, странный у вас крем попался, купите другой и развейте сомненния)

Гость
#8

Кто же всякое китайское гуано покупает, когда речь идет о здоровье? В жизни не покупала сомнительные солнцезащитные кремы и косметику.

Гость
#9

я статью читала, названия лучей не запомнила, но смысл в следующем. Солнце дает несколько типов лучей и крема защищают от какого-то типа лучей, но самые вредные другие и от них защиты еще не придумали. Поэтому хоть с кремом , хоть без нужно по возможности сократить пребывание на солнце.

оля
#10

крем значит плохой

Гость
#11

однозначно говенный крем. у меня нитрожина 60, я им мажусь пару раз в день, не обгораю и не загораю абсолютно при +30. кожа очень светлая, я льняная блондинка с веснушками.

Гостинья
#12

Ну я тоже с 50 обгораю, что с Ля Рош, что с Гарньером, кожа светлая, но не совсем белая. Остается с 11 до 4 на солнце не появляться или по макс закрыть коду.

Гость
#13

Кожа видимо совсем не подготовленная,надо было за полгода понемногу в солярии загарать,тогда на море и в горах она не сгорает.
многие крем втирают,а нужно наносить слой.выглядит неэстетично,поэтому использую прозрачные спреи с маслами:кожа как у гуся жирная,блескучая,видно где есть масло,а где впиталось.еще получается так,что если автор потел,то нужно чаще обновлять защитный слой.ну и в принципе в горы в шортах редко ходят,в основном в правильной обуви,штанах и рубашках с длинным рукавом.

Гость
#14

Для гор фактора 50 мало ! Берите или 80 или полный санблок

Гость
#15

Советую "Ланкастер". Покупала для лица, цвет загара очень красивый.

Гость
#16

Автор, я с фактором 50 загораю очень неплохо. Но если у вас очень восприимчивая кожа, то нужна либо спец одежда, либо тень. Даже дорогие крема защищают не полностью,особенно в горах можно под прямые лучи попасть. Я не белокожая, но когда на лыжах каталась в горах умудрилась сделать руки и лицо бардовым((

Елена
#17

Вообще-то корейскую косметику хвалят, если только не подделка попалась... Я специально спрашивала у косметолога, какой лучше брать солнцезащитный крем, она и посоветовала корейский (в магазине, не у нее). И защита у него от 2-х типов лучей - А и В. Да, я белокожая, но живу в солнечной стране, хотя на солнцепеке стараюсь не бывать и пользуюсь солнцезащитным кремом. В горы ехать была не моя инициатива - мой парень любит горы. Даже не знаю, как теперь быть... Спасибо за советы, буду пробовать другой крем

Елена
#18

Нет, я раньше солнцезащитными не пользовалась, как и многие до сих пор наверное, но и на солнце бывала мало
А какой крем помогает вашей подруге?

Елена
#19
Гость

Ну, автор, Вы сами лучше нас все знаете. Ранее с другими кремами Вы не обгорали? Кожа не абсолютно белая, которая сгорает всегда и при любых кремах(у моей подруги именно так, например). Тогда дело в креме.

Нет, я раньше солнцезащитными не пользовалась, как и многие до сих пор наверное, но и на солнце бывала мало
А какой крем помогает вашей подруге?

Елена
#20
Гость

Для гор фактора 50 мало ! Берите или 80 или полный санблок

Спасибо за совет! Я вижу, что вы человек опытный) А кремом какой марки вы сами пользуетесь в таких случаях и как часто обновляете? Втираете или намазываете, как тут советуют?

Гость
#21
Елена

Спасибо за совет! Я вижу, что вы человек опытный) А кремом какой марки вы сами пользуетесь в таких случаях и как часто обновляете? Втираете или намазываете, как тут советуют?

пишут что фактора 30 достаточно и он дает 100% защиту часа на полтора два, или пока не вспотеете/ искупаетесь. все эти кремы 50-60-80-120, это уже маркетинговый ход, тк нельзя защитить кожу больше чем на 100%=)
и должно быть написано что он широкого спектра,то есть защищает от разных видов лучей.

Гость
#22

У меня Гарнье спф30, мажусь, но я сама по себе смуглянка, никогда не обгораю.

Гость
#23

в горах обгореть легче. и наверняка попали на полуденные часы.

Гость
#24

Покупайте проверенные кремы и не ведитесь на разводку от косметолога. Проверенные марки со степенью защиты 50 защищают абсолютно.

Точилка
#25
Елена

Всем доброй ночи! У меня сегодня получился такой неприятный случай - умудрилась обгореть с солнцезащитным кремом. Поэтому и не спится... Я думала, что это невозможно - крем взяла корейский, которые советовала косметолог. Фактор - 50. Ездили сегодня в горы и несколько часов шли под солнцем, крем обновляла периодически. Хорошо еще, что одела рубашку с длинным рукавом, шляпу и шарф на шею. Правда, рукава были недостаточно длинными и я была в капри - понадеялась, что крем защитит открытые участки... Сейчас они сильно жгут и не дают заснуть. И даже под шляпой лицо умудрилось обгореть, правда, не так сильно, как руки. Я в шоке. Что, солнцезащитные крема вообще бесполезны, выходит? Пустая трата денег? Ничего не могу найти в инете по этому поводу

Просто крем некачественный был

Автор темы
#26

Люди! :) Когда краснота с лица сошла, появился такой красивый здоровый цвет лица и синева под глазами исчезла (это заметил мой МЧ) Вообще он сказал, что я стала гораздо красивее :) Моя кожа стала как бы более здоровая, плотная, не блестит, не требует применения матирующих средств. А я то, начитавшись и наслушавшись косметолога, как солнечные лучи убивают коллаген, хранила свою "поганистую" бледность, как зеницу ока :) Нет, защищать кожу в горах я, конечно, буду, но уже не с таким фанатизмом. На руки только надо обязательно перчатки, чтобы и не сгорали и волдыри не появлялись, как теперь, от сока неизвестного растения - мы там цеплялись за все подряд, чтобы только не упасть.
Спасибо всем за советы! :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Средства содержащие UF фильтры несомненно помогают. Эффект защиты зависит больше от качества самого средства и зарекомендовавшего себя производителя. Однако я посоветовала бы попробовать и другой подход. Есть препараты, которые защищают клетки изнутри, и более того, обладают противомеланомным действием - Суперантитокс-100 или Вербитол. Пробовала на себе. Насчет сказочных действий не знаю, но за две небели даже ни разу не сгорела. Вернее красивый ровный загар не облез и не попортился.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: