Гость
Статьи
Как принять себя? …

Как принять себя? Чувство неполноценности

Я довольно закомплексованная девушка. В себе всегда ищу недостатки, вполне объективно. Внешне вроде и ничего. Знакомые считают симпотичной, красивой. Но я смотр на других девушек и всё. Сразу комплексы. Губы тонкие, нос широкий, не такой как хочу. Цепляюсь к фигуре, вроде всё при мне, стройная, но не идеально. И так во всём.
Есть компания девушек, которых знаю, я прям восзищаюсь. Они все очень красивые, стройные, активные. Всегда в центре внимания, не стесняются показывать эмоции, танцуют. Я в клубе или на свадьбах друзей сижу всё время за столом. Стесняюсь, когда смотрит кто, не могу танцевать.
На свидания зовут, а пойти не могу, не хватает смелости.
Стесняюсь попадать на фото видео, отказывалась от совместных, и вдруг поняла, что почти нет памятных фото никаких.
У меня нет фото с выпускного, мало с учёбы, студенчества. Это всё прошло, началась работа, серые будни, а я и поностальгировать не могу, пересмотреть фото, видео.

Был ли кто-то в такой ситуации, кто смог перебороть себя? Полюбить, раскрепоститься. #внешность #комплексы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никто кроме спеца вам не поможет, и дело не только в профессионализме..

Гость
#2

Позвольте спросить ,а где вы знакомились с теми мужчинами,которые зовут вас на свидание? И сколько вам лет?

Гость
#3
Гость

Позвольте спросить ,а где вы знакомились с теми мужчинами,которые зовут вас на свидание? И сколько вам лет?

Иногда с подругами куда-то выбираюсь, там замечают, находят в соц сетях. Так, например, у меня появился друг. Но это исключительный случай, когда согласилась встретиться. Но сейчас я сменила город, подруг пока нет и никуда не хожу.
Через знакомых, кто-то посоветовал, друзья мужа сестры, например.
Или по геолакации находят в соц сетях.
Мне 22.

#4

Поиск своего пути - чуть ли не цель этой жизни. И вы, похоже, потерялись, в этих поисках. И что самое страшное - вы пытаетесь свой путь найти в образе жизни других людей. А это путь в никуда.

Тут бы я посоветовала вам найти в интернете онлайн-книгу "Голая правда мужика". Там всё хорошо описано на тему поиска своего пути и независимости от чужого мнения. Написано словами мужчины, который через это сам проходил.

Но я вот сама тоже сильно поменяла своё отношение к жизни после этой книги.

Поищите в яндексе книгу, бумажную не видела (а жаль).

Мяякфаська
#5

А вы уже лишились девственности?

гость
#6

К психологу, к Степановой, у неё действенные методики, или к Добровольски.

Гость
#7
Гость

Иногда с подругами куда-то выбираюсь, там замечают, находят в соц сетях. Так, например, у меня появился друг. Но это исключительный случай, когда согласилась встретиться. Но сейчас я сменила город, подруг пока нет и никуда не хожу.
Через знакомых, кто-то посоветовал, друзья мужа сестры, например.
Или по геолакации находят в соц сетях.
Мне 22.

Простите, а как находят по геолокации?

#8

Интересно. Вы пишите, что смотрите на других и, получается, сравниваете их с собой. Говорите, что у вас не такой нос, не такие губы. Другие девушки красивые, стройные и активные. Разбираемся по порядку :
но до этого вы сами же утверждали, что "всё при мне, стройная" и ваши друзья считают вас красивой. Получается, что с девушками, которые вызывают у вас "восхищение", у вас совпадают 2 пункта из 3 - стройность и красота. Разницы практически нет. Единственное, что не совпадает - это активность. Но ведь вы описали их поведение в клубе, на свадьбах, и эти места подразумевают такое поведение. Но ведь вы не знаете какие они в обычной, повседневной жизни. Вдруг они примерно такие же как и вы? Да и вообще, у вас просто другой темперамент, может вам вовсе и не нужно быть активной как все?
Теперь по поводу остального. Цитирую - "Губы тонкие, нос широкий, не такой, как хочу". Опять же на ваш взгляд. На взгляд, с заранее предвзятым отношением к себе. Разве это объективно? Объективно то, что вам говорят друзья - "считают симпатичной, красивой. на свидания зовут.."
Предположим, что у вас будет тот нос, который вы хотите. И что от этого изменится? Пока внятного ответа на этот вопрос по поводу носа я не получил ни разу. С губами та же история. Вообще оценивать самого себя считаю неправильным, всем в себе вечно что-то не нравится. Никакой объективности.
Если бы вы мне понравились, я бы вас так залюбил, зацеловал бы, что глупости все тут же выветрились бы. И нос с губами стал бы зе бест автоматически.
Итак, что у нас по итогу - вы человек, который практически не отличается от тех, кто вызывает у вас восхищение, а отличие больше напоминает образ жизни, который у каждого человека свой, т.е. это не недостаток. Губы и нос - вы необъективны, претензия тоже аннулируется.
Скажите лучше вот что, - что вы хотите в жизни, нос по вашему образу, или быть счастливой?

Гость
#9
Paulie

Интересно. Вы пишите, что смотрите на других и, получается, сравниваете их с собой. Говорите, что у вас не такой нос, не такие губы. Другие девушки красивые, стройные и активные. Разбираемся по порядку :
но до этого вы сами же утверждали, что "всё при мне, стройная" и ваши друзья считают вас красивой. Получается, что с девушками, которые вызывают у вас "восхищение", у вас совпадают 2 пункта из 3 - стройность и красота. Разницы практически нет. Единственное, что не совпадает - это активность. Но ведь вы описали их поведение в клубе, на свадьбах, и эти места подразумевают такое поведение. Но ведь вы не знаете какие они в обычной, повседневной жизни. Вдруг они примерно такие же как и вы? Да и вообще, у вас просто другой темперамент, может вам вовсе и не нужно быть активной как все?
Теперь по поводу остального. Цитирую - "Губы тонкие, нос широкий, не такой, как хочу". Опять же на ваш взгляд. На взгляд, с заранее предвзятым отношением к себе. Разве это объективно? Объективно то, что вам говорят друзья - "считают симпатичной, красивой. на свидания зовут.."
Предположим, что у вас будет тот нос, который вы хотите. И что от этого изменится? Пока внятного ответа на этот вопрос по поводу носа я не получил ни разу. С губами та же история. Вообще оценивать самого себя считаю неправильным, всем в себе вечно что-то не нравится. Никакой объективности.
Если бы вы мне понравились, я бы вас так залюбил, зацеловал бы, что глупости все тут же выветрились бы. И нос с губами стал бы зе бест автоматически.
Итак, что у нас по итогу - вы человек, который практически не отличается от тех, кто вызывает у вас восхищение, а отличие больше напоминает образ жизни, который у каждого человека свой, т.е. это не недостаток. Губы и нос - вы необъективны, претензия тоже аннулируется.
Скажите лучше вот что, - что вы хотите в жизни, нос по вашему образу, или быть счастливой?

Я хочу для начала быть уверенной в себе. Да, свадьба - это место, где подразумевается быть весёлыми, активными. Но я тоже на свадьбах бываю. И встать из-за стола на танцы - нет, не могу, не комфортно. Будто все будут смотреть и думать как я глупо смотрюсь. Знаю что всем плевать, никому нет дела, но вот так. На видео со свадеб не нравлюсь себе к тому же, потому стараюсь не попадать. А этих девушек знаю, и они такие в жизни.
Нос, губы, это, конечно, может и глупости, но это то, что пока не даёт мне видеть себя такой же красивой. Кто бы что не говорил. Бывают моменты, когда я начинаю принимать себя, но обычно они не долгие. На свидания не хочу ходить, потому что боюсь, что узнав поближе меня сразу разонравлюсь.
Когда стала общаться с парнем, в которого до этого долго влюблена была, то жутко стеснялась и было не комфортно, стояло ему подойти ближе. И из-за того, что с ним в итоге не сложилось, и это был болезненный опыт для меня, боюсь ещё больше отношений. Не чувствую я себя уверенной, красивой.
Может изменения во внешности заставили бы меня взглянуть на себя иначе

Гость
#10
Гость

Простите, а как находят по геолокации?

Раньше через приложения знакомств. Я создавала анкету в паре приложений, но не пользовалась ими. Но в них шла привязка к страницам в некоторых соц сетях. И если не выходила на связь в приложении, то могли через какую-то соц сеть, найти в других.

Сейчас я не сижу в таких приложениях, анкеты удалены. Но в Инсте бывает находят через отмеченое место, через рекомендации. Вконтакте

#11
Гость

Я хочу для начала быть уверенной в себе. Да, свадьба - это место, где подразумевается быть весёлыми, активными. Но я тоже на свадьбах бываю. И встать из-за стола на танцы - нет, не могу, не комфортно. Будто все будут смотреть и думать как я глупо смотрюсь. Знаю что всем плевать, никому нет дела, но вот так. На видео со свадеб не нравлюсь себе к тому же, потому стараюсь не попадать. А этих девушек знаю, и они такие в жизни.
Нос, губы, это, конечно, может и глупости, но это то, что пока не даёт мне видеть себя такой же красивой. Кто бы что не говорил. Бывают моменты, когда я начинаю принимать себя, но обычно они не долгие. На свидания не хочу ходить, потому что боюсь, что узнав поближе меня сразу разонравлюсь.
Когда стала общаться с парнем, в которого до этого долго влюблена была, то жутко стеснялась и было не комфортно, стояло ему подойти ближе. И из-за того, что с ним в итоге не сложилось, и это был болезненный опыт для меня, боюсь ещё больше отношений. Не чувствую я себя уверенной, красивой.
Может изменения во внешности заставили бы меня взглянуть на себя иначе

Теперь ясно однозначно, что проблем с внешностью у вас нет. Все проблемы в голове.
Все таки вам очень важно, чтобы вы именно были похоже на "таких", но не быть индивидуальностью, собой.
"Нос, губы, это, конечно, может и глупости, но это то, что пока не даёт мне видеть себя такой же красивой. Кто бы что не говорил" и "боюсь, что узнав поближе меня сразу разонравлюсь". Так что же вам нужно, - чтобы вы в своих глазах выглядели как вам хочется, или чтобы парни на свиданиях вами заинтересовывались? Ведь для второго никаких изменений во внешности вам не нужно совершенно, здесь нужна душа. А первое может сделать вас очередной уточкой, которая затеряется в толпе точно таких же "самоедов". Вы слишком требовательны и серьезны к себе, сделайте послабление. Уверен, что вы прекрасно выглядите. А то что вас не переубедить - очень странно. Тогда вы должны сами себя принять, но этого не происходит. Получается замкнутый круг. Выхода нет. Хотя он на поверхности- я думаю, что отношения, где вас бы любили за то какая вы есть, внушили бы вам уверенность, что вас любят именно за такой нос, губы, глаза, зубы, попы и тд.. При этом не забывайте, что отношения строят не с внешкой, а человеком, личностью. По одёжке лишь встречают..
С уверенностью следующее:
на тех же свадьбах, сколько людей профессиональные танцоры? наверняка нет ни одного. Можете обратить внимание на то, как люди двигаются, и вы обнаружите, что зачастую люди танцуют так же, а то и хуже чем вы. Никаких навыков у них нет. Они отключают все думалки, хотя они все равно понимают, что кринжуют, но им пофигу. Вы ничем не хуже.
В конечном итоге все сводится к тому, чтобы вы получали удовольствие и были счастливы. Если вам нравится стесняться, зажиматься - то так и делайте, а если нет - то все в ваших руках. Слушайте своих друзей, принимайте комплименты, ослабляйте свою хватку к себе, выкладывайте фотки, блистайте, позволяйте себя переубедить...