Гость
Статьи
Страх перед старостью

Страх перед старостью

Новая модная фобия, приводящая в ужас женщин. Мне всегда нравились красивые женщины с чувством стиля, внутренним стержнем. Они вне времени, вне возраста. А вы боитесь возраста?

Лёлечка.
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Новая?
Вы серьезно?

Люди боялись старости столько сколько существует человечество.

Гость
#2

Что её бояться? Естественный ход жизни.

Гость
#3

Я боюсь скорее не старости, а одиночества. Боюсь, что в конце жизни оглянусь и пойму, что прожила ее не так, как хотела....

Гость
#4
Гость

Я боюсь скорее не старости, а одиночества. Боюсь, что в конце жизни оглянусь и пойму, что прожила ее не так, как хотела....

без мужа и детей!

#5

Конечно боюсь!
Больше меня нагоняет ужас, что мое лицо постареет и будет в морщинах, буду непривлекательной

Гость
#6
Гость

без мужа и детей!

Для каждого понятия счастье свое.
Для кого-то муж и дети, для кого-то - востребованность как специалиста на рынке.
Одиночество может быть и с наличием мужа и детей

Гость
#7

А вы когда-нибудь наблюдали за пожилыми людьми? А я да. И часто замечала, как сидящие на скамеечке бабушки выглядят спокойно и умиротворенно. У них уже нет проблем, которые испытывают молодые:как выучиться, где заработать, как замуж выйти, как детей поднять и прокормить... Для них все эти проблемы далеко позади. Ну, и что, что седина и морщины. Зато все эти проблемы их не беспокоят. Бабушки прогуливаются спокойно себе с любимыми внуками, собачками, занимаются дачей, смотрят сериалы. И в их жизни есть стабильность, то, чего так не хватало в молодости. Так что старость-это не так уж и плохо.

#8

Иногда когда начинаю вспоминать свой возраст, то срабатывают старые установки. Но потом понимаю, что я сейчас в своем классном возрасте и возвращаться назад в юность совсем не хочу. Учусь кайфовать сейчас от своего возраста.

Лёлечка.
#9
Гость

А вы когда-нибудь наблюдали за пожилыми людьми? А я да. И часто замечала, как сидящие на скамеечке бабушки выглядят спокойно и умиротворенно. У них уже нет проблем, которые испытывают молодые:как выучиться, где заработать, как замуж выйти, как детей поднять и прокормить... Для них все эти проблемы далеко позади. Ну, и что, что седина и морщины. Зато все эти проблемы их не беспокоят. Бабушки прогуливаются спокойно себе с любимыми внуками, собачками, занимаются дачей, смотрят сериалы. И в их жизни есть стабильность, то, чего так не хватало в молодости. Так что старость-это не так уж и плохо.

Так ведь некоторые пришли к такой жизни гораздо раньше 60 лет.

Гость
#10
Гость

А вы когда-нибудь наблюдали за пожилыми людьми? А я да. И часто замечала, как сидящие на скамеечке бабушки выглядят спокойно и умиротворенно. У них уже нет проблем, которые испытывают молодые:как выучиться, где заработать, как замуж выйти, как детей поднять и прокормить... Для них все эти проблемы далеко позади. Ну, и что, что седина и морщины. Зато все эти проблемы их не беспокоят. Бабушки прогуливаются спокойно себе с любимыми внуками, собачками, занимаются дачей, смотрят сериалы. И в их жизни есть стабильность, то, чего так не хватало в молодости. Так что старость-это не так уж и плохо.

так это в 70+ можно расслабиться. бояться старости начинают в 48-50

гость
#11

"Старости не боюсь, боюсь дряхлости и немощи." А.Вертинская. Согласна с актрисой!

Гость
#12

есть не много) стараюсь быть в ногу со временем) всякие лайфхаки по уходу собираю. К гинекологу раз в пол года, что бы вовремя определить когда климакс, что бы сразу начать принимать фитоэстрогены типа Лигнариуса (подруга пьёт)

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы