Гость
Статьи
Ежедневный уход за …

Ежедневный уход за внешностью, что входит?

Девчата , если брать по « всем правилам» , то какой должен быть ежедневный ритуал по уходу за внешностью ? Чтоб выглядит всегда ухоженной и иметь хорошую кожу и тд
Вот я например накидала:
- диета
- рег. Физ нагрузки
- вода 1.5-2 литра
- лицо : крем плюс умывалка и глаза
- тело: лосьон увлажняющий или масла ( стоит ли делать каждый день ? )
- ножки: крем для пяточек плюс как потребуется эпиляция или вакс
- волосы: через день , два мытьё плюс маска 2 раза в неделю
- зубы: само собой
- витамины
Что ещё ??? #уход

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы еще не указали маски для лица и чистку лица по мере необходимости.

Sagittarius
#2

Не нужна диета, для похудения достаточно дефицита калорий, кто не худеет - поддержка веса исходя из калорий, тренировки 3 раза в неделю, помимо МФР, стрейчинг - это хоть каждый день. Голову мою через день, шампунь/бальзам, маска раз в неделю, несмываемый уход, масла редко, термозащита. Для тела, скраб два раза в неделю, после каждого приема душа на тело крем или масло, иногда массаж сухой щеткой. Лицо, сутра умываюсь пенкой либо гелем, тонизация, сыворотка, уход и вечером все тоже самое, уход подбирается по типу кожи, массаж два раза в неделю, УЗ чистка два раза в неделю, маски, пиллинги само собой, где то раз в неделю. Депиляция раз в неделю, пяточки каждый раз в душе отшелушиваю и мажу глицерином, потом хб носочки, кожа как у младенца)) ну зубы само собой два раза в день, после каждого приема пищи зубная нить и ополаскиватель. Ну что ещё, а самое главное хорошее настроение)))

Автор
#3
Sagittarius

Не нужна диета, для похудения достаточно дефицита калорий, кто не худеет - поддержка веса исходя из калорий, тренировки 3 раза в неделю, помимо МФР, стрейчинг - это хоть каждый день. Голову мою через день, шампунь/бальзам, маска раз в неделю, несмываемый уход, масла редко, термозащита. Для тела, скраб два раза в неделю, после каждого приема душа на тело крем или масло, иногда массаж сухой щеткой. Лицо, сутра умываюсь пенкой либо гелем, тонизация, сыворотка, уход и вечером все тоже самое, уход подбирается по типу кожи, массаж два раза в неделю, УЗ чистка два раза в неделю, маски, пиллинги само собой, где то раз в неделю. Депиляция раз в неделю, пяточки каждый раз в душе отшелушиваю и мажу глицерином, потом хб носочки, кожа как у младенца)) ну зубы само собой два раза в день, после каждого приема пищи зубная нить и ополаскиватель. Ну что ещё, а самое главное хорошее настроение)))

А глицерин для пяток не вредно так часто ? Ещё я б добавила авто загар , если кто в теме , то да один- два раза в неделю ..

гость
#4
Автор

А глицерин для пяток не вредно так часто ? Ещё я б добавила авто загар , если кто в теме , то да один- два раза в неделю ..

Можно с утра до вечера заниматься уходом, но если генетика не очень, то и результаты будут скромными. Мне вот с этим повезло, кожа плотная и в 54 морщин почти нет ни на лице, ни на шее. Поэтому не заморачиваюсь: умывашки, лёгкий крем и то только зимой. А вот что не приемлю - это сухая кожа на руках и ногах, особенно пятки. Но тут только механически чистить. Причём роликовые электрические пилки мимо... Не подошли. Только пемза, только натуральная, вулканическая. Тогда всё гладенько. Ну и внутрь витаминки, у меня возраст к тому же обязывает.

волшебная снежинка
#5

зачем нужен крем для пяток, если есть детский крем для всего тела?

Sagittarius
#6
Автор

А глицерин для пяток не вредно так часто ? Ещё я б добавила авто загар , если кто в теме , то да один- два раза в неделю ..

Да я думаю, что не вредно, давно пользуюсь, никаких нареканий. Автозагар не люблю, загораю только летом, а в осенне-зимнее время кожа светлой аристократии фарфорово-розовая)))

волшебная снежинка
#7

воды столько пить не обязательно (вопреки моде на воду - это не сильно и полезно), надо еще смотреть вес человека - не в каждого влезет.

волшебная снежинка
#8

витамины получать надо из еды, а не из синтетических пилюль, которые в итоге не усваиваются, а могут нарушать метаболизм.
за жкт надо следить, тогда и пища будет усваиваться

волшебная снежинка
#9

диета не нужна время от времени.
важно просто питаться верно, но тут у каждого по своему разумению.
я не ем мясо, дрожжи, не пью алкоголь вовсе

гость
#10
волшебная снежинка

витамины получать надо из еды, а не из синтетических пилюль, которые в итоге не усваиваются, а могут нарушать метаболизм.
за жкт надо следить, тогда и пища будет усваиваться

С возрастом метаболизм нарушается из-за гормональной недостаточности, например вымывается кальций, не усваивается витамин д и другие. Тут только дополнительный приём добавок, иначе остеопороз и другие неприятности. Просто надо подойти ответственно к этому и решать вопрос о добавках с врачом (эндокринолог, гинеколог, терапевт).

Гость
#11

Только водой умываюсь. Мне хватает.

Гость
#12

Про защиту от солнца ничего не написали, а она не только на пляже нужна.

Sagittarius
#13
Гость

Про защиту от солнца ничего не написали, а она не только на пляже нужна.

Да, верно. Я беру ВВ-крема с SPF.

Гость
#14
Sagittarius

Да, верно. Я беру ВВ-крема с SPF.

Это не самый лучший вариант. Косметические средства обычно не наносят в той концентрации, в которой достаточно для защиты. Нужно иметь отдельный крем, это может быть просто увлажняющий крем с SPF. Это должно быть уходовое средство в любом случае, а не косметическое-декоративное.

Полупокерша
#15

Вода 1.5-2 л?не всегда это польза.

Гость
#16

Увлажнитель воздуха классная вещь, особенно зимой, чтобы кожа не сохла.

Гость
#17

"лицо : крем плюс умывалка и глаза"

А что имеется в виду под глазами?

Sagittarius
#18
Гость

Это не самый лучший вариант. Косметические средства обычно не наносят в той концентрации, в которой достаточно для защиты. Нужно иметь отдельный крем, это может быть просто увлажняющий крем с SPF. Это должно быть уходовое средство в любом случае, а не косметическое-декоративное.

Так BB не совсем относится к декоративке, корейские они ещё и уходовые и на упаковке всегда написано какой процент spf содержит крем 15,20 и т.д так что для зимнего времени он очень подходит, а летом согласна, особенно в жару когда нет никакого тона, нужен крем либо гель с защитой.

волшебная снежинка
#19
гость

С возрастом метаболизм нарушается из-за гормональной недостаточности, например вымывается кальций, не усваивается витамин д и другие. Тут только дополнительный приём добавок, иначе остеопороз и другие неприятности. Просто надо подойти ответственно к этому и решать вопрос о добавках с врачом (эндокринолог, гинеколог, терапевт).

тот же остеопороз возникает ( истинная его причина - ЖКТ !) .

никакие эндокринологи не помогут, пока не начнут рыть глубже, они только будут симптомы снимать, как и неврологи, как и гинекологи.
изучите акупунктуру, вы измените взгляд на многое.
наша сегодняшняя медицина (в основном) удаляет симптомы, да и то на время!
до 1000 лет можно жить, если умеешь тело сохранять изнутри.

почему метаболизм ухудшается? да из-за питания у многих.
возникает застой в области печени, поджелудочной.

я добавки пью только натуральные и травы

Гость
#20
Sagittarius

Так BB не совсем относится к декоративке, корейские они ещё и уходовые и на упаковке всегда написано какой процент spf содержит крем 15,20 и т.д так что для зимнего времени он очень подходит, а летом согласна, особенно в жару когда нет никакого тона, нужен крем либо гель с защитой.

Чтобы SPF-фильтры работали, нужна большая концентрация, должно быть ощущение, что кожа плотно покрыта кремом. Декоративкой это не достигается. Вряд ли вы BB-крем так наносите.

гость
#21
волшебная снежинка

тот же остеопороз возникает ( истинная его причина - ЖКТ !) .

никакие эндокринологи не помогут, пока не начнут рыть глубже, они только будут симптомы снимать, как и неврологи, как и гинекологи.
изучите акупунктуру, вы измените взгляд на многое.
наша сегодняшняя медицина (в основном) удаляет симптомы, да и то на время!
до 1000 лет можно жить, если умеешь тело сохранять изнутри.

почему метаболизм ухудшается? да из-за питания у многих.
возникает застой в области печени, поджелудочной.

я добавки пью только натуральные и травы

Мне 54. Можно застои убирать, можно не убирать. Гормоны правят балом в нашем теле, метаболизмом, а они на нуле после климакса. У остеопороза есть разные причины. Самый частый - постменопаузальный, т. е. на фоне недостатка гормонов, увы но они либо есть, либо нет. Природу не обманешь. Питание проблемы не решит, но помощником будет. Так же и акупунктура. Восток с древних времён ею владеет, но нет никого, кто бы до 1000 лет дожил. Это сказки.

волшебная снежинка
#22
гость

Мне 54. Можно застои убирать, можно не убирать. Гормоны правят балом в нашем теле, метаболизмом, а они на нуле после климакса. У остеопороза есть разные причины. Самый частый - постменопаузальный, т. е. на фоне недостатка гормонов, увы но они либо есть, либо нет. Природу не обманешь. Питание проблемы не решит, но помощником будет. Так же и акупунктура. Восток с древних времён ею владеет, но нет никого, кто бы до 1000 лет дожил. Это сказки.

есть те, кто дожил, вам просто в сми не скажут.э то реальность. а вот весь тот пищевой мусор, алкоголь, секс-излишества, грязные мысли, глупые разговоры правят балом, чтобы людей быстрее "убирать".это система и очень выгодная глобалистам. но это уже другая история!

так вот, то, что я говорю - реальность! главное - не подсаживаться на гормональные средства, как настойчиво советуют и прописывают при серьезных вещах . есть, конечно, случаи, когда уже запущено многое и люди попросту уже не справляются, но технологии есть! я это знаю точно, но их нам не показывают. гормоны, кстати, то, как они работают во многом и от нас зависит, от нервной системы, её деятельности, а потому процесс сложный, но вполне обратимый!

волшебная снежинка
#23
волшебная снежинка

есть те, кто дожил, вам просто в сми не скажут.э то реальность. а вот весь тот пищевой мусор, алкоголь, секс-излишества, грязные мысли, глупые разговоры правят балом, чтобы людей быстрее "убирать".это система и очень выгодная глобалистам. но это уже другая история!

так вот, то, что я говорю - реальность! главное - не подсаживаться на гормональные средства, как настойчиво советуют и прописывают при серьезных вещах . есть, конечно, случаи, когда уже запущено многое и люди попросту уже не справляются, но технологии есть! я это знаю точно, но их нам не показывают. гормоны, кстати, то, как они работают во многом и от нас зависит, от нервной системы, её деятельности, а потому процесс сложный, но вполне обратимый!

акупунктура воздействует на нервные рецепторы очень активно, и 50- не возраст вообще! ерунда! многое можно улучшить и поправить

А
#24
волшебная снежинка

тот же остеопороз возникает ( истинная его причина - ЖКТ !) .

никакие эндокринологи не помогут, пока не начнут рыть глубже, они только будут симптомы снимать, как и неврологи, как и гинекологи.
изучите акупунктуру, вы измените взгляд на многое.
наша сегодняшняя медицина (в основном) удаляет симптомы, да и то на время!
до 1000 лет можно жить, если умеешь тело сохранять изнутри.

почему метаболизм ухудшается? да из-за питания у многих.
возникает застой в области печени, поджелудочной.

я добавки пью только натуральные и травы

Расскажите про остеопороз и взаимосвязь с жкт???! Остеопороз это кости и кальцию свойственно вымываться со временем .. витамины человек не может все получить только из еды по крайне мере это просто не реально получить всю суточную норму каждый день , поэтому и существуют все добавки чтоб добирать , а если у человека проблемы , то там разница существенная с тем же кальцием или витамин д допустим , который ты не восполнишь просто так даже если будишь есть творог пачками каждый день

волшебная снежинка
#25
А

Расскажите про остеопороз и взаимосвязь с жкт???! Остеопороз это кости и кальцию свойственно вымываться со временем .. витамины человек не может все получить только из еды по крайне мере это просто не реально получить всю суточную норму каждый день , поэтому и существуют все добавки чтоб добирать , а если у человека проблемы , то там разница существенная с тем же кальцием или витамин д допустим , который ты не восполнишь просто так даже если будишь есть творог пачками каждый день

чтобы пища и добавки (натуральные) грамотно усваивались, сначала важно обратить внимание на кишечник и желудок, иначе застой в области органов просто не позволит веществам усвоиться.
добавки нужны, я пишу об этом, но нужны только натуральные добавки, они есть

пеппи
#26

все примерно как у вас. еще на волосы у меня несмывашки идут.

Ритка
#27
пеппи

все примерно как у вас. еще на волосы у меня несмывашки идут.

Мне лично они утяжеляют волосы.

пеппи
#28
Ритка

Мне лично они утяжеляют волосы.

а я без них не рассчешусь.

ева
#29

Крем для тела ежедневно, еще и для груди уход. Физ нагрузка у меня 3 раза в неделю, не каждый)

Ритка
#30
ева

Крем для тела ежедневно, еще и для груди уход. Физ нагрузка у меня 3 раза в неделю, не каждый)

А что вы для груди используете?

ева
#31
Ритка

А что вы для груди используете?

Сыворотку для груди body sculpt complex, для упругости. Вроде даже она немного размер увеличивает, но я пока только второй месяц пользуюсь.

Ритка
#32

Такой марки не знаю.

ева
#33
Ритка

Такой марки не знаю.

Это у лошадиной силы серия для тела такая)

Гость
#34

Классный и оздоравливающий уход за собой Mediterraneum Nostrum, советую

Гость
#35

Витамины нужно принимать только сдав на них анализ и получив результат с недостатком. Переизбыток витаминов это тоже плохо. Легче восполнить недостаток, чем убрать излишек. Если витаминов слишком много, то они стимулируют и хорошие клетки, и плохие (опухоли, родинки, рак)

Гость
#36

Ещё крем для рук, укрепляющие средства для ногтей, бальзам-кондиционер после каждого мытья головы, а маска как Вы написали

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: