Гость
Статьи
Женская красота и "как …

Женская красота и "как ей об этом сказать?"

Всем доброго дня! Форумчане, мудешники, феминистки, сексисты, сатанисты и конечно же мои верные фанаты и хейтеры)
Сегодня в нашей программе поднимется тема "красоты".
Конечно же все люди прекрасны по своему, пусть словами данной темы будет следующее: "Все люди прекрасны, но не все люди соответствуют вашим идеалам".
Каковы ваши идеалы красоты? как по отношению к себе так и к противоположному полу...
Но ГЛАВНЫЙ вопрос сегодняшней темы будет в следующей ситуации: Жизнь человека это путь, путь который он проделывает становясь лучше, либо саморазрушаясь. Стремление к идеалам и работа над собой становится частью жизни многих людей. Мы ищем новые знания, повышаем квалификацию, увеличиваем доходы, развиваем мышление и тело. Тело - это то внешнее отражение нашей работы над собой, конечно судьба способна сыграть с нами злую шутку, но в большинстве своём мы выглядим так как работаем над этим. И если к понимаю что нужно самосовершенствоваться мы приходим по различным причинам и становимся в этом заинтересованы, то есть ситуации когда нужно подтолкнуть другого человека становится лучше. Представим ситуацию, где ваш партнёр (пусть в моём примере это буде женщина) красива собой, очаровательна и у вас хорошие отношения (не важно брак это или просто вы вместе). Вам хорошо с этой женщиной, но вы видите в ней потенциал к большему/необходимость работы над собой. Она всегда одета роскошна, у неё вкусные духи и приятный макияж, но вы замечаете что есть лишний вес, не что то запущенное, нет просто не до конца реализованный потенциал красоты, и пол года работы в зале сделали бы из неё ещё более яркую звезду.
Как бы вы подтолкнули партнёра к работе над собой? Не обидеть или поставить ультиматум, а именно помочь проявить желание к достижению ещё большей красоты....

313 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, короче, чё там?

Гость
#2

Предложил бы вместе ходить в зал

#3
Гость

Ой, короче, чё там?

Как сказать жене что пора похудеть, и что бы она не обиделась

Гость
#4
Andrei

Как сказать жене что пора похудеть, и что бы она не обиделась

никак, я бы обиделась. хотя я всю жизнь худая

Гость
#5
Andrei

Как сказать жене что пора похудеть, и что бы она не обиделась

А сам красавчик?

Гость
#6

лечить импотенцию

#7
Гость

Предложил бы вместе ходить в зал

Думаю отличный вариант, особенно когда сам спортсмен.
Был как то случай, знакомая (молодая, хорошо выглядит) сказала что со спортсменами было бы тяжело встречаться, потому что они будут требовать соответствовать, тобишь подгонять заниматься тоже) В принципе логичная мысль от неё прозвучала

Гость
#8

Если лишний вес, то просто занимайтесь вместе и вместе садитесь на диету (типа МНЕ надо, давай со мной). Если же вам не нравится нос или еще что-то в партнере, то разумнее будет не клевать ей (ему) мозг, а испариться с ее (его) пути, дав возможность найти того, для кого ее (его) внешность будет вполне хороша. Насчет роскошности одежды - так давайте денег и кто хочешь оденется королевой!

Гость
#9
Andrei

Как сказать жене что пора похудеть, и что бы она не обиделась

Ни в коем случае не говорить такое. Вместе с ней просто вести более активный образ жизни. Поехать к морю, начать заниматься сёрфингом, поехать на великах в поход, пойти а горы хайкинг, ходить вместе в зал, записаться на танцы вместе

#10
Гость

никак, я бы обиделась. хотя я всю жизнь худая

А вот сказать надо, не о том что она полная, а что нужно стать ещё лучше. И цель именно не обидеть её, но вызвать желание к самосовершенствованию

Правда жизни
#11

Задай себе вопрос: а нужен ли ты ей будешь, когда она станет идеалом?

Гость
#12
Andrei

Думаю отличный вариант, особенно когда сам спортсмен.
Был как то случай, знакомая (молодая, хорошо выглядит) сказала что со спортсменами было бы тяжело встречаться, потому что они будут требовать соответствовать, тобишь подгонять заниматься тоже) В принципе логичная мысль от неё прозвучала

Ну «подгонять» и вместе проводить время за чем-то приятным и полезным не одно и то же. Надо чтобы ей понравилось самой то что вы предлагаете делать вместе

#13
Гость

А сам красавчик?

Если обо мне вопрос, то да. Спорт каждый день, это как и хобби так и смысл жизни.
А так ситуацию можно разную представить, и где мужчина/женщина хорош собой и хочет того же от партнёра, и обратную, где сам не ахти но требуешь лучшего.

#14
Andrei

Как сказать жене что пора похудеть, и что бы она не обиделась

Опасно, Андрей. Вы Чо ли не были женаты? Поварешкой в лоб вам закатают и борщ пересолят)) а оно Вам нуНо?

Критиковать низзя - мотивируйте чем-нить)

#15
Гость

лечить импотенцию

Сочувствую тем кто с этим столкнулся

Гость
#16
Andrei

А вот сказать надо, не о том что она полная, а что нужно стать ещё лучше. И цель именно не обидеть её, но вызвать желание к самосовершенствованию

Не советую вам это делать. Человек сам для себя должен принимать решения в чем ему становиться лучше, в чем он ещё недостаточно хорош. Если это говорит кто-то- это очень бьет по самооценке. Вы следите за собой, она пусть следит за собой. Начинать нужно всегда с себя. Подайте ей пример

Гость
#17
Andrei

Если обо мне вопрос, то да. Спорт каждый день, это как и хобби так и смысл жизни.
А так ситуацию можно разную представить, и где мужчина/женщина хорош собой и хочет того же от партнёра, и обратную, где сам не ахти но требуешь лучшего.

это на ваш взгляд так, что хорош собою

#18
Гость

Если лишний вес, то просто занимайтесь вместе и вместе садитесь на диету (типа МНЕ надо, давай со мной). Если же вам не нравится нос или еще что-то в партнере, то разумнее будет не клевать ей (ему) мозг, а испариться с ее (его) пути, дав возможность найти того, для кого ее (его) внешность будет вполне хороша. Насчет роскошности одежды - так давайте денег и кто хочешь оденется королевой!

Одежда мейк там всё на высоте. Просто может быть полнота, или после родов ситуация. К мужчинам тоже самое можно отнести.
А какими бы словами вы это преподнесли женщине? Мужчина например сам на спорте и с удовольствием бы тренировал свою жену, но как ей деликатно это подать. Если раньше она к этому интереса не испытывала

Гость
#19
Andrei

Как сказать жене что пора похудеть, и что бы она не обиделась

Есть два варианта. Она обидется в ЛЮБОМ случае. Даже если вы будете пердимонокли всякие выдумывать для того, чтобы намекнуть ей. Или не обидется даже если вы просто скажите ей "дорогая, по-моему, тебе пора худеть". Растроиться может любая, но обидеться только та, которую обижает все подряд. Нормальная женщина либо задумается, что ей и правда не помешало бы схуднуть, либо скажет "милый, мне и так норм, извини, но худеть я не планирую".

Гость
#20
Andrei

Одежда мейк там всё на высоте. Просто может быть полнота, или после родов ситуация. К мужчинам тоже самое можно отнести.
А какими бы словами вы это преподнесли женщине? Мужчина например сам на спорте и с удовольствием бы тренировал свою жену, но как ей деликатно это подать. Если раньше она к этому интереса не испытывала

Никак
Полюбить толстух

Гость
#21

Самосовершенствование в виде работы над красотой? Ещё лучше? Странно, что не духовное самосовершенствование. А если говорить прямо насчёт похудения, то женщину обидите, конечно. А она сама не видит, что потеряла изящность? Да и опасно будет для мужчины, если его женщина всерьёз воспримет такие идеи. Не буди лиз, пока оно тихо.

Гость
#22
Гость

Самосовершенствование в виде работы над красотой? Ещё лучше? Странно, что не духовное самосовершенствование. А если говорить прямо насчёт похудения, то женщину обидите, конечно. А она сама не видит, что потеряла изящность? Да и опасно будет для мужчины, если его женщина всерьёз воспримет такие идеи. Не буди лиз, пока оно тихо.

Лихо*

#23
Гость

Ни в коем случае не говорить такое. Вместе с ней просто вести более активный образ жизни. Поехать к морю, начать заниматься сёрфингом, поехать на великах в поход, пойти а горы хайкинг, ходить вместе в зал, записаться на танцы вместе

А как её завлечь в фитнес? (предположим питание плюс минус нормальное, если добавить физическую нагрузку то фигура станет ещё, лучше а если девушка в тянется, то может и питание захочет корректировать, когда увидит результат)
Конечно слова ты полная это будет грубо и может обидеть её (да многие и так себя видят в зеркале и всё понимают) но как сделать так что бы женщина захотела измениться?

#24
Правда жизни

Задай себе вопрос: а нужен ли ты ей будешь, когда она станет идеалом?

Людям вместе хорошо друг с другом. То есть эмоциональный комфорт и финансовый. В семье гармония
Хватит через призму негатива всё пропускать, если женщина работает над собой это не значит что она побежит искать других мужиков.

Гость
#25

У меня как-то был ухажер, вот без понтов говорю, чисто Аполлон. И итальянец как назло. Более красивого тела никогда не видела и (всхлип) наверное не увижу. Личико (лицом такого дурачка не могу назвать) тоже ниче. И решил этот Аполлон мне рассказать (между сумасшедшими комплиментами и серенадами, конечно, made in italy ж) каким цветом мне ногти лучше красить и что бровки нужно погуще отрастить, чтобы совсем по-подиумному. Ну и отправился обратно на Олимп. Быстро и без обратного билета.
В общем, я к чему. Андрюш, у вас очень большой потенциал в поведении с женщинами. А еще можно попробовать медикаменты, голубенькие такие, ну чтобы красота женщины получше проявилась. Темная комната, красный свет, яды и опиумы, ну всё как у фотографов. Ну если иначе никак.

Гость
#26
Andrei

Если обо мне вопрос, то да. Спорт каждый день, это как и хобби так и смысл жизни.
А так ситуацию можно разную представить, и где мужчина/женщина хорош собой и хочет того же от партнёра, и обратную, где сам не ахти но требуешь лучшего.

Я на дух не переношу спорт, например. Нет, я не полная, но, думаю, это вопрос времени. Я к тому, что она тоже не обязана любить ваше хобби

#27
Гость

Ну «подгонять» и вместе проводить время за чем-то приятным и полезным не одно и то же. Надо чтобы ей понравилось самой то что вы предлагаете делать вместе

Само собой без внутреннего желания человека результат может оказаться не тем на который рассчитывали. Но как же завлечь женщину в русло работы над собой . Именно завлечь что бы она сама хотела это делать, а не потому что перед мужиком надо быть стройной

Гость
#28
Правда жизни

Задай себе вопрос: а нужен ли ты ей будешь, когда она станет идеалом?

)))
А любая таки станет, едва зайдя в тренажёрный зал

Гость
#29
Andrei

Само собой без внутреннего желания человека результат может оказаться не тем на который рассчитывали. Но как же завлечь женщину в русло работы над собой . Именно завлечь что бы она сама хотела это делать, а не потому что перед мужиком надо быть стройной

что вам тот вес, хилый что ли, боитесь, что раздавит что ли?

Гость
#30
Andrei

Само собой без внутреннего желания человека результат может оказаться не тем на который рассчитывали. Но как же завлечь женщину в русло работы над собой . Именно завлечь что бы она сама хотела это делать, а не потому что перед мужиком надо быть стройной

Андрюш, это боги завлекают, влияют на сознание, вызывают вихри, дают прозрения, а ты будь попроще. Какая дала - то и радуйся.

#31
Дульс.

Опасно, Андрей. Вы Чо ли не были женаты? Поварешкой в лоб вам закатают и борщ пересолят)) а оно Вам нуНо?

Критиковать низзя - мотивируйте чем-нить)

Я для этого и создал тему)
Там просто человек попросил в кратце суть) а в кратце жене нужно похудеть)

З.Ы. Я не женат, это абстрактная ситуация, плюс минус понимаю как в таких ситуациях нужно действовать, но было интересно услышать мнение других людей по данному вопросу, может что то новое и действенное будет.

Гость
#32

Вы не пробовали книги писать?

Гость
#33
Гость

Не советую вам это делать. Человек сам для себя должен принимать решения в чем ему становиться лучше, в чем он ещё недостаточно хорош. Если это говорит кто-то- это очень бьет по самооценке. Вы следите за собой, она пусть следит за собой. Начинать нужно всегда с себя. Подайте ей пример

Нет. Допустим вы выглядите отлично и ее/его все устраивает
А он живот распустил и вас не устраивает
Почему он должен наслаждаться видом а вы нет?

Гость
#34

Ну похудеть- можно вместе в зал ходить и булками не увлекаться с тортами. А вот роскошную одежду, макияж, бровки определенные, ноготки- не ребят. Проще сразу расстаться. У меня муж например на мне платья обожает- и то не часто его радую. Ну в штанах то удобней. А вот спортом сама с удовольствием занимаюсь. Духи люблю. А дома ходить при макияжк- для меня стращный сон. Да и с трусами и футболкой плохо сочетается.

Гость
#35
Andrei

Я для этого и создал тему)
Там просто человек попросил в кратце суть) а в кратце жене нужно похудеть)

З.Ы. Я не женат, это абстрактная ситуация, плюс минус понимаю как в таких ситуациях нужно действовать, но было интересно услышать мнение других людей по данному вопросу, может что то новое и действенное будет.

Я так думаю, что каждому должно быть в браке комфортно. А то начинается, я стал заниматься спортом и ты обязана, перестал жрать мясо - достал всех вокруг, бросил курить - опять же все должны поддержать. Нет, я против такого, ущемлять себя в чем - то.. Зачем? Если любит - любит и курящую и полную.

#36
Гость

Не советую вам это делать. Человек сам для себя должен принимать решения в чем ему становиться лучше, в чем он ещё недостаточно хорош. Если это говорит кто-то- это очень бьет по самооценке. Вы следите за собой, она пусть следит за собой. Начинать нужно всегда с себя. Подайте ей пример

А как быть когда за собой следишь? то есть пример уже есть, но она ещё не решилась на самоулучшение. А мужчина хочет, что бы его женщина была лучшей, именно та которая с ним рядом. Бросить и найти подходящую ну это уже крайний и не серьезный вариант, потому что над отношениями нужно работать. А проблема с весом, весьма частая многие женщины рожают и не все сами собой возвращают форму и их нужно мотивировать а не бросать

Гость
#37
Гость

Ну похудеть- можно вместе в зал ходить и булками не увлекаться с тортами. А вот роскошную одежду, макияж, бровки определенные, ноготки- не ребят. Проще сразу расстаться. У меня муж например на мне платья обожает- и то не часто его радую. Ну в штанах то удобней. А вот спортом сама с удовольствием занимаюсь. Духи люблю. А дома ходить при макияжк- для меня стращный сон. Да и с трусами и футболкой плохо сочетается.

Вам не нужен макияж дома
Надели шорты подчеркивающие линию бёдер и ок

#38
Гость

это на ваш взгляд так, что хорош собою

Ну и на взгляд партнёрш как минимум

Гость
#39
Andrei

А как её завлечь в фитнес? (предположим питание плюс минус нормальное, если добавить физическую нагрузку то фигура станет ещё, лучше а если девушка в тянется, то может и питание захочет корректировать, когда увидит результат)
Конечно слова ты полная это будет грубо и может обидеть её (да многие и так себя видят в зеркале и всё понимают) но как сделать так что бы женщина захотела измениться?

Умейте вовремя остановиться. Если она и так хороша, то для чего ее мучить и подгонять под идеал? Вы очень опасную штуку затеяли. Мой бывший муж был тоже таким. Надо объяснять почему бывший? При этом сразу скажу - мы ОБА спортсмены и зал у меня 4 раза в неделю. Можно так достать женщину своими придирками, что она сбежит.

Правда жизни
#40
Andrei

Людям вместе хорошо друг с другом. То есть эмоциональный комфорт и финансовый. В семье гармония
Хватит через призму негатива всё пропускать, если женщина работает над собой это не значит что она побежит искать других мужиков.

Ты похоже не понял. При чем тут призма негатива? Эта женщина с тобой, потому что её всё устраивает сейчас так, как есть. Вполне вероятно, что если бы она была идеалом, то она встретила бы более высоко рангового мужчину и тебя бы даже не заметила. И твои бицепсы тут вообще не при чем были бы.. Ты этого понять не можешь.

Хорошо задам вопрос по-другому: останешься ты с женщиной, если не дай бог она растолстеет на фоне гормонального сбоя, который не исправить упражнениями? Останешься ты с женщиной если не дай бог авария/болезнь испортят ей лицо или тело?
Причем тут эмоциональный комфорт, если тебе нужна кукла? Нет никакой гармонии.
И ещё вопрос: придираешься ли ты, если чашка не помыта и соринка на полу валяется?

Гость
#41
Гость

Ой, короче, чё там?

Подруга у него толстая

#42
Гость

Есть два варианта. Она обидется в ЛЮБОМ случае. Даже если вы будете пердимонокли всякие выдумывать для того, чтобы намекнуть ей. Или не обидется даже если вы просто скажите ей "дорогая, по-моему, тебе пора худеть". Растроиться может любая, но обидеться только та, которую обижает все подряд. Нормальная женщина либо задумается, что ей и правда не помешало бы схуднуть, либо скажет "милый, мне и так норм, извини, но худеть я не планирую".

С той кто не будет худеть думаю всё понятно. А как думаете та что обиделась потом это припомнит, если начнёт работать над собой, или поймёт что это было сказано на благо обоим?

#43
Гость

Никак
Полюбить толстух

Нет, так нельзя

Гость
#44
Гость

Вам не нужен макияж дома
Надели шорты подчеркивающие линию бёдер и ок

Я и на улицу очень редко крашусь. А дома написала же- чаще всего хожу в трусах и футболке. Даже без шорт. Шорты/домашние брюки при гостях). Шубу в этом году не одевала ни разу. В пуховиках хожу. Это я к тому, что роскошная одежда, мейк, каблучки и прочая- мне просто лень, не хочется и не за чем.

#45
Гость

Самосовершенствование в виде работы над красотой? Ещё лучше? Странно, что не духовное самосовершенствование. А если говорить прямо насчёт похудения, то женщину обидите, конечно. А она сама не видит, что потеряла изящность? Да и опасно будет для мужчины, если его женщина всерьёз воспримет такие идеи. Не буди лиз, пока оно тихо.

Тема именно про внешность, духовное развитие это конечно важно, но сейчас другая тема. Женщины всё видят и понимают, но не все решаются меняться почему-то, а это иногда необходимо. Согласитесь брак будет лучше, если партнёры будут интересны друг другу, а если один из них себя запустит и у другого не будет влечения, это явно ударит по отношениям

Гость
#46
Andrei

Тема именно про внешность, духовное развитие это конечно важно, но сейчас другая тема. Женщины всё видят и понимают, но не все решаются меняться почему-то, а это иногда необходимо. Согласитесь брак будет лучше, если партнёры будут интересны друг другу, а если один из них себя запустит и у другого не будет влечения, это явно ударит по отношениям

Совершенно верно. Но Вы увидьте разницу там, где у девушки 2 кило лишних и 12.

Гость
#47

Издеваться над женщиной после родов - нужен ли такой мужчина. Если бы любили, нравилась бы любой.

#48
Andrei

Я для этого и создал тему)
Там просто человек попросил в кратце суть) а в кратце жене нужно похудеть)

З.Ы. Я не женат, это абстрактная ситуация, плюс минус понимаю как в таких ситуациях нужно действовать, но было интересно услышать мнение других людей по данному вопросу, может что то новое и действенное будет.

А, оно и понятно)
Пусть начнет жену развлекать, чтоб дома много не сидела. Подальше от скучных рутин.

Вместе спортом, вместе гулять, вместе по выставкам, друзьям и т.д.
Наоборот, пусть отсыпает ей комплиментов поболее, ну и , понятное дело, гардероб обновляет постоянно.

Критиковать никогда никого нельзя, это же и ежику понятно.

#49
Гость

У меня как-то был ухажер, вот без понтов говорю, чисто Аполлон. И итальянец как назло. Более красивого тела никогда не видела и (всхлип) наверное не увижу. Личико (лицом такого дурачка не могу назвать) тоже ниче. И решил этот Аполлон мне рассказать (между сумасшедшими комплиментами и серенадами, конечно, made in italy ж) каким цветом мне ногти лучше красить и что бровки нужно погуще отрастить, чтобы совсем по-подиумному. Ну и отправился обратно на Олимп. Быстро и без обратного билета.
В общем, я к чему. Андрюш, у вас очень большой потенциал в поведении с женщинами. А еще можно попробовать медикаменты, голубенькие такие, ну чтобы красота женщины получше проявилась. Темная комната, красный свет, яды и опиумы, ну всё как у фотографов. Ну если иначе никак.

Вас я понял, любите только себя, а мнение партнёра для вас не что

Гость
#50
Andrei

Одежда мейк там всё на высоте. Просто может быть полнота, или после родов ситуация. К мужчинам тоже самое можно отнести.
А какими бы словами вы это преподнесли женщине? Мужчина например сам на спорте и с удовольствием бы тренировал свою жену, но как ей деликатно это подать. Если раньше она к этому интереса не испытывала

Это мой вариант. До встречи с мужем я как-то от занятий спортом была далека. Но стали встречаться - и "давай вместе пойдем, ну посидишь, посмотришь", а когда приходили, "ну давай сделай что-нибудь, вот давай вот это сделай, у тебя должно получиться, фигура-то у тебя отличная", ну вот так и втянулась.))) Вот такой он хитрец))), а думаю, и не хитрец даже, а просто искренний чел, которому не хотелось одному заниматься, вот так просто себе создал партера по спорту.)))