Гость
Статьи
Сломался ноготь до …

Сломался ноготь до мяса, что делать с торчащим куском?

Отрезать надо?

А.
27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

отгрызть и съесть

гость
#2

и мяско пожуй,нямня

Гость
#3

обрезать неровные края, если таковые имеются, залить зеленкой, заклеить пластырем. усе.

Гость
#4

В принципе, можно обеззаразить и ждать, пока ноготь отомрет и сам отвалится. Я ездила в травму, мне аккуратно удалили кусок ногтя. Я просто очень боюсь всяких абсцессов и гангрен, так что мне было спокойнее начинать растить ноготь с нуля

Гость
#5

Автор,вас как зовут?знаю что не в тему..

А.
#6
Гость

Автор,вас как зовут?знаю что не в тему..

Алина, а что?

А.
#7
Гость

В принципе, можно обеззаразить и ждать, пока ноготь отомрет и сам отвалится. Я ездила в травму, мне аккуратно удалили кусок ногтя. Я просто очень боюсь всяких абсцессов и гангрен, так что мне было спокойнее начинать растить ноготь с нуля

Я вот тоже очень боюсь гангрен и т.п., наверное лучше к врачу сходить...

Гость
#8
А.

В принципе, можно обеззаразить и ждать, пока ноготь отомрет и сам отвалится. Я ездила в травму, мне аккуратно удалили кусок ногтя. Я просто очень боюсь всяких абсцессов и гангрен, так что мне было спокойнее начинать растить ноготь с нуля

Я вот тоже очень боюсь гангрен и т.п., наверное лучше к врачу сходить...

Во всяком случае, хуже не будет. Я была беременна, так что драли наживую, а вам обезболят и удалят. Потом левомеколь пару дней, и все будет хорошо с пальцем

А.
#9

А если оставить или самой отрезать, это очень опасно, да?

Гость
#10
А.

А если оставить или самой отрезать, это очень опасно, да?

Я бы сама не смогла, у меня один край крепко сидел. Пожалела себя, короче, отдалась в руки хирурга. Сможете сами - и хорошо, только все залейте потом перекисью и бинт с зеленкой приложмте. Оставить - ну по идее он отпадет, но надо время. Вы сможете с торчащим куском неделю проходить?

Гость
#11

У меня мама срезала себе половину ногтя, так что япредставляю себе это зрелище. Никакой самодеятельности, автор! только в больницу сразу! там вам всё и сделают. а своими силами можно что-то не так наделать, а потом и хуже будет из-за этого((.

А.
#12

Даа, вряд ли неделю удастся проходить....

А.
#13

У меня мама срезала себе половину ногтя, так что япредставляю себе это зрелище. Никакой самодеятельности, автор! только в больницу сразу! там вам всё и сделают. а своими силами можно что-то не так наделать, а потом и хуже будет из-за этого((.

Согласна с вами, только вот неохота было туда идти

Гость
#14

Заклеить пластырем и забыть на пару недель

Гость
#15
А.

Отрезать надо?

Подержи его в вагине что бы не было гноя потом на пальце

Сара Барабу
#16

Обстричь насколько выйдет, по максимуму, и пусть отрастает. Если же очень нужно быть с идеальным маникюром, то можно нарастить, подкорректировать гелем.

Или у вас даже ниже ногтевого ложа, трещина посреди ногтя? Ну наверно, тогда заклеивать пластырем и ждать, как отрастет. Естественно, обеззаразить зеленкой или перекисью или (вот не знаю, ну наверно тоже можно) спиртом.

Григорий, 18 см
#17
А.

Отрезать надо?

не понял. Торчащий кусок - это палец? Отрезать!

Лень
#18

Ненормальные какие-то советы.. Фашисты вы, девочки) Все ногти сломанные делают у мастера по наращиванию. Один палец (если другие свои) нарастит, и оно все само под гелем заживет. Сейчас гели такие, антибактерицидные. Ничего самой делать не надо, к мастеру.

#19

Конечно к мастеру,сейчас время прогресса

апельсинка
#21

Если тебе от 10 до 18 то тебе к нам .Очень хорошие админы статьи которые помагают решить проблему подростков много идей:-) свою проблему можно отправить просто на стену группы и тебе помогут!!Всех жду http://vk.com/teen__girl

#22

заклейте пластырем

Гость
#23

сделай мини-колбаску

Гость
#24
гость

отгрызть и съесть

Ты че совсем? бог тебе судья.

Гость
#24
Сара Барабу

Обстричь насколько выйдет, по максимуму, и пусть отрастает. Если же очень нужно быть с идеальным маникюром, то можно нарастить, подкорректировать гелем.

Или у вас даже ниже ногтевого ложа, трещина посреди ногтя? Ну наверно, тогда заклеивать пластырем и ждать, как отрастет. Естественно, обеззаразить зеленкой или перекисью или (вот не знаю, ну наверно тоже можно) спиртом.

А если залесть в ванну то заражения не будет?и можно отрастить тот ноготь а потом отрезать?!ходит невозможно режет но в больницу ходить не хочу!

Гость
#24
Сара Барабу

Обстричь насколько выйдет, по максимуму, и пусть отрастает. Если же очень нужно быть с идеальным маникюром, то можно нарастить, подкорректировать гелем.

Или у вас даже ниже ногтевого ложа, трещина посреди ногтя? Ну наверно, тогда заклеивать пластырем и ждать, как отрастет. Естественно, обеззаразить зеленкой или перекисью или (вот не знаю, ну наверно тоже можно) спиртом.

Можно в Ване помыться с таким чудом?зарожения не будет

Гость
#24

А можно в Ване помыться или будет зарождение?или отрастить и отрезать??????

Гость
#24

Я прочистила перекисью водорода стало хуже там появилась коричневая штука которая проникает ноготь!что делать?в больницу боюсь так как могут сразу оторвать а я хотела сома акуатненько наростить и отрезать!очень страшно!!!

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: