Гость
Статьи
После шеллака ногти …

После шеллака ногти начали сыпаться

Делаю шеллак в одном и том же салоне, у довольно хорошего мастера. Меня уверяли, что все полностью безопасно. Решила на месяц сделать перерыв, так после снятия ногти начали ломаться. Взяла сумку в руки, сломала ноготь об ручку. Мастер использует только дорогую продукцию, поэтому не знаю, в чем причина. У кого-нибудь такое было?

Рыжая
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

От шиллака ногти портятся - факт, они истончаются и становятся ломкими. И дороговизна материалов тут не при чём. Если хотите красивые ногти - бросайте эти наращивания, делаете укрепляющие ванночки с морской солью, мажьте специальными кремами для ногтей, пейте кальций - и ногти сами вырастут, останется только выбрать цвет. Свои ногти гораздо красивее нарощенных - проверено

Гость
#3

Перед покрытием ноготь опиливают для сцепления, поэтому ногти после снятия тоньше, но как отрастут все изменится)) это около месяца займет, а если дальше будут ломкими- пропейте витамины и слелайте местные ванночки для ногтей) удачи

Гость
#4

Гость 2, простите, а причем здесь наращивание? Вы вообще поняли, о чем речь? Автор, я тоже Шеллак постоянно делаю, раз в месяц делаю перерыв и покрываю лечебным. Ногти тоже портятся, но не критично, а так как у меня они сильно слоятся, других вариантов, кроме Шеллака, нет.

Гость
#5

У Умной эмали есть набор для восстановления после наращивания, там масло и два типа лака, сначала один десять дней использовать, потом другой. Вот им я после шеллака восстанавливала ногти. В общем-то у меня как у Гостя 4, портятся, но не сильно, просто периодически делаю перерывы и подлечиваю.

Линда
#6

Шеллак это вовсе не наращивание там ничего не спиливают. Просто покрывают гель-лаком это очень удобно. Можно заниматься домашними делами и не бояться что облезет лак. Но конечно перерывы делать надо любой лак будь то гель или обычный не полезен ногтям. Я во время перерыва мажу лечебными штучками всякими, беру на заказ ручной работы. здорово восстанавливает ноготки.

Рыжая
#7

Спасибо, девочки. Просто мой мастер говорит, что перерыв не нужно делать. Но я действительно испугалась, т.к всегда ногти были прочными.

Гость
#8
Рыжая

Спасибо, девочки. Просто мой мастер говорит, что перерыв не нужно делать. Но я действительно испугалась, т.к всегда ногти были прочными.

Мне так тоже говорила, а в результате ногти уже год сыпятся и умная эмаль не помогает

ollivass
#9

Значит не ваш материал!!!!) дайте ногтям отдохнуть, и пробуйте обычные лаки + восстанавливающее)

?
#10

шеллак - это определенная процедура наложения очередности специального лака и закрепителей на свои ногти - кто не знает теперь вы в курсе и автору чушь не пишите.
никаких "спиливаний" в этой процедуре нет.
если в вашей деревне при нанесении шеллака "пилят" - у вас что угодно, но только не шеллак.
у меня лично за почти 3 года постоянного нанесения шеллака никаких необратимых последствий нет - ногти стали крепче свои (!)
автор, у вас это что-то индивидуальное.

Гость
#11
?

шеллак - это определенная процедура наложения очередности специального лака и закрепителей на свои ногти - кто не знает теперь вы в курсе и автору чушь не пишите.никаких "спиливаний" в этой процедуре нет.если в вашей деревне при нанесении шеллака "пилят" - у вас что угодно, но только не шеллак.у меня лично за почти 3 года постоянного нанесения шеллака никаких необратимых последствий нет - ногти стали крепче свои (!)автор, у вас это что-то индивидуальное.

можно подумать,.что снять шеллак это очень безвредная процедура держать на ногтях какую-то ***** столько времени Именно это и портит ногти Сразу видно вруша маникюрша

Александра
#12

Скидки до 400 руб в салонах Лены Лениной.
Количество скидок ограничено.
Кто заинтересовался - расскажу подробнее.

Гость
#14
Гость

можно подумать,.что снять шеллак это очень безвредная процедура держать на ногтях какую-то ***** столько времени Именно это и портит ногти Сразу видно вруша маникюрша

в натуре вруша , да от шеллака можно за несколько месяцев испортить ногти . Можно ещё аллергию заработать , меланому под ногтем или на руке. Тоже меня одна маникюрша уверяла что шеллак безвреден , а сейчас уверяет в обратном , поскольку у неё самой страшная аллергия появилась на шеллак . Наберите в гугле *аллергия на шеллак* , поймёте как это безвредно . Одна любительница шеллака уже коньки откинула от сильнейшего отёка Квинке .

Гость
#15

Перестаньте пользоваться лаками, правильное питание, спорт, витамины (лучше всего спортивные женские оптивумен), и вуаля - ногти растут ни по дням, а по часам. По крайней мере, я уже года 2 проблем не знаю.

Юрист
#16

Видимо индивидуальная реакция.
Я шеллаком пользуюсь более 3х лет подряд, отдыха почти никогда не даю (мне с ним удобней, ногти выглядят ухоженно).
Никаких проблем нет, ногти всегда быстро росли, сейчас всё по прежнему, только они стали намного крепче.
Сама маникюр делать и красить ногти не умею, поэтому шеллак для меня выход - 2 недели можно не думать о покрытии - всё идеально.

Гость
#17

Ну как можно быть такой т-упой?Это не только у вас,это у всех так!При покрытии гель лаком,даже если определенные фирмы не требуют запила,все равно бафом пройтись необходимо.А это со временем истончает ноготь.Да и с шеллаком ноготь толще,за счет покрытия и крепче,вот и привыкаешь и кажется потом,когда снимаешь его,что свои ногти тоньше и более ломкие.Покрытие как никак защищало их от внешних воздействий.Это элементарно,девушка!

Гость
#18
Гость

От шиллака ногти портятся - факт, они истончаются и становятся ломкими. И дороговизна материалов тут не при чём. Если хотите красивые ногти - бросайте эти наращивания, делаете укрепляющие ванночки с морской солью, мажьте специальными кремами для ногтей, пейте кальций - и ногти сами вырастут, останется только выбрать цвет. Свои ногти гораздо красивее нарощенных - проверено

При чем тут покрытие гель лаком и наращивание ногтей?Это абсолютно разные вещи!При наращивании свой ноготь спиливается в половину,а при гель лаке лишь убирается блеск бафом)вы явно не в теме.

Гость
#19
Гость

в натуре вруша , да от шеллака можно за несколько месяцев испортить ногти . Можно ещё аллергию заработать , меланому под ногтем или на руке. Тоже меня одна маникюрша уверяла что шеллак безвреден , а сейчас уверяет в обратном , поскольку у неё самой страшная аллергия появилась на шеллак . Наберите в гугле *аллергия на шеллак* , поймёте как это безвредно . Одна любительница шеллака уже коньки откинула от сильнейшего отёка Квинке .

У меня тоже была аллергия на гель лак.Раньше пользовалась китайскими не качественными продуктами(их большинство на рынке и многие маникюрши ими не брезгуют),сейчас перешла на цнд шеллак и ибд ,оба продукта заказываю из штатов,чтобы не нраваться на подделку.Только их организм нормально переносит.Но то что это все равно вред,это очевидно и даже качественные фирмы.А уж про Блюскай и прочую химозу вообще молчу..

Гость
#20

Cnd и ibd*

Александра
#21

Скидки до 400 руб в салонах Лены Лениной.
Количество скидок ограничено.
Кто заинтересовался - расскажу подробнее.

Ирина 116
#22
Гость

можно подумать,.что снять шеллак это очень безвредная процедура держать на ногтях какую-то ***** столько времени Именно это и портит ногти Сразу видно вруша маникюрша

Хотите сказать, что один раз за 10-20 дней замочить ногти в спец.жидкости на 10 минут вреднее,чем каждые 2-3 дня стирать обычный лак смывкой для ногтей? Не смешите!

Ирина 116
#23
Рыжая

Спасибо, девочки. Просто мой мастер говорит, что перерыв не нужно делать. Но я действительно испугалась, т.к всегда ногти были прочными.

Отдых для ногтей?! Бред сивой кобылы! Ноготь - это ороговевшие отмершие частицы. Мертвым не нужен отдых. "Живая" часть ногтя - матрикс, и находится он под кутикулой. Соответственно, если и нужно ухаживать за чем-то, то это именно за ним. Поэтому-то и наносятся все питательные средства на зону кутикулы.
А вообще, на самом деле, состояние ногтей зависит от общего состояния организма и наследственности. Я не делаю никаких перерывов между покрытиями, и это никак не сказывается на состоянии моих ногтей. Наоборот, они перестали слоиться, ломаться, не желтеют и растут, как на дрожжах.

Гость
#24
Гость

От шиллака ногти портятся - факт, они истончаются и становятся ломкими. И дороговизна материалов тут не при чём. Если хотите красивые ногти - бросайте эти наращивания, делаете укрепляющие ванночки с морской солью, мажьте специальными кремами для ногтей, пейте кальций - и ногти сами вырастут, останется только выбрать цвет. Свои ногти гораздо красивее нарощенных - проверено

наращивание и покрытие шеллаком- разные вещи. покрытие шеллаком- во много раз красивее натуральных ногтей. и практичнее покрытия обычным лаком.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: