Гость
Статьи
Заусенцы и как с ними …

Заусенцы и как с ними бороться?

Запустила ногти, хочу привести в порядок. Дело в том, что у меня появилась такая проблема как заусенцы. Раньше я просто откусывала их щипчиками для ногтей. Но вот вопрос, можно ли убрать заусенцы навсегда и почему они вообще появляются?

Lina
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

маслом мазать

Гость
#2

В1-3, АСКОРУТИН, АЕВИТ, препараты железа/кальция внутрь, в тех или иных соотношениях, и далее по анализам, стилю мытья полов/картофеля/унитаза

Дымка
#3

Аккуратно кончиком иглы на каждом ногте слабенько начертить крестики. Заусеницы ,как ни странно,исчезают. Почему,не пойму. Мне прабабка так в детсве сделала.Только не корябать сильно,а слабенько.

Елена Пик
#4

как ты их навсегда то уберешь?!! это же кожа, которая растет! если только кожу с себя стянешь до мышц!

гость
#5

Есть один спорный метод - наращивание называется, можно забыть и о своем ногте и о всех ногтевых проблемах

Гость
#6
Дымка

Аккуратно кончиком иглы на каждом ногте слабенько начертить крестики. Заусеницы ,как ни странно,исчезают. Почему,не пойму. Мне прабабка так в детсве сделала.Только не корябать сильно,а слабенько.

ага или ножом и еще хлеб не щипайте говорят от этого бывают это не шутка народная мудрость

Ирина 116
#7

Заусенцы появляются из-за того, что кутикула, отрастая вместе с ногтем, начинает лопаться. Чтобы этого не происходило, нужно отказаться от обрезного маникюра. Если в данный момент у вас всё очень запущено, то сделать аппаратный маникюр. А далее перейти только на европейский маникюр (не обрезной). Ну и, разумеется, регулярное увлажнение кутикулы (маслом, кремом). Чем меньше вы обрезаете кутикулу, а просто регулярно ее отодвигаете, тем меньше она растет.

Гость
#8

заусенцы из-за недостатка витамина
так что вы и маслом смазывайте и витамины пейте!!!!

#9

Сделать маникюр и следить чтоб кутикула больше не приросла к ногтю.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: