Гость
Статьи
заусенцы

заусенцы

Как привести пальцы в порядок? во круг ногтей очень сухая кожа (да и ногти слоятся, но это не главное), о сухой кожи появлилась привычка, когда нет под рукой ножниц, сгрызать огрубевшую кожу. Как боротся с сухостью и от этого огрубением кожи. Крема не помогают(

28 ответов
Последний — Перейти
#1

на долгое время забудьте о них. само всё зарастёт.

Гость
#2

нужно мазать маслом часто-часто

#3

с сухостью бороться с помощью крема

гость
#4

ванночку с теплой водой и морской солью,отодвинуть кутикулу,срезать все заусенцы СПЕЦИАЛЬНЫМИ ШИПЦАМИ КУСАЧКАМИ ДЛЯ КУТИКУЛЫ!!!ОСТРЫМИ!!!

обработать маслом для кутикулы/любым заживляющим средством.

в дальнейшем постоянно увлажнять и раз в неделю повторять процедуру.

за неделю,1,5 уберете заусенцы и грызть нечего будит.

что бы ногти не слоились нужно после коррекции обработать срез ногтя пилочкой для полировки,это запечатает ноготь и слоиться ни чего не будит

#5

с кремом я не расстоюсь, он у меня у кровати, в ванной, на кухне, в каждой сумочке ( у меня их 6 шт)...10 минут и можно заного мазать

АвторША
#6

сходите несколько раз с периодичностью хотя бы раз в две недели на маникюр к хорошему мастеру, он вам все правильно сделает, подрежем и подравняет.

Такого больше не будет.

У меня раньше так же было

#7
Яночка Л

на долгое время забудьте о них. само всё зарастёт.

ну если беспоноит физически - забыть как-то трудно

гость
#8
миниАл

с кремом я не расстоюсь, он у меня у кровати, в ванной, на кухне, в каждой сумочке ( у меня их 6 шт)...10 минут и можно заного мазать

Ваш текст

ищите тот крем который будит дольше действовать.

пантенол или спросите в аптеке крем который показан для ухода при нейродермите( не горманальные мази а именно крем для очень сухой кожи,с мочевиной 5-10%)

гость
#9
миниАл

ну если беспоноит физически - забыть как-то трудно

Ваш текст

а вы пробовали?или просто упорствуете.

повторюсь-когда все уберети при помощи элементарного ухода,ковырять будит нечего.источник-личный опыт(я еще и ногти раньше грызла,маникюр все исправил.)

#10

http://s017.radikal.ru/i405/1110/af/ea26fc04f10e.jpg это не мои, но идентичная проблема, как раз та, о которой я тут говорю(

гость
#11
миниАл

http://s017.radikal.ru/i405/1110/a​f/ea26fc04f10e.jpg это не мои, но идентичная проблема, как раз та, о которой я тут говорю(

Ваш текст

и?ни чего нового или того что не может исправить регулярный маникюр и правильное увлажнение там нет.

распарить,срезать,заполировать,увлажнять.

#12

я стараюсь всё время поддерживать руки на уровне, тк мои руки всегда на виду, я понимаю, что когда на людях грызёшь на людях руки-это конечно ужас, но я не могу, кожа аж колючая. Когда смотрю ТВ накладываю толстым слоем крем на эти места, чтоб может кожа напиталась...но....не помогает. Я стала думать, что может витаминов не хватает, пила комплекс, некти немного окрепли, а кожа такая же осталась. Я просто в недоумении.

гость
#13

после тгго как распарите мягкой пилкой http://butikparfum.ru/product69752.html

сошлифуйте (как пятки шлифуют)загрубевшую кожу,и маслом их постоянно умазывайте.

#14

ваша ссылка мне не видна. Но спасибо)

я на вас удивляюсь
#15

заусенцы из-за того, что вы после мытья рук не вытераете их полотенцем!

а сейчас щипцами обрезаете, пантенолом смазываете и ждёте

#16

на маникюр не сколько разикови все нормально будет)

потом масличком поддерживай

Падший Ангел
#17

Постоянный по мере необходимости маникюр и проблему решила

Гость
#18

тоже что и у автора, крема на помогают, особенно если я на учебе- ковыряю эти места, отрываю кусочки кожи до мяса, ничего с собой сделать не могу!

Гость
#19
я на вас удивляюсь

заусенцы из-за того, что вы после мытья рук не вытераете их полотенцем!

а сейчас щипцами обрезаете, пантенолом смазываете и ждёте

Ваш текст

как раз таки вытираю, ненавижу ничего мокрова (даже солёные огурцы мою и вытираю)

#21

Кусачки хорошие купите и все. Только для кутикулы, а не для ногтей. например, у меня вот такие.

http://www.kaizer.ru/catalog/kusachki-manikyurnie-611.html

Кожу не рвут!!!

Заходила в гости
#22

Я на этих участках тоже пользуюсь кусачками kaizer для кутикулы - кожа слишком чувствительна, поэтому надо пользоваться хорошо заточенным инструментом. И крем для рук - утром, вечером и после долгого пребывания рук в воде.

ЛялькаН
#23

Заходила в гости, где вы купили эти кусачки? Тоже нужны острые...

Лара
#24

Я такие в аптеке покупала, там стенд kaizer стоял.

Манюня
#25
Заходила в гости

Я на этих участках тоже пользуюсь кусачками kaizer для кутикулы - кожа слишком чувствительна, поэтому надо пользоваться хорошо заточенным инструментом. И крем для рук - утром, вечером и после долгого пребывания рук в воде.

И у меня такие. Кутикулу убираю за считанные минуты, уже не один год пользуюсь и до сих пор острые, я и для педикюра купила отдельные))

Оля Ит.
#26
гость

ванночку с теплой водой и морской солью,отодвинуть кутикулу,срезать все заусенцы СПЕЦИАЛЬНЫМИ ШИПЦАМИ КУСАЧКАМИ ДЛЯ КУТИКУЛЫ!!!ОСТРЫМИ!!!
обработать маслом для кутикулы/любым заживляющим средством.
в дальнейшем постоянно увлажнять и раз в неделю повторять процедуру.
за неделю,1,5 уберете заусенцы и грызть нечего будит.
что бы ногти не слоились нужно после коррекции обработать срез ногтя пилочкой для полировки,это запечатает ноготь и слоиться ни чего не будит

вот вы все правильно пишете!
и девчонки тут писали про кусачки kaizer - вот они реально острые!!

fanna
#27

Да, у kaizer острые инструменты. У них ручная заточка -смотрите на штампик на упаковке.

Эля
#28

Попробуете не крема, а масла втирать в кутикулу. А если надорвали заусенец, то нужно что-то вроде геля Тирозур для заживления мазать, иначе можно занести инфекцию.

Гость
#29

автор,надо имхо аминокислоты и все витамины пропить.и щип4ики(

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: