Гость
Статьи
Муж и его мама: два …

Муж и его мама: два сапога - пара. Что делать?

Начну с того, что я не общаюсь со свекровью. Она не стремится и я сократила общение. Она очень тяжёлый человек. Это заключается в том, что ей все не нравится. Она никогда не улыбается и всех критикует. Я не знаю, что ей не хватает, но так жить я не могу. Живут они хорошо, достаток больше, чем у моей семьи. Что не приготовлю, все не так и не эдак. Что я толстая, что высокая, что у меня волосы короткие, что я несерьезная. И мужа также пилит.
Стала жить с мужем и проявилась мамкина черта и у него. Много не смейся, что ты как д*ра. Музыку слушаешь - фу, инфантилка. Сладкое ешь? Инфантилка. И все ему не нравится. Ходила на днях на концерт джазовой певицы, весь зал в конце встал и хлопал от восторга. А муж сказал, что эта певица-извращенка и исказила всю музыку...
Но стойте, у меня ещё есть вишенка на торте. Свекровь очень любит лечиться, ходит по невропатологам, кардиологам, ищет у себя болезни. И муж, оказывается, такой же. Чуть что - звонит маме и ломится к ее врачам.
Как мне донести до него, что нельзя быть таким до глупости недовольным? (Два сапога - пара с мамашей, *** возьми). Если все время сетовать на жизнь, то когда-нибудь жизнь отнимет то, что есть. Это моё мнение.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

бросай его

Гость
#2

начни с того, что НЕ общайся со свекровью
а его отношения с его мамой, это их дела, не лезь

"Как мне донести до него, " - никак, До загса надо было выяснить за КОГО ты замуж собралась

а его критикa и вообще любая - есть проявленние НЕлюбвим, а его критика зашкаливает, перям в агрессию переходит

БЕГИ от него
дислайкай не дислайкай - не поможет, сходи к психологу - он те повторит всё это и ещё много интересного узнаешь

Захария
#3

смотрите..
есть люди разного склада, образа мыслей, мировоззрения
иногда слены одной семьи в этом похожи, иногда нет.. но это дело десятое
Вы не общаетесь со свекровью как с чуждым вам мировоззренчески человеком
Так на фига вы с мужем общаетесь?
ни он, ни вы не обязаны менять свое мировоззрение..
Но общаться то зачем..

Гость
#4

Послать их, не повезло вам. Скоро из весёлой и счастливой превратитесь в злую недовольную с тоской в глазах.

Гость
#5

В чьей квартире живете?

Гость
#6

нельзя быть такой как вы и быть всем не давольным как вы, кроме недовольств в жизни ничем больше не занимаетесь

Гость
#7

Ваша свекровь так научена критиковать все что не "по ее".... Муж повторяет за мамой. Критика к другим вызвана неприятием чужого право выбора, неуверенностью в себе , гордостью и эгоизмом, завистью и ревностью, предубеждениями. Критикуя других они чувствуют себя лучше, но делают себе хуже на самом деле. Так как с такими не любят общаться и дружить. Так же учтите что если свекровь находиться в фазе климакса, то причина ее раздражительности - перестройка организма и нехватка определенных веществ в нем. Фито эстрогены и витамины с магнием многое могли бы исправить.

Гocть
#8

Зачем жениться на маменькином сынке? Он что, был весь такой отдельный от нее, а потом вдруг резко прирос к юбке? А с другой стороны, зачем он женился на вас, видел же, что ваше мировоззрение отличается от его матери. Короче, вы биба и боба.

Гость
#9

Разводитесь. Его не исправить, он сын своей матери и всю жизнь вам будет портить вам вкус жизни и убивать ваш оптимизм.

#10

Зачем терпеть каждый день такую мерзость?)
Просто беги реально, потомучто сейчас они псих измываются над тобой, самоутверждаются грубо говоря. Мой совет БЕГИ пока что полностью твою психику не сломали

#11

А зачем что-то доказывать? Выкинь ты эти драные два сапога на свалку жизни, раз уж в жизни им ничего не нравится!

Гость
#12

Вместо того, чтоб развестись, вы что то собираетесь ему втолковать.

Гость
#13

Да, понимаю вас, бегите!!!! У меня ситуация почти такая же, с годами становится все хуже! Мало того, что с мамкой постоянно про болячки, политику, какой весь мир плохой...Дошло до того, что с ним никто кроме мамы и папы не общается, мне тоже постоянно всякую фигню рассказывает. Я даже несколько раз счеты свести хотела, но слава Богу образумилась, детей пожалела, как подумала, что такие как он вырастут, так дурно стало.....итог, скоро подам на развод, живем как соседи...Сегодня свекровь приехать должна, я на работе, она у нас в гостях была последний раз полгода назад, какой ее хрен сегодня тянет, я не знаю. Мужу (пока еще мужу) сказала, чтобы та даже не смела ко мне на работу приходить. Не понимаю человека, который прикидывается немощным, сыночек ездит каждую неделю покупки, уборка...говорит она , что на улицу не выходит....А сегодня каким-то чудом решила приехать из одного конца города в другой, просто не понимаю зачем )))

От пессимистов надо держаться подальше, а то как трясиной затянет, я с психологом работала после угнетения души....

Гость
#14

Ваш муж дурак, и вы дура раз это всё терпите.

Гость
#15
Гость

Послать их, не повезло вам. Скоро из весёлой и счастливой превратитесь в злую недовольную с тоской в глазах.

100% !!!

Гость
#16
Читатель

бросай его

Тикай пока , при памяти , мама в дурку пойдет и он за ней , вам это надо , брасай и беги .

Гость
#17

Нафига нужен вам такой муж? Вместо того, чтобы говорить приятные вещи, дарить цветы и быть поддержкой, говорит чо ты это ешь, чо смеёшься. Дурак какой то

Гость
#18

Ты как за него замуж то вышла? Где глазоньки твои были?!!

Гость
#19

У моего зятя(покойного)была придирка в плане:смеешься значит не е...ут,ругаешься так же.Однажды я задала вопрос зятю:смешно или злишься значит по его меркам не е...ут,а когда вые...ут как себя вести надо?Научи.Больше не придирался.

Гость
#20

Либо расходиться, либо не обращать внимания и жить своей жизнью: на концерт можно и с подругой сходить и т.д., а все его упрёки разворачивать на него самого.

марина
#21

Муж с мамой - два сапога и что делать? НЕ ПРИБЛИЖАТЬСЯ к такой паре! Эту пару вы никогда не разобьёте, а свою жизнь - легко! Единственное обстоятельство, которое может повлиять на какое-то желание всё-таки приблизиться - это возраст мамы. Можно оценить продолжительность (примерную) ваших терпелок. И то, можно будет в последствии погрязнуть в "воспоминаниях о правилах жизни" со стороны мужа, так как он всегда будет вас сравнивать с мамой, и сравнения не будут в вашу пользу...

Ирина
#22

Не носить чужие сапоги. Не лезть в чужую пару. Искать свою

Гость
#23

А зачем замуж шла? На денежки чужие потянуло? Похоже ты нищебродка и тебя взяли в прислуги, так что терпи или разводись, только кому ты нужна, сама сказала толстая.

Гость
#24

Или одной жить...тоже тошно...или с этими уродами...А как спать с таким мужиком...только если выпьешь...так и сопьешься...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: