Гость
Статьи
Грызу ногти как …

Грызу ногти как сумасшедшая!

Подскажите как избавится от этой привычки. Хочу отрастить длинные ногти , вроде чуток отрастают как я тут же сгрызаю. Очень часто нервничаю и меня это в какой-то мере успокаивает видимо. Посоветуйте, возможно вы смогли побороть эту привычку?
Спасибо заранее !

Лера
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде есть какой-то лак для ногтей или что-то подобное с горьким вкусом, может вам еще успокоительное попить?

#2

Горький лак Бельведер купите

Принцесса-мильонщица
#3

спортом займитесь. Расслабляет.

Гость
#4

Это невроз.. меньше нервничайте, будьте на релаксе, все умрем.

нет
#5

Можно козюльками из носа приправлять ноготочки.

нет
#6

А ещё можно носки неделю не снимать тогда между палец собирается кисло-вонючий субстрат тоже неплохо на крекеры намазывать и с пивком...

Гость
#7

У меня была такая же проблема. Начала шеллаком красить - он плотный, его не хочется грызть, максимум точить края ногтей. В итоге после регулярных перекрашиваний ногти преобрели красивую форму

нет
#8

Попробуйте грызть когти на ногах (своих). Во-первых надо так изье... извернуться чтобы достать их зубами а во-вторых ногти на больших пальцах такие крепкие бывают что промышленные кусачки их не берут. А можно ногти отростить и в горы ходить ну вместо горных ботинок шипы в снег и породу втыкать.

Гость
#9

Если в детстве не избавились, то уже никогда. Я на эту тему разговаривала с психотерапевтом (у самой та де проблема). Выход один - укреплять ногти шеллаком, как выше писали.

#10

Я думаю, психолог или психиатр сможет помочь, т.к. это проблема в голове у вас...

Гость
#11

Тоже грызу ногти, по вашим советам решила делать себе гель-лак. Сама. Если тут есть мастера, какую лучше базу купить что бы сильно сильно держалась с ногтем?

Гость
#12

В детстве была такая же проблема, но потом как то сошло на нет

#13
Гость

Тоже грызу ногти, по вашим советам решила делать себе гель-лак. Сама. Если тут есть мастера, какую лучше базу купить что бы сильно сильно держалась с ногтем?

Мне нравиться продукция от ТМ MOON Professional. У них она гипоалергенная, поэтому аллергии и раздражения не вызовет. И сцепление отличное, даже при желании не сможете сгрызть. Я спокойно ношу 4-5 недель маникюр.

Гость
#14

Я донедавна грызла ногти. Родители одобрали у меня всё ценное: телефон, компьютер. Привычку как ветром здуло)
Отрастить их помогает делать необрезной маникюр, наносить укрепляющий лак, мазать кремом для рук.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: