Гость
Статьи
Особенности маникюра …

Особенности маникюра самой себе

В тепепешней ситуации появляется актуальный вопрос : как же сделать качественный маникюр самой себе, когда твой мастер ушел на карантин?
На самом деле все не так сложно,как кажется, достаточно лишь придерживаться некоторых правил и знать небольшие хитрости, которыми я с радостью поделюсь.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, думаю, маникюр себе сделать в состоянии любая женщина. Проблема в том, что во-первых, некоторые просто не любят возни с ногтями. Во-вторых, многие носят шелак.

Гость
#2

Поделитесь плиз.
Я когда срезаю кутикулу многовато захватываю. Вот не знаю как этого избежать

Луиза
#3

Сейчас в моде грызенная асиметрия, зигзаг на кончиках ногтевой пластины, выкусанная до мяса кутикула. Сейчас в моде естественность и натуральность!!! Так что оставьте свои старомодные советы при себе.

Гость
#4

купите аппрат для маника и ваша проблема отпадет

Гость
#5
Луиза

Сейчас в моде грызенная асиметрия, зигзаг на кончиках ногтевой пластины, выкусанная до мяса кутикула. Сейчас в моде естественность и натуральность!!! Так что оставьте свои старомодные советы при себе.

😂😂

#6
Гость

Поделитесь плиз.
Я когда срезаю кутикулу многовато захватываю. Вот не знаю как этого избежать

Для начала нужно хорошенько распарить ручки в теплой воде, можно помассировать кутикулу, потом насухо вытереть полотенцем, желательно промокнуть еще бумажным, т.к. лишняя влага может помешать срезу и тупить инструменты. если есть проблема что много захватываете кутикулы, то лучше всего для начала отодвинуть ее апельсиновой палочкой или пушером, а ножничками двигаться очень маленькими шажками, при этом постарайтель срезать только прозрачную кожицу(именно для этого и размачивали руки, что бы мертвая кожа впитала в себя воду и стала лучше видна), если после первой проходки осталось еще что срезать, можно сделать вторую проходку. После этого, если не планируете ничем покрывать ногти можно воспользоваться маслом для кутикулы, или же можно заменить его на оливковое масло, но только не на растительное

#7
Луиза

Сейчас в моде грызенная асиметрия, зигзаг на кончиках ногтевой пластины, выкусанная до мяса кутикула. Сейчас в моде естественность и натуральность!!! Так что оставьте свои старомодные советы при себе.

что ж, натуральность это хорошо, но обгрызеные ногти еще мало кого украсили. Маникюр это в первую очередь эстетика и аккуратность.

#8
Гость

купите аппрат для маника и ваша проблема отпадет

Аппарат для маникюра в руках новичка, к сожалению, может привести к большим проблемам, таким как : пропилы, огрубевшая в итоге кожа, онихолизис(когда в ногтевая пластина пропилена до нижних слоев). Поэтому для домашнего использования лучше бы использовать личный маникюрный набор.

#9
Гость

Автор, думаю, маникюр себе сделать в состоянии любая женщина. Проблема в том, что во-первых, некоторые просто не любят возни с ногтями. Во-вторых, многие носят шелак.

Сейчас скорее все перешли на гель-лаковое покрытие. А как например снять его, если нет возможности попасть к мастеру а ногти уже сильно отрасли? На самом деле это вполне реально, главное не торопиться и не отдирать его с ногтей, это очень сильно их травмирует. Ну и я согласна с Вами, что многим просто лень делать что то самому себе, да и сложно это, особенно на правой руке. Хотя я думаю что каждый в состоянии хотя бы пол часа в месяц уделить уходу за ногтями.

Гость
#10
SofiaKarri

Сейчас скорее все перешли на гель-лаковое покрытие. А как например снять его, если нет возможности попасть к мастеру а ногти уже сильно отрасли? На самом деле это вполне реально, главное не торопиться и не отдирать его с ногтей, это очень сильно их травмирует. Ну и я согласна с Вами, что многим просто лень делать что то самому себе, да и сложно это, особенно на правой руке. Хотя я думаю что каждый в состоянии хотя бы пол часа в месяц уделить уходу за ногтями.

Так гель лак это покрытие. А маникюр, то есть уход за ногтями кутикулой никто не отменял

Гость
#11
SofiaKarri

Аппарат для маникюра в руках новичка, к сожалению, может привести к большим проблемам, таким как : пропилы, огрубевшая в итоге кожа, онихолизис(когда в ногтевая пластина пропилена до нижних слоев). Поэтому для домашнего использования лучше бы использовать личный маникюрный набор.

Да, а меня как раз так было, ногти повредила пока кутикулу обрабатывала

#12
Гость

Так гель лак это покрытие. А маникюр, то есть уход за ногтями кутикулой никто не отменял

Конечно, маникюр это прежде всего эстетическая процедура, нацеленная на удаление огрубевшей кожи, кутикулы, птеригия и тд, и пожалуй, это даже сложнее чем выполнять покрытие, ведь мы работаем непосредственно с кожей, ногтем, стоит быть очень аккуратным что бы ничего не повредить

#13
Гость

Да, а меня как раз так было, ногти повредила пока кутикулу обрабатывала

Ох, для меня тоже пока аппарат в новинку, но пропилов слава богу пока не случалось. Бывало такое, что перетиралась кутикула, особенно на правой руке, но это лишь вопрос времени и тренировок

Гость
#14

у них постоянно обновляется информация как делать самому а так же можно заказать специалиста на дом

Гость
#15

Я думаю проще думаю вызвать домой мастера.
- им звонила у нас в городе, говорят что и используют дезинфицирующие средства и в масках приходят.