Гость
Статьи
Кому удалось …

Кому удалось отказаться от гель-лака?

Кто постоянно его делал,а потом смог отказаться
Хочу перестать,но боюсь,что ногти будут ломаться под корень.
Сейчас во время карантина самое время. Как раз гель сильно срос))
Кто отказался,стали ли ногти крепче,чем были после снятия? Ломаются?
Просто не помню как это- ходить со своими ногтями
По-моему они после мытья очень мягкие и ломкие
И еще интересно,ходите на маникюр или сами дома ухаживаете после снятия?
Нормальный мастер так ровно и красиво делает форму,обрезает кутикулу. У меня самой так не получается.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас какой, зачем вы это делаете

Гость
#2

у меня как раз с гелем стали хуже, перестала пользоваться, гель сама всегда делала маник делаю тоже сама аппаратный, они от геля как раз хуже становиться а потом еще и онихализис может появиться а это ***

Гость
#3

посмотрите ютуб и техналогию как делать, купите аппарат

Гость
#4

просто подстригайте коротко ногти подпиливайте, обрабатывайте ванночки делайте с содой и солью, вообще не понимаю гель лак это зло более того! он еще и тяжелый, есть риск ноготь долбануть и от геля ногти еще болят

НикГость
#5

Еще в 2011 отказалась. Сначала были ногти тряпочки, но со временем стали крепкими.

Алиса без сказки
#6

купите кунжут черный и белый и ешьте его 1 ложка столовая в день
результат увидела через 10 дней
и да - ногти не мочите часто, в душ и для посуды одеваю всегда перчатки (в душ - массажные) тогда ногти не ломаются

Гость
#7
Алиса без сказки

купите кунжут черный и белый и ешьте его 1 ложка столовая в день
результат увидела через 10 дней
и да - ногти не мочите часто, в душ и для посуды одеваю всегда перчатки (в душ - массажные) тогда ногти не ломаются

в перчатках неудобно же.....

Гость
#8

Я сняла и начала ногти мазать специальным маслом, они стали розовые и гладкие

#9

Я отказывалась на целый год, так как после гель-лака (делала подряд без отдыха года 1,5!) на ногти просто стало страшно смотреть, они стали ужасно тонкими, даже стало больно трогать в некоторых местах.

Восстановила буквально за пару месяцев так:
1. Пила витамины аевит
2. Купила лечебный укрепляющий прозрачный лак, при желании его сверху можно ещё цветным покрывать
3. Делала ванночки со специальными укрепляющими растворами (сама не делала, тоже покупала уже готовые)
4. На ночь обязательно втирала в ногти и кутикулу крем, при желании тоже можно купить специальные укрепляющие и восстанавливающие крема для ногтей

По поводу маникюра - это очень просто. Покупаете небольшие кусачки для кутикулы, и просто ее обрезаете + пилочкой создаёте форму ногтя.

В общем, целый год ходила спокойно, ногти стали крепкими и здоровыми! С укрепляющим лаком никогда не ломались! Потом надоело делать каждые 5-7 дней маникюр, опять стала делать гель-лак, но теперь буду обязательно брать за правило через пару месяцев давать ногтям отдых!

Интроверт
#10

На карантине ничем не покрывала, маслом мазала, стали розовые и гладкие.

Гость
#11
Alras

Я отказывалась на целый год, так как после гель-лака (делала подряд без отдыха года 1,5!) на ногти просто стало страшно смотреть, они стали ужасно тонкими, даже стало больно трогать в некоторых местах.

Восстановила буквально за пару месяцев так:
1. Пила витамины аевит
2. Купила лечебный укрепляющий прозрачный лак, при желании его сверху можно ещё цветным покрывать
3. Делала ванночки со специальными укрепляющими растворами (сама не делала, тоже покупала уже готовые)
4. На ночь обязательно втирала в ногти и кутикулу крем, при желании тоже можно купить специальные укрепляющие и восстанавливающие крема для ногтей

По поводу маникюра - это очень просто. Покупаете небольшие кусачки для кутикулы, и просто ее обрезаете + пилочкой создаёте форму ногтя.

В общем, целый год ходила спокойно, ногти стали крепкими и здоровыми! С укрепляющим лаком никогда не ломались! Потом надоело делать каждые 5-7 дней маникюр, опять стала делать гель-лак, но теперь буду обязательно брать за правило через пару месяцев давать ногтям отдых!

В том-то и дело, что у меня есть все инструменты
Но я не могу ими пользоваться
Изрезала раньше себе кутикулу криво с заусенцами
Форма не ровная
В общем,это не мое

#12
Гость

В том-то и дело, что у меня есть все инструменты
Но я не могу ими пользоваться
Изрезала раньше себе кутикулу криво с заусенцами
Форма не ровная
В общем,это не мое

Кстати для того, чтобы кутикулу аккуратнее обрезать - есть специальные масла и другие средства, которые ее сначала размягчают. После этого очень легко потом обрезать!

А по поводу формы, ну и в целом, если все же это не ваше, то у меня идея для вас - ходить отдельно на маникюр к мастеру, но просто без покрытия гель-лаком! И самостоятельно уже дома просто покрывать укрепляющим, делать ванночки и тд.

Гость
#13

Я отказалась) как раз вот в карантин) попросила мастера просто снять гель-лак и сейчас использую аптечный лак прозрачный для укрепления) Для кутикулы масло использую, не обрезаю, ну а так форму сама чуть подпиливаю.

Нэт
#14

Сама себе делала, аккуратно, красиво, четко. Научилась быстро. Делала около 7 месяцев с перерывом в 2 месяца. Но, стал надоедать весь процесс. Начитавшись море негатива (начиная от качества лаков и заканчивая постоянными уф-сушками), решила, что мне не хочется лишнего вреда. Аккуратно сняла покрытие и хожу месяц. Тем более, натуральность входит в тренд!!!

Алиса без сказки
#15
Гость

в перчатках неудобно же.....

мне удобно - массажные перчатки как раз защищают ногти в душе.

Тамара
#16

Делала долго, года два, отказалась полгода назад в пользу DipSystem. Это такая система у RobyNails, когда вместо обычного лака - цветная пудра. нет никаких ламп, все делается намного быстрее, носится маникюр идеально недели 2-3.

Гость
#17

Ногтям нужен уход, и то какие ногти были до гель лака, они такие и будут после снятия

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: