Гость
Статьи
Первый раз на маникюр. …

Первый раз на маникюр. Что и как?

Без оскорблений, шуточек и прочего.Хочу сходить на маникюр с лаком или гель лаком. Проблема в том, что в салон красоты я прийду в первый раз. Не знаю, как себя вести.Тем более не знаю, стоит ли идти с моими "обкусышами" на пальцах. Нет, я не грызу ногти, просто они у меня очень ломкие. Что нужно сделать перед тем, как пойти в салон на процедуру? #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Денег взять с собой и всё. И смотри, чтобы все инструменты были обработаны как минимум в сухожаре, чтобы потом тебя гепатитом каким не заразили.

Глэдис
#2

С обкусышами идти стоит. Вам просто предварительно сделают укрепление ногтей.
Как вести себя - войдете, поздароваетесь, сядете, покажете ноготочки, расскажите, чего ожидаете, все. Выслушаете идеи мастера. Остольное все мастер сама скажет - когда в лампу, когда что, обычно мастера свои действия поясняют тоже - сейчас укрепим, сейчас база, обезжирим и т.д.

Гость
#3

". Не знаю, как себя вести." - не лезь под стол и на стол с ногами, не плюйся на мастера, не скидывай всё со стола... авось не выгонят

Глэдис
#4
Milana

Денег взять с собой и всё. И смотри, чтобы все инструменты были обработаны как минимум в сухожаре, чтобы потом тебя гепатитом каким не заразили.

Вот кстати да. Самое главное, это следить за соблюдением стерильности инструментов.

Гость
#5

Смело ,ничего делать не надо, расслабьтесь и сидите.я вот на педикюре ни разу не была , а так хочется (

#6

Если все действительно так как Вы пишите.
Первое что надо сделать прочесть отзывы о маникюрном салоне, в который Вы собрались идти. Если на яндекс картах меньше 4 балов - выберите другой салон.
Второе когда читаете отзывы запоминайте имена мастеров которых хвалят, увы даже в хороших салонах разный уровень. Ну и конечно если найдете своего мастера держитесь за него :) Хороший мастер маникюра даже с проблемными ногтями сотворит чудо.
Мне повезло не сразу, но теперь хожу к своем мастеру в Скольниках, имя своего мастера не скажу и так сложно записаться в удобное время.
Но ссылку на салон могу оставить https://palchiki.com/salons/sokolniki

Гость
#7
Гость

". Не знаю, как себя вести." - не лезь под стол и на стол с ногами, не плюйся на мастера, не скидывай всё со стола... авось не выгонят

Без шуточек написано