Гость
Статьи
Ухоженные ногти - это …

Ухоженные ногти - это здоровые ногти без покрытия

Согласны, женщины? Раньше делала гель-лак постоянно. Но он быстро отрастает, а часто переделывать его - это травматично для ногтей. Жечь ногти в лампах, пилить пилками... В очередной такой раз …

224 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Гость

С эстетичной стороны да, это смотрится неплохо. Но Вы снимали гель/гель-лак? Потом ногти свои натуральные убитые, иссушенные, тонкие, синюшние и болезненные. Восстанавливать их долго.

Как их восстанавливать и зачем? Ну если решили ходить без покрытия просто подождать, когда отрастет поврежденный ноготь. Только вот ждать придется полгода, ради чего? Чтоб потом ходить потом с неухоженными руками?

Гость
#106

Я около 10 лет покрывала ногти гель лаком. Заработала онихолизис. А его трудно лечить. Сейчас ценю натуральную красоту здоровых ногтей. Согласна, что гель лаком можно замаскировать различные недостатки и даже болезни. А вот здоровые и красивые ногти сейчас даже больше роскошь, чем норма. То же могу написать и про наращенные ресницы, и про надутые губы, и про нарисованные брови. За данной мишурой не видно, как реально выглядит человек. Я выбираю здоровую и ухоженную натуральную внешность.

Натка
#107
Гость

Без лака смотрятся натуральные ногти колхозно. Какие бы ни были ухоженные, ненакрашенные смотрятся очень просто.

А вот с ярким лаком не по теме и стразами точно не колхоз:))))))

Гость
#108

много лет делала гель-лак, Luxio, нравилось и что снимали его жидкостью, а не спиливанием. Кстати, ничего у меня и не отрастало заметно, я делала раз в 10-12 дней, люблю свеженький маникюр. Решила попробовать без геля. Сняла, все отлично, за 6-7 лет ногти не испортились совсем. к тому же форма у меня красивая. Крашу лечением прозрачным или нюдовым лаком. на ногах тоже сняла и хожу кайфую...какие у меня ноготки все-таки красивые, здоровые) чего я их все время замазывала.Маникюр-педикюр у меня очень часто, всегда свежие ногти.

Гость
#109
Гость

важна не технология. важно то, как ногти после выглядят. а выглят ногти, как приклеенные. если бы тебе ногти сделали так, что их натуральны отличить было бы нельзя, тогда тут другое дело было бы. но сразу в глаза ногти дешевые бросаются, потому что они в 5 раз толще, чем натуральные и форма у них такая, будто из панцыря тараканового сделаны они: https://dezinsektor.spb.ru/images/kapsula-tarakanov-2.jpg

вы ошибаетесь вот в чем - очень хороший мастей дорогим покрытием никогда не сделает выпуклую форму. Вот у меня от природы форма ногтя не выпуклая, достаточно узкая и длинная, прямая.На такой форме что лак, что дорогой гель лак - разницы визуально никакой. лак и лак.

Натка
#110
Изабелла 💄

Я так не сказала что слабые ногти. Любые ногти ослабнут если по пластине шкрябать лопаткой, пилкой, средствами для снятия лака, если они жарятся под уф лампами, если они годами не дышат под покрытиями. Мне пришлось отрастить полностью обновлённую свою собсвенную ногтевую пластину.

Вот вы знаете я с вами пожалуй соглашусь ...у меня ноги сами по себе жёсткие и быстро растут. Но при условии что не должно быть никакого лака. Ни обычного ни гель. Тоже пробовала гель лак и он совершенно не подошёл. Отрастила свои и перекрестилась - наф.ик надо. Ногти страшно сложиться стали. Прямо вот пластами ....и это всего лишь пару раз я сделала. Хотя если честно я думала что мне гель лак позволителен- ногти всегда были хорошими.

Натка
#111
Изабелла 💄

Тем более так, как женщины его делают. Раз в месяц ходят. А отрастает от корня уже через 2-3 дня. И смотрится не совсем хорошо уже. А спустя месяц я вообще уже молчу. Ну и для чего тогда это все? Только мастерам маникюра это выгодно и нужно. Может, кстате, они тут и отписываются в пользу гель лака

Да, отросшие ногти это отдельная тема. :))))) Я считаю что если делаешь подобное то и должна выглядеть соответственно рука.

Натка
#112
Гость

выбор - это то, что делает тебя либо аристократкой, либо колхозницей. никто твой выбор не осуждает. каждый человек заслуживает то, что имеет. дешевые ногти нужны лишь для того, чтобы иметь завершенный вид дешевой и вульгарной женщины. они нисколько не уродуют образ дешевой женщины. они дополняют его. то есть женщина становится совершенной уро-ди-ной. собственно к тому дешевая женщина и стремится. она хочет показать окружающим, что она не такая, как и все и что она не желает жить по правилам, а желает она жить по понятиям м потому вольна поступать так, как она пожалает. то есть ее заботит мнение окуражающих. они не думает об окружающих людей. не стремится доставить им удовольствие, сделать им приятно, принарядившись для них. она хочет, чтобы на нее обратили внимание, потому что никто на нее внимание не обращает. а если бы обращали на нее внимание мужчины, тогда не стояла бы она за кассовым аппаратом в пятерочке. от таких женщин стараются мужчины держаться подальше, потому что мужчины хотят себе иметь женщину, за которую им было бы не стыдно. трудовые работы, дешевые ногти, дешевая одежда, барачная жизнь среди бомжей и алкашей не красит ни одну женщину, а напротив, наносит непоправимый вред ее репутации. репутацию нельзя купить ни за какие деньги. стоит лишь только один раз опозориться, появиться в неприглядном виде, что у людей окружающих сложилос правильное мнение о тебе и о членах твоей семьи. то есть ты позоришь не только себя. ты позоришь и членов своей семьи, навлекая на них беду.

Вас не в ту степь поперло, правда.

Гость
#113

вот что я скажу - хожу в дорогой салон к отличному мастеру. гигиена и опыт на высочайшей высоте. косметика вся дорогая и качественная, никаких спиливаний! и кто делал у нее- - ни у кого ничего не слоилось, не обламывалось, не заражалось. Потому что экономить на таком - ходить по лезвию

Натка
#114
tanya_april60

Девушки, вы разве первый день на этом форуме???
Это же БАРАЧНИК!
Местный фрик! Стиль его невозможно же спутать ни с чем.
Зачем вы ему отвечаете?)))

Блин...я думаю кого то он мне напоминает?:)))))))

Натка
#115
Замужняя

Фу, ногти без покрытия, даже обработанные и чистые смотрятся как у чернавки. Ощущение неухоженность и небрежности в женщине сразу, как будто она просто экономит. Мне неприятно такие руки видеть, даже если ногти реально хорошие. Прям подташнивает. Не виду проблемы раз в 2 недели ходить на маникюр. У меня и дома все для этого есть, если не успеваю, могу сама освежить быстро. И ногти не портятся, новые какие были такие и вырастают, а беречь уже поврежденные и ждать когда все отрастут-бред.

У меня испортились. При этом они всегда были хорошими. Но вот не подошло....ну и говорить что обычные руки неприятно это уже извините как то неправильно. Пишете как будто девушка с обычными ногтями какого то низкого сословия или там алкашка.

Натка
#116
Изабелла 💄

Ахах, точняк. Само совершенство - отросшие двухнедельные ногти с гель-лаком и татуировки на месте бровей сбритых.

Ну брови по моему это ещё больший треш после отросших ногтей:))))) особенно у тех кто когда то их активно ввщипывал а сейчас активно рисует :)))))

#117
Натка

У меня испортились. При этом они всегда были хорошими. Но вот не подошло....ну и говорить что обычные руки неприятно это уже извините как то неправильно. Пишете как будто девушка с обычными ногтями какого то низкого сословия или там алкашка.

Ну да - природа нас задумала «чернявками», и только мастера ноготочек могут нам помочь. Блин, вы только представте, сколько они зарабатывают? Если в день допустим 5 клиенток.

#118
Натка

У меня испортились. При этом они всегда были хорошими. Но вот не подошло....ну и говорить что обычные руки неприятно это уже извините как то неправильно. Пишете как будто девушка с обычными ногтями какого то низкого сословия или там алкашка.

Думаю этот пользователь и есть та сама мастер ноготочек

Натка
#119
Гость

вот что я скажу - хожу в дорогой салон к отличному мастеру. гигиена и опыт на высочайшей высоте. косметика вся дорогая и качественная, никаких спиливаний! и кто делал у нее- - ни у кого ничего не слоилось, не обламывалось, не заражалось. Потому что экономить на таком - ходить по лезвию

Я думаю это как косметика кому подходит кому нет.

Натка
#120
Изабелла 💄

Ну да - природа нас задумала «чернявками», и только мастера ноготочек могут нам помочь. Блин, вы только представте, сколько они зарабатывают? Если в день допустим 5 клиенток.

Ну так зарабатывают они потому что есть спрос. Не будет спроса - девочки не будут просто делать. Никто же насильно не ведёт на гель лак, и все видят результат и делают выводы- кому подошло кому нет. ...единственное чего я не понимаю реально во всем этом - это всякие стразы, налепки, цвета вырвиглаз, неухоженные руки при этом.. как то по цыгански.

Ната
#121

Такое ощущение, что у большинства комментаторов нормального маникюра никогда и не было 😄
Гель-лак, сделанный нормально, на ногтях выглядит как качественный маникюр с обычным лаком, только он не облезает, как обычный лак. Никто не заставляет делать выпуклые длинные ногти, как у коршуна 😄
Свои ногти я вижу каждые 3 недели, всё с ними в порядке, не волнуйтесь так. Кстати, ни один себя уважающий мастер не станет делать маникюр на больных ногтях, если это не лечебный маникюр у подолога. Также как парикмахер не будет стричь волосы с гнидами.
И если у вас через 2 дня ноготь отрастает на полпластины, это не значит, что у всех так 😄

#122

У Джей Ло, Кейт Миддлтон, Ким Кардашьян, Селены Гомес - у них не ухоженные ногти. Другое дело тётки с вумена, они то понимают толк в настоящей красоте!

Донна Ослабелла
#123

Я прозрачным лаком покрываю. Вполне довольна. менять ничего не собираюсь.
Впрочем нужно учитываать внешние данные конкретной женщины. Если дама, увы, не слишком хороша собой, ей более интересный маникюр будет на пользу. Но опять-таки не хохломская роспись на ногтях.

#124
Изабелла 💄

Думаю этот пользователь и есть та сама мастер ноготочек

Не надо меня так принижать. Я к этой индустрии не имею никакого отношения. Я исключительно клиент. Работаю головой, а не руками, и зарабатываю гораздо больше маникюрши😊 Но от этого мое мнение не меняется. «Голые» ногти на женщине выглядят дёшево и неприятно, какие бы они ни были.

#125
Замужняя

Не надо меня так принижать. Я к этой индустрии не имею никакого отношения. Я исключительно клиент. Работаю головой, а не руками, и зарабатываю гораздо больше маникюрши😊 Но от этого мое мнение не меняется. «Голые» ногти на женщине выглядят дёшево и неприятно, какие бы они ни были.

То есть природа вас создала изначально «дешевой»? Это ваши же слова. А утром без макияжа например вы тоже «дешевая»?

Донна Ослабелла
#126
Изабелла 💄

То есть природа вас создала изначально «дешевой»? Это ваши же слова. А утром без макияжа например вы тоже «дешевая»?

По-видимому, да.)) Бывают женщины, которым выйти ненакрашенной, сродни выйти голой.

Гость
#127
Донна Ослабелла

По-видимому, да.)) Бывают женщины, которым выйти ненакрашенной, сродни выйти голой.

Я не наношу макияж почти никогда, на свадьбу или другое торжество пригласят - помаду куплю, почему куплю - потому что раз в 2-3 года такое, а они портятся (помады). Ногти тоже не крашу, считаю, что женщины себе сами выдумывают лишние проблемы и обязанности с этим мейкапом. 39 лет.

Гость
#128
Замужняя

Не надо меня так принижать. Я к этой индустрии не имею никакого отношения. Я исключительно клиент. Работаю головой, а не руками, и зарабатываю гораздо больше маникюрши😊 Но от этого мое мнение не меняется. «Голые» ногти на женщине выглядят дёшево и неприятно, какие бы они ни были.

гыгы)) дешевая, ну попробуйте меня купить. я без макияжа и без лака на ногтях. Свою цену оценю примерно так: ночь со мной - 5 миллионов рублей. За меньшие деньги не тянет и вообще секс не интересен.

Гость
#129

Я тоже так считаю от постоянных процедур наращивание, шеллака,ногти становятся очень слабыми.Или делать постоянно или переходить на натуральность в маникюре

Донна Ослабелла
#130
Гость

гыгы)) дешевая, ну попробуйте меня купить. я без макияжа и без лака на ногтях. Свою цену оценю примерно так: ночь со мной - 5 миллионов рублей. За меньшие деньги не тянет и вообще секс не интересен.

Зачем вы предлагаете ночь с вами тётенькам?? Кому тут это может быть интересно. Вам на мужской форум надо.

Натка
#131
Замужняя

Не надо меня так принижать. Я к этой индустрии не имею никакого отношения. Я исключительно клиент. Работаю головой, а не руками, и зарабатываю гораздо больше маникюрши😊 Но от этого мое мнение не меняется. «Голые» ногти на женщине выглядят дёшево и неприятно, какие бы они ни были.

А что для вас маникюрша это какая то низшая каста? С чего бы это?

#132
Натка

А что для вас маникюрша это какая то низшая каста? С чего бы это?

Да, а она царица с нагельлаченными ногтями, не то что всякие там маникюрши или холопихи с ненакрашенными ногтями колхозные.

#133
Изабелла 💄

То есть природа вас создала изначально «дешевой»? Это ваши же слова. А утром без макияжа например вы тоже «дешевая»?

Макияж тут причём? Могу в выходные спокойно ходить без макияжа, я не страшная. Руки - это другое. Мне не нравятся голые ногти. Их не нужно красить каждое утро, чтобы они выглядели хорошо, в отличии от макияжа, это не напрягает. Некоторым и без макияжа не стоит ходить, т.к. некрасивое лицо и кожа плохая. А руки у всех +- одинаковые, и все выглядят без лака скучно и непривлекательно. А для меня ещё и неопрятно.

#134
Гость

гыгы)) дешевая, ну попробуйте меня купить. я без макияжа и без лака на ногтях. Свою цену оценю примерно так: ночь со мной - 5 миллионов рублей. За меньшие деньги не тянет и вообще секс не интересен.

Да ты мне даром не сдалась🤣 Если только в качестве прислуги, но ты явно себя переоценила минимум на 4999000🤣

#135
Натка

А что для вас маникюрша это какая то низшая каста? С чего бы это?

Нет, просто у меня более высокий интеллектуальный уровень, который я удачно конвертирую в финансовые блага. В том числе и маникюр.

Гость
#136

А я крашу. Простыми лаками, не гелевыми. А самыми что ни на есть, которые жидкостью для снятия лака снимаются. Каждые два дня крашу в разные цвета. Но сейчас мне всё лень, хожу так.

Гость
#137

Цветное покрытие обязывает соблюдать соответствующий стиль во всем, а мне лично близок кэжуэл. Поэтому красила лет до 25 бесцветным лаком. Потом решила, что хватит так заморачиваться. Больше не красила никогда, ногти просто загляденье. Гель-лак и наращивание в основном выглядит ужасно, не знаю, зачем люди так себя уродуют. Мужчины вообще не обращают на ногти внимания, адекватные женщины тоже. Ногти у приличной женщины должны быть ухоженными, а лак - дело вкуса. Но чаще это безвкусица.

Гость
#138
Замужняя

Макияж тут причём? Могу в выходные спокойно ходить без макияжа, я не страшная. Руки - это другое. Мне не нравятся голые ногти. Их не нужно красить каждое утро, чтобы они выглядели хорошо, в отличии от макияжа, это не напрягает. Некоторым и без макияжа не стоит ходить, т.к. некрасивое лицо и кожа плохая. А руки у всех +- одинаковые, и все выглядят без лака скучно и непривлекательно. А для меня ещё и неопрятно.

Вам бы к психологу, неприятие части своего тела - это симптом некоторых расстройств или их начала. Сразу видно, что вы никогда не рисовали, даже не учились в художественной школе и не знаете, кто такие Никола де Ларжильер, Филипп Мерсье. Этюдам кистей рук посвящены целые семестры в лучших академиях всех развитых стран. Сказать. что у всех руки одинаковые и скучные, может только человек. который не способен видеть красоту вокруг себя.

Гость
#139

Автор, вот прям под каждым вашим словом подпишусь. Абсолютно такое же мировоззрение у меня. И потом, есть старый добрый обрезной маникюр в салоне, где удалят кутикулу, подпилят. И ногти выглядят при этом в сто раз лучше, аккуратнее и ухоженнее, чем желтые грязные ногти, покрытые гель-лаком или акрилом (кто-то и такое делает). И все мы знаем, что под этим гелем ногти больные. И то, что те, кто носит цветное покрытие, ходит с грязью под ногтями, потому что не видит, что ногти грязные. А когда нет покрытия, просто свои ногти, то видно всё: испачкалась, грязь под ноготь попала, идешь и щеткой с мылом моешь. А эти засранки ходят с немытыми руками. Я себе когда-то делала в 2005 году гелевые ногти, не шеллак, а именно гелевые ногти. Долго делала. Зачем - не знаю, комплексы, современные представления об извращенной красоте сбили с толку. Но однажды это чудо сняла, а там ногти как лист бумаги, очень больно было их отращивать потом. Больше - никогда. Потом был период: я красила обычными лаками ногти. Тоже надоело дышать этим, сушить их, потом снимать и опять по новой красить. Вред дышать этими парами, да и для природы вредно. И стала делать обрезной маникюр. Полюбила сама делать, с ароматизированной эфирными маслами солью ванночки, пилю очень коротко, когти - колхоз, удаляю кутикулу, потом намазываю специальным воском и в перчатки. Вот это уход и медитация. А сделать шеллак - это безвкусица и лень поухаживать за собой.

#140
Гость

Вам бы к психологу, неприятие части своего тела - это симптом некоторых расстройств или их начала. Сразу видно, что вы никогда не рисовали, даже не учились в художественной школе и не знаете, кто такие Никола де Ларжильер, Филипп Мерсье. Этюдам кистей рук посвящены целые семестры в лучших академиях всех развитых стран. Сказать. что у всех руки одинаковые и скучные, может только человек. который не способен видеть красоту вокруг себя.

Да, я вообще к художествам не имею никакого отношения, не вижу красоты рук, уж простите. Я обычный человек. И именно мои руки, руки моей мамы и дочери мне очень даже нравятся, а вот чужие нет. Как и ноги. Я бы ни маникюршей ни педекюршей не смогла бы быть, т.к. для меня это противно. А когда они с лаком, они смотрятся гораздо приятнее.

Натка
#141
Изабелла 💄

Да, а она царица с нагельлаченными ногтями, не то что всякие там маникюрши или холопихи с ненакрашенными ногтями колхозные.

Так человек сам себе противоречит ибо считает маникюрш ниже себя но в то же время без каких то там маникюрш обойтись не может поскольку получает культурный шок от обычных ногтей. Девушка зависима от этих самих маникюрш. ...

Натка
#142
Замужняя

Макияж тут причём? Могу в выходные спокойно ходить без макияжа, я не страшная. Руки - это другое. Мне не нравятся голые ногти. Их не нужно красить каждое утро, чтобы они выглядели хорошо, в отличии от макияжа, это не напрягает. Некоторым и без макияжа не стоит ходить, т.к. некрасивое лицо и кожа плохая. А руки у всех +- одинаковые, и все выглядят без лака скучно и непривлекательно. А для меня ещё и неопрятно.

Руки одинаковые? Это как? Кода на руках как и на лице - разная, степень ухоженности кутикулы , ее сухость или влажность, играет роль также насколько сухие или влажные ногти, ну про грибки всякие я промолчу. Состояние рук очень даже разное может быть.

Гость
#143
woman

длинные логти и френч, а также с узорами наблюдаю в Европе только у наших...Колхоз.

Надо же, а совсем недавно френч считался верхом изысканности и аристократизма.

Тут несколько лет назад хорошим тоном считалось высокомерно заявить: "Я делаю только френч, а остальное – колхоз".

Натка
#144
Замужняя

Нет, просто у меня более высокий интеллектуальный уровень, который я удачно конвертирую в финансовые блага. В том числе и маникюр.

В жизни всякое бывает. Иногда даже с образованием идут полы мыть. Зарекаться не стоит. Даже если у вас и более интеллектуальный уровень чем у маникюрши это не делает ее ниже вас ..она такой же человек как вы, так же чувствует, переживает, любит или ненавидит. У нее даже кровь того же цвета как у вас .....тогда чем вы ее достойнее? Вашим образованием? Доходом? Ну больше у вас денег но это ведь не делает вас выше человеком чем она.

Гость
#145
Гость

да не видели вы аристократов, в вашей стране "аристократы" это нувориши, в первом поколении - те же "воры в законе" и их содержанки. и вид соответствующий.и опять же - выбор, будь собой или кем хочешь, никому нет дела.

Видели мы аристократов, кстати говоря.

На днях статья была об обручившемся наследнике (не побоюсь этого слова) благородных кровей, родившемся и всю жизнь прожившем за границей (если это важно).

Выглядит этот аристократ ну совсем не так, как выдуманный образ аристократа.

Крепкий такой мужчина, коренастый, ну совсем не то, что принято об аристократах думать. Встретили на улице – подумали бы, что сибиряк, наверное.

А как на старинные портреты некоторых аристократов взглянешь – так вообще обнять и плакать. Ну, этому, конечно, есть природные причины. Слишком долго не подпускали к себе свежую кровь.

Гость
#146
Гость

Всю жизнь ногти крашу бесцветным лаком с витаминами,и люди думают,что у меня маникюр 😁

Всю жизнь?

А никогда не хотелось вдруг внезапно и накрасить (обычным лаком)?

Это как женщины с непроколотыми ушами. Их дело, конечно, но мне всегда интересно, ну неужели им никогда в жизни не хотелось носить красивые серьги?

Натка
#147
Гость

Всю жизнь?

А никогда не хотелось вдруг внезапно и накрасить (обычным лаком)?

Это как женщины с непроколотыми ушами. Их дело, конечно, но мне всегда интересно, ну неужели им никогда в жизни не хотелось носить красивые серьги?

У меня подруга такая. За сорок а уши так и не проколоты. Думаю ей это просто не нужно. Как то даже и вопрос не поднимался. Я вот тоже хожу с ненакрашенеыми ногтями. Особо и не хотелось как то. Попробовала гель- не взлетело. Попробовала обычный лак - тоже не подошло. Но честно сказать я не особо и расстроилась этому. Ну нет так нет.

Гость
#148
Гость

Всю жизнь?

А никогда не хотелось вдруг внезапно и накрасить (обычным лаком)?

Это как женщины с непроколотыми ушами. Их дело, конечно, но мне всегда интересно, ну неужели им никогда в жизни не хотелось носить красивые серьги?

У меня уши проколоты с 3 лет. Но я так и не поняла, что за кайф носить серьги. Приятных ощущений от этого ноль. Красота сомнительна. Носила раз в месяц, пока жива была бабушка, подаренные ей фамильные бриллианты коньячного цвета, чтоб ее не расстраивать, уже лет 8 не ношу. Своей дочери проколю уши только в том случае, если она попросит сама.

Гость
#149
Натка

У меня подруга такая. За сорок а уши так и не проколоты. Думаю ей это просто не нужно. Как то даже и вопрос не поднимался. Я вот тоже хожу с ненакрашенеыми ногтями. Особо и не хотелось как то. Попробовала гель- не взлетело. Попробовала обычный лак - тоже не подошло. Но честно сказать я не особо и расстроилась этому. Ну нет так нет.

Я еще и юбки надевала всегда только в тех случаях, когда совсем не надеть брюки, джинсы. Ну не нравятся юбки мне, они лишают меня свободы. И колготки не нравятся, это синтетика. Туфли туда же, лучшая обувь - это обувь для ходьбы спортивного типа. Люди все разные. Для меня лично главное - комфорт. Я себя люблю и хочу, чтоб мне было максимально удобно. Я не модель, не актриса, лицом и телом не зарабатываю, так зачем в колготках и туфлях страдать?

Гость
#150
Гость

Видели мы аристократов, кстати говоря.

На днях статья была об обручившемся наследнике (не побоюсь этого слова) благородных кровей, родившемся и всю жизнь прожившем за границей (если это важно).

Выглядит этот аристократ ну совсем не так, как выдуманный образ аристократа.

Крепкий такой мужчина, коренастый, ну совсем не то, что принято об аристократах думать. Встретили на улице – подумали бы, что сибиряк, наверное.

А как на старинные портреты некоторых аристократов взглянешь – так вообще обнять и плакать. Ну, этому, конечно, есть природные причины. Слишком долго не подпускали к себе свежую кровь.

Кстати, да, я посмотрела мельком и обрадовалась, что наследник так хорошо, спортивно и здорово выглядит.

#151
Натка

В жизни всякое бывает. Иногда даже с образованием идут полы мыть. Зарекаться не стоит. Даже если у вас и более интеллектуальный уровень чем у маникюрши это не делает ее ниже вас ..она такой же человек как вы, так же чувствует, переживает, любит или ненавидит. У нее даже кровь того же цвета как у вас .....тогда чем вы ее достойнее? Вашим образованием? Доходом? Ну больше у вас денег но это ведь не делает вас выше человеком чем она.

Как человек с хорошими мозгами и профи своего дела станет поломойкой? Это может быть только крайне временное явление. Маникюрша - человек, это факт. Но это обслуживающий персонал, для меня это ступень вниз. Я бы не смогла в чужих ногтях ковыряться, уж простите. Каждый зарабатывает как может, я не считаю их плохими людьми, но явно не хочу быть на их уровне. И все профессии нужны, все профессии важны. Вопрос в том на что конкретно ты способен.

Гость
#152

Такое ощущение, что громче всех про колхозное покрытие орут те, кто приехал из деревни и хочет смотреться "городской". Жаклин кеннеди пользовалась перламутровым лаком, а Принцесса диана- перламутровым, френч либо красным. Тоже колхозанки?

Натка
#153
Гость

Я еще и юбки надевала всегда только в тех случаях, когда совсем не надеть брюки, джинсы. Ну не нравятся юбки мне, они лишают меня свободы. И колготки не нравятся, это синтетика. Туфли туда же, лучшая обувь - это обувь для ходьбы спортивного типа. Люди все разные. Для меня лично главное - комфорт. Я себя люблю и хочу, чтоб мне было максимально удобно. Я не модель, не актриса, лицом и телом не зарабатываю, так зачем в колготках и туфлях страдать?

Да, она тоже такая..можно было бы - в одних бы джинсах только и ходила. Я например люблю каблучки, юбки, сережки. Это да...а она как то живёт без этого спокойно и не переживает. Кому что - это ведь правда.

Натка
#154
Замужняя

Как человек с хорошими мозгами и профи своего дела станет поломойкой? Это может быть только крайне временное явление. Маникюрша - человек, это факт. Но это обслуживающий персонал, для меня это ступень вниз. Я бы не смогла в чужих ногтях ковыряться, уж простите. Каждый зарабатывает как может, я не считаю их плохими людьми, но явно не хочу быть на их уровне. И все профессии нужны, все профессии важны. Вопрос в том на что конкретно ты способен.

Ситуации разные ведь бывают. Неужели вы например не видите как эти карантины подрезали экономику? И ведь далеко не все люди живут в крупных городах где есть выбор работы например.