Гость
Статьи
Грибок ногтей

Грибок ногтей

Девочки, кажется грибок подцепила на педикюре. На завтра записалась к подологу, но хотела узнать, кто чем лечил или лечит? Может советы есть дельные из народных средств? #грибокногтей #здоровьеженщины #грибокнаногах

Дарья
7 ответов
Последний — Перейти
Похудейка
#1

У вас не грибок, не кипишите

Гость
#2

Лучше дождаться завтра, врач скорее всего возьмет соскобы, потом назначит лечение. Из своего опыта пишу. Лечила в прошлом году на руках, гель Мизол (нафтифин 1% с добавлением масла чайного дерева) 2 месяца ежедневно, обработка ногтей одноразовыми пилочкам.

Гость
#3

нафтифин, народные средства не помогают нормально

Гость
#4

главное не пытайтесь лечить перекисью и прочей дичью.... идите к врачу, там все скажут

Ольга
#5

Думаю, врач точно скажет, какие средства более эффективны при лечении грибка. Могу только посоветовать сочетать противогрибковые мази и Уродерм (он повышает эффективность лекарств и способствует тому, что они проникали в глубь ногтевой пластины).

Маша
#6

ой-ой, десятой дорогой обходила народные средства, я экзонормом пользовалась, он мне подошёл

Лена Босова
#7

Это хорошо, что Вы к подологу записались, самолечение не самый лучший выход. Я лечилась аптечными гелями, но готовьтесь, что это надолго, минимум месяца на 4. Один из препаратов спрей Мизол, обрабатывала им стопы, также гель можно брать этого же производителя. В составе нафтифин, известный своим активным действием против всех видов грибка.