Гость
Статьи
Мода на гель-лак …

Мода на гель-лак пройдет?

Сейчас очень популярен гель-лак. Я тоже одно время увлекалась им, т.к. это удобно, но отказалась из-за того, что ногти растут быстро и отросший край через неделю жутко раздражал. НО наблюдаю часто на девушках/женщинах такую картину: отросший гель на 3-5 мм. У многих. и ладно еще на руках, но ходят с таким педикюром! это некрасиво и ужасно! неужели это считается ухоженностью? Лучше уж тогда вообще без покрытия. Ну неужели лучше с таким отросшим маникюром/педикюром, чем с обычными ухоженными ногтями? пусть и без нэйл-дизайна.

Милк Чоклит
57 ответов
Последний — Перейти
Карла
#1

своевременно коррекцию делать надо

Женская теребонька
#2

Тоже не понимаю все эти покрытия. Хоть обычный лак, хоть гель, хоть то же наращивание (венец безвкусия и вульгарности).
Во всех случаях отросшие зазоры и ходят же! А что под ногтями у них твориться... Грязь, чернота, желтизна, плесень) и другие микробы и инфекции.
За то гордятся что женственные, ухоженные леди, которые ходят на процедуру маникюра в салон красоты! Тьфу, ***!
Если уж взялась делать маникюр в салоне, так ходи тогда каждую неделю (а не раз в месяц) или не бей себя в грудь своей «ухоженностью».

Женская теребонька
#3

И да, мода на это *** не пройдёт. Ибо полно безвкусовщины, вульгарности и антисанитарии в головах нэне живущих особей.

#4

Я красила несколько раз гель лаком, но меня тоже жутко раздражала отросшая часть ногтя (после 2 недель вообще на ногти смотреть не могла). Поэтому сейчас крашу обычным с основой и закрепителем. Дней на 5-6 хватает.

Гость
#5
Карла

своевременно коррекцию делать надо

В том-то и дело, что ходят по месяцу и более и коррекцию не делают.

Карла
#6
Гость

В том-то и дело, что ходят по месяцу и более и коррекцию не делают.

больше месяца это конечна слишком, оптимальный вариант 3-4 недели, но записывают обычно уже на 3 неделю, тогда не все так страшно

Гость
#7
Карла

больше месяца это конечна слишком, оптимальный вариант 3-4 недели, но записывают обычно уже на 3 неделю, тогда не все так страшно

Вот я сталкиваюсь все чаще именно с запущенными вариантами. Вчера ходила в поликлинику и обратила внимание сколько людей ходят с безобразием. Ладно еще руки, перекрашывать каждые 3-5 дней не все могут. Но ноги!!! Я на ногах делаю раз в 2 недели. Покрываю обычным лаком, сверху закрепителем. Хватает надолго, переделываю обычно из-за желания сменить цвет. Но ходить с отросшими когтями просто фуу

#8

Я делаю маникюр каждые 2 недели, чаще просто нет времени свободного. Т.к. у меня очень быстро растут ногти, поэтому приходится мириться с отросшими. Но это гораздо лучше, чем вообще без всего. Меня тошнит от женских неухоженных рук, это отвратительно. Даже если пальцы обработаны, но ногти не покрыты, они выглядят не очень. А красить обычным лаком - не практично, тем более, если ногти ломкие. Делаю покрытие гелем для крепости, а сверху гель-лак. И это не выйдет из моды, т.к. удобно. А кто тут пишет про грязь и прочее под ногтями, то грязь под натуральными ногтями выглядит еще хуже. А если человек следит за собой, то у него не под натуральными ногтями, ни под искусственными тем более, грязи не будет.

Wtf
#9
Умная женщина

Я делаю маникюр каждые 2 недели, чаще просто нет времени свободного. Т.к. у меня очень быстро растут ногти, поэтому приходится мириться с отросшими. Но это гораздо лучше, чем вообще без всего. Меня тошнит от женских неухоженных рук, это отвратительно. Даже если пальцы обработаны, но ногти не покрыты, они выглядят не очень. А красить обычным лаком - не практично, тем более, если ногти ломкие. Делаю покрытие гелем для крепости, а сверху гель-лак. И это не выйдет из моды, т.к. удобно. А кто тут пишет про грязь и прочее под ногтями, то грязь под натуральными ногтями выглядит еще хуже. А если человек следит за собой, то у него не под натуральными ногтями, ни под искусственными тем более, грязи не будет.

Какая-то вы неумная женщина

Гость
#10

Я делаю себе гель лак сама. Самое долгое сколько хожу это 2 недели, обычно неделю. У меня ничего не успевает отрости заметно. Мне нравится, я очень довольна. Сделал ногти и хоть чё дальше делай, покрытие очень надёжное. По сравнению с обычным лаком, который сколупается уже на 2 день. И это уже не маникюр будет.

Гость
#11

Я пару раз давала шанс гель лаку.один раз в 2012году и второй раз в прошлом.
не мое..хотелось на второй день все содрать.ногти растут очень быстро,видна лунка,хоть и делали все как нужно.цвет надоедал быстро.а после снятия вообще трэш..звездят мастера,когда чешут про безвредность и полезность.

Гость
#12

Автор Вам не похеру? За собой следите. Бестите вот такие как вы, самые ухоженные и умные!!!

Падла
#13

Это ж какая должна быть скучная своя жизнь, чтобы ходить и рассматривать чужие ногти.
Удивляют такие темы всегда.
Насколько ничтожен интерес автора, что аж темы для обсуждения заводит по этому вопросу.
Вам заняться нечем?
Я вообще других людей не рассматриваю. Чушь какая-то

Гость
#14

[quote="Падла" message_id="69582664"]Это ж какая должна быть скучная своя жизнь, чтобы ходить и рассматривать чужие ногти. Удивляют такие темы всегда. Насколько ничтожен интерес автора, что аж темы для обсуждения заводит по этому вопросу. Вам заняться нечем? Я вообще других людей не рассматриваю. Чушь какая-то[/
ну это правда бросается в глаза. сильно. у нас в городе еще у операторов местных новостей такая фишка - показывать крупным планом руки людей, у которых берут интервью (чиновники, силовики, пресс-служба). это АД. у меня еще теле большой. ногти: либо жесть как после посадки картошки, либо отросший гель. у нас губернатор женщина - показали руки - просто мрак. я даже в теле-компанию писала, чтобы не делали так - не портили впечатление о людях))) не помогло))) снимают .
в моей голове это мода и не приходила, а дочери объясняю по маникюр - вот выбирай: ровняйся или на Волочкову или на Кейт Мидлтон ,какой образ ближе? такой и маникюр должен быть

Гостья
#15

[quote="Падла"]Это ж какая должна быть скучная своя жизнь, чтобы ходить и рассматривать чужие ногти.

Да еще и на ногах !!!

Гость
#16

автор, это как отросшие корни волос, кто-то так ходит, кто-то регулярно красит, но красить волосы будут всегда, мне вообще нет дела, главное чтоб у меня все было идеально, чем больше неряшливых баб тем мне лучше))))

Гость
#17

На руках гель-лак отлично ведет себя 3 недели, ногти отрастают в пределах разумного и смотрится хорошо, маникюр достаточно делать раз в 3 недели-месяц, на ногах растут медленно, покрытия хватает на месяц, смотрится хорошо. Автор, а на других вам должно быть пo xер, следите за собой

Гость
#18
Гость

автор, это как отросшие корни волос, кто-то так ходит, кто-то регулярно красит, но красить волосы будут всегда, мне вообще нет дела, главное чтоб у меня все было идеально, чем больше неряшливых баб тем мне лучше))))

Ирония в том, что другие смотря на Вас думают так же))))

Гость
#19
Гость

Ирония в том, что другие смотря на Вас думают так же))))

ну пусть думают, главное что у меня все вовремя сделано/перекрашено, а там пусть думают что хотят, пусть считают неряхой даже, хоть кем)))

Гость
#20
Падла

Это ж какая должна быть скучная своя жизнь, чтобы ходить и рассматривать чужие ногти. Удивляют такие темы всегда. Насколько ничтожен интерес автора, что аж темы для обсуждения заводит по этому вопросу. Вам заняться нечем? Я вообще других людей не рассматриваю. Чушь какая-то

При чем здесь моя скучная жизнь? Вот сидишь час в очереди в поликлинике и волей-неволей обращаешь внимание на людей. Ибо веселья там действительно мало. и да, у меня есть "пунктик" по поводу ногтей. Я брезгую что ли.. Всегда обращаю внимание на это. Особенно ноги. Вот на волосы допустим не смотрю.

#21

Выглядит уродски для меня этот гель лак, такой толстый слой на ногтях

Женская теребонька
#22
Гость

Я пару раз давала шанс гель лаку.один раз в 2012году и второй раз в прошлом.
не мое..хотелось на второй день все содрать.ногти растут очень быстро,видна лунка,хоть и делали все как нужно.цвет надоедал быстро.а после снятия вообще трэш..звездят мастера,когда чешут про безвредность и полезность.

Но «ухоженным» женщинам с отросшим гельлаком на ногтях, никогда не понять какое это дно.
Естественные ногти прекрасны сами по себе. И никогда они не будут грязнее, чем покрытые химией, ломкие и больные ногти.
Вы противоречите сами себе, женщины. Правильно сказали. Свои ногти истончаются, появляется грибки и тд.
Это надо быть откровенно не в адеквате, что бы утверждать обратное. Это как настаивать на том, что спил ногтевой пластины перед наращиванием полезно для здоровья. Совсем ёбнулись! Гельлак головного мозга!
Даже у чистоплотной женщины, под гельлаком настоящий всё равно намтоящий сифилис!
Знакомая, постоянно пользуется. Устала от этого. На вопрос зачем продолжает, говорит: Свои ногти некрасивые, больные уже. Ждать пока восстановится долго. Это кабала. Хождение по кругу. Портят свои ногти, и потом как наркоманки не могут слезть с иглы.
Потом ей уже порекомендовала сама мастерша походить без этой ***. Так она неделю походила, и опять сделала. Стыдно уже со своими, говорит.
Даже во вред себе эти куры готовы рисковать своим здоровьем лишь бы сохранить иллюзию хоть какой-то «ухоженности»!
Ещё заметила, что такое любят толстухи. Сидит, толстая - зато с маникюром, «ухоженная»!)) Следит за собой! Вы *** совсем дуры?
Крепкая фигура, здоровая коже, здоровые, блестящие волосы и крепкие, здоровые ногти - основа женской ухоженности и красоты.
А не маскировка своих недостатков химией.
Ну ну...
Главное самой уверовать. Блаженные.

Гость
#23

я не спиливаю ногтевую пластину, не знаю как другие, я даже самый нижний слой базы не спиливаю, на него накладывают новые слои и все.

Гость
#24
Гость

Автор Вам не похеру? За собой следите. Бестите вот такие как вы, самые ухоженные и умные!!!

Не беситесь попусту. Или Вы из тех кто сделает раз в два месяца педикюр и ходит потом с отросшими наполовину когтями, думая что ухоженная. Как мужчины-то ваши не тыкают носом вас в это безобразие... или сами раз в месяц стригут. фу

Гость
#25
Гость

Я пару раз давала шанс гель лаку.один раз в 2012году и второй раз в прошлом.
не мое..хотелось на второй день все содрать.ногти растут очень быстро,видна лунка,хоть и делали все как нужно.цвет надоедал быстро.а после снятия вообще трэш..звездят мастера,когда чешут про безвредность и полезность.

Вы хотите сказать что на второй день после покрытия у вас была видна лунка.....? На второй день, а не через неделю..? Помоему вам просто делал человек без опыта или плохой мастер.

Гость
#26

У меня ногти медленно растут. Мастер делает под кутикулу гель, кутикулу тоже срезает! Но валики и под ними все прокрашивает. В итоге спустя 2 недели ногти ещё ухоженные. Спустя 3 недели 2мм приблизительно. Делаю коррекцию раз в 4 недели. Раньше делала раз в 2 недели. Но теперь график у мастера плотный и нужное время постоянно нет!! Выходные тоже отменила.

Гость
#27
Solie

Выглядит уродски для меня этот гель лак, такой толстый слой на ногтях

В смысле толстый? :D если взять некаучуковый топ и базу, и однофазное покрытие, он будет 1в1 как обычный лак. Не отличите. Разница только в стойкости. Ничего про гель лак не знают, зато бракуют

#28

И маникюр и педикюр делаю раз в 3 недели. На ногах ногти растут гораздо медленнее, чем на руках
Да, за 3 недели на руках ногти нормально так отрастают, но меня это не парит

Гость
#29

К 26 посту. Делаю коррекцию раз в 3 недели, а не 4. 4 недели это уже перебор!!!!

Гость
#30
Женская теребонька

Но «ухоженным» женщинам с отросшим гельлаком на ногтях, никогда не понять какое это дно.
Естественные ногти прекрасны сами по себе. И никогда они не будут грязнее, чем покрытые химией, ломкие и больные ногти.
Вы противоречите сами себе, женщины. Правильно сказали. Свои ногти истончаются, появляется грибки и тд.
Это надо быть откровенно не в адеквате, что бы утверждать обратное. Это как настаивать на том, что спил ногтевой пластины перед наращиванием полезно для здоровья. Совсем ёбнулись! Гельлак головного мозга!
Даже у чистоплотной женщины, под гельлаком настоящий всё равно намтоящий сифилис!
Знакомая, постоянно пользуется. Устала от этого. На вопрос зачем продолжает, говорит: Свои ногти некрасивые, больные уже. Ждать пока восстановится долго. Это кабала. Хождение по кругу. Портят свои ногти, и потом как наркоманки не могут слезть с иглы.
Потом ей уже порекомендовала сама мастерша походить без этой ***. Так она неделю походила, и опять сделала. Стыдно уже со своими, говорит.
Даже во вред себе эти куры готовы рисковать своим здоровьем лишь бы сохранить иллюзию хоть какой-то «ухоженности»!
Ещё заметила, что такое любят толстухи. Сидит, толстая - зато с маникюром, «ухоженная»!)) Следит за собой! Вы *** совсем дуры?
Крепкая фигура, здоровая коже, здоровые, блестящие волосы и крепкие, здоровые ногти - основа женской ухоженности и красоты.
А не маскировка своих недостатков химией.
Ну ну...
Главное самой уверовать. Блаженные.

Если снять покрытие средством, и покрыть лаком бесцветным, вы не заметите разницу между ногтями которые не покрывались лаком, и которые только после лака. А спиливание гель лака, очень травматично для ногтей. Зачем это делать?? Я снимаю средством и делаю сама уже 2.5 года, во первых себестоимость маникюра руб 30 максимум, во вторых это красиво и надёжно. Хоть посуду каждый день намывай, хоть в огороде капайся, хоть что делай, ногти всегда идеальны.

Гость
#31

Откуда у вас под ногтями грязь???? Вы в огороде что ли капаетесь? Или у станка стоите работаете? Тяжёлый случай...

Гость
#32

Если снять покрытие средством, и покрыть лаком бесцветным, вы не заметите разницу между ногтями которые не покрывались лаком, и которые только после лака. А спиливание гель лака, очень травматично для ногтей. Зачем это делать?? Я снимаю средством и делаю сама уже 2.5 года, во первых себестоимость маникюра руб 30 максимум, во вторых это красиво и надёжно. Хоть посуду каждый день намывай, хоть в огороде капайся, хоть что делай, ногти всегда идеальны.

Гость
#33

Мне нравится и так и так, иногда делаю гель, иногда просто маникюр без покрытия (50 на 50) , зависит от времени и настроения, но считаю, что если времени мало, то лучше забежать снять лак, сделать маникюр и зашлифовать ногти, чем ходить с сильно отросшим гелем.
Но мне повезло, у меня ровная ногтевая пластина и вытянутое аккуратное ногтевое ложе, без лака тоже хорошо смотрится.
Покрывать НЕ гелем не вижу смысла, сушить долго обычный лак, так красиво и аккуратно он не ложится, через 4-5 дней надо снова красить. Только если лечебный прозрачный - он норм.

Гость
#34

как бы ни было, это суперудобно...почти всегда есть 100% уверенность, что не отколется кусок ногтя, не отколупнется покрытие, при чем на любом цвете...ногти выровнены, имеют идеальный блик... делаю сама раз в 2 недели или раз в 10 дней. отросшие запущенные ногти не понимаю..но я перфекционист. не всем такими быть!!

Как-то так
#35

Прочитав всех, поняла что делают эконом вариант гель лака или же на других видят эконом вариант. В дорогом хорошем салоне во-первых избегают по максимум обрезного маникюра (позапрошлый век и опасно) и давно делают аппаратный. Во-вторых лопаткой отодвигают кутикулу уже обработанную как можно дальше и потом покрывают. Таким образом долго не отрастает линия лака. В третьих если голодранка, то лучше просто аккуратный маникюр с покрытием основой, чем раз в 3-4 недели делать маникюр. Я делаю раз в 10-12 дней.

Как-то так
#36
Гость

Если снять покрытие средством, и покрыть лаком бесцветным, вы не заметите разницу между ногтями которые не покрывались лаком, и которые только после лака. А спиливание гель лака, очень травматично для ногтей. Зачем это делать?? Я снимаю средством и делаю сама уже 2.5 года, во первых себестоимость маникюра руб 30 максимум, во вторых это красиво и надёжно. Хоть посуду каждый день намывай, хоть в огороде капайся, хоть что делай, ногти всегда идеальны.

Согласна. Какая то дикость спиливать гель травмируя пластину. Со специальной жидкостью все аккуратно снимается без доп.усилий. Ходят на маникюр в такие клоповники, где никто не соблюдает технологию, а потом у них пластины портятся и пр.

Гость
#37
Гость

Я делаю себе гель лак сама. Самое долгое сколько хожу это 2 недели, обычно неделю. У меня ничего не успевает отрости заметно. Мне нравится, я очень довольна. Сделал ногти и хоть чё дальше делай, покрытие очень надёжное. По сравнению с обычным лаком, который сколупается уже на 2 день. И это уже не маникюр будет.

Полно лаков, которые держатся неделю. Ну это, если в корыте не плескаться и с землёй не работать.

#38

При чем тут мода, неясно, автор как бабка на лавке, сидит чужой шеллак ревниво разглядывает на предмет несвежести ))
Шеллак это долговечно, крепко, глянец прекрасный (или мат), ногти под ним можно отрастить длинные, любая форма прочная (у меня сейчас длинный миндаль) и так далее.
Без покрытия я ногти не воспринимаю. Обычно это говорится как "ухоженные натуральные ногти", типа пальчики как в рекламе ювелирки, а на деле это обычные женские руки с красноватыми костяшками и всеми такими прелестями, просто неухоженные и все.

Гость
#39
Как-то так

Прочитав всех, поняла что делают эконом вариант гель лака или же на других видят эконом вариант. В дорогом хорошем салоне во-первых избегают по максимум обрезного маникюра (позапрошлый век и опасно) и давно делают аппаратный. Во-вторых лопаткой отодвигают кутикулу уже обработанную как можно дальше и потом покрывают. Таким образом долго не отрастает линия лака. В третьих если голодранка, то лучше просто аккуратный маникюр с покрытием основой, чем раз в 3-4 недели делать маникюр. Я делаю раз в 10-12 дней.

Не голодранки здесь не зависают, сорри, вы одна из них)))

Гость
#40

На руках гель-лак отлично ведет себя 3 недели, ногти отрастают в пределах разумного и смотрится хорошо,коррекцию достаточно делать раз в 2-3 недели , на ногах растут медленно, покрытия хватает на месяц. У кого тут грязь-плесень под ногтями, ну тут уж кто на что учился лол

Гость
#41

Ну просто покрасить еще ладно, нравится людям таскаться каждые 2 нед на эти покраски, деньги ногтярям этим платить - это их дело. Мне естественностьбольше нравится. А вот когда на эти ногти начинают килограмм блесток-страз-какмх-то х@евин клеить - это отвратно.

Гость
#42

Девочки, ну вот скажите мне почему естественный цвет ногтей считается неухоженностью? Я честно не понимаю, почему так негативно реагируют, типа фууу (ногти опрятные и ухоженные, просто нет покрытия)

Гость
#43

И что хуже всего девчонки без покрытия начинают реально стыдиться своей типа неухоженности.

Гость
#44
Гость

И что хуже всего девчонки без покрытия начинают реально стыдиться своей типа неухоженности.

я -нет. наоборот свой короткий маникюр просто покрытый базой считаю самым адекватным. а остальные пусть делают что хотят. если что-то делает женщину счастливой - пусть делает что хочет . но из-за своего маникюра, который каждую неделю спокойно делаю дома, я не комплексую, и поверьте, могу себе позволить ходить в маникюрный салон сколько угодно

#45
Wtf

Какая-то вы неумная женщина

Аргументы где? НеумнОЕ тут только Вы!

#46

Это не мода, а удобство. А некоторым наверное не хватает денег вовремя корректировать.
Сама не делаю, так как люблю вообще без лака ходить. Раньше делала, надоело быстро.

#47
Гость

Девочки, ну вот скажите мне почему естественный цвет ногтей считается неухоженностью? Я честно не понимаю, почему так негативно реагируют, типа фууу (ногти опрятные и ухоженные, просто нет покрытия)

Это где такое ? Это нормально выглядит, кроме случаев когда отращивают длинные желтые ногти )))

Morena
#48

Я решила проблему отрастания гель-лака тем, что приоьрела аппарат маникюрный, лампу и даки и теперь делаю себе покрытие с маникюром сама, когда вижу, что меня не устратвает отросшая часть или цвет. Очень удобно. Села со всеми материалами вечерком под сериальчик и пилишь/красишь.

Как-то так
#49
Гость

Не голодранки здесь не зависают, сорри, вы одна из них)))

Что за бред? А где зависают НЕ голодранки? Я богатая девочка, утрись

Гость
#50
Как-то так

Что за бред? А где зависают НЕ голодранки? Я богатая девочка, утрись

По лексикону сразу видать аристократию помойки))